Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2017 21:12

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
t a s m i
Открыла😆 сижу хрумкаю, как я рада, тьфу-тьфу-тьфу. По хорошему бы дождаться пока все попробуют, но меня чувства переполняют girl_haha настоящий вкусный соленый огурец. Терпкий такой, крепкий, приятная кислинка. Это именно по вашему варианту баночка, я делала и вашим способом и способом Нины и ещё одним похожим. Другие пока не пробовала, но этот вариант меня радует. Чувство что ешь что то настоящее, аутентичное🙂 Я не против и маринованных, для разнообразия, но это такой огурец каким он должен быть! ❤ Спасибо 🌷🌷🌷
Баночки стоят хорошо, не в жаре, но и не в подвале, в доме в прохладном месте. Ничего не вздулось, налет осел, рассол прозрачный.
Татьяна, а вы не делали их острыми?
 
20 Ноя 2017 13:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shaffran писал(а):
Открыла😆 сижу хрумкаю, как я рада, тьфу-тьфу-тьфу.

nyam2 nyam2 nyam2

Shaffran писал(а):
По хорошему бы дождаться пока все попробуют, но меня чувства переполняют настоящий вкусный соленый огурец. Терпкий такой, крепкий, приятная кислинка. Это именно по вашему варианту баночка, я делала и вашим способом и способом Нины и ещё одним похожим.

Отлично, я рада, и спасибо за отзыв, мне очень важно, дегустация прошла удачно и рецепт нашел ещё своего почитателя nyam2 morning1

Shaffran писал(а):
Я не против и маринованных, для разнообразия, но это такой огурец каким он должен быть!

Я маринованные не любила, пока не попробовала вот эти -

http://forum.say7.info/topic81298.html

в них перекос в сахаре прекрасен, раньше я этого не понимала, многие в составе маринованных огурцов берут одинаковое количество сахара и соли, а в этих сахара больше, в этом для меня весь смак, попробуй летом сделать, только в небольших баночках они лучше стоят (надежнее),
я обычно использую не более чем 1 л банки good2

Shaffran писал(а):
Баночки стоят хорошо, не в жаре, но и не в подвале, в доме в прохладном месте. Ничего не вздулось, налет осел, рассол прозрачный.

good good good

Shaffran писал(а):
Татьяна, а вы не делали их острыми?

Я острое не могу из-за слабого ЖКТ, нельзя мне, а вот те, что я указала выше, прекрасно у меня приживаются wacko1

Shaffran
Я ещё раз благодарю за такой прекрасный отзыв Rose
Удачи и всех благ give_heart give_heart sharik Romashki
 
03 Дек 2017 23:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танюш, я никак не дойду к тебе с отчетом, прими хоть так:

нереально вкусные огурчики, дочка только их и ест, маринованные говорит - фуууу, а эти лопает каждый день good2
 
04 Дек 2017 12:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танюш, я никак не дойду к тебе с отчетом, прими хоть так:

nyam2 good2

yfnfif77 писал(а):
нереально вкусные огурчики, дочка только их и ест, маринованные говорит - фуууу, а эти лопает каждый день

Это самая лучшая оценка рецепта nyam2
Спасибо, Наташа, за доверие рецепту и за отчёт, вижу очень аппетитные огурчики, красивый цвет у них nyam2 nyam2 nyam2 good2

Дети знают, что вкуснее, их не обманешь, чем меньше возраст, тем они ближе к самой природе, когда обострены чувства "самосохранения", а потом с взрослением эти чувства исчезают unknown это не мои слова, это так пишут специалисты, я немного подзабыла, как это правильно сформулировать, написала по памяти, но смыл, думаю, ты поняла wacko1

Удачи и всех благ ВАМ с дочуркой girl_angel girl_angel girl_angel
 
31 Дек 2017 23:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танюш, выбирала тему, где тебя поздравить и однозначно решила сделать это именно здесь, praising потому как почти каждый день кушаем твои огурчики и вспоминаем тебя добрым словом. А еще моя тетя и ее дочь тоже не нарадуются самым вкусным соленым огурчикам, они раньше так делали, но почему-то у них не получалось, а в этом году мы с тетей навыращивали огурчиков у меня на огороде столько, что на всех хватило. Однозначно решили, что в следующем году будем сажать в три раза больше girl_haha
С Новым годом!!!!! Еще по одному твоему салату не отчиталась, приду в ближайшее время. praising
 
03 Янв 2018 20:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танюш, выбирала тему, где тебя поздравить и однозначно решила сделать это именно здесь, потому как почти каждый день кушаем твои огурчики и вспоминаем тебя добрым словом.

Наташенька, это бальзам мне на душу, ведь эти огурчики не только вкусные, но и полезные, в них нет уксуса nyam2 nyam2 good очень рада, что семья оценила, этот рецепт передается у нас из поколения в поколение, но мои близкие не очень любят заниматься домашним консервированием, поэтому каждый отзыв на форуме и обязательство продолжать готовить, для меня очень ценно, т.е. рецепт будет "жить" nyam2

yfnfif77 писал(а):
С Новым годом!!!!! Еще по одному твоему салату не отчиталась, приду в ближайшее время.

И тебя с Новым годом, всех благ твоей дочурке и всем ВАМ New Year Snegurochka New Year Go
Буду с нетерпением ждать отчётов nyam2 nyam2 good

 
07 Янв 2018 0:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танюш, вот принесла:
 
08 Янв 2018 22:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танюш, вот принесла:

Благодарю, дорогая Наташенька, вижу ядрёные получились огурчики good
 
08 Янв 2018 23:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
t a s m i писал(а):
вижу ядрёные получились огурчики

Очень здоровские, Танюш, спасибо! Когда ешь, аж иногда губы пощипывает. Сегодня были у тети в гостях, она угощала своими солеными - с нашими рядом не стояли. praising Верочка хвать огурчик, откусила и назад положила. Тетя спрашивает, наверное очень острые, я попробовала и говорю, что наши раз в 10 ядренее (естественно, что я умолчала, что раз в 100 вкуснее girl_haha )))
 
13 Янв 2018 15:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Очень здоровские, Танюш, спасибо! Когда ешь, аж иногда губы пощипывает. Сегодня были у тети в гостях, она угощала своими солеными - с нашими рядом не стояли. Верочка хвать огурчик, откусила и назад положила. Тетя спрашивает, наверное очень острые, я попробовала и говорю, что наши раз в 10 ядренее (естественно, что я умолчала, что раз в 100 вкуснее

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good

 
02 Мар 2018 22:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танечка! Я с отчетиком и огромнейшей благодарностью. Rose

Фото
 
05 Мар 2018 16:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
милюда писал(а):
Танечка! Я с отчетиком и огромнейшей благодарностью.

Людочка, я рада тебе всегда nyam2 nyam2 morning1
какие огурчики, так люблю такие с пупырышками good good2

 
26 Апр 2018 22:11

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
Я ДОБАВЛЯЮ ВОДКИ ГРАММ 50
 
30 Апр 2018 22:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
natalye писал(а):
Я ДОБАВЛЯЮ ВОДКИ ГРАММ 50

Ната, а для чего ???
 
13 Июл 2018 1:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танюша, привет! Мы уже начали делать огурчики. Уже и соседка стала делать по твоему рецепту, потому как ее муж сказал, что вкусней моих огурцов он никогда не ел. praising girl_haha
Сначала наделаю по твоему рецепту, потом если будут еще буду маринованные делать немного.
 
19 Июл 2018 15:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танюша, привет! Мы уже начали делать огурчики. Уже и соседка стала делать по твоему рецепту, потому как ее муж сказал, что вкусней моих огурцов он никогда не ел.
Сначала наделаю по твоему рецепту, потом если будут еще буду маринованные делать немного.

Наташа, так приятно тебя видеть, немного задержалась с ответом, не была дома wacko1
Удачи и вкусных огурчиков nyam2 girl_in_love
 
26 Июл 2018 16:26

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Татьяна, здравствуйте! Сегодня закрыла несколько банок по вашему рецепту. Спасибо! Rose girl_in_love
 
27 Июл 2018 15:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Татьяна, здравствуйте!

Юлечка, доброе время суток girl_in_love

Цукерочка писал(а):
Сегодня закрыла несколько банок по вашему рецепту. Спасибо!

Я очень рада, что ты зашла на мои огурчики, пользуйся на доброе здоровье good2
Пожелаю удачных и вкусных огурчиков зимой nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Июл 2018 18:12

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




t a s m i писал(а):

Пожелаю удачных и вкусных огурчиков зимой nyam2 nyam2 nyam2


Даже не сомневаюсь. nyam2 good girl_in_love
 
11 Авг 2018 4:03

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
t a s m i и я повторяю ваш рецепт! Стоят уже миленькие просаливаются Smile
У меня что ни год так приключения с огурцами)) вот что значит нет опыта. Горькие попались в этот раз все как на подбор)) пришлось отчекрыживать им задние кончики да так хорошенько. Пока все обрезала до негорького места, наелась этих огурцов по самое не хочу girl_haha пробовать же приходилось)) Ну ничего, теперь буду знать что надо это делать при покупке, а не перед высадкой в банку)
Я кстати и замариновала несколько баночек по вашему другому способу, с сахаром, как вы и советовали. Будем посмотреть зимой. Я хоть и не любитель сладкой консервации, но есть и исключения, к тому же я всегда за разнообразие и новые вкусы, да и мама любит сладенькие огурки. Smile спасибо ещё раз! Rose
 
12 Авг 2018 13:58

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
Закрыла на пробу ваши огурчики, а фото не умею вставлять. Зимой если не забуду конечно...обязательно отчитаюсь Wink
 
12 Авг 2018 17:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shaffran писал(а):
и я повторяю ваш рецепт! Стоят уже миленькие просаливаются

nyam2 nyam2 good2

Shaffran писал(а):
Я кстати и замариновала несколько баночек по вашему другому способу, с сахаром, как вы и советовали. Будем посмотреть зимой. Я хоть и не любитель сладкой консервации, но есть и исключения, к тому же я всегда за разнообразие и новые вкусы, да и мама любит сладенькие огурки.

Очень рада этому, огурчики необычные, только раньше они у меня на некоторых банках крышки вспучивались, видно, "перекос" сахара и соли wacko1
следите за ними, я такие сразу ставлю в холодильник, крышка постепенно встает на свое место, а так они обычно у меня стоят в комнате wacko1

Удачи girl_in_love и спасибо большое за отзыв girl_in_love
 
12 Авг 2018 17:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлия07 писал(а):
Закрыла на пробу ваши огурчики, а фото не умею вставлять. Зимой если не забуду конечно...обязательно отчитаюсь

Юлечка, спасибо, что нашла время порадовать меня, пожелаю удачи и вкусных огурчиков зимой, буду ждать впечатлений air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Сен 2018 22:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Татьяна, вот принесла баночку любимых огурчиков, а закрыла я их банок 25 точно, если не больше. Огурцов у нас в этом году видимо-невидимо было и есть еще, но последние я уже месяц как просто отдаю знакомым и друзьям, уже итак на два года точно насолила.

 
11 Сен 2018 0:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
закрыла я их банок 25 точно, если не больше.

Молодец girl_in_love

yfnfif77 писал(а):
Огурцов у нас в этом году видимо-невидимо было и есть еще, но последние я уже месяц как просто отдаю знакомым и друзьям, уже итак на два года точно насолила.

Какие счастливые, а у нас огурцы частные были по 160 руб., покупала привозные с южных районов по 70-80 руб. unknown

Наташа, спасибо тебе за преданность рецепту и за очередной отчёт nyam2 nyam2 nyam2 good2 good
Страница 8 из 11

Наверх