Итальянский кулич - Панеттоне (Panettone)

Сообщение Автор
 
21 Апр 2012 1:46

Распечатать сообщение
vera_donetsk

Вера

43 года
Украина

vera_donetskМои рецепты
Добрый вечер. И я с отчетиком.
Испекла сегодня ваш кекс.
Не решилась на Пасху- в рецепте написано много возиться с ним и все такое.
Оказалось все намного проще и быстрее))
Дрожжи брала свежие, на 540 г муки взяла третью часть от 50 г.
Вкусный, ароматный. Но мне кажется мог получиться еще лучше, а я мало вымешивала - руками минут 5, больше не захотела Embarassed
Если дольше вымешивать, может кекс будет более пористым... А вобще с тестом очень приятно работать
Пекла в стеклянной кастрюльке, диаметром 22-23 см, получился высотой 8-9 см.
Вот и он
Фото

Фото

Спасибо за рецептик
Rose Rose Rose
 
22 Апр 2012 1:46

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
вот, Embarassed сегодня испекла a завтра будем пробу снимать так, как придут родственники на обед. не знаю как на вкус, но запах это что-то wacko1 nyam2 . так может благоухать только что-то очень вкусное. спасибо за рецеп т. Romashki praising
Фото
Фото
 
23 Апр 2012 14:21

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Тори.я
Виктория, сделала вчера твой Панеттоне к Радонице girl_claping
Спасибо за рецепт и за советы насчет посыпки (все удалось(!) Rose Rose Rose
Куличи получились такие легкие, воздушные, пушистые и вкусные good2 nyam2 girl_in_love
на фото не все куличи (часть не дожили до фотосессии) их получилось много с одной порции good2 good2 good2
Фото

Фото

и разрезик (начинка апельсиновые цукаты и изюм) girl_bye
Фото

Фото
 
26 Апр 2012 20:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

Alissa
Alissa писал(а):
Вика, получай и мои отзывы........ супер вкусный кулич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он достоин повторения не только на Пасху!!!!!!!!!
получилось из одного замеса 2,5 л. готового кулича, тоесть 5 формочек и на чашку ради эксперимента уже не хватило.


Sarahanda
Sarahanda писал(а):
Тори.я
Доношу тебе отчетик!!!
Кулич очень вкусный! В меру сладкий Добавила туда еще и мускатику...цедру апельсина и лимона...вышло очень ароматно

У меня, правда, такая котовасия получилась с ним....
Делала в мульте...ТЕсто подходило на опаре и в замесе не особо...Но стоило мне переложить его уже на расстойку в МВ кастрюльку-его как поперло..... безудержно прям
постоял он где-то с часик . Я не стала его дергать уже, думала, пусть так допечется...
И что ты думаешь? Он НАМЕРТВО прилип к крышке мульти Так его, бедного, расперло, что он не помещался внутри
Так что моя вина-не дала ему вырасти во всю мощь, а потому он не получился особо воздушным

Но это никого не расстраивает и не останавливает
Очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!


ТЕН

ТЕН писал(а):
Тори.я
Викочка, вот сделала по твоему рецепту на Пасху

Делала двойную порцию (для друзей и соседей). Получилось великолепно: ароматно, воздушно и не сухо


Марина0909
Марина0909 писал(а):
Тори.я
Викуся, с праздником тебя, дорогая!!!!!!!
Пекла твой кулич - просто Шикарный получился!!!!!!!

Получился один большой и три маленьких, мне достался только один маленький, остальные подарила родственникам

Очень-очень=очень вкусный и ароматный получился, рецепт однозначно забираю, пригодится еще тысячу раз, спасибо тебе за такую вкуснятину

Нюшечкадушечка
Нюшечкадушечка писал(а):
Викуля,спасибо большое за рецепт!яиц мало,масла в меру,пышно и не сухо,для меня очень важно!пекла маленькие и большой(он на фото в тарелке,маленькие не дожили до показательных выступлений ).К сожалению,большой опал чуть,видать,громко в духовку поставила.Но на вкусе это не отразилось!я оочень довольна,спасибо!

vera_donetsk
vera_donetsk писал(а):
Добрый вечер. И я с отчетиком.
Испекла сегодня ваш кекс.
Не решилась на Пасху- в рецепте написано много возиться с ним и все такое.
Оказалось все намного проще и быстрее))
Дрожжи брала свежие, на 540 г муки взяла третью часть от 50 г.
Вкусный, ароматный. Но мне кажется мог получиться еще лучше, а я мало вымешивала - руками минут 5, больше не захотела
Если дольше вымешивать, может кекс будет более пористым... А вобще с тестом очень приятно работать
Пекла в стеклянной кастрюльке, диаметром 22-23 см, получился высотой 8-9 см.
Вот и он
Спасибо за рецептик


halyna

halyna писал(а):
вот, сегодня испекла a завтра будем пробу снимать так, как придут родственники на обед. не знаю как на вкус, но запах это что-то . так может благоухать только что-то очень вкусное. спасибо за рецеп т.


mariankos
mariankos писал(а):
Тори.я
Виктория, сделала вчера твой Панеттоне к Радонице
Спасибо за рецепт и за советы насчет посыпки (все удалось(!)
Куличи получились такие легкие, воздушные, пушистые и вкусные
на фото не все куличи (часть не дожили до фотосессии) их получилось много с одной порции

и разрезик (начинка апельсиновые цукаты и изюм)



Девочки ,ааааааааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
какие фоточки Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked , какие куличики ааааааааааааа красотень Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Мы меня извините что я сразу вам ,каждой не ответила, Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose мой сына видимо в таком возрасте , как только я сажусь за компьютер он летит ко мне и дубасит по клавиатуре и мышке (типо он тоже печатает)!Не дай бог я без него что то печатаю ...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но мне таааааааккккккк приятно видеть ваши Панеттончики Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , ну вы такие все молочинки , у меня нет слов- одни эмоции ........... dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
Спасибо вам мои хорошие , мне безумно приятно что вы попробовали куличик и он вас ни одну не разочаровал !!!! heat heat heat heat heat heat heat heat heat heat heat
Его конечно можно делать не только на Пасху , Итальянцы на рождество пекут, а в моей семье вообще частенько , особенно в холода , так приятно Панеттончик ещё тёпленький с чайком ....а за окном метель ......мммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо ещё раз ВАМ ВСЕМ ДЕВОЧКИ , а за фоточки отдельное СПАСИБО !!! heart heart heart heart heart heart heart heart

 
28 Апр 2012 1:24

Распечатать сообщение
laparuzka

Ольга

39 лет
Украина

laparuzkaМои рецепты
Викусь,СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ,тесто просто супер!!!!!! good2 good2 good2 Пекла до 3 ночи, girl_haha взялась поздно,но не пожалела!!!!!!!!Вышло 2 больших,и 4 маленьких,маленькие пропитала ромовым сиропом ивышли ромовые бабки,это тесто для них идеальное good good good ЭТОТ РЕЦЕПТИК ПРОПИСАЛСЯ В НАШЕЙ СЕМЬЕ НАВСЕГДА!!!!Свекровь в Италии,и нам частенько присылает панеттоне,чесно скажу для нас всех твой вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБОЧКИ Drinks or Beer friends Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2012 21:30

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
панеттоне просто так к чаю
Фото

как и обещала Wink
 
05 Май 2012 2:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
laparuzka

laparuzka писал(а):
Викусь,СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ,тесто просто супер!!!!!! Пекла до 3 ночи, взялась поздно,но не пожалела!!!!!!!!Вышло 2 больших,и 4 маленьких,маленькие пропитала ромовым сиропом ивышли ромовые бабки,это тесто для них идеальное ЭТОТ РЕЦЕПТИК ПРОПИСАЛСЯ В НАШЕЙ СЕМЬЕ НАВСЕГДА!!!!Свекровь в Италии,и нам частенько присылает панеттоне,чесно скажу для нас всех твой вкуснее СПАСИБОЧКИ


Очень рада Ольга, что вашей семье понравился этот рецептик Панеттоне Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!А так как вы пробовали настоящий из Италии и знаете толк в настоящех куличах , то для меня это настоящая похвала, кроме шуток !!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Беззумно рада !!!!Пеките на здоровье и не забудьте о свекрови....

Alissa
Alissa писал(а):
панеттоне просто так к чаю

Инна как же я бы сейчас с тобой чайку то твоего попила , да ещё с таким то Панеттончиком!!!!!МММММММММ.............. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Такой пушистик жёлтенький , nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо что принесла мне такую красоту !!! good good good good good good good
 
14 Янв 2013 17:05

Распечатать сообщение
Natali-V

Nataliya


Lugansk

Natali-VМои рецепты
Здравствуйте

Кто-нибудь пробовал по этому рецепту приготовить Панеттоне в хлебопечки?
 
22 Апр 2013 4:46

Распечатать сообщение
Ksu82

Оксана

41 год
Украина, Житомирская обл.

Ksu82Мои рецепты
Здраствуйте! Очень приглянулся Ваш рецептик, хочу опробывать на Пасху. Подскажите пожалуйста нужно ли вымешивать и отбивать тесто как на обычные куличи? тесто должно быть липкое или отставать от рук и посуды? может глупые вопросы, но где читала, так все пишут, что нужно долго вымешивать, 100 раз ударить об стол чтоб пышнее или воздушнее был, и тесто чтобы мягкое нелипкое было.
 
22 Апр 2013 5:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Natali-V
Natali-V писал(а):
Здравствуйте

Кто-нибудь пробовал по этому рецепту приготовить Панеттоне в хлебопечки?

Делаем в мультиварке good2 good2 good2 нежный выходит , вот хлебопечки нет .....

Ksu82
Ksu82 писал(а):
Здраствуйте! Очень приглянулся Ваш рецептик, хочу опробывать на Пасху. Подскажите пожалуйста нужно ли вымешивать и отбивать тесто как на обычные куличи? тесто должно быть липкое или отставать от рук и посуды? может глупые вопросы, но где читала, так все пишут, что нужно долго вымешивать, 100 раз ударить об стол чтоб пышнее или воздушнее был, и тесто чтобы мягкое нелипкое было.

Тесто нежное и липкое , я не отбиваю его(не считаю это нужным здесь ) unknown unknown unknown
Оксана , делай всё по рецепту и у тебя всё получится !!!!!! Будут проблемы - пиши !!!! Wink удачи
 
23 Апр 2013 4:06

Распечатать сообщение
Ksu82

Оксана

41 год
Украина, Житомирская обл.

Ksu82Мои рецепты
Спасибо огромное за ответ! Rose Rose Rose Буду пробывать!
 
23 Апр 2013 23:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ksu82
На здоровье!!!!!
 
24 Апр 2013 1:25

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Виктория подскажите пож.. Кулич получаешься сладкий и можно больше сахара добавить?
 
24 Апр 2013 8:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
kremyshek
kremyshek писал(а):
Виктория подскажите пож.. Кулич получаешься сладкий и можно больше сахара добавить?


Да , как вкусная булочка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2013 14:18

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Вика, пришла сказать вам спасибо за такой рецепт Romashki Вчера была репетиция, сделала на полпорции. Первый замес и подъем в хлебопечке, затем как написано. Вот только, когда тесто уложила в форму для выпечки, оно поднималось слишком медленно, наверное не хватало тепла, через 1,5 часа поставила выпекаться. Все получилось. Пробовала только сегодня, когда хорошо остыл. Очень вкусно!!!!!! Фото НЕТ,съели очень быстро girl_haha Wink verygood На пасху будет такой кулич!
 
30 Апр 2013 18:03

Распечатать сообщение
М@няша


43 года
Сочи

М@няшаМои рецепты
А можно еще вопросик для совсем непонятливых:
кол-во продуктов подойдет если делать" куличек" в мультиварке? Она у меня пять литров? На вид нормальный будет? И надо ли чем нибудьь застилать дно и края?
Я просто не пекла еще вообще в мульт. Embarassed до этого все пекла в духовке, а сейчас у меня нет духовки ((((((
 
01 Май 2013 1:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
timowa
Очень рада что понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сама тоже такая, всегда вначале на пробу делаю , перед ответственной выпечкой girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

М@няша
М@няша писал(а):
А можно еще вопросик для совсем непонятливых:
кол-во продуктов подойдет если делать" куличек" в мультиварке? Она у меня пять литров? На вид нормальный будет? И надо ли чем нибудьь застилать дно и края?
Я просто не пекла еще вообще в мульт. Embarassed до этого все пекла в духовке, а сейчас у меня нет духовки ((((((

Я ж писала в рецепте, что большой куличек делала в мульте Wink Wink Wink unknown
Замечательно поднимается , почитайте на 4-й странице мы вели об этом дискуссию и вот тут тоже :

http://forum.say7.info/topic2539-8425.html

Удачной вам всем выпечки и с пасхой!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2013 0:59

Распечатать сообщение
ЯжевИка

ВикториЯ

40 лет
Москва

ЯжевИкаМои рецепты
Добрый вечер!Делала эти куличики еще в том году и они мне безууууууууумно понравились!!!Это самый вкусный кулич в моей жизни!!! Спасибо,что поделились рецептом! Всем советую!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_in_love
 
02 Май 2013 4:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ЯжевИка писал(а):
Добрый вечер!Делала эти куличики еще в том году и они мне безууууууууумно понравились!!!Это самый вкусный кулич в моей жизни!!! Спасибо,что поделились рецептом! Всем советую!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_in_love


Спасибо , очень рада dance2 dance2 dance2
 
02 Май 2013 14:08

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Подскажите, а в хлебопечке кто-нить пробовал делать это тесто?
 
02 Май 2013 18:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ритольда
Ритольда писал(а):
Подскажите, а в хлебопечке кто-нить пробовал делать это тесто?


unknown никто не писал , в мультиварке оооооочень хорошо выходит !!!!
Я знаю , что хлебопечка делает замес и в ней же происходит расстойка!!?? Здесь нам нужно 2 расстойки , а иначе Кулич не будет пышный внутри!!!!!!!!
НО попробовать всегда можно!!!!!! Wink
 
03 Май 2013 1:25

Распечатать сообщение
Ksu82

Оксана

41 год
Украина, Житомирская обл.

Ksu82Мои рецепты
Виктория Рецептик замечательный, вот только что повытаскивала последние из духовки, очень красивые и пышные, тесто замечательное, подходило очень хорошо (правда я брала пресованные дрожжи), даже в последней партии повыпирало (нужно было поменьше немножко накладывать теста в формы), но ничего страшного все красивенько обрезала и сижу наслаждаюсь, правда забыла соли добавить Embarassed , но как по мне то несильно заметно, сахара положила побольше так как любим сладенькое!
Вышло у меня 9 куличеков, по грам 500-800, брала 4 порции так как пекла на 2 семьи. Фотоотчет после праздничка!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ И КРАСОТУ!
З наступающим днем ПАСХИ! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2013 7:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ksu82 писал(а):
Виктория Рецептик замечательный, вот только что повытаскивала последние из духовки, очень красивые и пышные, тесто замечательное, подходило очень хорошо (правда я брала пресованные дрожжи), даже в последней партии повыпирало (нужно было поменьше немножко накладывать теста в формы), но ничего страшного все красивенько обрезала и сижу наслаждаюсь, правда забыла соли добавить Embarassed , но как по мне то несильно заметно, сахара положила побольше так как любим сладенькое!
Вышло у меня 9 куличеков, по грам 500-800, брала 4 порции так как пекла на 2 семьи. Фотоотчет после праздничка!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ И КРАСОТУ!
З наступающим днем ПАСХИ! Romashki Romashki Romashki


Оксаночка girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Очень очень рада , что именно мой куличек будет украшать и дополнить стол на пасху!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне безумно приятно , прям ..... Ух ........ Честь для меня!!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2013 17:31

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Виктория, спасибо за рецепт Rose Rose Rose . Вчера делала твои куличики, вот такие получились
Фото

Пекла на Пасху первый раз Embarassed , надеюсь что все у меня получилось. но узнаю позже. girl_haha
 
03 Май 2013 18:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт Rose Rose Rose . Вчера делала твои куличики, вот такие получились
Пекла на Пасху первый раз Embarassed , надеюсь что все у меня получилось. но узнаю позже. girl_haha


Замечательные куличики вышли!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо что выбрала мой рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 6 из 18

Наверх