Ледяная рыба с картофелем и чесноком

Сообщение Автор
Ледяная рыба с картофелем и чесноком
31 Июл 2013 20:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

источник "Гастрономъ"
Сегодня купила ледяную рыбку и решила приготовить быстрый ужин. Получилось очень вкусно и очень нежно. good2 nyam2
Что нужно:
соль
масло оливковое – 20 мл
чеснок – 1 головка
ледяная рыба – 4 тушки по 100 г каждая
зеленый базилик – 4 веточки
картофель – 4 молодые картофелины
растопленное сливочное масло – 50 г
из "отсебятины" - щепотка розмарина


1.Рыбу почистить, удалить плавники, промыть и обсушить. Картофель вымыть и, не очищая, нарезать кружочками толщиной 0,5 см.
2.Противень застелить пергаментной бумагой, выложить картофель и приправить специями, сбрызнуть небольшим количеством растопленного сливочного масла.
Запечь картофельные кружочки в духовке при 200°C в течение 7–9 мин. Затем уложить на картофель рыбу, обильно обмазанную сливочным маслом и приправленную солью и перцем.
3.Рядом положить разделенную на зубчики головку чеснока и продолжать запекать еще 12 мин. при той же температуре.
4.Подавать рыбу горячей, на ложе из картофеля, украсив базиликом и оливковым маслом.

Фото


Очень вкусно получилось! Нежная рыбка , сливочный вкус молоой картошечки , ароматный базилик , что еще нужно для полного счастья ….Сливочное масло я бы не стала в этом рецепте заменять на растительное , т.к. оно придает нежную нотку этому блюду. nyam2 good2

Фото

Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2013 20:49

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Выглядит аппетитно, а ледяная рыбка замороженной была? Embarassed
 
31 Июл 2013 20:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ульяна , спасибо! Rose
Нет я покупала ее охлажденную, в одной рыбешке полное было брюшко криля , видимо , она не успела поужинать и попала в сети. girl_haha
 
31 Июл 2013 21:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73
Мммммммммм! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2013 22:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо за оценку! girl_in_love give_heart Rose
 
31 Июл 2013 22:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Rose
в одной рыбешке полное было брюшко криля , видимо , она не успела поужинать и попала в сети. girl_haha

Ира,эта ледянка шла с бонусом! girl_haha
Спасибо sharik friends Я так все жарю её,присыпав мукой,а тут на противне вариант,в духовке,очень заманчивый для меня girl_in_love
 
31 Июл 2013 22:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вкусно, надо будет попробовать nyam2
 
31 Июл 2013 22:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Ира,эта ледянка шла с бонусом!

Точно. girl_haha
Елена797 писал(а):
Я так все жарю её,присыпав мукой,а тут на противне вариант,в духовке,очень заманчивый для меня

Елен , вот и я раньше готовила рыбку или жаркой , или на пару (две крайности girl_haha ) . А этот вариант мне тоже понравился именно запеканием и сразу с гарниром. nyam2 good2
yfnfif77 писал(а):
Вкусно, надо будет попробовать

Натульчик , попробуй. Вкусно , хоть и просто готовить. good2 good2
 
20 Апр 2014 0:10

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Иринушка,привет! friends Наконец-то дошли руки до ледянки,которая с лета в закладках лежала. sharik Очень вкусно,главное,быстро так,и рыбка получается нежная,и гарнир к ней в виде ароматной картошечки.Специй добавила-и в духовку good2 и вкусный обед готов. nyam2
Теперь буду часто так запекать ледянку,спасибо огромнейшее! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Апр 2014 15:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, приветствую! Rose
Очень рада, что тебе блюдо понравилось. give_heart Оно вроде простое , но такое вкусное…. nyam2
Очень аппетитно выглядит рыбка и картошечка на фото , так бы и утащила всего по кусочку. girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв! Очень приятно! Romashki give_heart sharik Rose
 
21 Апр 2014 16:12

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А у нас ледяная рыбка совсем пропала из продажи! unknown Раньше была наша любимая рыбка, причем в любом виде приготовления!
 
21 Апр 2014 19:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
А у нас ледяная рыбка совсем пропала из продажи!

Татьян, у нас тоже не всегда и не везде эту рыбку можно купить. Красной завались в любом месте, а ледяную - днем согнем не найдешь. unknown
 
26 Сен 2014 0:47

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Иришка,я опять к тебе с ледянкой,принимай противень! girl_haha good2 Вкусно и ещё раз вкусно, nyam2 картошечка с петрушкой и перчиком розовым. nyam2
Фото

Фото

Фото
 
26 Сен 2014 13:06

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена797 писал(а):
,принимай противень!

Леночка, принимаю с удовольствием. girl_haha
Очень аппетитно. good2
А перчик ты просто сверху положила перед запеканием?
Вкуснятина. Drinks or Beer
Что-то я давно рыбку эту не покупала Embarassed , надо исправляться. dance2
Спасибо, за красивые фотографии и доверие к рецепту! girl_in_love give_heart Rose Romashki
 
04 Окт 2014 17:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
А перчик ты просто сверху положила перед запеканием?

Ириш,я уже после запекания положила,он у меня свежий и не острый особо,очень хорошо дополняет вкус картошечки. nyam2
Iren73 писал(а):
Что-то я давно рыбку эту не покупала , надо исправляться.

Надо,Ирочка,надо! girl_haha Вкусно и полезно ведь как. nyam2 Ещё раз спасибо тебе огромное за этот рецепт. [url=http://[censored smayliki]/smilie-481992519.html][/url]
Страница 1 из 1

Наверх