Сердечки тушеные с картошкой

Сообщение Автор
Сердечки тушеные с картошкой
15 Июн 2013 22:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На сайте есть несколько вариантов приготовления куриных/индюшиных сердечек, осмелюсь предложить еще один. Блюдо получается вкусным, немного пикантным благодаря маринованным огурчикам, сытным и совершенно незатратным.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 6-8 порций:
600-700 гр. куриных/индюшиных сердечек
1-1,2 кг. картошки
1 крупная луковица
2-3 помидора или 5-6 ст.л. томатов в собственном соку
1-2 маринованных огурца (можно заменить 1-1,5 ст.л. каперсов)
1-2 ст.л. растительного масла (для жарки)
укроп
1-2 лавровых листа
соль, перец (по вкусу)
Фото

Дополнительно (по желанию):
1-1,5 ст.л. томатной пасты
2-3 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Лук покрошить средним кубиком и обжарить на растит. масле 1-2 мин. до прозрачности в глубокой толстостенной сковороде.
Фото

2. Сердечки промыть, удалить все лишнее, порезать вдоль (куриные пополам/индюшиные на четыре части), еще раз промыть и добавить к луку.
Фото

3. Жарить, помешивая, несколько минут, пока не поменяют цвет.
Фото

4. Картошку порезать крупным кубиком, добавить к сердечкам с луком.
Важно! Если у Вас картошка быстроразваривающихся сортов, то сперва, добавив немного воды, протушите сердечки с луком минут 40 и только потом добавляйте по порядку все оставшиеся ингредиенты.
Фото

5. Посолить, поперчить, перемешать и влить горячую кипяченую воду на 1,5-2 см. от дна сковороды. Плотно накрыть крышкой и тушить, помешивая каждые 10-15 мин. практически до полной готовности картошки. При необходимости добавляйте воду.
Фото

6. Помидоры и огурцы порезать мелким кубиком (если необходимо, с помидор предварительно снять кожицу – как это сделать можно посмотреть в рецепте тут http://forum.say7.info/post3656896.html#3656896), добавить в сковороду вместе с лавровым листом. Если укроп сухой, также добавить на этом этапе. Перемешать и тушить до готовности.
Фото

7. По желанию за 1-2 мин. до конца добавить томатную пасту (вкус получится более насыщенным) и мелко порубленный чеснок. Если укроп свежий, также добавить его в конце.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
16 Июн 2013 0:23

Распечатать сообщение
ТатьянаДжана

Татьяна

39 лет
Россия,Калининград

ТатьянаДжанаМои рецепты
Вкуснота, утащила в Закладки.А то вечно не знаешь как эти сердечки приготовить чтоб и вкусно и мягкие были give_heart
 
16 Июн 2013 1:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Татьяна, что рецепт приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping
Сердечки довольно долго тушатся и получаются мягкими, а в сочетании с овощами nyam2 nyam2 nyam2
Готовьте на доброе здоровье! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2013 22:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2013 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Леночка, что заглянула! Rose Rose Rose
Мне очень приятно! Smile girl_in_love
 
18 Апр 2015 20:39

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
MN2012
пришлось немного отступить от рецепта: огурцы закончились, Embarassed но в остальном все очень вкусно! nyam2 в следующий раз обязательно их добавлю! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Апр 2015 13:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Наташенька, за вкусный отчет! girl_in_love
Очень рада, что рецепт пригодился и вкус порадовал girl_claping искренне рекомендую и с огурчиками попробовать при случае - они добавляют очень приятную пикантную нотку nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2017 12:30

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Наташа, я к тебе в гости с очередной искренней благодарностью! give_heart give_heart give_heart
Простое, но при этом очень вкусное и сытное блюдо! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2

 
28 Мар 2017 11:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Малгося, что вам пришелся по вкусу этот рецепт girl_claping он действительно очень простой и незатейливый, но мы тоже любим такое сочетание - вкусно nyam2 Wink friends
Большущее спасибо за вкусный и приятный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
25 Апр 2017 10:37

Распечатать сообщение
ЛуннаяКошка

Елена




ЛуннаяКошкаМои рецепты
MN2012
Наташа, благодарю за вкуснючий рецепт! Готовила сердечки всегда с гречкой, а тут такой шикарный вариант с картошкой. Муж ходил за добавкой nyam2 Единственно помидор не оказалось, но и без них получилось великолепно. Еще раз благодарю! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2017 16:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Елена, за доверие и отчет!!! friends
Мне очень приятно, что рецепт внес разнообразие в повседневное меню и порадовал вкусом, даже без помидора!!! Wink good2 На самое доброе Вам здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2023 16:18

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Сердечки очень вкусные! Ребёнок ел с добавкой, что случается крайне редко. Меня, признаюсь, сильно смутили огурцы в рецепте, потому что мы не любим всякие рассольники именно из-за варёных солёных огурцов, но тут они очень гармонично вписались. За 40 минут всё было готово, результат замечательный. Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх