Буженина, выдержанная в рассоле

Сообщение Автор
 
18 Янв 2015 3:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Боже, Яна, ну, какие же у тебя аппетитные фотки wacko1 С соусом , представляю, как вкусно nyam2
Яночка, так приятно, что тебе понравилось girl_in_love Готовь на здоровье friends
 
19 Янв 2015 1:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Боже, Яна, ну, какие же у тебя аппетитные фотки

Кариночка спасибо,но как по мне так мне надо ещё поработать над фото,НО увы времени не хватает катастрофически.
казачка писал(а):
Яночка, так приятно, что тебе понравилось Готовь на здоровье

Очень,очень,буду непременно ещё готовить. good2
 
19 Янв 2015 14:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Не знаю, что ты имеешь в виду "поработать над фото" girl_haha , но когда смотришь на твои фотки, так и хочется съесть кусочек, сразу аппетит появляется nyam2
Kassandra77 писал(а):
НО увы времени не хватает катастрофически.

Smile praising Представляю, сейчас глаз да глаз, пацанчик везде лезть начинает, мир активно познаёт girl_haha , труднее, чем когда просто лежал в постельке friends
 
19 Янв 2015 21:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
жду, волнуюсь, как всё получится

Карин, не переживай, верю в успех - рецепт же не сложный и твоему вкусу я доверяю friends
Я тот кусок тогда в морозилку засунула, пока ответ ждала, так вот купила уже другой, свежий, сегодня замариновала - такие запахи тут витали - чесночок, кориандр, лаврушка nyam2 nyam2 nyam2 завтра уже попробуем Wink
 
20 Янв 2015 0:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
верю в успех - рецепт же не сложный

Smile У тебя точно всё вкусно получится praising
MN2012 писал(а):
такие запахи тут витали - чесночок, кориандр, лаврушка завтра уже попробуем

Я обожаю, когда пряностей много и мясо - не пресное. А, чеснока для меня всегда мало girl_haha
 
20 Янв 2015 22:03

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
казачка
Карина, спасибо за рецепт. Буженину готовлю часто, перепробовала куча рецептов и одназначно могу сказать что этот самый лучший good2 Мясо получилось сочное и красивого розового цвета. Мама меня весь вечер пытала, и как это мне удалось такой цвет получить girl_haha Все не верила что в маринаде простые специи были. Единственное она получилось совсем не соленая( я соль мало ем и да же мне показалось что соли мало), делала строго по рецепту. Кусок мяса был весом 1,4 кг , держала в маринаде как положенно. Может в следующий раз сделать проколы в мясе?

Фото

Фото
 
20 Янв 2015 22:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, и я приготовила. И ты знаешь, получилась она у меня как вареная, я даже не знаю, как точнее описать. Все по рецепту строго. Кусок мяса - ошеек - очень хороший, охлажденное мясо было. И даже на цвет - вот смотрю у тебя и девочек, оно такое розоватое, а у меня обычное серое вареное unknown
Я тебе потом еще и фото занесу, ну в чем дело не пойму?????

Карин, вот принесла - даже стыдно показывать Embarassed
Фото
 
21 Янв 2015 2:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
firuzi писал(а):
Мясо получилось сочное и красивого розового цвета

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, как я рада!!!!! friends
firuzi писал(а):
Единственное она получилось совсем не соленая

Соль хорошо растворилась в воде? Если да, а всё равно несолёная, то, правильно, можно или проколы поделать или контрольный раз посолить слегка перед намазыванием friends
Юля, так приятно было получить такие аппетитные фотки, надеюсь, что в следующий раз всё просолится, как надо girl_in_love
MN2012 писал(а):
получилась она у меня как вареная, я даже не знаю, как точнее описать

Чудеса unknown У меня такого никогда не было unknown Я ещё в конце фольгу сверху разрезаю и так запекаю, поливая соком. Да, я смотрю, и у тебя корочка получилась. Безумно жаль, Наташик, что что-то пошло не так Embarassed
Может мясо было чем-то накачено для веса?
 
21 Янв 2015 5:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, вот я тоже как ты и рекомендовала за 15 мин фольгу раскрыла, чтоб запеклось - корочка шикарная nyam2 good , поливала всего 3 раза за время приготовления (у меня и штуковина такая специальная есть - я этим процессом сейчас исключительно наслаждаюсь girl_haha good2 )
но вот смотрю на ваши все снимки и понимаю, что не совсем то unknown
казачка писал(а):
Может мясо было чем-то накачено для веса?

вот и не знаю теперь, что и подумать unknown покупала самое свежее, пришла, его как раз только выложили, я там всегда мясо беру охлажденное и раньше никогда вопросов не было.
Я обязательно еще раз попробую приготовить, аж самой странно и интересно friends
у меня кстати по соли и вообще по специям все отлично было, солила морской солью - слушай, кстати, а ты какой солью солишь??? может в этом дело
 
21 Янв 2015 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я уже маме звонила, с ней обсуждала, почему и как могло свариться мясо? Smile
MN2012 писал(а):
у меня кстати по соли и вообще по специям все отлично было, солила морской солью - слушай, кстати, а ты какой солью солишь???

Наташ, я обычную мелкую соль Экстра добавляла. Крупная соль дольше в воде растворяется и я, чтобы не париться, беру мелкую. Морскую соль я только для салатов держу. Мне как-то сказали, что йодированную соль нельзя подвергать тепловой обработке, что-то там в ней выделяется unknown Не знаю, правда ли это girl_haha
 
21 Янв 2015 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
у меня мелкая не йодированная морская соль - растворилась отлично, значит не в этом дело unknown
я вот подумала, может у меня кусочек толстоват был, может надо потоньше брать в следующий раз или подержать в рассоле пару дней - вообще же до 5 дней знаю буженину вымачивают unknown
короче, тоже теряюсь в догадках friends
 
22 Янв 2015 1:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
вообще же до 5 дней знаю буженину вымачивают

Я как-то двое суток держала, тогда очень вкусно, насыщенно получилось nyam2
Вот, смотри оригинальный рецепт Армушик, там у неё цвет не намного от твоего отличается friends
http://armushik.livejournal.com/29007.html
 
27 Янв 2015 1:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка я снова к тебе с вкуснейшим отчетиком.Нам с мужем очень понравилась твоя буженинка.пришлось повторить.Спасибо,ещё раз огромное за доставленое удовольствие.
Фото

Фото


MN2012 писал(а):
я вот подумала, может у меня кусочек толстоват был, может надо потоньше брать в следующий раз или подержать в рассоле пару дней - вообще же до 5 дней знаю буженину вымачивают
короче, тоже теряюсь в догадках

Натуль я тут для тебя спец.принесла фото мяска которое я беру,очень сочно получается.Вот уже второй раз готовила из такого.
Фото
 
27 Янв 2015 13:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Нам с мужем очень понравилась твоя буженинка.пришлось повторить

Яночка, привет, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У тебя дар аппетитно еду фотать, чистая правда friends Я аж, прям, слюну сглотнула girl_haha
 
15 Фев 2015 22:28

Распечатать сообщение
Lu Lu

Марина

49 лет
Москва

Lu LuМои рецепты
Доброго времени суток всем!

Я давно уже на этом сайте, лет эдак пять. Очень люблю готовить, и неплохо это делаю. Все никак руки не дойдут свои рецепты выложить.
Писать не люблю, делаю это крайне редко.
Вот тот самый случай, когда не удержалась.

Мясо получилось великолепное.
Немного со своими поправками. Может кому пригодиться.
Чеснок в маринад резала крупно. Потом им же нашпиговала мясо (перед тем как ставить в духовку). Мясо лучше проколоть, чтобы лучше промариновалось. А еще "высший пилотаж" - обколоть мясо с помощью шприца маринадом.
В маринад можно еще добавить семена горчицы.
А в обмазку к томатной пасте я добавила немного кетчупа Чили, чтобы было поострее. Вот.
Вот фото (оно не передает полностью всего великолепия, цвета бледноваты), но все же:
Фото
[/img]
 
16 Фев 2015 13:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lu Lu писал(а):
. Очень люблю готовить, и неплохо это делаю. Все никак руки не дойдут свои рецепты выложить.

Я сама на форуме с 2010 года, а выставлять рецепты начала в 2014 Embarassed
Lu Lu писал(а):
В маринад можно еще добавить семена горчицы.

Вот, точно good Это обязательно надо сделать в следующий раз friends
Lu Lu писал(а):
Мясо лучше проколоть, чтобы лучше промариновалось. А еще "высший пилотаж" - обколоть мясо с помощью шприца маринадом.

Тоже, полностью согласна Drinks or Beer Я тоже прокалывала, а, вот, шприцом ещё не делала, надо обязательно попробовать. Точно, так ведь мясо равномерно просаливается, проперчивается nyam2
Марина, спасибо огромное за такой потрясающий отчёт! girl_in_love Безумно рада, что мясо понравилось. Обязательно учту все улучшения, в следующий раз так и сделаю air_kiss friends
 
17 Фев 2015 3:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Кариночка, не устаю благодарить тебя за этот прекрасный рецепт!!! Я постоянно делаю так мяско - на бутерброды я только такое могу сейчас класть sharik
В основном из карбонада. Запекать все же лучше по твоему способу, ИМХО. По методу пастромы хуже получилось.
И пробовала так говядину приготовить - свинина лучше всего получается!!!
Варьирую с травами-приправами при замачивании, и не добавляю томат-пасту при обмазывании, в остальном меня все-все устраивает!!! Это ЛУЧШИЙ рецепт буженины из опробованных мной!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, дорогая!!!
 
17 Фев 2015 3:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Натуль я тут для тебя спец.принесла фото мяска которое я беру,очень сочно получается.Вот уже второй раз готовила из такого.

да, у меня без прослоек было, одним мясным куском, спасибо, Януль, буду иметь в виду, вот как раз на повтор нацелилась Drinks or Beer

Кариночка, это я забежала пооблизываться - тут у тебя так вкусненько всегда nyam2 - и собраться с духом еще разок приготовить Smile girl_claping friends
 
17 Фев 2015 13:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Заюха писал(а):
Я постоянно делаю так мяско - на бутерброды я только такое могу сейчас класть

Олечка, ты, как врач - знаешь, что делаешь Wink friends Я полностью с тобой согласна. Колбасу, хоть и люблю, но стараюсь употреблять по минимуму, сколько там всего нам не нужного. А, буженинка на тёмном хлебушке - самое то nyam2
Заюха писал(а):
И пробовала так говядину приготовить - свинина лучше всего получается!!!

Согласна, из говядины суше получается unknown Всё же классическая буженина только из свинины делается, как ни крути, но это самое вкусное мясо praising
Заюха писал(а):
Варьирую с травами-приправами при замачивании

Я, вот, хочу по совету Марины сделать с семенами горчицы, должно получится очень ароматно nyam2
Олечка, искренне рада, что тебе угодила girl_in_love
MN2012 писал(а):
и собраться с духом еще разок приготовить

Натуль, всё должно получится, уверена air_kiss friends
 
28 Фев 2015 22:29

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
казачка
Кариночка, очередное большое спасибо за рецепт буженины. Rose
В этот раз сделала проколы и все равномерно просолилось.
Теперь готовлю только по твоему рецепту.
 
01 Мар 2015 15:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка привет!
Я без фото,но с огромной спасибой.Делала 2 дня назад буженку,а вчера запекала ещё и ребра,видела здесь девочки кто-то делал.Ребра это просто отвал башки-гости все расхватали,фоткать уже нечего было.
казачка писал(а):
Я, вот, хочу по совету Марины сделать с семенами горчицы, должно получится очень ароматно

Я кстати всегда так делаю,когда просто ребра мариную в шашлычном кетчупе и обязательно горчичку добавляю,супер вкусно.
Кариночка спасибо ещё раз за такой вкусный рецепт. nyam2 nyam2
 
01 Мар 2015 16:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
firuzi писал(а):
В этот раз сделала проколы и все равномерно просолилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юля, очень рада быть полезной friends Сама, когда нашла рецепт этой буженины, не могла нарадоваться Wink Готовь на здоровье girl_in_love

Kassandra77 писал(а):
Делала 2 дня назад буженку,а вчера запекала ещё и ребра,видела здесь девочки кто-то делал.Ребра это просто отвал башки-гости все расхватали,фоткать уже нечего было.

Яночка, приветик! girl_in_love Вот, мне рёбра тоже надо попробовать, сто лет их не покупала Embarassed
Девчонки, с первым днём весны Вас!!!! dance2 girl_in_love
 
01 Мар 2015 20:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Девчонки, с первым днём весны Вас!!!!

Кариночка и тебя тоже!
 
02 Мар 2015 0:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Кариночка и тебя тоже!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Апр 2015 0:38

Распечатать сообщение
morozilcka

Анна


Россия

morozilckaМои рецепты
Я приготовила! Очень вкусно, что особенно порадовало - не разваливается при нарезке совсем!!! good спасибо за ценный рецепт Rose я только чеснок не в маринад нарезала, а нашпиговала Embarassed
Страница 4 из 19

Наверх