Соевые бобы в сливках с грибами

Сообщение Автор
Соевые бобы в сливках с грибами
03 Апр 2013 15:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Купила на свой страх и риск соевые бобы компании "Ярмарка". И была просто удивлена насколько вкусной может быть соя. Рецепт был на этикетке ,его и пишу , свои пропорции укажу в скобках .

Ингредиенты
200 гр соевых бобов ( 80 гр )
400 мл сливок (использовала соевые 50 гр)
50 гр шампиньонов (120 гр )
2 луковицы(1 луковица)
2 зубчика чеснока (1 зубок)
сливочное масло (растительное 10 гр)
соль по вкусу
100 гр сливочного или тертого сыра (не использовала из-за того , что соблюдаю Пост)


1.Соевые бобы замочить на ночь , отварить до готовности , в конце варки слегка посолить (я уже по окночании этого этапа чуть все бобы не съела girl_haha распробовала , называется girl_haha )
2.Поджарить измельченный лук и чеснок до светло-коричневого цвета , добавить порезанные грибы и соевые бобы
3.Затем влить сливки и потушить 10-15 минут
4.Положить сыр , посолить и еще потушить 5 минут.
Готовила в МВ , на режиме "Выпечка".

Это очень вкусно. Даже не ожидала. wacko1 А с сыром , думаю , еще вкуснее. good2 Я была покорена сливочным вкусом бобов. Теперь обязательно введу их в свой рацион. good2 good2
Приятного аппетита! Romashki Romashki
 
03 Апр 2013 22:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73 писал(а):
Купила на свой страх и риск соевые бобы компании "Ярмарка". И была просто удивлена насколько вкусной может быть соя.

Ирочка, соя не просто вкусная, но и очень полезная! У нас здесь я не видела сою в банках, а рецепт очень хороший! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2013 23:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
ТЕН писал(а):
У нас здесь я не видела сою в банках

Леночка , соя не в банках, а сухая , как обычная фасоль. Smile

О пользе - ты права , но , видимо, у людей есть какое-то предубеждение относительно соевых продуктов , представляемых у нас на рынке. Связано с тем , что все из сои с ГМО. sad
Хотя мой ребенок вырос на соевой смеси , т.к. у него была ужасная аллергия на молочные. Был всегда бутузом с чистыми щечками. good2
Я очень рада , что открыла для себя эти бобы. Вкусно очень. nyam2 good2
Спасибо , что заглянула на рецептик. girl_in_love give_heart Romashki
 
04 Апр 2013 3:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ирина, рецептик замечательный!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose Жаль бобы такие никак найти не могу))) unknown Embarassed Smile
 
04 Апр 2013 5:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, а вот я так до сих пор ни разу и не попробовала сою.. unknown
У нас она продается в магазинчике с сухофруктами, но как-то она слишком уж дешево стоит, вот я и сомневаюсь... unknown
А рецепт у тебя потрясающий! Тарелочка очень аппетитная!!! nyam2 good2
Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
04 Апр 2013 16:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Annetta_1734
Анют , на здоровье! Rose
Поищи , а вдруг внимания не обращала.... unknown
Dellamisa писал(а):
а вот я так до сих пор ни разу и не попробовала сою

Любаш, я сама до вчерашнего дня не пробовала. Разные соевые продукты пробовала , а вот бобы не доводилось. unknown Была приятно удивлена. good2 good2
Dellamisa писал(а):
но как-то она слишком уж дешево стоит, вот я и сомневаюсь...

Даже не знаю , что написать по этому поводу. Smile

Девочки , спасибо , что заглянули на рецепт! Romashki girl_in_love give_heart
 
04 Апр 2013 16:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я имела в виду,что настораживает такая низкая цена,мож они не качественные... Потому как цена на фасоль,нут,чечевицу - на порядок выше!Wink
 
04 Апр 2013 16:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Может еще от производителя зависит?
Я покупала в магазине , который специализируется на эко-продуктах. У них вся продукция с фермерских хозяйств и предварительно проверенная (если от больших производителей) . Кстати , у них продают и продукты для сыроедов (я уже в теме Олины писала). Поэтому я покупала сою с опаской , что она мне не понравится girl_haha , а вовсе не на то , что она генно-модифицированная. Относительно этого момента я совершенно спокойна. good2
 
05 Апр 2013 4:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Может еще от производителя зависит?

Видишь ли, тут производитель не указан - они на развес, потому и сомневаюсь я! unknown
Iren73 писал(а):
Я покупала в магазине , который специализируется на эко-продуктах. У них вся продукция с фермерских хозяйств и предварительно проверенная (если от больших производителей) .

Вот в таком случае у меня бы сомнений не возникло!
Iren73 писал(а):
Поэтому я покупала сою с опаской , что она мне не понравится , а вовсе не на то , что она генно-модифицированная.

Знаешь, Ириш, я вот помню, в детстве жарили просто сою и ели, но убей не помню, нравилась она мне или нет! unknown Но точно помню, что соевое мясо и соевое молоко в детстве мне никогда не нравились! girl_nea И дело тут не в ГМО, а как у тебя - во вкусе сомневаюсь! friends НО! Раз ты говоришь, что она вкусна - тебе я верю! praising

Вот, теперь я поняла, почему я опасалась!
Соевый боб наподобие губки способен усваивать все вредные вещества, содержащиеся в почве. Словом, если соя выращивается в местах с неблагополучной экологической обстановкой, пользы от такого продукта не будет.
Интуитивно чувствовала, что что-то здесь не так.. А что до чечевицы - та вообще не накапливает вредных веществ. Поэтому сою надо покупать проверенную! good2 А та, что продается у нас - весьма сомнительного происхождения... unknown
 
05 Апр 2013 10:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
А та, что продается у нас - весьма сомнительного происхождения...

Любаш, я тоже бы не рискнула ,если бы были сомнения. friends friends
действительно , никто знает , что в себя эта соя насобирала. unknown Уж лучше чечевицу и нут готовить, хоть в пользе будешь уверен. good2
Вообще мне нравится твое серьезное отношение к своему здоровью. Romashki girl_in_love girl_in_love
 
05 Апр 2013 11:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Уж лучше чечевицу и нут готовить, хоть в пользе будешь уверен.

Вот и я того же мнения! friends Они по крайней мере не имеют свойство накапливать всякую гадость... good2
Iren73 писал(а):
Вообще мне нравится твое серьезное отношение к своему здоровью.

friends Как говорят:"береги честь смолоду"! Wink girl_haha
 
05 Апр 2013 12:06

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Как говорят:"береги честь смолоду"!

Точно! girl_haha girl_haha
 
16 Июл 2013 21:16

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Ирина, сегодня обязательно попробую приготовить Smile Бобы купила, стала искать как готовить - нашла ваш рецептик.
А потом смотрю - он и у меня на упаковке был написан Wink
Спасибо за рецепт, попробуем, что получится!
 
17 Июл 2013 16:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Liluelle писал(а):
Спасибо за рецепт, попробуем, что получится!

Виктория , на здоровье! girl_in_love
Надеюсь , что рецепт понравится. friends
Я это блюдо готовила в пост раза три. Вкусно. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх