Яблочный десерт (сыроедческий)

Сообщение Автор
Яблочный десерт (сыроедческий)
07 Апр 2013 19:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
десерт уже очень давно нашла на поваренке- все никак не могла собраться приготовить,а сегодня родители приезжали в гости вот я и решила их удивить- я всегда пеку что-то сладенькое, а сегодня делала десерт без выпечки Wink

автор Нина-супербабушка Rose
Фото


слова автора, мои фото

Продукты:
финики-23-25 шт
орехи грецкие-200г(уже чищенных)
яблоки- кисло-сладкие- 3-4 шт
мед 1 ст.л
вода 1/2 ст
корица молотая- 1/2 ч.л.
соль-щепотка
лимонный сок- 1-2 ст.л.

разьемная форма для торта диаметром 20см

Приготовление:
Форму для торта застелить пергаментом и отставить в сторону. Займемся основой:
орехи смолоть в кухонном комбайне. Финики очистить от косточек, нарезать кусочками. Добавить 13-15 фиников к молотым орехам
Фото

и взбить до однородной массы- мой кухонный комбайн не справился с этим- пришлось еще погружным блендером добивать до однородности..А автор советует пропустить финик через мясорубку- так думаю будет быстрей и лучше Wink
вот что вышло:
Фото

Оставшиеся финик залить горячей водой на 15 мин
Фото

Массу для основы выложить в форму и разомять по дну и сделав бортики
Фото

накрыть сверху пищевой пленкой
Фото

и отправить в морозилку на время пока мы будем делать начинку Wink
Для начинки распаренные финики нарезать кусочками и взбить в блендере до однородной массы
Фото

добавить мед, соль и корицу
Фото

и еще раз перемешать
Фото

Теперь берем яблоки- я взяла 4 штуки
Фото

чистим их и нарезаем кубиками
Фото

Нарезанные яблоки сбрызнуть лимонным соком и хорошо перемешать- это для того чтоб не потемнели
Фото

Добавить к яблокам начинку из фиников
Фото

и хорошо перемешать
Фото

выложить начинку на корж
Фото

и поставить на 45 мин в морозилку
Фото

и можно угощаться sharik
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Десерт выходит холодным. если его нарезать и оставить при комнатной температуре- согреется но корж станет очень мягким -но вкусно и в холодном и теплом виде Wink sharik sharik sharik sharik sharik
 
07 Апр 2013 19:32

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Интересный рецептик десерта! Надо попробовать сделать Romashki
 
07 Апр 2013 19:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лана74 писал(а):
Интересный рецептик десерта! Надо попробовать сделать

friends friends friends friends спасибо,Светлан, что зашла- да попробуй- выходит такой себе десерт почти мороженное girl_haha good2 good2 good2 good2 и вкусное good2 good2 good2 good2
 
07 Апр 2013 19:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик , это настоящий сыроедческий тортик. good2
Ему самое место в копилочке сыроедческих рецептов у Любаши. good2
Вкусно , думаю. nyam2
 
07 Апр 2013 21:18

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Полностью согласна с Ириной - это сыроедческий полезный и обалденно красивый тортик!!!! good good good Спасибо за волшебный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Апр 2013 22:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Света, шикарный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
07 Апр 2013 22:35

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Свет, симпатичный рецептик! good2 good2 good2
 
07 Апр 2013 22:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Светик , это настоящий сыроедческий тортик.
Ему самое место в копилочке сыроедческих рецептов у Любаши.
Вкусно , думаю.

friends Ирина ,спасибо! да ,я как готовила то вспоминала Любу girl_haha Wink только вот думала что она финки заменила бы черносливом Wink girl_haha с ним думаю неплохо тоже будет good2

Ясна писал(а):
Полностью согласна с Ириной - это сыроедческий полезный и обалденно красивый тортик!!!! Спасибо за волшебный рецепт!

friends friends friends friends спасибо,Ирина! дописала в названии что тортик сыроедческий good2

escada писал(а):
Света, шикарный рецепт!

friends Rose спасибо,Лена!

KceHbka писал(а):
Свет, симпатичный рецептик!

Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss спасибо,Ксюш!
 
08 Апр 2013 1:24

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ляночка08
какой интересный десерт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
и такой красивый! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2013 1:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик,рецепт очень-очень интересный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю как это вкусно! Очень хочется попробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тоже представляю,что и с черносливом вкуснятина просто будет! Спасибо тебе большое,Светланка за такой чудесный десерт-тортик!!! Rose Rose Rose В копилочку!!!
 
08 Апр 2013 2:34

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 какой полезный десертик!!! забрала!!! Wink
 
08 Апр 2013 2:44

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Светик , это настоящий сыроедческий тортик.
Ему самое место в копилочке сыроедческих рецептов у Любаши.



Ясна писал(а):
Полностью согласна с Ириной - это сыроедческий полезный и обалденно красивый тортик!!!!



Ляночка08 писал(а):
Ирина ,спасибо! да ,я как готовила то вспоминала Любу только вот думала что она финки заменила бы черносливом с ним думаю неплохо тоже будет



Ну вот, девчонки, не забываете меня - приятноооо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светулик, тортик-десертик восхитительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яблочки+чернослив + коричка Wink это просто невозможно вкуснооо!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
Есессно - в каталог! friends
 
08 Апр 2013 12:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nataniel писал(а):
Ляночка08
какой интересный десерт!
и такой красивый!

friends Rose спасибо,Наташ! Rose Rose Rose

Викона писал(а):
Светик,рецепт очень-очень интересный!!! Представляю как это вкусно! Очень хочется попробовать! Тоже представляю,что и с черносливом вкуснятина просто будет! Спасибо тебе большое,Светланка за такой чудесный десерт-тортик!!! В копилочку!!!

friends friends friends friends friends girl_claping Танечка, очень рада что ты обратила внимание на рецептик! на здоровье, дорогая! буду рада если попробуешь приготовить! friends friends friends Rose

кугуль писал(а):
какой полезный десертик!!! забрала!!!

friends friends friends friends Rose на здоровье!

Dellamisa писал(а):
Ну вот, девчонки, не забываете меня - приятноооо!!!

friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Dellamisa писал(а):
Светулик, тортик-десертик восхитительный!!! Яблочки+чернослив + коричка это просто невозможно вкуснооо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping я знала что тебе понравится friends friends friends friends

Dellamisa писал(а):
Спасибо, дорогая!!!
Есессно - в каталог!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2
 
08 Апр 2013 17:05

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,чудо какой тортик!!! Romashki girl_in_love
 
08 Апр 2013 17:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,чудо какой тортик!!

friends Rose Rose Rose Rose спасибо Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2013 20:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, мне очень понравился твой десерт! good2 good2 good2 Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2013 22:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, мне очень понравился твой десерт! Забираю, спасибо!

friends Rose на здоровье, Леночка! буду рада если пригодится Rose Rose
 
14 Апр 2013 0:56

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

34 года
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Света, спасибо большое за рецептик! Rose Rose Приготовила сегодня тортик - очень понравился!!! Такой вкусный получился - уже все съели! nyam2 good good2
Фото

Фото

Тортик просто замечательный!! girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2013 15:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dashka-bukashka писал(а):
Света, спасибо большое за рецептик! Приготовила сегодня тортик - очень понравился!!! Такой вкусный получился - уже все съели!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Дарья! как здорово!я очень рада что пирог понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

dashka-bukashka писал(а):
Тортик просто замечательный!!

friends спасибо за отзыв и чудесный аппетитный отчетик friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Мар 2014 13:40

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Спасибо за рецепт этого вкусного десерта girl_claping ! Правда корж делала из печенья+масла+какао, а начинку по вашему рецепту+курага и чернослив. Получилось тоже очень вкусно. Вот только сама начинка у меня не сильно застыла почему-то, видимо я много фиников, кураги и чернослива пропюрировала, наверное надо чтобы он слегка распределился между яблок. Но все равно десерт просто замечательный!!! Буду делать еще не раз
 
24 Мар 2014 19:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irinkaos писал(а):
Но все равно десерт просто замечательный!!! Буду делать еще не раз

friends friends friends friends это самое главное- на здоровье и спасибо за отчетик friends friends friends friends friends friends friends
 
10 Июл 2014 18:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Светик,и я со спасибой большоооой-большой Romashki Romashki Romashki пока рецептик на глаза попался не стала ждать покупки фиников,быстрее сделала.А делала из чернослива и инжира Embarassed но не смотря на это(финики послаще будут)очень вкусно получилось,кисло-сладко.Я в основу инжир определила,а в начинку чернослив,остальное по рецепту Wink Форму держит отлично,правда как тортик good2 nyam2
 
10 Июл 2014 18:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Светик,и я со спасибой большоооой-большой пока рецептик на глаза попался не стала ждать покупки фиников,быстрее сделала.А делала из чернослива и инжира но не смотря на это(финики послаще будут)очень вкусно получилось,кисло-сладко.Я в основу инжир определила,а в начинку чернослив,остальное по рецепту Форму держит отлично,правда как тортик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташик, как здорово -рада что десертик-тортик тебе понравился- на здоровье!!!
А сухофрукты думаю да- можно менять по вкусу и наличию girl_haha friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Спасибо за отчетик friends friends friends friends friends
 
18 Июл 2014 11:21

Распечатать сообщение
monalisaGM

Мария

34 года
Барнаул-Владивосток

monalisaGMМои рецепты
Чудесный рецепт, спасибо огромное! Romashki
Все великолепие стоит сейчас в морозилке, назревает вопрос: а как хранить его? В морозилке или в холодильнике?
 
18 Июл 2014 13:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
monalisaGM писал(а):
Чудесный рецепт, спасибо огромное!

friends на здоровье,Мария!!!

monalisaGM писал(а):
Все великолепие стоит сейчас в морозилке, назревает вопрос: а как хранить его? В морозилке или в холодильнике?

friends я в морозильнике хранила
Страница 1 из 2

Наверх