Паста с копченым лососем

Сообщение Автор
Паста с копченым лососем
11 Июл 2014 0:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень простое в приготовлении блюдо, а результат - это вкуснейшая пропитанная сливочным соусом паста с кусочками ароматной копченой красной рыбы. Зеленым луком рекомендую не пренебрегать - он приятно освежает вкус - в качестве альтернативы его можно заменить на свежий укроп.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Дары моря (с изменениями).
Похожий вариант есть тут
http://forum.say7.info/topic31539.html и тут
http://forum.say7.info/topic47398.html.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 2 большие порции:
150 гр. тонких спагетти
125 гр. любой копченой (или подкопченной) красной рыбы
1 средняя луковица
250 мл. молока (чем жирнее, тем более сливочным будет вкус)
1 ст.л. (с небольшой горкой) муки
30-40 гр. пармезана
сок 1/2 лимона
1 ст.л. оливкового масла
несколько перьев зеленого (желательно шнитт-) лука
(или свежий укроп)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Спагетти отварить в кипящей подсоленной воде до желаемой готовности.
2. Приготовить соус: в сковороде разогреть масло и обжарить тонко порезанный лук до мягкости (лук станет прозрачным),
Фото

добавить муку
Фото

и хорошо перемешать,
Фото

влить молоко и готовить 2-3 минуты на небольшом огне - соус начнет густеть и должен стать как жидкая сметана.
Фото

3. В готовый соус добавить тонко порезанную рыбу, размешать, посолить и поперчить по вкусу (с солью осторожно - рыба уже соленая),
Фото

сразу выложить отваренные спагетти, перемешать, полить лимонным соком и снять с огня.
Фото

Не передержите на огне! - соус быстро густеет - я в этот раз завозилась с фотоаппаратом и немного его передержала.
4. Готовое блюдо разложить по тарелкам, присыпать измельченным зеленым луком и посыпать тертым пармезаном.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
11 Июл 2014 2:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташ,ну ты даешь!!!Ночь на дворе,а она чего творит?Как я теперь спать-то буду,подумала?Это же до утра не дотерплю,всю ночь вертеться буду... girl_haha girl_haha girl_haha Ну искусительница,завтра погребу рыбу покупать,и все из=за тебя girl_yes2 Спасибо за вкуснечку ,сделаю ведь Wink
 
11 Июл 2014 10:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташ, ну, ты прям, стахановка wacko1
Я люблю макароны всей душой nyam2 nyam2 nyam2 , под разными соусами. Вот, с копчёной рыбкой ещё не пробовала unknown А, так захотелось praising Обязательно себя побалую friends
 
11 Июл 2014 12:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна

Натуличка Сергеевна писал(а):
Ночь на дворе,а она чего творит?Как я теперь спать-то буду,подумала?Это же до утра не дотерплю,всю ночь вертеться буду...

girl_blush2 ой, не виноватая я, вот минутка свободная выдалась, а то отснятые рецепты висят, глаза мозолят wacko1 надеюсь, ночью до кошмаров не дошло girl_haha praising
Натуль, готовь обязательно - блюдо, не побоюсь сказать, ресторанного уровня получается - очень вкусно! nyam2 good а про быстроту приготовления в вообще молчу Wink
 
11 Июл 2014 12:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Карина, рада тебя видеть - я вот тоже макаронная душа! nyam2 good friends
А что домашние твои такое не очень??? мой то муж как раз на днях поедая очередную тарелочку спагетти заявил, что макароны самая вкусная еда! хотя на моей памяти, правда, он уже говорил так о пельменях, запеченной курице с овощами, рыбе и еще пару-тройку раз girl_haha girl_haha girl_haha
Угощайся, меня сейчас такие быстрые вкусные рецепты очень выручают, уверена, ты оценишь! girl_in_love friends Rose
 
11 Июл 2014 12:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
А что домашние твои такое не очень???

Муж макароны ест, но не фанатеет unknown Любит макароны по-флотски, ещё любит сладкие макароны, типа твоего лапшевника, ещё очень любит вот эту запеканку с фетой
http://forum.say7.info/topic43871.html
Сын не ест макароны вообще unknown , он очень привередливый в еде, кучу всего не ест, что мне непонятно. Хотя, в том же самом лапшёвнике или в курином супе с вермишелью, он их не замечает и съедает за милую душу girl_haha ( кстати, рыбу он тоже не ест никакую: ни селёдку, ни красную, ни жареную-пареную unknown ) Всё компенсируется страстной любовью ко всему мясному и творожному, овощи тоже прекрасно ест, больше всего любит кабачковую икру girl_haha
Я же страстно люблю макароны с сыром, с грибами, с беконом, болоньезе, вообщем, все-все макароны friends
 
11 Июл 2014 13:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
надеюсь, ночью до кошмаров не дошло

До кошмаров -нет,а вот твою аппетитную тарелочку всю ночь достать пыталась girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
ресторанного уровня

Согласна girl_in_love
 
11 Июл 2014 15:14

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

68 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Макаронные изделия в нашей семье никак не котируются,но очень уж аппетитная у тебя тарелочка, и мне так захотелось отведать сие вкусное блюдо girl_in_love Думаю,что завтра приготовлю,себе любимой girl_haha
 
11 Июл 2014 15:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 вау, какая тарелочка- мой муж будет твоим поклонником girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha он у меня страстный макаронник(как и мальчишки впрочем))в папку удались girl_haha girl_haha girl_haha Wink ) так что рецептик забираю в копилочку friends Спасибо,Наталочка Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . А фото- супер!!!!
 
11 Июл 2014 16:02

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Аааа! Натусь, обожаю твои рецепты! Romashki
А это блюдо просто повергло меня в ступор!
Это же вынос мозга и потоп слюней! Yahoo!
Обязательно сделаю, я тоже фанат макарошек и копченой рыбки! Только молока нет под рукой. попробую с нежирными сливками...
 
11 Июл 2014 17:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
любит вот эту запеканку с фетой

good2 интересный рецепт, надо будет тоже попробовать friends
казачка писал(а):
Сын не ест макароны вообще

вот это совсем непонятно unknown обычно как раз детки такое любят. дочка у меня как раз макароны трескает - недавно научилась спагетти на вилку наматывать - с таким деловым видом - умора наблюдать girl_haha
казачка писал(а):
Я же страстно люблю макароны с сыром, с грибами, с беконом, болоньезе, вообщем, все-все макароны

nyam2 nyam2 nyam2 Кариночка, заглядывай, еще есть один уже отснятый рецепт с макарошками, постараюсь в обозримом будущем выложить friends
 
11 Июл 2014 17:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна

Натуличка Сергеевна писал(а):
а вот твою аппетитную тарелочку всю ночь достать пыталась

girl_haha надеюсь, в реалии все сбудется Wink
 
11 Июл 2014 17:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Матяна писал(а):
Макаронные изделия в нашей семье никак не котируются,

Жалко, конечно sad я в детстве макароны терпеть не могла - но тогда в советские времена то ли не было макарон из твердых сортов, то ли экономия была повальная. Потом долго еще не ела их, но как-то распробовала настоящие макароны и просто влюбилась - это же такая вкуснятина, оказалась girl_haha nyam2
вот и правильно - и себя можно иногда побаловать, Танюш, угощайся с удовольствием! nyam2 girl_in_love friends
 
11 Июл 2014 17:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, мужу пламенный привет - как говорится - рыбак рыбака - в данном случае любитель макарон friends girl_haha good2
а вот этот ты мужу на пробу не делала http://forum.say7.info/topic69537.html? советую Wink
Заглядывай, скоро еще рецептик выложу - с тунцом nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июл 2014 17:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
maruta писал(а):
обожаю твои рецепты!

спасибочки, Танюш , приятнооооо! Embarassed girl_in_love Rose
maruta писал(а):
Это же вынос мозга и потоп слюней!

и не говори - очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
maruta писал(а):
Только молока нет под рукой. попробую с нежирными сливками...

вообще в оригинальном рецепте используются сливки аж для взбивания - тобиш очень жирные. но для меня лично это уже перебор, так что я заменила на молоко, а для густоты немного муки добавила. так что если ничего против не имеешь - смело бери сливки, причем можно любые, если не очень жирные, то чуток муки еще добавь Wink good2
Большое спасибо, что заглянула, вкусных тебе спагетти! girl_in_love
 
11 Июл 2014 21:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, мужу пламенный привет - как говорится - рыбак рыбака - в данном случае любитель макарон

girl_haha girl_bye girl_bye передам friends

MN2012 писал(а):
а вот этот ты мужу на пробу не делала http://forum.say7.info/topic69537.html? советую

friends видела- в закладках лежит Drinks or Beer friends friends friends ждет girl_haha надо повытаскивать их оттуда- для начала-= распечатать girl_haha friends так бОльшая вероятность что приготовлю friends

MN2012 писал(а):
Заглядывай, скоро еще рецептик выложу - с тунцом

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer обязон good good good
 
12 Июл 2014 0:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
видела- в закладках лежит

ну значит на примете! girl_haha good2 friends
 
12 Июл 2014 1:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну вот, с этими дачами, урожаями, заготовками совсем нет времени заглянуть в новые рецепты. unknown Представляю, сколько всего вкусного я пропустила. wacko1 Хорошо вот на макарошки твои попала. Wink nyam2 Представляю, как это вкусно. nyam2 good
Я готовлю пасту с подобным соусом, только у меня сливки с креветками мелкими. Мы очень любим это блюдо. girl_in_love С рыбкой нужно попробовать. Wink girl_claping
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Июл 2014 19:43

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
очень вкусно,нравится сочетание макарон и красной рыбы good2
 
12 Июл 2014 22:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Yahoo! А я попробовала Yahoo! Спасибо большое,Наташенька Romashki Romashki Romashki Действительно ресторанный вариант nyam2 nyam2 good2 good2 good2 паста да со сливочным соус да с красной рыбкой-улет полный nyam2 nyam2 nyam2 Нам оооочень понравилось sharik ото всех тебе большой респект и уважуха girl_haha Wink В общем чет я сегодня не могу достойных слов найти,видимо вульгарно объелась, и ничего в голову не идет.Прости пожалуйста,но это ты виновата girl_haha баловать такими блюдами girl_in_love
 
13 Июл 2014 0:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
с этими дачами, урожаями, заготовками совсем нет времени заглянуть в новые рецепты.

praising даааа, наступила жаркая пора, держись, Ларис! friends
Багира-Манго писал(а):
Я готовлю пасту с подобным соусом, только у меня сливки с креветками мелкими.

girl_yes2 girl_yes2 с креветочками нямка!!! тоже такое делаю и маленькие креветки больше люблю Wink . А недавно попробовала вариант с креветками и острой колбаской - очень необычно, но вкууууус!!! nyam2 good будет время, поделюсь рецептом, заглядывай! friends



natalj
natalj писал(а):
нравится сочетание макарон и красной рыбы

friends полностью согласна, сочетание отличное nyam2 good2 ! Готовьте в удовольствие, Наталья, большое спасибо, что заглянули! Rose Rose girl_in_love
 
13 Июл 2014 0:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка Сергеевна писал(а):
А я попробовала

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! ураааа, очень рада, Натуль!
Натуличка Сергеевна писал(а):
видимо вульгарно объелась,

как же мне приятно это слышать girl_haha girl_claping friends - самые лучшие слова для меня!!! good Yahoo!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Действительно ресторанный вариант паста да со сливочным соус да с красной рыбкой-улет полный Нам оооочень понравилось

рак же я рада, что вам, Натусь, понравилось, ну практически в гости ко мне заглянула - спасибочки тебе за такой восторженный отзыв!!! give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887591559.html][/URL]
 
13 Июл 2014 0:58

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
ураааа, очень рада, Натуль!

Я тоже рада,что доставила тебе приятное впечатление girl_bye И паста супер вкусная nyam2 good2 Romashki
 
13 Июл 2014 14:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
что доставила тебе приятное впечатление

girl_in_love friends good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
И паста супер вкусная

вот и я говорю nyam2 nyam2 nyam2 Wink girl_haha
 
14 Июл 2014 17:48

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Очень аппетитно! nyam2 good2
Страница 1 из 2

Наверх