Перловая каша с мясом в горшочках

Сообщение Автор
 
02 Мар 2016 20:20

Распечатать сообщение
Пампушка3

Анна

40 лет


Пампушка3Мои рецепты
ммммммммммммм как аппетитно! good2 Спасибо за рецепт! Rose
 
27 Мар 2016 15:36

Распечатать сообщение
шоля

ольга

53 года
украина

шоляМои рецепты
Спасибо за хороший рецепт
 
24 Май 2016 23:59

Распечатать сообщение
З.Юконова

Александра

37 лет
Москва

З.ЮконоваМои рецепты
Божественно вкусно, спасибо за рецепт good Rose
 
31 Июл 2017 20:15

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Правда, очень вкусная каша. nyam2 Делала без мяса, т.к. у нас есть вегетарианцы. Smile А потом, кто хотел, добавляли себе и мяско. Wink Пока варилась - аромат стоял... good2
Фото
 
19 Янв 2018 21:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart

Фото
 
28 Мар 2018 15:03

Распечатать сообщение
ЛюбиМОЯ

Милена




ЛюбиМОЯМои рецепты
Как же аппетитно, всё описано nyam2 ! Мои детки обожают перловку. А вот в духовке обязательно попробую сделать. Спасибо за рецепт, Елена good2!
 
31 Окт 2018 1:37

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

49 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Очень и очень понравилось!Нежнейшая каша,зёрнышки одно к одному.Вкусная без привкуса перловки.Делала с говядиной. Вообщем,все строго по рецепту делала.Спасибо за рецепт!!! Romashki good
 
02 Апр 2020 18:39

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Спасибо огромное за вкусную кашку. good
 
07 Дек 2020 8:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, вот и я открыла для себя секрет приготовления вкусной перловки, - ее однозначно нужно запекать в духовке! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за прекрасный рецепт! Rose
Душа прямо поет, а скорее - живот! girl_haha Это, конечно же, не каша, а самый настоящий плов! girl_in_love

Фото
С
 
19 Сен 2022 16:21

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Рецепт замечательный, перловку готовлю крайне редко, но этот рецепт определённо буду повторять. Готовила с куриными сердечками, помидоры не добавляла, т.к. не обратила внимание, что нужно было, ну и сделала в чугунном казане, в нем и обжаривала всё. В целом ушло 1,5 часа,каша получилась очень мягкая и нежная. Ребёнок пятилетний ел и приговаривал, что очень вкусно. Спасибо за рецепт!
 
20 Сен 2022 2:54

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Заинтересовало. Я правильно поняла, что получается что-то вроде плова с перловкой?
 
25 Сен 2022 19:49

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Отчитываюсь. Что я могу сказать? "Еще никогда так Штирлиц не был близок к провалу" (с) Кулинарному Very Happy
Все продукты брала строго один в один, как в рецепте.
Единственное, как я потом догадалась, два горшочка у меня были не по 750 гр, а по 500, поэтому продукты пришлось класть не на "чуть больше половины", а где-то на 3/4 горшочка, а бульон(изначально ровно полтора литра) залила до верха и еще осталось лишним где-то стакан.
Поставила, значит, я, в духовку. Радостная. Ну и началось.
Где то через полчаса начал выплескиваться бульон на противень. Некоторые брызги попали в огонь в горелке, отчего в духовке началась стрельба. hunter Плюс еще чад от горелого бульона wacko1
Я, конечно, попыталась отрегулировать так, чтобы "слегка булькало", но с моей духовкой такой номер не удался. Она у меня дама себе на уме.
В общем, вариант "день простоять, да ночь продержаться" у меня не получился. Решила переложить в мультиварку и сварить. Изначально не делала так потому, что мультя у меня маленькая и весь объем не поместился бы. Варила в 2 захода по 2 часа каждый.
Но даже при варке 2 часа вся жидкость у меня не выпарилась. Я еще поставила на 1 час варить (итого 3 часа). Ни-че-го. Каша и мясо, плавающие в бульоне.
В общем, получилось хотя бы съедобно. И на этом хорошо. prankster
Страница 5 из 5

Наверх