Королевский тыквенный пирог с шоколадом

Сообщение Автор
Королевский тыквенный пирог с шоколадом
14 Окт 2012 16:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для теста: 330 гр. муки, 200 гр. сливочного масла, 100 гр. сахара, 50 гр. молотых орехов (миндаля, грецких. У меня грецкие, если используете миндаль, то лучше очистить его), 4 варёных яичных желтка, щепотка соли.
Для тыквенного крема: 450 гр. тыквы (очищенной), 150 мл. сливок (любой жирности), 50 гр. сахара (можно больше, по вкусу), тёртая цедра одного апельсина.
Для шоколадного крема: 250 мл. молока, 50 мл. сливок (любой жирности), 100 гр. шоколада (черного, у меня 72% какао), 50 гр. сахара (больше-меньше по вкусу), 4 сырых яичных желтка, 25 гр. муки.
Для начинки: 80 гр. изюма, 3-4 ст. л. бренди или коньяка (я использовала апельсиновый сок), 50 гр. рубленых орехов (миндаль, грецкие).


Тесто. Сливочное масло заранее вынуть из холодильника, чтобы оно немного размягчилось, потом нарезать кусочками. Муку просеять, желтки натереть на мелкой тёрке, сахар смолоть в кофемолке. Всё смешать в миске (я смешивала в комбайне), добавить щепотку соли и руками замесить однородное мягкое тесто. Завернуть его в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
Фото
Фото
Фото

Тыквенный крем. Изюм перемешать с бренди (апельсиновым соком) и оставить так ненадолго.
Фото

Тыкву нарезать на кубики и готовить на пару около 10 минут до мягкости. Смешать кусочки тыквы со сливками, цедрой апельсина, сахаром и бренди (апельсиновый сок, слить из изюма). Взбить всё блендером до получения однородного пюре (я добавляю сливки и бренди к тыкве постепенно, не все сразу, чтобы получить нужную густоту).
Фото
Фото

Шоколадный крем. Перемешать молоко со сливками и нагреть, снять с огня. Желтки растереть с сахаром, влить в них тонкой струйкой молоко, тщательно перемешать, добавить муку и снова тщательно перемешать (чтобы мука не была в креме комочками, лучше сначала развести её отдельно в небольшом количестве молока, перемешать, а потом уже влить к общей массе). Добавить туда же кусочки шоколада и варить на медленном огне, помешивая до растворения шоколада и загустения крема. Если вдруг получатся комочки в креме, можно взбить блендером. Остудить крем до тёплого.
Фото
Фото
Фото
Фото

Отделить 2/3 части теста (1/3 убрать снова в холодильник) и раскатать или распределить руками по форме (диаметр формы 20-24 см), формируя бортики. На дно насыпать изюм и рубленый миндаль, сверху закрыть сначала шоколадным, а потом тыквенным кремом.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Немного крема (и того, и другого) оставить для украшения, закрыть его поверхность плёнкой и убрать в холодильник.
Оставшуюся 1/3 часть теста раскатать и нарезать на полосы, выложить на поверхности пирога решётку.
Фото

Выпекать при 175-180 градусах 30-40 минут. Готовый пирог остудить в форме и аккуратно вынуть (осторожно, т.к. тесто рассыпчатое и очень хрупкое).
Украсить с помощью кондитерского мешка оставшимся кремом (я украшала только шоколадным, тыквенный крем в процессе съелся Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ).
Пирог просто божественный!!!!!!! Angel Angel Angel Angel Angel Нет слов.......одни эмоции!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Очень интересное и необычное сочетание тыквенного крема с шоколадным..... мммммм..... восторг!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень интересный контраст!!! И просто взрыв вкуса!!! good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 А тесто настолько нежное, рассыпчатое и хрупкое..... give_heart give_heart give_heart give_heart
Приятного вам чаепития!!!!!!!!! morning1 morning1 morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь на здоровье!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: Кcюньчик, сайт Chocolate Kiss.
 
14 Окт 2012 19:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Пирог просто божественный!!!!!!!

Анечка, и у меня создалось такое впечатление! good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2012 19:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анечка! Какой классный пирог!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Забираю в закладки! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
14 Окт 2012 20:17

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

57 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
Ой, обязательно попробую! Выглядит восхитительно!
 
14 Окт 2012 20:37

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Анечка, пирог - красавец! good nyam2 girl_in_love
 
14 Окт 2012 21:20

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Шикарный пирог girl_in_love girl_in_love!!! И на вид и (уверена) на вкус!! girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2012 23:06

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Свое название пирог оправдывает на все 100%! good2 good2 good2
По крайней мере, визуально! good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно попробую на вкус! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отличный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2012 0:10

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Какой шикарный пирог, good2 обязательно попробую приготовить.
Спасибо,Анечка, за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2012 0:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Елена - ТЕН

Наталья - graNATKA

Наташа - Natalia-lia

Юлия - ПанаКотта

Елена - адалия

Малгося - Малгося

Наташа - Наталка12


Спасибо всем большое за отзывы!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Пирог безумно вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Честное слово))) nyam2 nyam2 nyam2 Готовьте обязательно!!! give_heart give_heart give_heart Буду очень счастлива, если вам понравится!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Окт 2012 1:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Не люблю тыкву, но пирог невероятно аппетитный, забираю, спасибо, Анечка. Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2012 2:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
escada писал(а):
Не люблю тыкву, но пирог невероятно аппетитный, забираю, спасибо, Анечка.

Елена))) Надеюсь пирог понравится))) Rose Rose Rose Rose Rose В сочетании с шоколадом тыква чувствуется не так явно)))) Smile Smile Smile Поэтому.... думаю стоит попробывать!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Окт 2012 3:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анюта, пирог просто роскошный!!! Clapping Clapping Clapping
 
15 Окт 2012 11:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Аня,как всегда-полный восторг!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивый и интересный по составу пирог! спасибо большущее!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2012 23:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анюта, пирог просто роскошный!!!

Любаш, спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Очень рада, что пирог тебя заинтересовал!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Викона писал(а):
Аня,как всегда-полный восторг!!!! Очень красивый и интересный по составу пирог! спасибо большущее!!!

Татьяна!!! Благодарю за такие чудесные слова!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пирог очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2012 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Это не пирог, а целый торт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КрасавЕц!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Аня! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2012 2:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса))) Спасибо за комплимент моему пирожку!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если вкус порадует!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 22:29

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Annetta_1734,
какая красотища!! good2 good Прямо сразу захотелось! nyam2 nyam2 Постараюсь повторить на выходныхьь
 
19 Окт 2012 2:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Оля, спасибо!!!! Готовь с удовольствием!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь тебе понравится!!!!!! give_heart give_heart give_heart Буду ждать с отчётиком!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2012 20:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Аня, я в шоке от красоты! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2012 23:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Аня, я в шоке от красоты!

Оличка!!! Спасибо!!! Буду рада, если рецепт пригодится, и тебе понравится не только внешний вид.... но и вкус)))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
 
31 Окт 2012 16:28

Распечатать сообщение
18 сентября

Екатерина

36 лет
МО

18 сентябряМои рецепты
Хотелось бы сказать Анне огромной спасибо за такой замечательный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Стал любимым рецептом в моей копилке с первого кусочка wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Для тех кто не любит тыкву хотелось бы сказать, что тыква в этом пироге совсем не чувствуеться. И еще уже из опыта: оба крема надо обязательно остудить, перед тем как выкладывать их на тесто и еще как мне показалось, лучше будет если шоколадный крем будет заварен посильнее( был не очень удачный опыт, когда крем был заварен до густоты обычного и я его не остудив начала выкладывать тыквенный крем. В общем получилась у меня "зебра". Правда вкус совсем не испортился!!!) sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2012 4:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
18 сентября писал(а):
Хотелось бы сказать Анне огромной спасибо за такой замечательный рецепт

Екатерина!!! Спасибо огромное!!!!! На здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
18 сентября писал(а):
Стал любимым рецептом в моей копилке с первого кусочка

Я этому безумно рада!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
18 сентября писал(а):
Для тех кто не любит тыкву хотелось бы сказать, что тыква в этом пироге совсем не чувствуеться.

Это точно))) Шоколад перебивает явный вкус тыквы))) Smile Smile Smile
18 сентября писал(а):
И еще уже из опыта: оба крема надо обязательно остудить, перед тем как выкладывать их на тесто и еще как мне показалось, лучше будет если шоколадный крем будет заварен посильнее( был не очень удачный опыт, когда крем был заварен до густоты обычного и я его не остудив начала выкладывать тыквенный крем. В общем получилась у меня "зебра".

Екатерина))) Очень жаль, что так получилось))) У меня таких проблем не было))) Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
18 сентября писал(а):
Правда вкус совсем не испортился!!!)

Это очень радует!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2013 19:07

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Аньчик, привет girl_bye Рецепт приметила сразу...но....
Я, как ярый тыквонелюбитель, не обещаю попробовать испечь, но вссе же girl_haha
Манит и манит пирог girl_in_love
Хотелось бы знать, чем посоветуешь заменить изюм? Я его тоже не люблю unknown Что бы подошло по вкусу на твой взгляд?

Спасибо, что показала такую прелесть! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 2:32

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Аньчик, привет

Настенька, здравствуй!!! Как я рада, что ты зашла в гости!!! girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sarahanda писал(а):
Хотелось бы знать, чем посоветуешь заменить изюм? Я его тоже не люблю Что бы подошло по вкусу на твой взгляд?

Я думаю сюда гармонично впишется курага!!! Порежь ее на кубики, а дальше по рецепту.... думаю будет очень вкусно!!! nyam2 nyam2 good good good
Sarahanda писал(а):
Спасибо, что показала такую прелесть!

На здоровье!!! Буду очень рада, если рецептик тебе все же пригодится!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 10:51

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Спасибо !!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Страница 1 из 2

Наверх