Смаженка творожная (с мясной/рыбной начинкой)

Сообщение Автор
 
27 Апр 2013 1:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона
Танюша [URL=http://[censored smayliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
29 Апр 2013 0:30

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
И я соблазнилась. Wink Наташа, спасибо, Rose Вкусные, сочные смаженки получились. good Я делала с рыбной консервой. От супруга отдельное спасибо. Smile
Фото
 
30 Апр 2013 11:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, я очень рада, что рецепт пригодился и все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Смаженки - просто загляденье и такие аппетитные good nyam2 nyam2 nyam2
STAR*KA писал(а):
От супруга отдельное спасибо

Пожалуйста и на здоровье! girl_in_love
Огромное спасибо за такой вкусный отчет, мне очень приятно!!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1165449447.html][/URL]
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-985919943.html][/URL]
 
19 Май 2013 1:29

Распечатать сообщение
lsljc

Валентина

49 лет
Витебск

lsljcМои рецепты
А у меня не получилось тесто.Я всыпала стакан муки и тесто всё равно к рукам прилипало.Пришлось выбросить.
 
19 Май 2013 1:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень жаль, Валя, что не получилось. Судя по описанию, все дело в твороге, скорее всего, он просто очень влажный. Я сейчас всегда пользуюсь одной и той же маркой (наш Гродненский Беллакт обезжиренный или 5 процентов), которая меня еще ни разу не подводила в этом рецепте (пробовала и другие, но результат был не тот). Если еще раз рискнете порпобовать приготовить такие смажни, возьмите другой творог. 4 ст.л. с верхом нашей белорусской муки достаточно - тесто получается мягкое, не забитое, к рукам может совсем капельку липнуть (оно не как на пельмени крутое), но на присыпанной поверхности легко раскатывается. Еще полагаю, что с Вашим творогом можно было попробовать добавить еще ст. муки, как в рецепте, что на ссылке в начале темы, просто вкус и качество теста будет отличаться (я, прадва, такой вариант не пробовала).
Искренне желаю удачи! sharik
 
07 Сен 2013 19:37

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Наталия, я с отчетиком!
Очень вкусно, делала безглютеновый вариант - мука рисовая с крахмалом - количество получилось больше, чем по рецепту.
Тесто слегла липло, но я смазала руки маслом и все получилось!
Вот мои негритосы girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

sharik sharik sharik
Пы.Сы. Начинка овощная - лук, морковь, капуста, зелень Wink
 
07 Сен 2013 19:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада, Аня, что рецепт не только пригодился и понравился, да еще и получился безглютеновым!!! girl_claping girl_claping girl_claping good
Уверена, такой вариант может еще кому-то пригодиться и, если Вы не возражаете, можно ли его процитировать в первом посте, чтобы он тут не затерялся?
Огромное спасибо за фото и чудесный отчет!!! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-360068871.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1165759911.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-360068871.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1165759911.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-360068871.html][/URL]
 
08 Сен 2013 10:10

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
MN2012 писал(а):
Уверена, такой вариант может еще кому-то пригодиться и, если Вы не возражаете, можно ли его процитировать в первом посте, чтобы он тут не затерялся?

Наталья, конечно можно, надеюсь кому-нибудь пригодится girl_claping girl_claping girl_claping
Девочкам из безглютеновой болталки я уже дала ссылочку Embarassed
 
08 Сен 2013 14:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
надеюсь кому-нибудь пригодится

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Кулинарный хакер писал(а):
Девочкам из безглютеновой болталки я уже дала ссылочку

На здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2013 15:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
обязательно приготовлю good2
 
08 Сен 2013 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
photo2011
Рада, Наталья, что рецепт приглянулся - пусть все получится!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2014 20:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, я сделала Yahoo! с мясом, только моркови не положила в начинку, вкусно очень nyam2 nyam2 nyam2 Делается быстро и легко good2
Фото
 
19 Апр 2014 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, какие же они у тебя красивущие получились good - не знала бы, что за рецепт, так подумала бы, что печенье!!! girl_haha
Очень-очень рада, что вкус смаженок порадовал! girl_claping
Спасибо тебе за такое аппетитное фото и отзыв!!! girl_in_love
 
09 Июн 2014 14:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Какие аппетитные смаженки! girl_in_love Так и напрашиваются приготовить, тем более есть мясная начинка, осталось только послать мужа за творогом. girl_haha
А вот и отчитываюсь:
Фото

Вкусно и быстро получилось. Yahoo! Муки у меня ушло больше (у тебя, наверное, ложки с хорошей горкой были?). Правда они не такие красивые получились (фарш у меня был говяжий, крутоват) как у тебя и Карины, но нам было ВКУСНО! nyam2 Спасибо, дорогая. air_kiss
 
10 Июн 2014 0:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, еще утром увидела твое сообщение, но не было времени ответить, а тут уже и отчет готов - girl_claping girl_claping girl_claping !!!
По поводу начинки - я иногда даже просто мясо могу меленько порезать (мясорубки сейчас нет, вот и выкручиваюсь) и отлично получается. А один раз вообще стала готовить, смотрю - фарш не разморозила, а уже тесто замесила, ну и ничего - морковки, лука побольше, карри туда, да еще сухих боровичков размолола - ушло на ура girl_haha dance2 Так что с начинкой можно экспериментировать - только если консерву рыбную в масле брать, то я тщательно масло сливаю, а то потом еще луко-морковная зажарка - жирнова-то выходит wacko1
А вот по поводу количества муки - это точно дело в твороге - я люблю, чтобы тесто максимально творожным было, поэтому творог стараюсь брать довольно сухой обезжиренный и четко кладу 4 ст.л. муки с горкой. А вот если его не получается достать, то всякое бывало - как-то такой неудачный попался, что муки ушло в 2,5 раза больше и тесто было совсем не то sad Если будешь повторять, очень рекомендую попробовать с творожком посуше Wink
А на вид они у тебя очень-очень даже - румяные и такие домашние - nyam2 nyam2 good хорошо, что я уже поужинала girl_haha
Спасибочки за доверие и большущее спасибо за фото и отчет!!!!! girl_in_love
 
10 Июн 2014 20:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
я люблю, чтобы тесто максимально творожным было

Вот и я люблю. Точно, это у меня творог такой, мокроватый. Надо на рынке купить и попробовать с ним. girl_yes
 
11 Июн 2014 0:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Точно, это у меня творог такой, мокроватый.

girl_yes2 однозначно
Keily писал(а):
Надо на рынке купить

good2 у них то обычно без воды Wink
 
13 Июн 2014 18:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Дочка очень любит ленивый вариант! Wink nyam2 good
Фото

Фото
 
13 Июн 2014 18:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012
Наталия, как раз кстати!!! НАдо старый творог использовать girl_claping
А можно же и в духовке запечь??
 
13 Июн 2014 19:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рада, что рецепт попался во время, Наташ! Wink
photo2011 писал(а):
А можно же и в духовке запечь??

совершенно верно, главное творог не очень влажный брать, тогда мало муки идет и тесто очень вкусное получается nyam2 good
 
13 Июн 2014 19:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
тесто очень вкусное получается

может сегодня испеку friends
 
14 Июн 2014 12:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусной смаженки! girl_in_love
 
17 Июн 2014 0:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012
Фото

Спасибо, Наталия!!!!!!!!!!!!!!!
Испекла с яблоками girl_claping friends
Благодаря тебе, нашла такой легкий и вкусный рецепт!!!
Запишу себе в любимые!
Нравится быстро и вкусно готовить friends
 
17 Июн 2014 12:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Наташа, какое фото - красивые такие - на розы похожи good
Как же я рада, что все получилось и понравилось!!! Yahoo!
photo2011 писал(а):
Испекла с яблоками

а можно про начинку поподробнее friends - яблоко кусочками, а еще что-то добавляла - корицу, сахар, ваниль? Как ни странно, с яблоком никогда не пробовала, а ведь должно быть очень вкусно - идея суперррррр!!!!!! good
Огромное спасибо за теплые слова и фото!!! girl_in_love
 
17 Июн 2014 18:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
а можно про начинку поподробнее - яблоко кусочками, а еще что-то добавляла - корицу, сахар, ваниль? Как ни странно, с яблоком никогда не пробовала, а ведь должно быть очень вкусно - идея суперррррр!!!!!!
Огромное спасибо за теплые слова и фото!!!

Наташенька, конечно! С удовольствием поделюсь.
оставалось яблоко и никто его не ел. НАрезала на кусочки мелкие и посыпала сахаром и ванилином. Постояло может ночь в холодильнике, хорошо все пропиталось.
А потом просто на раскатанный пласт теста положила яблочки, закатала, нарезала кусочками по 2 см шириной. И положила на противень.И в духовку!!!
Они подрумянились и немного поднялись!
Вкусные nyam2 girl_in_love
Муж чуть все сразу не съел Drinks or Beer wacko1
А он такой привередливый к еде Wink
Страница 3 из 8

Наверх