Яблочно-брусничный пирог из творожного теста с корицей

Сообщение Автор
 
18 Июн 2012 22:51

Распечатать сообщение
soleil13

Светлана

35 лет
Москва

soleil13Мои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Это просто чудо!!! wacko1 Yahoo! Тесто замечательное!) Главное, никому не рассказывать, что оно недрожжевое girl_in_love Я сначала удивилась, зачем так много теста под начинку, но потом, когда оно начало подниматься, просто не верила своим глазам Wink
К сожалению, фотоотчет составить не успела..
Rose Rose Rose
 
19 Июн 2012 0:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
soleil13 писал(а):
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Это просто чудо!!! Тесто замечательное!)

Светочка! Мне так приятно give_heart я сама без ума от него, только немного подзабыла о нем, т.к. увлеклась рецептами девочек с форума, сейчас решилась его выложить и буду печь give_heart оно полезнее сладких тортов с шоколадоммне особенно нельзя сладкое, а я пеку... give_heart give_heart give_heart

soleil13 писал(а):
К сожалению, фотоотчет составить не успела..

Это не самое главное give_heart рецепт пришелся по душе, принес людям радость, вот главное ....

Спасибо, Света , ... и удачи тебе во всех твоих делах... sharik sharik sharik

 
21 Июн 2012 4:01

Распечатать сообщение
soleil13

Светлана

35 лет
Москва

soleil13Мои рецепты
Здравствуйте! Я снова к Вам с благодарностью Rose Очень уж мне понравился пирожок.. Embarassed Особенно в качестве.... основы для утренних бутербродов girl_haha Не зря я восхищалась тестом: намазав на корочку масла и уплетая это чудо с кофеем, я поняла, что это завтрак моей мечты! Чуть сладковатый "хлеб" с привкусом творога, ммммм, это блаженство! Yahoo! Yahoo!
В этот раз еще и в холодильнике оказалось шаром покати (бывает такое, что греха таить Smile ), так что я испекла даже не пирог, а хлеб girl_in_love, т.е., к сожалению, без начинки.
Приглашаю разделить со мной завтрак! girl_blush2
Фото

Фото

give_heart
 
22 Июн 2012 0:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
soleil13 писал(а):
Я снова к Вам с благодарностью Очень уж мне понравился пирожок..

Светочка sharik
Спасибо тебе, дорогая, что отчитываешься ... пирожок славный, вижу... give_heart give_heart give_heart

soleil13 писал(а):
Не зря я восхищалась тестом: намазав на корочку масла и уплетая это чудо с кофеем, я поняла, что это завтрак моей мечты!

То есть ты делала только одно тесто , да ... ? а оно ведь вкусное, я понимаю тебя... give_heart

soleil13 писал(а):
Приглашаю разделить со мной завтрак!

С удовольствием, Светочка... может и сама попробую сделать такой пирог без начинки... give_heart
спасибо за идею... sharik sharik sharik

 
07 Авг 2013 10:17

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечки привет Romashki
я с пирожком! только он со сливой Embarassed тесто нежное и послушное girl_in_love очень вкусное, легкое , не сильно сладкое, все в меру. сливовая кислинка тут хороша вышла. и дети тоже одобрили. Маша сказала торт sharik
Фото

Фото
 
08 Авг 2013 17:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танечки привет

Привет, Галочка... Romashki

Гелинака писал(а):
я с пирожком! только он со сливой тесто нежное и послушное очень вкусное, легкое

Рада, что воспользовалась этим тестом...оно очень вкусное girl_bye give_heart а начинка - молодец, что импровизируешь...со сливой любой пирожок - вкусно... good очень аппетитный разрезик... morning1 girl_in_love

Спасибо, дорогая... give_heart sharik



 
21 Авг 2013 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
У нас начался сезон брусники...

В этом пироге - бесподобнейшее творожное тесто ... с православного сайта…

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
23 Авг 2013 22:19

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
У нас начался сезон брусники...

В этом пироге - бесподобнейшее творожное тесто ... с православного сайта…


Какое красивое оформление! Жаль я не додумалась когда пекла пирог так его украсить сверху!
Татьяна, я этот пирог пекла на Яблочный Спас! Всей моей семье он очень понравился! Моя мама тоже любит делать варенье из лимона, а я потом его использую в пирогах, так что и в этом пироге я его добавляла в начинку. Не стала класть бруснику, у меня её нет, а есть клюква, но мне хотелось именно яблочного пирога! И я его получила! Тесто бесподобное nyam2
Фото

На фото 2 пирога, второй с грушей по другому рецепту, я просто делала одно фото с яблоками и грушами с наших молодых деревьев.
Спасибо за рецепт, еще не раз повторю его!
Это тебе от нас с мамой Embarassed (папа привык что его кормят вкусностями и не отличает пироги по вкусу girl_haha )
Фото
 
24 Авг 2013 23:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
kati78 писал(а):
Какое красивое оформление! Жаль я не додумалась когда пекла пирог так его украсить сверху!Татьяна, я этот пирог пекла на Яблочный Спас! Всей моей семье он очень понравился!

Катюша, вообще пирог по авторскому рецепту - закрытый и с одними яблоками и корицей, т.е. без брусники, главное здесь вкусное тесто, в чем вы и убедились... и у меня все дома обожают это тесто... просто я редко им балую, т.к. на форуме много рецептов сладких пирогов и хочется их тоже попробовать...good give_heart

kati78 писал(а):
Моя мама тоже любит делать варенье из лимона, а я потом его использую в пирогах, так что и в этом пироге я его добавляла в начинку.

good good2 Romashki sharik

kati78 писал(а):
Не стала класть бруснику, у меня её нет, а есть клюква, но мне хотелось именно яблочного пирога!

Клюкву не надо, с одними яблоками - замечательно... good2

kati78 писал(а):
На фото 2 пирога, второй с грушей по другому рецепту, я просто делала одно фото с яблоками и грушами с наших молодых деревьев.

хорошо, когда есть свои фрукты... give_heart

kati78 писал(а):
Спасибо за рецепт, еще не раз повторю его!
Это тебе от нас с мамой

На доброе здоровье, Катюша, твоей семье... удачи в следующей выпечке, если соберешься... good good2 girl_in_love

и это тебе... give_heart give_heart give_heart

 
26 Авг 2013 22:13

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
удачи в следующей выпечке, если соберешься...

Таня, а я уже собралась girl_haha , испекла! Остывает, завтра повезу родителям на дачу. Воспользовалась твоей идей по оформлению верха и получилось очень красиво! лучше, чем в первый раз! Завтра фото покажу Smile
 
27 Авг 2013 10:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
kati78 писал(а):
Таня, а я уже собралась , испекла! Остывает, завтра повезу родителям на дачу.

Очень приятно ... good girl_claping Rose

kati78 писал(а):
Воспользовалась твоей идей по оформлению верха и получилось очень красиво! лучше, чем в первый раз! Завтра фото покажу

Катюша, жду... give_heart Romashki
 
28 Авг 2013 0:15

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, вот и фотография пирога! Что скажу, что уже больше половины его нет unknown как-то быстро съели уже girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Ещё раз спасибо тебе за рецепт!
 
29 Авг 2013 15:53

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Танечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасный рецепт пирога good2 good2 good2 Вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Авг 2013 23:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
kati78 писал(а):
Танечка, вот и фотография пирога! Что скажу, что уже больше половины его нет как-то быстро съели уже . Ещё раз спасибо тебе за рецепт!

Катя, очень тебя благодарю за доверие рецепту, очень приятно… на доброе здоровье твоей семье и удачи вам… girl_claping Rose give_heart



Ира888 писал(а):
Танечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасный рецепт пирога Вкуснотища

Ира, очень благодарю за искренние слова … give_heart Romashki Romashki

 
25 Окт 2013 17:48

Распечатать сообщение
_lyudmila_

Людмила

35 лет
St.Petersburg-Deutschland

_lyudmila_Мои рецепты
Татьяна,спасибо Вам за рецепт!Пирог очень вкусный girl_claping
Улетел мгновенно!Еле успела сфотографировать....вот кусочек
Фото


Тесто,само по себе,превосходное.Попробую в следующий раз,как и Светлана,без начинки сделать...только в виде булочек Embarassed
А можно ведь и пирожки сделать...или ватрушки ....в общем,тут главное- полет фантазии girl_haha [/quote]
 
28 Окт 2013 22:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
_lyudmila_ писал(а):
Татьяна,спасибо Вам за рецепт!Пирог очень вкусный
Улетел мгновенно!

Людмила, спасибо за доверие, очень приятно... Rose give_heart

_lyudmila_ писал(а):
Тесто,само по себе,превосходное.Попробую в следующий раз,как и Светлана,без начинки сделать...только в виде булочек

я перепробовала все варианты творожного теста, но остановилась на этом...оно с нашего православного сайта ... делаю его давно...но потом,когда зарегистрировалась на этом форуме, подзабыла о нем... good morning1 give_heart

_lyudmila_ писал(а):
А можно ведь и пирожки сделать...или ватрушки ....в общем,тут главное- полет фантазии

но оно рвётся при формовке, ты заметила... wacko1
я только круглый пирог делаю из него... morning1 give_heart мне нравится вкус его, хотя он может показаться и неинтересным и скромным по виду... girl_in_love у меня не идут всякие пироги с заливками, с промокшим тестом ... wacko1 вот такое рассыпчатое тесто нравится, как здесь... girl_in_love Yahoo!

Людочка, ещё раз поблагодарю и всех благ тебе... give_heart

 
29 Окт 2013 3:22

Распечатать сообщение
_lyudmila_

Людмила

35 лет
St.Petersburg-Deutschland

_lyudmila_Мои рецепты
Спасибо большое! И Вам Rose

по поводу рвется....
тут у меня с тестом интересная история произошла wacko1
готовила его поздно ночью...не спалось и очень хотелось всех вкусным завтраком порадовать.и нечаянно поставила чашку с тестом в холодильник...порядок так наводила girl_haha (видимо,усталость дала свое) unknown минут 30 искала точно.поэтому,когда нашла и начала с ним работать,приятно удивилась.Первая часть (та,что на низ пошла) раскаталась без проблем,ничего не рвалось и не прилипало.Только вторая часть, из которой я решетку делала, набрав тепла,прилипала к рукам.
Не знаю,получится ли так в следующий раз,может просто повезло Embarassed как-нибудь попробую и отчитаюсь Wink
 
13 Ноя 2013 21:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
_lyudmila_ писал(а):
по поводу рвется....
тут у меня с тестом интересная история произошла...
готовила его поздно ночью...и нечаянно поставила чашку с тестом в холодильник...порядок так наводила минут 30 искала точно.поэтому,когда нашла и начала с ним работать,приятно удивилась.Первая часть (та,что на низ пошла) раскаталась без проблем,ничего не рвалось и не прилипало.

Интересно wacko1 wacko1 wacko1 надо попробовать... good Rose

_lyudmila_ писал(а):
Не знаю,получится ли так в следующий раз,может просто повезло как-нибудь попробую и отчитаюсь

Пожелаю удачи... give_heart Romashki
 
08 Сен 2014 0:04

Распечатать сообщение
Машка:)

Мария

31 год
Витебск

Машка:)Мои рецепты
Пирог шикарный!!! good good good

Тесто такое воздушное и начинка такая вкусная, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Фото
Фото
[/code]
 
08 Сен 2014 13:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
МашкаSmile писал(а):
Пирог шикарный!!!

Тесто такое воздушное и начинка такая вкусная

Машенька, спасибо за доверие рецепту и, что оценили, особенно творожное тесто Rose тесто действительно бесподобное... give_heart


МашкаSmile писал(а):
спасибо за рецепт

Благодарю за красивый фотоотчет... и на доброе здоровье семье ... sharik give_heart give_heart


 
18 Янв 2015 2:45

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дорогая Татьяна!
Благодарю Вас за великолепный рецепт и прекрасную идею оформления - теперь я частенько балую своих близких Вашим пирожком:

Фото

Начинка у меня - свежие яблоки, залитые вишневым сиропом!
Фото

Спасибо от души от меня и моих любимых!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Янв 2015 21:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Благодарю Вас за великолепный рецепт и прекрасную идею оформления - теперь я частенько балую своих близких Вашим пирожком:

Танюша, мне так приятно, что ты воспользовалась рецептом girl_angel girl_angel girl_angel

FotoTanya писал(а):
Спасибо от души от меня и моих любимых!!!!!!!!!!!!

На доброе здоровье, и благодарю за такой красивый фотоотчёт... morning1 good good2

Всех благ и удачи в Новом Году... girl_bye give_heart

 
05 Фев 2017 20:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Фото

Татьяна, вот и я с обещанным пирогом! dance2 dance2 dance2
Фото

Пирог изумительно вкусный! nyam2 good2
Бруснику заменила красной смородиной! Smile
Немного поволновалась, когда увидела что в конце выпечки
середина "булькала" - так много жидкости было, но постояло-
устоялось и все прекрасно держало форму и резалось. good
Фото

Зато пирог получился очень сочный! girl_in_love
Всем ТАК понравилось, что не было шанса сфоткать в разрезе unknown
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Кстати специально для него сделала Лимон с сахаром! Wink Drinks or Beer
 
06 Фев 2017 0:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Татьяна, вот и я с обещанным пирогом!
Пирог изумительно вкусный!
Татьяна, спасибо огромное за рецепт

Леночка, а я и забыла о твоём обещании… wacko1
какой же ты прекрасный пирог принесла, просто красавец, мне сразу захотелось опять его приготовить… morning1 nyam2 когда-то я его пекла часто, в авторском варианте он закрытый, творожное тесто действительно наивкуснейшее nyam2 good как ты только змейку сделала по краю, тесто вроде рвущееся, молодец, у меня один восторг от него … nyam2 morning1 good2

ТЕН писал(а):
Бруснику заменила красной смородиной!

Хорошая идея, но у меня нет ни брусники, ни смородины … unknown возможно я в следующий раз попробую использовать пластовый мармелад (у нас он на пектине, и продается и брусничный, и апельсиновый, и вишневый, и яблочный (недавно обнаружила место продажи на рынке…), во всяком случае он не потечёт … unknown friends

ТЕН писал(а):
Немного поволновалась, когда увидела что в конце выпечки
середина "булькала" - так много жидкости было, но постояло-
устоялось и все прекрасно держало форму и резалось.
Кстати специально для него сделала Лимон с сахаром!

А откуда жидкость взялась, от начинки ??? unknown может много «лимона в сахаре» ???

ТЕН писал(а):
Кстати специально для него сделала Лимон с сахаром!

Ой, как я рада, надеюсь, что результат порадует … air_kiss girl_in_love

Леночка, благодарю тебя за прекрасную выпечку… nyam2 nyam2 morning1 я заметила, что ты в своих фотоотчётах всегда находишь в авторском рецепте какую-то «изюминку» и красиво воплощаешь это в жизнь, что не может не радовать … girl_in_love give_heart
Спасибо тебе air_kiss желаю ещё много-много вкусных пирогов, удачи тебе и всех благ… Rose give_heart

 
06 Фев 2017 18:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i писал(а):
Леночка, а я и забыла о твоём обещании…

К сожалению, не всегда удается быстро выложить фотку.
Иногда с момента приготовления блюда до момента выкладывания фото проходит месяц... unknown
t a s m i писал(а):
какой же ты прекрасный пирог принесла

Спасибо! Embarassed sharik
t a s m i писал(а):
как ты только змейку сделала по краю, тесто вроде рвущееся

Да нет, проблем с тестом не было. good
А вот украшения мои желают быть лучше - то времени нет, то лень воозится Embarassed
t a s m i писал(а):
А откуда жидкость взялась, от начинки ??? может много «лимона в сахаре» ???

Лимончика я положила не больше, чем на Вашем фото.
Думаю яблоки и смородина дали влажность.
Но у Вас хорошо предусмотрено в рецепте - посыпка крахмала на дне пирога -
это предохраняет пирог от раскисания снизу! good2
t a s m i писал(а):
Ой, как я рада, надеюсь, что результат порадует …

То количество, что сделала уже идет к концу. Wink
Благо лимонов завались - так что буду делать еще! Yahoo!
t a s m i писал(а):
что не может не радовать …

Именно это и было моей целью, в ответ на доброту авторов, которые щедро делятся своими рецептами и советами! Romashki Drinks or Beer
Страница 3 из 4

Наверх