Ракушки (конкильони) десертные

Сообщение Автор
Ракушки (конкильони) десертные
14 Янв 2014 14:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Думаю, многие знакомы с рецептами, в которых паста - во истину универсальный продукт - используется для приготовления сладких салатов и даже десертов. И данное блюдо как раз такое.
Рецепт появился спонтанно - нужно было что-то приготовить для детского праздника, не только сладкое, но и полезное. Десерт оказался настолько удачным, что прочно прижился в нашей семье. Его вариантов может быть огромное множество - сюда подойдут практически все сезонные фрукты и ягоды, любой шоколад, сироп, варенье на Ваш вкус. Я всегда делаю два варианта - с белой и шоколадной начинкой. Отдельное спасибо Лизе за идею сочетать творог с плавленным сливочным сыром http://forum.say7.info/topic68226.html.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

На 20 штук:
20 гигантских ракушек-конкильони
250 гр. творога (протертого через сито) или рикотты
(творог не обезжиренный, несухой, некислый, однородный)
50 гр. плавленного сливочного сыра без добавок
2-3 ст.л. сгущенного молока (можно еще дополнительно для заливки)
40 гр. шоколада (любого)
фрукты/ягоды для украшения (у меня хурма)

Приготовление:
1. Ракушки отварить в подсоленной воде, как указано на упаковке до готовности. Главное - НЕ переварить! Немного охладить.
2. Смешать творог/рикотту и плавленный сыр, добавить по вкусу сгущенку (так же можно добавить 1/2 банана)
Фото

и хорошо взбить до однородного крема.
Фото

3. На водяной бане растопить шоколад и половину смешать с половиной готового крема.
Фото

4. Ракушки начинить готовым кремом (очень удобно при помощи кондитерского шприца), половину белым, половину шоколадным и прогреть в духовке 5-6 мин. при 150 С.
5. Сразу украсить ягодами/фруктами и полить растопленным шоколадом/сиропом/сгущенкой и т.п. (рельефный бортик из крема я накладываю уже на разогретые ракушки, чтобы крем не поплыл в духовке, но можно и без него). Подавать теплыми.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
14 Янв 2014 18:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталия! friends Замечательная идея!А как красиво подано и процесс приготовления простой!Я в дестве очень любила сладкие рожки nyam2
Спасибо!Беру на заметку! girl_claping
 
14 Янв 2014 19:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натулечка!Как красивоооооо! good2 подача-шик!На форуме нечто есть похожее,но больше похоже на вареники ленивые,а эээээтооооо good2 ВАУ!Спасибо,оооочень красиво! good2 good2 good2 Romashki
 
14 Янв 2014 20:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташ, ну ты и выдумщица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты хоть подпиши фотки, а то, это же авторский рецепт, твоё ноу-хау good2
Очень люблю кремы с рикоттой nyam2 Вижу, что это вкусно nyam2
 
14 Янв 2014 21:32

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

46 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
 
14 Янв 2014 22:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, да, готовится все очень просто и быстро good2 . Крем сам по себе очень вкусный получается, а в ракушках еще и смотрится очень нарядно! good2
Очень рада, что рецепт заинтересовал, надеюсь, пригодится! girl_claping Rose girl_in_love


Натуличка Сергеевна
Наташенька, огромное спасибо за восторженный отзыв - мне очень приятно Embarassed Rose give_heart Может, когда и пригодится friends



казачка
Кариночка, привет, как я рада тебя видеть в гостях! girl_claping friends
Спасибки за похвалюшки, приятно очень Romashki Romashki Romashki , а фото все подписаны Embarassed - там на каждом буковки, если присмотреться Wink girl_haha
казачка писал(а):
Очень люблю кремы с рикоттой

я первые разы с творогом делала, но не всегда можно с ним угадать, чтоб подходящий был, а сейчас у нас отличную рикотту стали делать, да плюс плавленный сырок - крем всегда изумительный получается!!! nyam2 nyam2 nyam2


S-v-e-t-a
Света, мне очень приятно, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Желаю вкусных ракушек!!! nyam2 Rose Rose Rose
 
15 Янв 2014 1:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
Думаю, многие знакомы с рецептами, в которых паста - во истину универсальный продукт - используется для приготовления сладких салатов и даже десертов.

А я, вот, первый раз об этом слышу! Embarassed
Очень интересно, Наташенька, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2014 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
А я, вот, первый раз об этом слышу!

Леночка, мне приятно, что рецепт заинтересовал и я с удовольствием поделюсь еще несколькими подобными - например, есть просто чудесный вариант сладкой лазаньи good2 - обязательно приготовлю и покажу. Заглядывай в гости, может и попробовать что-то подобное захочется Wink friends nyam2
Rose Rose Rose
 
16 Янв 2014 12:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
А я, вот, первый раз об этом слышу!

И я впервые узнала о десерте с пастой! Wink
Наташенька, спасибо! Rose Rose Rose Удивила! Yahoo!
Очень красивая подача! verygood
 
17 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, рада, что познакомила с чем-то новым! girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Очень красивая подача!

girl_in_love
Всегда рада видеть в гостях!!! Rose Rose Rose
 
17 Янв 2014 22:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И я впервые узнала о десерте с пастой!

И я тоже не видела раньше unknown
Надо попробовать, а то когда спрашиваю, что приготовить, сын обычно отвечает: " а ты удиви нас!" Вот и удивлю girl_haha
Спасибо за интересный рецепт Rose

Багира-Манго писал(а):
Очень красивая подача!

Я залюбовалась girl_in_love

MN2012 писал(а):
а фото все подписаны - там на каждом буковки, если присмотреться

К старости слаба глазами стала girl_haha , буковок не разглядела.
 
17 Янв 2014 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Валентина, за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что ракушки понравились!!!
Valentina47 писал(а):
когда спрашиваю, что приготовить, сын обычно отвечает: " а ты удиви нас!" Вот и удивлю

Это уж точно!!! good
Valentina47 писал(а):
Я залюбовалась

Ой, спасибушки, захвалили меня совсем!!! girl_blush2 give_heart
Valentina47 писал(а):
К старости слаба глазами стала , буковок не разглядела.

Они маленькие, чтобы не мешать восприятию главного girl_haha
Большое спасибо за теплый отзыв, надеюсь, рецепт пригодится и порадует!!! Rose girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх