Яблочно-брусничный пирог из творожного теста с корицей

Сообщение Автор
 
31 Май 2012 11:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
меня заинтересовал пирог с джемом и решеткой, он у тебя есть на форуме... ??? (у тебя прекрасная выпечка) и не промокает ли тесто от лимона, чем ты спасаешься .

Таня, спасибо за похвалу! Rose Дрожжевые пироги, ни сам рецепт теста, ни пироги не выставляла. Фотку одного пирога нашла, но это не с лимоном, а с апельсином. Также делаю и с протертым лимоном. В ячейки между плетенкой раскладываю ложечкой лимонную кашицу. Пирог сам покрыт сливовым джемом.
Фото

Фото

Делаю еще пирог со сложной начинкой. Раскатываю тонко пласт теста, наношу кашицу лимонную и сворачиваю рулетом. Нарезаю рулет кусочками ~5см и выкладываю эти "розочки" в центр круглой формы, а по краю укладываю косу из рулетов с разной начинкой: ореховой, маковой или с корицей. Пирог получается очень красивый и вкусный. Тесто в пироге не промокает, пропекается отлично. Может потому, что рулетики не лежат, а как бы стоят цилиндриками. Есть и фотки, и не одна, но были проблемы с компом, мы несколько раз переустанавливали винду, поэтому все фотки из компа удалили. Теперь их надо искать на дисках, а это время... unknown
Написала, а понятно или нет - не знаю. unknown Smile
 
31 Май 2012 11:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса!
Очень тебе благодарна... за ответ..., я все поняла..., обожаю нестандартную выпечку из дрожжевого теста... видела у тебя где-то в общих праздничных столах (возможно новый год), круглый пирог с капустой и др. начинками, долго искала в твоей страничке, не нашла..., он был красиво сформирован, поищу, потом ещё обращусь, если ты не вспомнишь сейчас по моему описанию, о чем я говорю... give_heart give_heart give_heart
Спасибо, дорогая... sharik sharik sharik
 
31 Май 2012 11:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
видела у тебя где-то в общих праздничных столах (возможно новый год), круглый пирог с капустой

Таня, я знаю, о чем ты спрашиваешь. Это действительно пирог с капустой и грибами. Это мой фирменный пирог из теста, рецепт которого мне мама дала. Она всегда делала по этому рецепту и пирожки, и маковые рулеты... Мамин рецепт из моего детства. Smile Разница между сладкой и не сладкой выпечкой только в кол-ве сахара и яиц. На НГ всегда пеку его, т. к мои сыновья (особенно младший) не признают новогодний стол без этого пирога, едят закуски не с хлебом, а с пирогом. Меня уже просили не раз выставить рецепт пирога, но все как-то не складывается. Дело в том, что никогда не взвешивала, сколько муки уходит на тесто, делаю всегда по своим ощущениям самого теста.
 
31 Май 2012 12:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса!
Всё равно хотелось бы... give_heart муку можно и "на замес" написать или в стаканах мера очень удобная..., но очень хочется формовку этого пирога ... может когда соберёшься, я буду хотя бы надеяться... give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2012 12:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
. может когда соберёшься, я буду хотя бы надеяться...

Я постараюсь, Танечка, но вот как-то за 2,5 года, что я на сайте, все "руки не дошли" girl_haha , да и понятно. За жизнь столько рецептов любимых, проверенных... Только успевай делиться! А времени совсем не хватает. unknown
Ой, если что - переходить нужно в личку, что бы не флудить в теме. Wink
 
31 Май 2012 14:07

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова sharik
Таня, ну вот, только задумала прекратить на время затею с выпечкой ( уже 2 дня не пеку, т.к. дома некоторые малость раздобрели Embarassed ))))) а тут очередная аппетитная вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 ну как такую вкуснощу да не приготовить?! girl_sigh

p.s. брусники у меня нет, наверно дождусь когда красная смородина на даче созреет, тогда обязательно сделаю dance2
 
31 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
escada писал(а):
Творожное тесто!!!!! Яблоки!!! Люблю такую выпечку, спасибо большое, забираю.

Танечка, я с Леной солидарна girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото просто супер, очень аппетитный пирог nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Май 2012 15:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ой, если что - переходить нужно в личку, что бы не флудить в теме.

Лариса! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


mariankos писал(а):
Таня, ну вот, только задумала прекратить на время затею с выпечкой ( уже 2 дня не пеку, т.к. дома некоторые малость раздобрели ))))) а тут очередная аппетитная вкусняшка ну как такую вкуснощу да не приготовить?!

Марианна sharik здесь сахара очень мало (иногда я кладу даже 3 ст.л.), так что этот пирог менее вредный, чем уважаемые мною шоколадные лакомства, да ещё с кремами... give_heart

mariankos писал(а):
ну как такую вкуснощу да не приготовить?! брусники у меня нет, наверно дождусь когда красная смородина на даче созреет, тогда обязательно сделаю


Приготовь с яблоками, он вообще-то делался мною с одними яблоками, а пока созреет смородина, ты о нем забудешь, тем более, наверняка закладки увеличиваются... give_heart а верх яблок покрой провернутым лимоном, будет бесподобно вкусно, я иногда сверху в окошечки джем красный кладу - совсем немного, чтобы цвет придать красивый светлым яблокам и вкус вишни придать...(покупаю готовый вишневый или последнее время яблочно-вишневый, в поллитровых банках, откуда-то от вас привозят, всегда использую его, он не течет), а бруснику я положила - остатки были замороженной, скоро свежие ягоды пойдут, торопилась израсходовать... give_heart give_heart give_heart
Спасибо, что не оставила без внимания... sharik sharik sharik

Фото



античная роза писал(а):
Танечка, я с Леной солидарна
Фото просто супер, очень аппетитный пирог

Ирочка! Спасибо, дорогая... Romashki Romashki Romashki

Фото
 
31 Май 2012 16:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Красивый пирог из замечательного теста и ароматной начинки. girl_in_love Танечка, ты просто рукодельница. good2 empathy2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310583975.html][/URL]
 
31 Май 2012 16:21

Распечатать сообщение
Лелик***

Ольга

56 лет
Киров

Лелик***Мои рецепты
Какой замечательный пирог!!! Люблю творожное тесто, обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт! Romashki
 
31 Май 2012 16:55

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а пока созреет смородина, ты о нем забудешь,

Танюш, ты что? у нас уже черешня отходит, а следом смородина идет, так что через недельку (макс. другую) жди с отчетом sharik
Спасибо за дельные советы Rose Rose Rose
а если количество масла уменьшить, сильно на вкусе отразиться? girl_sigh
 
31 Май 2012 17:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лелик*** писал(а):
Какой замечательный пирог!!! Люблю творожное тесто, обязательно приготовлю.

Оля!
Спасибо за оценку, за внимание к рецепту и удачи в приготовлении... give_heart give_heart give_heart

Фото




mariankos писал(а):
Танюш, ты что? у нас уже черешня отходит, а следом смородина идет, так что через недельку (макс. другую) жди с отчетом

Вот это да, а у нас смородина в июле... give_heart give_heart give_heart

mariankos писал(а):
Спасибо за дельные советы
а если количество масла уменьшить, сильно на вкусе отразиться?

Я не рискую изменять сама соотношение в тесте, кроме сахара, так что не могу посоветовать... , я неделю до этого задумала испечь этот пирог, так у меня при выпечке он не пропекся, был липким , как клееобразная масса, я грешу на творог, я пишу выше об этом Ие , так что изменять я ничего не рискую...give_heart give_heart give_heart

Ещё раз благодарю sharik sharik sharik
 
31 Май 2012 18:29

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, какой пирог! good2 good2 good2 Простой, но уверена очень вкусный! good good good Яблоки и творожное тесто! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю - в закладочки! friends Спасибо, за рецепт! give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2012 20:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марисанна писал(а):
Татьяна, какой пирог! Простой, но уверена очень вкусный! Яблоки и творожное тесто!

Машенька sharik
Как же мы все любим творожное тесто и ... яблоки... give_heart give_heart give_heart

Марисанна писал(а):
Обязательно приготовлю - в закладочки!

Спасибо, что заглянула... , на доброе здоровье и удачи в выпечке...sharik sharik sharik

Фото
 
31 Май 2012 20:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ия, у нас много стало познавательных передач на эту тему по ЦТ, в т.ч. и о продуктах, хотя последнее время и смотреть не хочется, один негатив

Танечка, да я знакома с этими передачами. По моему одна из них называется Среда Обитания. Пока у нас было российское телевидение - я иногда это смотрела. А сейчас мы переехали за город и отключили все кабельное телевидение. Чему я несказанно рада))) чем меньше смотришь негатив - тем больше времени и сил остается на просто наслаждаться жизнью))) girl_haha
Татьяна Смирнова писал(а):
так вот про творог - на заводах его делаю из обрата, остающегося после производства сливочного масла, а чтобы компенсировать содержание жиров в твороге до соответствующей по Госту нормы , и добавляют растительные жиры , пальмовое масло более дешёвое, оно идет в Россию цистернами, его сейчас добавляют и в кондитерские изделия - печенья и т.д., я недавно посмотрела печенье в пачках от лучших производителей московских, там прямо указано об этом, вот поэтому и печешь свое, чтобы то не использовать

да уж, покупать ничего после такого не захочешь и подумывать начнешь как бы корову свою завести чтоб молоко давала))) wacko1
а домашние печенюшки так они всегда самые вкусные))) даже и раньше в детстве, когда всяких добавок в пище не так и много было. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
в передаче "Жить здорово" Е.В.Малышева говорила, что пальмовое масло предназначено для технических целей , плохо усваивается организмом, очень плохо... для печени... (я думаю, ты знакома с этой ведущей... и этой передачей по 1-му каналу , ежедневно в 9-50)

Да знаю Малышеву. Раньше иногда смотрела ее передачу))) дельные советы там были.
А про пальмовое масло - так это вообще ужас. Спасибо что просвятила. Буду теперь тоже очень внимательно все читать на упаковках))) read
Татьяна Смирнова писал(а):
Мне также приходится всех угощать, т.к. сладкое вообще с ограничениями нужно..., а я пеку и пеку ...хочется все попробовать..

Танечка! Как же я тебя понимаю)))) хочется ВСЕ попробовать))) иногда я просто делаю половину порции)))) ну чтобы толко попробовать))) а не нажраться)))) до отвала girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Май 2012 23:01

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, пирог очень и очень аппетитный, а еще - изысканный girl_in_love .
Надеюсь, что когда-то приготовлю girl_claping . Вашему вкусу доверяю, поэтому мимо пройти не смогла.
Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Май 2012 23:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
А про пальмовое масло - так это вообще ужас. Спасибо что просвятила. Буду теперь тоже очень внимательно все читать на упаковках)))

Ия, достаточно набрать в любом поисковике название этого масла и все выскочит, можно ознакомиться, ну хотя бы этот адрес- http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html , и таких там много... give_heart give_heart
Всего тебе доброго... sharik sharik sharik





Terry писал(а):
Татьяна, пирог очень и очень аппетитный, а еще - изысканный

Спасибо, Вера... give_heart give_heart give_heart

Terry писал(а):
Надеюсь, что когда-то приготовлю

Я тоже буду надеяться give_heart хотя понимаю, что при твоем активном образе жизни... сложно... give_heart give_heart give_heart

Terry писал(а):
Вашему вкусу доверяю, поэтому мимо пройти не смогла.

А за это, милая Верочка, тебе ещё раз спасибо, спасибо и спасибо... sharik sharik sharik

 
01 Июн 2012 0:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ия, достаточно набрать в любом поисковике название этого масла и все выскочит, можно ознакомиться, ну хотя бы этот адрес- http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html , и таких там много..

Таня, большое спасибо. Вот как говорят, век живи - век учись. Обязательно теперь буду следить за этим. Надо же оказывается это так вредно.
А я уже очень давно перешла на оливковое масло холодного первого отжима. И даже подсолнечным не пользуюсь. Wink Хотя для винегрета очень уважаю настоящее масло с запахом семечек. Но здесь такое сложно найти((( Embarassed
Татьяна Смирнова писал(а):
Всего тебе доброго..

Танечка, тебе тоже всего самого хорошего! И побольше позитивных эмоций))))) [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1153430055.html][/URL]
 
01 Июн 2012 1:33

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Врсхищаюсь твоими рецептами, а на цветочки не налюбуюсь! необычной красоты. Фотографии замечательные! Кажется, все эпитеты использовала, а хвалить еще хочется Интересны советы Багиры-Манго. Rose Rose Rose
 
01 Июн 2012 20:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, великолепный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июн 2012 8:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
побольше позитивных эмоций

Ия give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


таненка писал(а):
Восхищаюсь твоими рецептами

Танечка sharik спасибо give_heart очень тронута give_heart give_heart give_heart

таненка писал(а):
а на цветочки не налюбуюсь! необычной красоты. Фотографии замечательные! Кажется, все эпитеты использовала, а хвалить еще хочется

Это цветы из Лавры, не могла пройти мимо give_heart

таненка писал(а):
Интересны советы Багиры-Манго.

Да, я все её советы скопировала себе в отдельную папку... give_heart give_heart

Не могу не похвастаться , вчера эта МАТРЁШКА на цветочной клумбе появилась в городе, летом всегда так оформляют..., потом цветы окрепнут, все будет цвести, если удастся , то обновлю фото..., я его также вставила в начало своей новой темы о фестивале игрушек...посмотри (в самом начале)...

Фото



Имбирь писал(а):
Таня, великолепный рецепт!

Оля Romashki Спасибо give_heart give_heart give_heart
А у тебя очень элегантная аватарка sharik sharik sharik

Фото
 
02 Июн 2012 12:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, очень красивый и вкусный пирог good good good Romashki
 
02 Июн 2012 18:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Татьяна, очень красивый и вкусный пирог

Лена sharik Очень вкусное творожное тесто, у меня много вариантов его, это особенное, а начинка - дело вкуса...
Спасибо, что не прошла мимо..., за позитивный отзыв..., удачи тебе...give_heart give_heart give_heart

Фото
 
18 Июн 2012 3:19

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, пирог просто ЧУДО!!! Rose Rose Rose
я в последнее время засомневалась его готовить, т.к. не очень люблю тесто месить Embarassed но т.к. пообещала сделать, то наконец то решилась, благо смородина еще не отошла dance2
в итоге возни с тестом оказалось совсем немного good а результат... girl_in_love girl_in_love girl_in_love бесподобно вкусный пирог получился, даже муж (не любитель сладкого) за раз его ополовинил)))) очень понравился nyam2 nyam2 nyam2
тесто почти как дрожжевое получилось мягкое, воздушное... girl_in_love начинка ароматная... girl_in_love обязательно буду повторять sharik sharik sharik
Фото

Фото

Фото

Фото

творог положила чуть больше, нежирный, пастообразный, а масло ушло меньше около 140 г., и сахара на ложку меньше girl_claping начинка как видишь с красной смородиной, лимончик твой закончился (пора бы уже повторить), на яблоки просто сок лимона выдавила girl_bye "решетка" не такая аккуратная и красивая, как у тебя, но все же получилась good2
Большое спасибо тебе за добрые советы по приготовлению пирога sharik sharik sharik
 
18 Июн 2012 13:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Таня, пирог просто ЧУДО!!!

Марианна !!!
Я так рада give_heart give_heart give_heart

mariankos писал(а):
я в последнее время засомневалась его готовить, т.к. не очень люблю тесто месить но т.к. пообещала сделать, то наконец то решилась

Я тоже, когда даю обещание, стараюсь выполнять... give_heart

mariankos писал(а):
в итоге возни с тестом оказалось совсем немного а результат... бесподобно вкусный пирог получился, даже муж (не любитель сладкого) за раз его ополовинил)))) очень понравился ... тесто почти как дрожжевое получилось мягкое, воздушное... начинка ароматная... обязательно буду повторять

Тесто чудо, я его долго не выкладывала, т.к. всё фото получалось не очень..., тесто тоже заснять не очень просто, а вообще только учусь..., да и я много готовлю по чужим рецептам и отчитываюсь, времени много на это уходит... give_heart

mariankos писал(а):
"решетка" не такая аккуратная и красивая, как у тебя, но все же получилась

Я не заметила give_heart фото у тебя , как всегда, пирог просто чудо на снимке... просто любуюсь..., а в рецепте оригинале - он закрытый... give_heart никакой решётки... give_heart

mariankos писал(а):
Большое спасибо тебе за добрые советы по приготовлению пирога


и я тебя благодарю... и всего доброго...sharik sharik sharik


Страница 2 из 4

Наверх