Ленивая ватрушка (на сковороде)

Сообщение Автор
Ленивая ватрушка (на сковороде)
04 Июн 2014 22:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Это очень просто, быстро и вкусно. Рецепт родился по мотивам пиццы на сковороде от Светланы http://forum.say7.info/topic67735.html.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Тесто:
50 гр. сметаны
50 гр. майонеза
(или 100 гр. только сметаны)
1-2 яйца (на большую сковороду - у меня диаметром 26 см. - лучше 2 яйца)
1 ст.л. (с горкой) крахмала
6-7 ст.л. (без горки) муки
1 ч.л. сахара
1/3 ч.л. соды

Начинка:
200 гр. творога
горсть сухофруктов (курага, изюм, чернослив и т.п., если очень сухие, замочить в кипятке на 15 мин.)
сахар, мед, сгущенка и т.п. по вкусу

Дополнительно:
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты для теста до однородности (соду добавить в конце).
Фото

2. На сковороду с небольшим количеством масла выложить тесто, сверху равномерно раскрошить творог, посыпать сухофруктами (крупные порезать),
Фото

и готовить под крышкой на минимальном огне до готовности (примерно 20-30 мин.). В конце присыпать сахаром, полить медом, сгущенкой и т.п. и еще подержать под крышкой пару минут.
Фото

Вот вариант с изюмом:
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
05 Июн 2014 0:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 ах,как аппетитно!!Последнее фото покорило просто!!Этот кусочек мне пожалуйста girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

good2 good2 Молодец что выложила- не затеряется в отчетах а то у меня уже атм несколько вариантов girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Июн 2014 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, угощайся и еще раз тебе огромное спасибо, что познакомила с такой вкуснятиной!!! friends give_heart Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
то у меня уже атм несколько вариантов

и не говори, такой рецепт многофункциональный - просто невероятно - на все случаи жизни! wacko1 good
 
05 Июн 2014 12:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, очень красивое и аппетитное фото! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2014 12:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, ну ты и выдумщица! good А, ведь, правда, очень удобный, быстрый и вкусный рецепт good2
 
05 Июн 2014 16:26

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
казачка писал(а):
очень удобный, быстрый и вкусный рецепт

совершенно согласно-рецепт универсален good2 good2 good2 Спасибо,Натульчик,за фантазию и за вкусности быстрые и доступные(ДАЖЕ В ЖАРУ wacko1 ) Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2014 16:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Спасибо, Леночка, всегда рада тебя видеть! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
05 Июн 2014 16:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Карина, спасибочки за похвалюшки, рецепт действительно палочка-выручалочка, угощайся! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2014 16:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Вот и у нас, Наташ, жара в этом году раньше плана наступила wacko1
Очень рада, что рецепт понравился - пробуй на здоровье! girl_claping nyam2 Rose Rose Rose
 
05 Июн 2014 18:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю ленивые рецепты! Wink good2 Wink
Обязательно воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Июн 2014 11:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю ленивые рецепты!

friends friends good2
Желаю наивкуснейшей ватрушечки, Малгося! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2014 14:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой интересный рецепт! good2 Просто ЭКСПРЕСС-ВАТРУШКА! verygood Все быстро и просто! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, спасибо! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2014 1:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Ларочка, за оценку рецепта, надеюсь понравится и сама ватрушечка и будет радовать так же, как нас! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2014 18:01

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Наташик,отличный рецепт!Сделаю-отчитаюсь!Спасибо,дороа girl_claping
 
08 Июн 2014 12:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Марианна, что рецепт понравился - жду впечатлений! friends Romashki girl_claping
 
09 Июн 2014 14:10

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Спасибо, Натулечка за идею быстрого полезного и вкусного завтрака. air_kiss Такую ватрушечку можно позволить себе не только в завтрак, просто утром можно особо себя не ограничивать, а оторваться от нее, подозреваю, трудновато. Wink
 
10 Июн 2014 0:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, очень рада тебя видеть!!! friends girl_claping
Ты совершенно права, оторваться от этой штучки практически невозможно - сейчас шепотом и только для тебя - у меня она диаметром 26 см и мы с мужем ее очень легко на двоих за раз приговариваем wacko1 girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Угощайся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2014 20:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
и мы с мужем ее очень легко на двоих за раз приговариваем

girl_haha good2 И, можно сказать, день задался. Wink
MN2012 писал(а):
Угощайся на здоровье!!!

Спасибо, постараюсь завтра угостить и угоститься. Drinks or Beer
 
10 Июн 2014 23:22

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
А вот и моя ватрушка!
Фото


Интересненько получилась, делала с ревенем. Только показалось, что для творога слишком долго 30 минут "выпекать" - он скорее стал на сыр похожим. Но вкусно!
 
11 Июн 2014 0:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
И, можно сказать, день задался.

это уж точно! girl_haha Wink good2
Keily писал(а):
постараюсь завтра угостить и угоститься.

girl_claping надеюсь все получится! Rose
 
11 Июн 2014 0:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
eirine
Ирина, очень рада, что рецепт пригодился - фото очень аппетитное!!! nyam2 nyam2 good
eirine писал(а):
Только показалось, что для творога слишком долго 30 минут "выпекать" - он скорее стал на сыр похожим.

странно, может от творога зависит unknown - я готовлю где-то 23-24 мин. всегда и, как хорошо видно на последнем фото, творог только успевает прогреться, а не запечься. Может в таком случае просто его добавлять к тесту чуть позже Wink
eirine писал(а):
Но вкусно!

Вот это главное!!!!! Yahoo! А ревень был в виде варенья или прямо свежий??? Очень люблю такое варенье friends
Огромное спасибо за отзыв и фото!!! give_heart
 
11 Июн 2014 1:11

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
MN2012 писал(а):
странно, может от творога зависит - я готовлю где-то 23-24 мин. всегда и, как хорошо видно на последнем фото, творог только успевает прогреться, а не запечься. Может в таком случае просто его добавлять к тесту чуть позже


Вот и я подумала в следующий раз сначала поставить тесто, минут на 10, а потом уже добавить творог. Я брала творожный сырок, может надо было прямо деревенский творог, но у нас за таким добром только на рынок, в магазинах редко встречается.

MN2012 писал(а):
А ревень был в виде варенья или прямо свежий??? Очень люблю такое варенье

Прямо свежий покрошила и потом еще готовую ватрушку присыпала корицей и ела с медом. Вкусно! А варенье очень люблю, поэтому оно уже закончилосьSmile
 
11 Июн 2014 19:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
eirine писал(а):
Вот и я подумала в следующий раз сначала поставить тесто, минут на 10, а потом уже добавить творог.

good2
eirine писал(а):
Я брала творожный сырок, может надо было прямо деревенский творог

да, однозначно, творог лучше сюда подойдет - насколько я знаю, творожные сырочки обычно нежнее творога, поэтому и проготовился он быстрее и сильнее Wink Я, честно говоря, покупаю творог не на рынке, а в магазине - обычный в пачках 4-9% жирности НЕ очень влажный. А с рыночным вообще супер будет! nyam2
eirine писал(а):
Прямо свежий покрошила и потом еще готовую ватрушку присыпала корицей и ела с медом.

звучит просто волшебно - у нас как раз ревень подрос уже - спасибо, Ирина, попробую! nyam2 Rose friends
Страница 1 из 1

Наверх