Огурцы солёные (мой любимый способ)

Сообщение Автор
 
07 Авг 2022 12:03

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото
Спасибо. И мой любимый способ. Я даже зелень теперь не убираю.
 
07 Авг 2022 15:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Таня, привет! Сделала 5 баночек 1,5 литровых, сначала не собиралась делать -с прошлого года еще есть в погребе, но огурцы сами за меня решили -набрала сегодня два ведра , у них открылось второе дыхание

Привет, Наташа Rose

Пользуйся на доброе здоровье, вкусной тебе дегустации nyam2

Как я тебе завидую, столько огурцов wacko1 а я покупаю готовые соленые, делать уже не могу, и не хочу unknown

Здоровья тебе girl_in_love
 
07 Авг 2022 15:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
tutor писал(а):
Спасибо. И мой любимый способ. Я даже зелень теперь не убираю.

tutor
Благодарю Rose вкусной ам дегустации morning1 nyam2
 
16 Авг 2022 1:09

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Не знаю, читает ли автор комментарии спустя столько лет. Но ей от меня низкий поклон. +/- но этот рецепт научил меня готовить огурцы в идеальном для меня вкусе. Ежегодно по 20-30 литровых банок закатываю. И хорошо если к НГ остается на оливье. good
 
16 Авг 2022 13:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Nutych писал(а):
Не знаю, читает ли автор комментарии спустя столько лет. Но ей от меня низкий поклон. этот рецепт научил меня готовить огурцы в идеальном для меня вкусе. Ежегодно по 20-30 литровых банок закатываю.

Читаю-читаю, захожу ежедневно, если только моя техника не выходит из строя😂🥳

Спасибо большое за отзыв, мне так стало радостно, сама давно не готовлю их, едоков стало меньше в доме😋
 
19 Авг 2022 12:01

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Добрый день!

Кажется, я нашла идеальный рецепт соленых огурцов!

Татьяна, подскажите, пожалуйста, Вы после того как закатали огурцы, укутываете их или нет? Я обычно мариную, все укутываю, и это все даже через сутки теплое))). Допустимо ли это в Вашем рецепте?
 
19 Авг 2022 12:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lera.pif писал(а):
Добрый день! Вы после того как закатали огурцы, укутываете их или нет? Я обычно мариную, все укутываю, и это все даже через сутки теплое))). Допустимо ли это в Вашем рецепте?

Добрый день.
Нет не закатываю, рецептом в таком способе засолки это не предусмотрено, и никогда ничего не взрывалось❗❗❗

И все мои другие рецепты по консервации (маринованные огурцы, помидоры и др.) также не предусматривают укутывание, я обычно лучше простерилизую ...
В общем каждом моём рецепте конкретно об этом написано.

Удачи💐
 
19 Авг 2022 12:49

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Спасибо!!!!
 
31 Авг 2022 23:52

Распечатать сообщение
alenazay

Алена

43 года
Беларусь, Минск

alenazayМои рецепты
Добрый день. Делала 6 баночек впервые таким способом. Две крышки надулись, совсем замутнели, я их заново перезакипятила. Жду. Правда, банки укрыла после закатки. В этот раз не буду....Попробую завезти в подвал гаража... Новую партию поставила! Пока в банки запихивала- наелась!!!Вкуснющие! И соли хватает! Но когда горячим рассолом заливаю- у меня они прямо бурлят сильно. Надо ждать или сразу закручивать?
 
01 Сен 2022 11:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alenazay писал(а):
Добрый день. Делала 6 баночек впервые таким способом. Две крышки надулись, совсем замутнели, я их заново перезакипятила. Надо ждать или сразу закручивать?

Да, жалко🥳
Ну что могу сказать, причин много.
Где-то нарушение могло быть, может недобродили, от сорта огурцов может зависеть, есть салатные огурцы, они не годятся для консеервирования.
Закручивать надо сразу, у меня все четко расписано.
Спасибо за отзыв, и удачи💐😋💖
 
28 Июл 2023 1:56

Распечатать сообщение
alenazay

Алена

43 года
Беларусь, Минск

alenazayМои рецепты
t a s m i писал(а):
Да, жалко🥳
Ну что могу сказать, причин много.
Где-то нарушение могло быть, может недобродили, от сорта огурцов может зависеть, есть салатные огурцы, они не годятся для консеервирования.
Закручивать надо сразу, у меня все четко расписано.
Спасибо за отзыв, и удачи💐😋💖


Очень были вкусные!!! Спасибо!! В этом году опять ставлю!!!
 
03 Сен 2023 12:33

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Опять закрыла несколько баночек. Спасибо.
Страница 11 из 11

Наверх