Мой любимый яблочный пирог

Сообщение Автор
Мой любимый яблочный пирог
10 Июл 2014 22:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Очень вкусный пирог.И очень простой доступный рецепт.Нашла его в какой-то кулинарной книге в конце 90-х годов.С того времени и пеку.Муж очень его любит.Другие яблочные пироги не признает, требует только этот!
Фото

Ингредиенты простые, главное класть эти составляющие в том порядке ,как они указаны в рецепте.
100 грамм маргарина или сливочного масла растопить.(Замечено, что тесто на маргарине вкуснее!).
Далее высыпаем в маргарин 3/4 стакана сахару,1 яйцо.
Все хорошенько размешиваем.
Добавляем 1 чайную ложку гашенной соды. Вымешиваем тесто, оно будет слегка как-бы пениться. Это хорошо!
Кладем полтора или два стакана просеянной муки,мешаем тесто, теперь оно будет густым.
Добавляем стакан кефира или кислого молока.Или любой кисломолочный продукт и чем кислее этот продукт,тем лучше для нашего теста!Свежее молоко не пойдет!!!Только кислое.
Тесто должно получиться как густая сметана,но достаточно хорошо выливаться в форму.
Форму смазываем растительным маслом, присыпаем манкой, выкладываем тесто.
У яблок удаляем сердцевину,семечки яблочные не выбрасываем! Яблочки режем на кусочки,выкладываем на тесто.Добавляем туда семечки от этих яблочек! Посыпаем корицей и щепоткой сахара, можно сбрызнуть растопленным сливочным маслом. Ставим в нагретую духовку,выпекаем минут 40 при 180-200 гр.Все!Угощаемся!Очень вкусный и ароматный пирожок!
 
11 Июл 2014 0:56

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Марина, спасибо за интересный рецепт. Пеку яблочные пироги по разным рецептам. Ваш понравился! Я попробую! Rose Rose Rose
 
11 Июл 2014 1:01

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

45 лет
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ой, я такой пирог в детстве пекла, лет в 14. Ностальгирую girl_in_love
 
11 Июл 2014 11:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
kukusya писал(а):
Ой, я такой пирог в детстве пекла, лет в 14. Ностальгирую girl_in_love

Ольга!Пеките,детство вспоминайте!Он не каллорийный, легкий в процессе усвояния good2 !
 
11 Июл 2014 13:25

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
Rose
 
12 Июл 2014 2:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яблочные пироги-самые ароматные и вкусные nyam2 good
 
18 Июл 2014 18:39

Распечатать сообщение
Кыцюшка

Елена

45 лет
Украина. Винницкая обл.

КыцюшкаМои рецепты
Благодарю за рецептик. Rose Попробовала испечь и не пожалела. Забрала в закладки good
 
19 Июл 2014 18:51

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Рада, что рецепт понравился!Спасибо,девочки!!! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх