Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор
 
26 Июл 2019 18:16

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




И я уже справилась с огурчиками по вашему рецепту, Татьяна, как и обещала.)) nyam2 good girl_in_love girl_in_love Rose
 
28 Июл 2019 22:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Цукерочка писал(а):
И я уже справилась с огурчиками по вашему рецепту, Татьяна, как и обещала.))

Поздравляю, Юлечка Rose теперь вкусной дегустации вам nyam2 nyam2 good
Всех благ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
25 Сен 2019 16:30

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, при отсутствии погреба ваш рецепт оказался очень кстати girl_claping , потому как огурцы простым посолом любим больше всего, и лишь небольшое количество мариную для разнообразия. Рецептам вашим доверяю Rose , сразу закрыла 7 трехлитровых банок. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Ждем дегустации nyam2
Фото
 
27 Сен 2019 23:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, при отсутствии погреба ваш рецепт оказался очень кстати girl_claping , потому как огурцы простым посолом любим больше всего, и лишь небольшое количество мариную для разнообразия. Рецептам вашим доверяю Rose , сразу закрыла 7 трехлитровых банок. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Ждем дегустации nyam2

Леночка, благодарю за отзыв и фото, вкусной вам дегустации nyam2 nyam2 give_heart
 
29 Сен 2019 21:29

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Предоставляете я открыла банку 2015 года! Привезли из города на дачу. Это просто чудо! Вкус супер!!! Нет слов! Честно говоря не ожидала, т.к. эта банка прошла и жару неоднократно за эти годы, т.к. стояла на лоджии круглый год. Татьяна спасибо большое!!!
 
02 Окт 2019 1:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
velta писал(а):
Предоставляете я открыла банку 2015 года! Привезли из города на дачу. Это просто чудо! Вкус супер!!! Нет слов! Честно говоря не ожидала, т.к. эта банка прошла и жару неоднократно за эти годы, т.к. стояла на лоджии круглый год. Татьяна спасибо большое!!!

Спасибо за отзыв, очень приятно, что рецепт не подвёл, готовьте на здоровье и удачи вам nyam2 give_heart Romashki
 
23 Авг 2020 23:17

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Татьяна, здравствуйте! Я снова к Вам. sharik
Поставила огурчики по вашему рецепту на засолку.
Самые удачные и любимые из соленых. good2 nyam2 give_heart
Спасибо еще раз! Romashki
 
23 Авг 2020 23:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Татьяна, здравствуйте! Я снова к Вам.

Доброе время суток, Юлечка Rose

Цукерочка писал(а):
Поставила огурчики по вашему рецепту на засолку.
Самые удачные и любимые из соленых.
Спасибо еще раз!

Какие красивые баночка nyam2 good

Спасибо, и вкусной дегустации огурчиков nyam2 nyam2 good
 
29 Авг 2020 8:01

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Очень вкусные огурчики. Делаю каждый год.
 
30 Авг 2020 10:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eva111 писал(а):
Очень вкусные огурчики. Делаю каждый год.

nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2020 19:11

Распечатать сообщение
ma17ma

ИринаНН


Нижний Новгород

ma17maМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт!! В квартире сейчас холодно и пенка стала только появляться на 3 день. Огурчики были малосоленые и все зеленые. Я их подержала 5 дней и закрыла.Ответьте , пжлста, на некоторые вопросы.
1. У меня не все огурцы ферментировались. Некоторые. когда я закатывала банку были не желтые, а зеленые. Это ничего страшного?
2. В одной банке у меня огурцы стали как тряпочки(((и у рассола запах неприятный и на вкус не такой как в других баночках - как Вы думаете что я сделала не так?
3.Рассол был кислый - мне кажется я их все таки переквасила(((. А у Ваших огурчиков рассол не очень кислый?
4. При закатывании я положила сверху свежие листочки хрена - это не навредит хранению банки?

Благодарю за ответ.
 
18 Сен 2020 19:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ma17ma писал(а):
Татьяна, спасибо за рецепт!!

Ирочка, благодарю за доверие рецепту, вообще этот рецепт не создает особенных проблем для хозяйки, и притом они самые вкусные из солёных, их многие делают, и если все будет нормально, и баночки выстоят, и семье понравится, ты наберёшься опыта ... nyam2

Все знать невозможно, я обычно спрашиваю нюансы у старушек на базаре, которые продают свежие огурцы, всякую зелень и приправу ... многие из них делают такие огурчики, и с удовольствием могул подсказать nyam2 good2

А не очень сильна в качестве консультанта, всегда сама в сомнениях, притом я давно их не делаю, так как своего сада нет, а покупать, чтобы засаливать, нет смысла wacko1

Однако я попытаюсь ответить good2

ma17ma писал(а):
1. У меня не все огурцы ферментировались. Некоторые. когда я закатывала банку были не желтые, а зеленые. Это ничего страшного?

У меня всякое бывало, думаю, это зависит от сорта огурцов ...
Вы один сорт солили ??? обычно все проблемы бывают из-за сорта wacko1

ma17ma писал(а):
2. В одной банке у меня огурцы стали как тряпочки(((и у рассола запах неприятный и на вкус не такой как в других баночках - как Вы думаете что я сделала не так?

ma17ma писал(а):
3.Рассол был кислый - мне кажется я их все таки переквасила(((. А у Ваших огурчиков рассол не очень кислый?

Никогда не пробовала на этой стадии вкус рассола, надеялась на "авось", и всё получалось ...
а огурцы, как тряпочки - это опять же сорт огурцов unknown

ma17ma писал(а):
4. При закатывании я положила сверху свежие листочки хрена - это не навредит хранению банки?

Всю зелень надо класть на 1-й стадии, чтобы она вся "проквасилась", и потом это все заливается кипящим рассолом, и дезинфицируется все вместе wacko1

Думаю, будет все нормально, понаблюдай за баночками, если крышка начинает "вспучиваться" вверх, уберите эту банку в холодильник, у меня так бывало ...

Если всё-таки крышка вскроется, можно попробовать такую банку переделать - слить рассол, процедить его, вскипятить по новой, снова залить и закатать, надеюсь все будет нормально ...

(на всякий случай я всегда держу в кружке немного кипящей солёной воды, вдруг от процеживания и др. непредвиденных разливов своего "родного" рассола не хватит ...)



Поточнее спросить мне уже не у кого ... к сожалению, моего главного консультанта-садовода
уже нет girl_angel

Будем надеяться, что всё будет нормально, напиши потом, как дегустация girl_in_love Romashki

УДАЧИ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2020 8:54

Распечатать сообщение
ma17ma

ИринаНН


Нижний Новгород

ma17maМои рецепты
Благодарю за быстрый и подробный ответ))) girl_in_love good2

Отпишусь о "последствиях" обязательно!!! nyam2

Спасибо за добрые слова!!! Romashki

Здоровья и долгих лет !!! Rose
 
22 Сен 2020 21:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ma17ma писал(а):
Здоровья и долгих лет !!!

Благодарю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2020 17:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танечка, прими мою сердечную благодарность за такой невероятный рецепт по своей простоте и вкусу!!! Очень любим их нежной любовью . Нас уже потянуло на солененькое girl_haha . Это из нового урожая:
 
07 Окт 2020 20:43

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, и я с благодарностью Romashki Romashki Romashki Каждый год закрываю по несколько баночек dance2, очень удобно что соленые огурцы можно хранить без погреба good
Фото
 
08 Окт 2020 17:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танечка, прими мою сердечную благодарность за такой невероятный рецепт по своей простоте и вкусу!!! Очень любим их нежной любовью . Нас уже потянуло на солененькое . Это из нового урожая:

Благодарю, Наташенька Rose
Так и хочется дольку взять у тебя nyam2 good2 я уже давно не солила огурчики good
Вкусной вам дегустации зимой girl_in_love Romashki sharik
 
08 Окт 2020 17:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, и я с благодарностью Каждый год закрываю по несколько баночек , очень удобно что соленые огурцы можно хранить без погреба

Леночка, большое спасибо за доверие рецепту nyam2 good
Мне очень приятно видеть такую аппетитную баночку nyam2 good2
Удачи в дегустации зимой girl_in_love Romashki
 
08 Окт 2020 21:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Вкусной вам дегустации зимой

мы уже начали дегустацию: это из нового урожая огурчики

t a s m i писал(а):
давно не солила огурчики

обидно, мы без них жить не можем, более того и тетя, и сестра теперь только так делают.
 
08 Окт 2020 22:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
обидно, мы без них жить не можем, более того и тетя, и сестра теперь тоже олько так делают.

Наташа, с телефона невозможно цитатами писать, поэтому одним текстом буду излагать wacko1

А я поняла, что это новый урожай у тебя, просто пожелала дегустации зимой, так как огурцы к зиме ещё настояться и будут вкуснее nyam2

Очень рада за вас, это самый распространённый рецепт солёных огурчиков для хранения в квартире, не в холодильнике nyam2

Сама не делаю - у меня сада нет, все покупное, и нет смысла их закатывать, мне дают готовые уже, а потом я их мало употребляю, болит желудок последнее время, приходится быть на диете unknown

Всех благ Вам Rose
 
23 Окт 2020 11:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Танюша,я с отчетом по огурчикам. Rose
Спасибо огромное за такой простой рецепт!
Хрустящие, вкусные, настоящие русские бочковые огурцы!!! good2
Результатом более чем довольна!!!!

Фото
 
23 Окт 2020 12:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
еленка писал(а):
Спасибо огромное за такой простой рецепт!
Хрустящие, вкусные, настоящие русские бочковые огурцы!!! good2
Результатом более чем довольна!!!!

Елена, спасибо за доверие рецепту, очень приятно, что он не разочаровал nyam2 good2
Очень аппетитные огурчики good girl_in_love Romashki
 
01 Апр 2021 15:10

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Не так часто пишу отзывы, но здесь не могу удержаться. В прошлом году сделала на пробу 3 банки огурчиков. Новый рецепт и еще хотела посмотреть, как в квартире будут хранится. Огурчики получились бесподобные, хрустящие, очень-очень вкусные, ни одна банка не вздулась. Буду еще закрывать в этом году с большим удовольствием. good2 good2 good2
 
05 Апр 2021 16:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
натуся писал(а):
В прошлом году сделала на пробу 3 банки огурчиков. Огурчики получились бесподобные, хрустящие, очень-очень вкусные, ни одна банка не вздулась. Буду еще закрывать в этом году с большим удовольствием. good2 good2 good2

Большое спасибо за весточку nyam2 очень рада, что рецепт не разочаровал good2
Удачи вам и вкусной дегустации girl_in_love
 
07 Авг 2022 2:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Таня, привет! Сделала 5 баночек 1,5 литровых, сначала не собиралась делать -с прошлого года еще есть в погребе, но огурцы сами за меня решили -набрала сегодня два ведра wacko1 , у них открылось второе дыхание wacko1
Страница 10 из 11

Наверх