Рисовый пудинг с шафраном

Сообщение Автор
Рисовый пудинг с шафраном
27 Мар 2012 16:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Ингридиенты:
185 гр риса
75 мл молока
щепотка шафрановых тычинок
30 гр сливочного масла
2 стручка зеленого кардамона (слегка раздавленных)
2,5 см палочки корицы
2 гвоздики
90 гр изюма
60 гр сахарной пудры
45 гр миндальных листочков, обжаренных

Промыть рис в холодной воде и поместить его в кастрюлю. Залить 625 мл воды и дать закипеть. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и проварить 5 минут. Отбросить на сито и дать стечь воде.
Фото

В маленькую емкость положить тычинки шафрана и залить их 6 ч.л. молока. Настаивать 5 минут.
Фото

В кастрюле в толстым дном растопить масло. Добавить рис, стручки кардамона, корицу, гвоздику и обжарить 2-3 минуты.
Фото

Добавить к рису шафрановое молоко (процедить через сито), молоко, изюм и сахар. Довести до кипения. Уменьшить огонь и при закрытой крышке готовить 6-8 минут, пока рис не станет мягким, а вся жидкость должна впитаться.
Фото

Удалить все специи. Подавать можно горячим или остывшим, посыпав обжаренным миндалем.
Фото

Приятного аппетита!

Smile - Дорогой, что тебе приготовить на завтрак?
Есть йогурт, творожок, можно мюсли с молоком.
- Давай йогурт, творог, мюсли. И что-нибудь поесть. girl_haha
 
28 Мар 2012 1:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я хоть и не знаток индийской кухни, но с твоей подачи, Леночка, уже её люблю nyam2
 
28 Мар 2012 2:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Действительно,получается что-то сродни путешестию,я раньше кроме курицы-карри даже других словей не знала.Леночка спасибо,индийскую кухню не каждый примет,но очень интересно и красиво подано..
 
28 Мар 2012 11:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Julliet
Девченки, спасибо за добрые слова и поддержку. Я с индийской кухней знакома уже много лет. Был опыт дигустации и в наших ресторанах, и в индийских ресторанах, и дома у индусов, ну и мой собственный опыт готовки. Могу сказать, после всего этого, что в индийской кухне такое разнообразие блюд, что каждый найдет что-то интересное полезное и вкусное для себя. friends friends friends
 
29 Мар 2012 0:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка, спасибо за интересный рецептик! sharik sharik sharik
 
29 Мар 2012 1:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося
girl_bye Romashki
 
03 Апр 2012 11:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Леночка, рецепт улетел в закладки! good good good good
 
03 Апр 2012 20:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, а вот моя сумочка уже переполнилась в том числе и твоими вкусняшками. Надо новую покупать girl_haha Romashki
Страница 1 из 1

Наверх