Ачечили бадриджаны (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
08 Апр 2014 0:13

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Ой, как должно быть вкусненько! nyam2 Очень люблю баклажаны и в любом виде! Обязательно приготовлю по Вашему рецепту!
Баклажаны у нас круглогодично можно купить в супермаркете, а кинзу я посадила на подоконнике в кухне (вместе с укропом и базиликом) неделю назад - уже взошла Yahoo! Так что с баклажанами не проблема, но дождусь своей кинзы и срочно приготовлю такую закусочку! girl_claping
Спасибо огромное! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2014 3:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
AnFel писал(а):
Ой, как должно быть вкусненько! Очень люблю баклажаны и в любом виде! Обязательно приготовлю по Вашему рецепту!

Настенька, ловлю на слове!
AnFel писал(а):
а кинзу я посадила на подоконнике в кухне (вместе с укропом и базиликом) неделю назад - уже взошла

Как здорово! А я в далекие времена привозила зелень из Тбилиси, а потом покупала на рынке в Киеве, когда исчез на кинзу дефицит.

AnFel писал(а):
Так что с баклажанами не проблема, но дождусь своей кинзы и срочно приготовлю такую закусочку!
Спасибо огромное!

На доброе здоровье и буду ждать твоих впечатлений. Rose Rose Rose
 
11 Апр 2014 19:54

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Жанночка, а вот и я с обещанным экспериментиком! Rose Сначала заправила салатик оливковым масличком - ничего вышло, но вроде чего-то не хватало. Тогда я решила добавить вот эту чудную аджичку сюда. http://forum.say7.info/post4528117.html#4528117 Вышло то, что надо! nyam2 Ты уж извини, что умничаю, но я люблю экспериментировать. Embarassed В следующий раз буду делать с натуральным йогуртом. good2 Просто я майонезом особо не пользуюсь. sharik
 
17 Апр 2014 4:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
а вот и я с обещанным экспериментиком

Эсмирочка, привет! Очень даже аппетитный экспериментик получился! good
Крепкий орешек писал(а):
Ты уж извини, что умничаю, но я люблю экспериментировать.

Я только за и всегда на доброе здоровье!!! nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
В следующий раз буду делать с натуральным йогуртом. Просто я майонезом особо не пользуюсь.

Я тоже в последнее время очень мало использую майонез, но здесь его не особо много нужно, а вот для меня это неравноценная замена майонеза на йогурт. Все же вкус будет совершенно иной и не тот, который должен быть у этого салата.
Но ты обязательно поделись потом впечатлениями! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2014 18:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанночка, у меня сынок-лапаток, которому вчера исполнилось 21, даже бутики со шпротами просит делать из хлебушка Иизекиль (здоровый хлебушек) и намазывать натуральным йогуртом, вместо сметаны. girl_claping Так я доче говорю, что мол он "здоровый пирог" - это дословный перевод от "healthy pie" - выражение такое, а она в ответ "annoying pie", что означает "раздражающий пирог" и смеётся. girl_haha Она у меня тоже любит здоровую пищу, но не зацикливается особо, как и я. good2 Главное, что моему лапочку всё полезное так же и вкусно, т. к. это всё у нас в голове, в принципе. sharik

Обязательно поделюсь впечатлением. give_heart Главное, если не понравится, то можно ложечку майонеза добавить всегда и всё будет в порядке. Я всегда смешивала майонез со сметаной в прошлой жизни, а теперь если что, то с натуральным йогуртом. girl_in_love
 
17 Апр 2014 21:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, с именинником тебя! Пусть будет здоров и счастлив - себе и тебе на радость! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2014 22:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая Жанночка, за поздравление и добрые пожелания! girl_in_love Rose
 
05 Янв 2015 1:51

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Жанночка, салат нереально вкусный!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 разлетелся просто в секунды! dance2 good2 good2 good2 спасибо тебе, дорогая!!! air_kiss New Year Snegurochka friends New Year Tree

Фото
 
05 Янв 2015 12:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
катерина24 писал(а):
салат нереально вкусный!!! разлетелся просто в секунды!

Катенька, спасибо, дорогая, за такую аппетитную пиалку с салатом! good2
Я тоже готовила в субботу к приезду гостей, так что мы с тобой на одной волне!
Попробуй и второй вариант - с орехами http://forum.say7.info/topic12951.html
Думаю, ты тоже останешься довольна вкусом.
С Новым годом и пусть он будет ярким, запоминающимся на хорошие события! Здоровья тебе и твоей семье!!! New Year Tree
 
06 Янв 2015 2:55

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
спасибо, Жанночка, за поздравления! air_kiss air_kiss air_kiss от нашей семьи желаем счастья и самое главное здоровья! New Year Snegurochka New Year Tree
я, если честно, "Ачечили" тоже уже в тетрадь переписала, выбирала какой же все-таки сделать первым girl_haha а вкусы у нас совпадают, это точно good2 friends нам очень нравятся твои полезные вкусности nyam2 nyam2 New Year Snegurochka New Year Tree
 
06 Янв 2015 13:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
катерина24 писал(а):
а вкусы у нас совпадают, это точно нам очень нравятся твои полезные вкусности

Катюша, спасибо, милая, мне очень приятно! New Year Tree Rose New Year Tree
 
08 Июл 2019 11:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Привет Жанночка! girl_bye
Есть у меня такое чувство, что этот салатик вкусный...
хотя у меня не получился Embarassed
В рецепте это не было написано, а я забыла "включить" голову
Вообщем думаю, что после первого закипания воду надо слить
и залить новым кипятком, т.к. баклажаны варились в своей горечи,
и в результате салат получился с горечью... unknown
И еще, я бы вместо сырого лука, добавила сюда обжареный Smile
Фото

Жанночка, это не критика! friends
Я написала об этом, чтобы в следующий раз не совершить
те же ошибки, т.к. повторюсь, думаю, что это очень вкусный салат Drinks or Beer
Спасибо за твой рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2019 0:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Есть у меня такое чувство, что этот салатик вкусный...
хотя у меня не получился

Леночка! Ты меня потрясла! Салат настолько прост, что он не может не получиться - по определению!!!
ТЕН писал(а):
В рецепте это не было написано, а я забыла "включить" голову
Вообщем думаю, что после первого закипания воду надо слить
и залить новым кипятком, т.к. баклажаны варились в своей горечи,
и в результате салат получился с горечью...

Дорогая моя! Где ты нашла горькие баклажаны? wacko1
У нас баклажаны даже с косточками не горчат, хотя я всегда стараюсь покупать их без косточек - не очень крупные и не тяжелые. Это гарантия того, что горечи в них не будет и в помине.
Я готовлю по этому рецепту не один год (и не только я одна), но всегда все делаю четко по рецепту, т.е. так, как написала.
Просто в твоем случае нужно было сделать чуть иначе, т.е. нарезанные на брусочки баклажаны посыпать солью и дать им постоять минут 30, а потом хорошо промыть и дальше все по рецепту - варить и т.д.
Что касается лука, то в грузинской кухне в салатах и закусках большей частью используется именно сырой лук. Конечно, ты можешь попробовать приготовить так, как тебе думается, но это оригинальный рецепт.
ТЕН писал(а):
это не критика!
Я написала об этом, чтобы в следующий раз не совершить
те же ошибки, т.к. повторюсь, думаю, что это очень вкусный салат

Я совершенно нормально восприняла написанное тобой - ты поделилась своими ощущениями и впечатлениями и это правильно!!! Так и должно быть! Так что не думай даже, что я могу обидеться или что-то там такое.
А салат, действительно, очень вкусный и быстро готовится. Желаю тебе удачного повторения!!! Rose Rose Rose
 
05 Авг 2019 23:50

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
nyam2
 
06 Авг 2019 18:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Elena54
Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх