Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
15 Апр 2012 0:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loveavto

loveavto писал(а):
Восторг!!!!! Только что испекла! Получилось 4 пасочки небольших. И одной уже нет))))) И что-то я опасаюсь за здоровье оставшихся)))) Очень вкусно - буду печь не только на Пасху))) Кроме изюма добавляла вяленые вишенки и апельсины)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Я очень понимаю о чём ты !У меня таже история!Хожу и караулю , но такой запах у них что удержаться невозможно! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Очень рада, но просто я сегодня счастлива ,смотря на ваши куличики и читая восхищения!Хоть я и в церковь не поехала у меня доча приболела , но вы мне девочки настроение просто подняли на весь день........ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


mmmarmelad
mmmarmelad писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!!!! получились 5 небольших куличиков)))

Ждемс завтра!!!

Ой , ну девочки красота у вас , good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ну просто заглядение и обьядение! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как уже написала просто счастлива что у вас всё получилось и рецепт я выставила не зря!Спасибо огромное ,буду ждать с нетерпением завтра с твоим отчётиком!Надеюсь всем понравится! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Ляночка08 писал(а):
Викусь ,приветик! я сегодня по твоим рецептам прошлась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ага я за тобой не успеваю .......

Ляночка08 писал(а):
пекла куличик- супер - вышло 3 средних и 2 маленьких для мальчиков


Очень красивые , ты прям мастер!Я обажаю когда куличики в таких замечательных формах !У меня тоже была задумка их заказать , но вообщем закрутилась ,заматалась и осталась без них, но в этих бумажный красотульках ещё эффектней смотрится !!!!!Красота , празднично очень!
 
15 Апр 2012 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
у меня доча приболела

praising praising поскорей ей выздороветь! Rose

Тори.я писал(а):
Очень красивые , ты прям мастер!Я

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо!

Тори.я писал(а):
Я обажаю когда куличики в таких замечательных формах !У меня тоже была задумка их заказать , но вообщем закрутилась ,заматалась и осталась без них, но в этих бумажный красотульках ещё эффектней смотрится !!!!!Красота , празднично очень!

а я как раз впервые в них пекла- тоже очень понравилось- и удобно и красиво good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Апр 2012 2:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Надеюсь и вкус ,когда попробуешь тебя не разочарует !!!

Фото

Попробовала половинку маленькой!!! girl_in_love Вкусненькииий! nyam2 Ароматный такой, структура рыхлая, волокнистая, как у настоящего, правильного кулича, так что я очень и очень довольна результатом!!! Спасибо тебе еще раз огромное, дорогая Викуленька!!! give_heart give_heart give_heart
И с Пасхой тебя, моя хорошая! Христос воскрес!
Фото

Кстати, я только сейчас подумала, а масло какое должно было быть? А то я использовала растительное... Embarassed
 
15 Апр 2012 2:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

Тори.я писал(а):
у меня доча приболела

поскорей ей выздороветь!


Спасибочки!

Ляночка08 писал(а):
Тори.я писал(а):
Я обажаю когда куличики в таких замечательных формах !У меня тоже была задумка их заказать , но вообщем закрутилась ,заматалась и осталась без них, но в этих бумажный красотульках ещё эффектней смотрится !!!!!Красота , празднично очень!

а я как раз впервые в них пекла- тоже очень понравилось- и удобно и красиво


И очень удобно в них тесто не прилипает и подарить не стыдно! Wink Wink Wink Wink Wink

Dellamisa писал(а):

Тори.я писал(а):
Надеюсь и вкус ,когда попробуешь тебя не разочарует !!!



Попробовала половинку маленькой!!! Вкусненькииий! Ароматный такой, структура рыхлая, волокнистая, как у настоящего, правильного кулича, так что я очень и очень довольна результатом!!! Спасибо тебе еще раз огромное, дорогая Викуленька!!!


Любашенька как же я рада!@Сегодня вообще чудный день , мне столько красоты нанесли ех , душа поёт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне безумно приятно что тебе понравился кулич и ты довольна результатом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вот за фоточку тебе отдельное спасибо!Я люблю глазами ощущать !!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
15 Апр 2012 19:02

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Вика, к сожаленю, не успела сегодня украсить куличики, так что без отчета.
Попробывала- вкусно, с четверга не зачерствели. А вкус напомнил нашу советскую ром-бабу girl_haha
Еще бы пропитать чем-нить, еще вкуснее было бы.
Попробую на днях сделать в чашках - очень идея понравилась.
Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 19:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
приветик girl_bye я принесла разрезик
Фото

и поближе
Фото


Арина-13 писал(а):
Еще бы пропитать чем-нить, еще вкуснее было бы.

вот и мне чуток суховато как бы было- хотя очень ароматно и вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 хотелось к ней чаю или молока Wink

мальчики мои тоже ели..младший вообще в 2 захода сьел всю свою маленькую пасочку- понравилась good2 good2 good2 good2 (только изюм выковырял весь girl_haha Wink )
 
15 Апр 2012 20:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Арина-13
Арина-13 писал(а):
Вика, к сожаленю, не успела сегодня украсить куличики, так что без отчета.
Попробывала- вкусно, с четверга не зачерствели. А вкус напомнил нашу советскую ром-бабу
Еще бы пропитать чем-нить, еще вкуснее было бы.

Да главное чtо бы понравился , мы тоже сегодня резали , конечно она у меня на столе стояла 3 дня и была не первого дня свежего , НО мы с удовольствием ели с яичками !!!

Арина-13 писал(а):
Попробую на днях сделать в чашках - очень идея понравилась.

много очень будет, если тебе только для себя нужно , то можно запросто пол порции сделать .....А чашки можно любые, как я уже писала выше , можно и банки из под кофе и кружки и стаканы , да всё из чего после вытащишь!Можно даже баночки из под варенья (небольшие) Wink Wink Wink Wink
вот как у Оксаны , специально для тебя нашла -

http://forum.say7.info/topic43286.html
http://forum.say7.info/topic44014.html
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
приветик я принесла разрезик

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ляночка08 писал(а):

Арина-13 писал(а):
Еще бы пропитать чем-нить, еще вкуснее было бы.

вот и мне чуток суховато как бы было- хотя очень ароматно и вкусно хотелось к ней чаю или молока

Ну да , может быть , мы правда всегда с молочком или чаем , но конечно когда она только испечёная вкуснее в 100 раз!Особенно мы любим тёплую ещё немного ммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 , Ну так как у нас праздник и мы делали на него ,то и кулич будет долго храница!Держите его в пакете, он тогда долго засыхать не будет!В холодильнике ещё можно! Wink Wink Wink Wink

Ляночка08 писал(а):
мальчики мои тоже ели..младший вообще в 2 захода сьел всю свою маленькую пасочку- понравилась (только изюм выковырял весь

Самые важные едаки , если детям нравится , girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha то и камень с души .... Wink Wink Wink Wink Wink
 
15 Апр 2012 20:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Ну да , может быть , мы правда всегда с молочком или чаем ,

girl_haha а мы утром сегодня кушали кулич и яички girl_haha а вот до чаю так и не дошли girl_haha

Тори.я писал(а):
Ну так как у нас праздник и мы делали на него ,то и кулич будет долго храница!Держите его в пакете, он тогда долго засыхать не будет!В холодильнике ещё можно!

good2 good2 good2
да у нас не пропадет Wink 1 я уже свекру передала, один почти сьели- так что один только остался Wink не засохнет girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Тори.я писал(а):
Самые важные едаки , если детям нравится , то и камень с души ....

girl_haha Wink это точно good2
 
15 Апр 2012 20:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

Ну да , может быть , мы правда всегда с молочком или чаем ,

а мы утром сегодня кушали кулич и яички а вот до чаю так и не дошли

Тори.я писал(а):
Ну так как у нас праздник и мы делали на него ,то и кулич будет долго храница!Держите его в пакете, он тогда долго засыхать не будет!В холодильнике ещё можно!


да у нас не пропадет 1 я уже свекру передала, один почти сьели- так что один только остался не засохнет

Тори.я писал(а):
Самые важные едаки , если детям нравится , то и камень с души ....

это точно

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
у меня знаешь что ещё дети любят - хлеб-булку на пахте , магазинный хлеб только при резкой необходимости , а эту булку за обе щёки едят..... И с корицей булочки мммммммм
 
15 Апр 2012 20:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
у меня знаешь что ещё дети любят - хлеб-булку на пахте , магазинный хлеб только при резкой необходимости , а эту булку за обе щёки едят..... И с корицей булочки мммммммм

good good good молодцы good2
 
15 Апр 2012 20:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08
Wink Wink Wink Wink Wink
С праздником ещё раз ,Христос Воскрес !!! girl_in_love
 
15 Апр 2012 20:19

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Тори.я
Викуля, и я к тебе с твоими куличиками!!! Мне очень понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень ароматные и воздушные!!! nyam2 nyam2 nyam2 На двойную порцию на мелкой терке соскрябала верхний слой цедры с 2-х апельсинов. Только вот в бумажных формах они у меня не вылезли за края и пришлось красивую бумагу снять, оказалось, что бока светлые, а доннышко перепеклось unknown , в разъемных металлических формах было все в порядке good
Насчет форм еще идейка: у меня есть высокие жестяные банки из-под чая, с крышкой и клипсой. В прошлом году я отцепила крышки и пекла в банках куличи!! Потом вернула крышки на место и продолжила использовать емкости по назначению girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Очень рада, что напала на твой рецепт!!! [url=http://[censored smayliki]/smilie-690372999.html][/url]
Фото

С праздником светлой Пасхи тебя и твою семью!!!
 
15 Апр 2012 20:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
arivik
arivik писал(а):
Тори.я
Викуля, и я к тебе с твоими куличиками!!! Мне очень понравились!!! Очень ароматные и воздушные!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
очень рада !

arivik писал(а):
Только вот в бумажных формах они у меня не вылезли за края и пришлось красивую бумагу снять, оказалось, что бока светлые, а доннышко перепеклось , в разъемных металлических формах было все в порядке


хм , интересно , а ты маслом смазала бумагу ?

arivik писал(а):
Насчет форм еще идейка: у меня есть высокие жестяные банки из-под чая, с крышкой и клипсой. В прошлом году я отцепила крышки и пекла в банках куличи!! Потом вернула крышки на место и продолжила использовать емкости по назначению

Так и есть , можно использовать на самом деле всё что угодно !Обильно масло, я ещё иногда манкой обсыпаю! Wink Wink Wink
arivik писал(а):
Очень рада, что напала на твой рецепт!!!

очень приятно , я безумно рада что тебе понравился этот панеттончик! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
arivik писал(а):
С праздником светлой Пасхи тебя и твою семью!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 20:53

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Тори.я писал(а):
хм , интересно , а ты маслом смазала бумагу ?

Неа, на этикетке было написано, что не требуется unknown
 
15 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
arivik
arivik писал(а):

Тори.я писал(а):
хм , интересно , а ты маслом смазала бумагу ?

Неа, на этикетке было написано, что не требуется

во , в этом и проблема! Smile Маслецом всё-таки нужно , т.к. у нас тесто было не крутым , а липковатым.....когда крутое , можно с такой бумаге , а липкое оно и в "Африке" липкое! Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Не расстраивайся , главное ВКУС!!! Если понравился ,значит уже дело в шляпе! girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 21:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
С праздником ещё раз ,Христос Воскрес !!!

тебя так же!!! Воистину воскрес!
 
15 Апр 2012 21:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Wink Wink Wink Wink
 
15 Апр 2012 21:10

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Тори.я писал(а):
в этом и проблема! Маслецом всё-таки нужно

Учту на будущее Wink Wink Wink
 
15 Апр 2012 21:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и испекла твой шикарный кулич! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Оооооооооочень удачный рецепт! good2 good2 good2 good2 Большущее спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Рецепт переходит в разряд любимых! Wink







Поздравляю со СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ! sharik
 
15 Апр 2012 21:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
arivik
arivik писал(а):

Тори.я писал(а):
в этом и проблема! Маслецом всё-таки нужно

Учту на будущее

Юличка ,удачной тебе выпечки! Wink Wink Wink Wink

Имбирь

Имбирь писал(а):
Тори.я
Вика, я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и испекла твой шикарный кулич!


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Олинька очень приятно видеть тебя с куличиками !!!

Имбирь писал(а):
Оооооооооочень удачный рецепт!


Ох ,как же я рада ,что тебе понравился рецептик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Имбирь писал(а):
Большущее спасибо! Рецепт переходит в разряд любимых!

Тебе большое спасибо за чудесные фото , очень приятно!В наших рядах пополнение ,это мой любимый тоже! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Имбирь писал(а):
Поздравляю со СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!

Спасибо и тебя и твою семью с праздником , Христос Воскрес !!!!
 
16 Апр 2012 0:26

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Вика, получай и мои отзывы........ супер вкусный кулич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он достоин повторения не только на Пасху!!!!!!!!!
Фото

Фото

получилось из одного замеса 2,5 л. готового кулича, тоесть 5 формочек и на чашку ради эксперимента уже не хватило.
 
16 Апр 2012 0:38

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Тори.я
Доношу тебе отчетик!!! dance2 dance2
Кулич очень вкусный! nyam2 nyam2 В меру сладкий good2 good2 Добавила туда еще и мускатику...цедру апельсина и лимона...вышло очень ароматно girl_in_love girl_in_love

У меня, правда, такая котовасия получилась с ним.... Embarassed
Делала в мульте...ТЕсто подходило на опаре и в замесе не особо...Но стоило мне переложить его уже на расстойку в МВ кастрюльку-его как поперло..... girl_haha безудержно прям girl_haha girl_haha
постоял он где-то с часик . Я не стала его дергать уже, думала, пусть так допечется...
И что ты думаешь? Он НАМЕРТВО прилип к крышке мульти girl_haha girl_haha girl_haha Так его, бедного, расперло, что он не помещался внутри Yahoo! girl_haha girl_haha
Так что моя вина-не дала ему вырасти во всю мощь, а потому он не получился особо воздушным Embarassed

Но это никого не расстраивает и не останавливает girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!






 
16 Апр 2012 22:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Тори.я
Викочка, вот сделала по твоему рецепту на Пасху
Фото

Делала двойную порцию (для друзей и соседей). Получилось великолепно: ароматно, воздушно и не сухо good Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2012 22:33

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Тори.я
Викуся, с праздником тебя, дорогая!!!!!!!
Пекла твой кулич - просто Шикарный получился!!!!!!!

Получился один большой и три маленьких, мне достался только один маленький, остальные подарила родственникам Wink





Очень-очень=очень вкусный и ароматный получился, рецепт однозначно забираю, пригодится еще тысячу раз, спасибо тебе за такую вкуснятину Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2012 22:23

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Викуля,спасибо большое за рецепт!яиц мало,масла в меру,пышно и не сухо,для меня очень важно!пекла маленькие и большой(он на фото в тарелке,маленькие не дожили до показательных выступлений girl_haha ).К сожалению,большой опал чуть,видать,громко в духовку поставила.Но на вкусе это не отразилось!я оочень довольна,спасибо! girl_in_love
Фото
Страница 5 из 18

Наверх