Фокачча с сыром и зеленым луком

Сообщение Автор
Фокачча с сыром и зеленым луком
13 Май 2014 23:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Это очень вкусно good good2 nyam2 , непременно угощайтесь чудесной ароматной лепешкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Рецепт от Тарелкина.

Фото

Фото


3-4 г сухих дрожжей (я взяла 10 г свежих)
180 мл теплой воды
25 мл растительного масла
50 г тертого сыра
зеленый лук
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
~2,5 стакана муки (стакан 200 мл)
я еще добавила отрубей (добавляю их почти во всю дрожжевую выпечку)

Дрожжи развести в теплой воде с сахаром и оставить на 10 минут. Добавить масло, соль, сыр, мелко нарезанный зеленый лук и постепенно муку. Замесить тесто, накрыть и оставить подниматься примерно на час. Затем раскатать лепешку (я раскатала диаметром 26 см и выпекала в соответствующей силиконовой форме), накрыть и оставить еще примерно на полчаса. Фокаччу смазать растительным маслом, пальцем сделать углубления (мне пальцем не очень удобно, длинные ногти мешают, я тыкала карандашом Smile ), присыпать крупной солью и выпекать до золотистости, по рецепту 20 минут при 225 градусах, я по привычке разогрела до 180 и выпекала подольше.
Приятного аппетита!!!
 
14 Май 2014 11:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, обажаю фоккачи (кстати, по-моему должно быть двойное "к", а не "ч")! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У тебя она такая аппетитная на фотке! good2 good2 nyam2 nyam2
Забираю рецепт однозначно! Drinks or Beer
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2014 11:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка, обажаю фоккачи (кстати, по-моему должно быть двойное "к", а не "ч")!

Леночка, не, все правильно, два "ч" Wink .
ТЕН писал(а):
У тебя она такая аппетитная на фотке!
Забираю рецепт однозначно!
Спасибо большое!

Ой, я так рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Забирай-забирай на здоровичко friends !!!
 
14 Май 2014 11:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка, очень аппетитная фокачча morning1 good2
при случае обязательно попробую give_heart girl_bye Drinks or Beer
 
14 Май 2014 12:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
t a s m i писал(а):
Ирочка, очень аппетитная фокачча
при случае обязательно попробую

Татьяна, спасибо большое Rose Rose Rose !!! Буду счастлива, если попробуете и оцените girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
14 Май 2014 16:09

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Ира, рецепт с удовольствием забираю, спасибо за новую идею!
сегодня же попробую испечь, как раз хлеб доели, пора свежий печь, с твоего позволения воду заменю сывороткой - везде её использую вместо воды и молока, когда она у меня есть ))
Заинтересовали отруби - сколько ты их кладешь сюда? хочу тоже положить
а вместо зеленого лука сегодня положу свежие перышки чеснока - несколько грядок колосится уже )) а лучок еще маленький совсем - только начал расти, а покупной вчера доели ))
 
14 Май 2014 16:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
OksanaD писал(а):
Ира, рецепт с удовольствием забираю, спасибо за новую идею!

Оксана, я очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
OksanaD писал(а):
сегодня же попробую испечь, как раз хлеб доели, пора свежий печь, с твоего позволения воду заменю сывороткой - везде её использую вместо воды и молока, когда она у меня есть ))

good2 good2 good2
OksanaD писал(а):
Заинтересовали отруби - сколько ты их кладешь сюда? хочу тоже положить

Я "на глаз" кладу, 5 ст. ложек, наверно по количеству членов моей семьи Smile .
 
14 Май 2014 17:07

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
ок, сейчас тесто поставлю в хлебопечке) )
 
14 Май 2014 19:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
OksanaD писал(а):
ок, сейчас тесто поставлю в хлебопечке) )

Буду ждать впечатлений Wink .
 
15 Май 2014 4:21

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
good good good nyam2 nyam2 nyam2
Ириш, испекла! Спасибо большое за вкусный рецепт!!! friends
на сыворотке и с зелеными перьями чеснока - тока чеснока буду если класть,то чуть поменьше в следующий раз - легкая горчинка от него ощущалась
сыра положила чуть больше - около 80 грамм - просто уже нарезанные кусочками остатки сыра валялись без дела - я их все и потерла ))
дырочки тыкала обратной стороной большой деревянной ложки с круглой ручкой
в целом - очень вкусно, воздушно, с чуть хрустящей корочкой - мне понравилось, буду печь еще
Фото


Фото
 
15 Май 2014 22:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
OksanaD писал(а):
Ириш, испекла! Спасибо большое за вкусный рецепт!!!

Оксана, на доброе здоровичко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
OksanaD писал(а):
с зелеными перьями чеснока - тока чеснока буду если класть,то чуть поменьше в следующий раз - легкая горчинка от него ощущалась

Если еще соберешься, попробуй все же с зеленым луком nyam1 .
OksanaD писал(а):
сыра положила чуть больше - около 80 грамм - просто уже нарезанные кусочками остатки сыра валялись без дела - я их все и потерла ))

Фокаччу сыром не испортишь girl_haha .
OksanaD писал(а):
в целом - очень вкусно, воздушно, с чуть хрустящей корочкой - мне понравилось, буду печь еще

Я так рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за чудесный отчет good girl_claping Rose !!!
 
17 Май 2014 1:31

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
с луком обязательно попробую! вон 4 грядки уже растут,и еще не весь посадила пока - так что теперь у меня еще один рецептик есть для утилизации зеленого лука - пирожки летом пеку - крошки, на два укуса - слоёное тесто, обжаренный в сливочном масле зеленый лук и яичко, сверху посыпаю кунжутом - мой малыш очень полюбил такие )
 
22 Май 2014 21:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
OksanaD писал(а):
с луком обязательно попробую! вон 4 грядки уже растут,и еще не весь посадила пока - так что теперь у меня еще один рецептик есть для утилизации зеленого лука - пирожки летом пеку - крошки, на два укуса - слоёное тесто, обжаренный в сливочном масле зеленый лук и яичко, сверху посыпаю кунжутом - мой малыш очень полюбил такие )

good2 good2 good2 Welcome
 
09 Июн 2014 18:36

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ирочка, привет! Romashki Romashki Romashki Давненько не пекла я домашнего хлеба, а встретив твой рецепт, раздумывать больше не стала и испекла Yahoo! Правда, у меня не было зеленого лука... girl_haha Потому в ход пошла смесь сушеных овощей и сушеный базилик. Также добавила в тесто 1 ст. л. молотых семян льна и немного ржаной муки. Понимаю, что отступлений от рецепта много, но результат нам безумно понравился! Спасибо за отличный рецепт! give_heart Rose Обещаю исправиться и испечь в следующий раз как надо, с зеленым лучком sharik

Фото


Фото
 
12 Июн 2014 20:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ирочка, привет! Давненько не пекла я домашнего хлеба, а встретив твой рецепт, раздумывать больше не стала и испекла Правда, у меня не было зеленого лука... Потому в ход пошла смесь сушеных овощей и сушеный базилик. Также добавила в тесто 1 ст. л. молотых семян льна и немного ржаной муки. Понимаю, что отступлений от рецепта много, но результат нам безумно понравился! Спасибо за отличный рецепт! Обещаю исправиться и испечь в следующий раз как надо, с зеленым лучком

Леночка, как я рада, что рецепт тебе пригодился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду ждать тебя и с зеленым лучком Wink friends girl_bye . Спасибки тебе большое за красивую лепешечку good2 girl_claping girl_in_love !!!
 
03 Июл 2014 16:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирина,приветик. Давно заприметила твой рецептик..Но все руки не доходили..А сегодня мальчики мои запросили пиццу- вот решила совместить полезное с приятным так сказать girl_haha girl_haha girl_haha испекла пиццу на фокачче Wink friends тесто замесила в хлебопечке, подошло там же.. Раскачивала потоньше... Как подошло смазала томат соусом и сыром твердым ( половина еще с колбасой - это по заказау так girl_haha Wink )
Получилась очень вкусная пицца с хрустящей корочкой и нежным мякишем внутри -супер!! Теперь пиццу только на этом тесте буду делать good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото
 
04 Июл 2014 1:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ирина,приветик.

Светик, приветик Very Happy girl_claping Yahoo! !!!
Ляночка08 писал(а):
Давно заприметила твой рецептик..Но все руки не доходили..А сегодня мальчики мои запросили пиццу- вот решила совместить полезное с приятным так сказать испекла пиццу на фокачче тесто замесила в хлебопечке, подошло там же.. Раскачивала потоньше... Как подошло смазала томат соусом и сыром твердым ( половина еще с колбасой - это по заказау так )
Получилась очень вкусная пицца с хрустящей корочкой и нежным мякишем внутри -супер!! Теперь пиццу только на этом тесте буду делать

Как интересно, надо тоже попробовать good2 , очень рада, что рецептик пригодился girl_claping и превратился в такую вкусняшку good good2 girl_in_love !!!
 
04 Июл 2014 18:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
blirise писал(а):
Светик, приветик

Rose

blirise писал(а):
Как интересно, надо тоже попробовать , очень рада, что рецептик пригодился и превратился в такую вкусняшку

friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2014 0:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка! Чудесная, изумительная фокачча!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Такая мягкая и ароматная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я не смогла вытерпеть, когда она остынет и резала горячую Embarassed
Вкуснятина необыкновенная! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
Очень-очень понравилась! good2 good2 good2
 
21 Авг 2014 13:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка! Чудесная, изумительная фокачча!!!!
Такая мягкая и ароматная!
Я не смогла вытерпеть, когда она остынет и резала горячую
Вкуснятина необыкновенная!
Спасибо огромное!
Очень-очень понравилась!

Леночка, как я рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Она у тебя чудесная good good good , спасибо большое за фото и добрые слова Rose Rose Rose !!!
 
04 Апр 2015 17:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирина, приветик!
Вспомнила сегодня рецептик- испекла своим парням на обед к супу фокаччу- у меня без лука и сыр сверху посыпала- вкуснятинааа...Резали теплой Embarassed
Фото

Фото

Фото
 
04 Апр 2015 18:23

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
blirise
nyam2
 
04 Апр 2015 23:43

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Первый рмз хлеб пеку.что дает отруби в тесте? Имеет значение из чего отруби
 
09 Апр 2015 2:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ирина, приветик!
Вспомнила сегодня рецептик- испекла своим парням на обед к супу фокаччу- у меня без лука и сыр сверху посыпала- вкуснятинааа...Резали теплой

Светлан, привет friends , как приятно видеть тебя с такой аппетитной лепешечкой good2 girl_claping Yahoo! , просто чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасииибо Romashki Romashki Romashki !!!


Elena54
Rose Rose Rose


PPCD писал(а):
Первый рмз хлеб пеку.что дает отруби в тесте? Имеет значение из чего отруби

Лиля, просто для вкуса и для полезности, можно любые, но можно и без них.
 
10 Апр 2015 0:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
blirise писал(а):
Светлан, привет , как приятно видеть тебя с такой аппетитной лепешечкой , просто чудо , спасииибо

friends friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх