Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
14 Янв 2015 13:26

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
А вот и фото отчёт
 
15 Янв 2015 3:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух, ты, какой красотун!!!! good2 good2 good2 Смотрю, и душа радуется girl_in_love Вот, теперь нельзя уже сказать, что наполеон печь не умею girl_haha
 
16 Янв 2015 16:00

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
казачка писал(а):
Розали, попробуй, не разочаруешься

казачка

Спасибо, Карина! Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2015 20:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Rozalinda
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
19 Янв 2015 3:22

Распечатать сообщение
СонинаМама

Катерина

40 лет
Подмосковье

СонинаМамаМои рецепты
Доброй ночи.
Увидела рецепт,никогда наполеон не пекла,и пломбирный крем сразил,решила испеч. Почему-то решила ,что наполеон должен быть слоеным,ну каким-то воздушным.
Сделала полторы порции крема,мне оказалось многовато,у меня даже торт как будто плавал в нем Shocked . Правда крем очень вкусный,мы его теперь с оладушками едим good2
Коржи отличные,легко делались,получилось 13 с половинкой,детка моя по-тихоньку стащила обрезки и нямкала nyam2
А когда все соединила мне показалось,что он как будто сыроват(может я плохо как то коржи пропекла,хотя половинку мы ели, она прям хрустела) scratch_one-s_head . А может просто не понимаю я в наполеонах sorry
А вообще спасибо таким замечательным людям как вы,Карина,за труд Romashki
И еще с крещением Congratulate
 
19 Янв 2015 14:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
СонинаМама писал(а):
А когда все соединила мне показалось,что он как будто сыроват(может я плохо как то коржи пропекла,хотя половинку мы ели, она прям хрустела)

Катя, коржи должны очень хорошо пропитаться несколько часов, они, вообще, не должны в торте чувствоваться. А, потом, надо убрать торт в холодильник, чтобы крем застыл и не плыл. Немножко не поняла, что значит, коржи сыроваты? Торт должен быть очень мягким, таять, ничего не должно хрустеть friends Поставьте его в холодильник, дайте застыть Drinks or Beer
СонинаМама писал(а):
А вообще спасибо таким замечательным людям как вы,Карина,за труд

Катенька, спасибо за добрые слова, безумно приятно girl_in_love
И Вас, и доченьку, и всю семью с Крещением!!!!!! Romashki
 
05 Фев 2015 18:19

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Кариночка, я с вкуснейшим отчётиком! Теста пол нормы, крем полная норма, вес тортика позже напишу. Это очень и очень вкусно, тесто нежнейшее, тонюсенькое, всё получилось без проблем, коржи на столько хрупкие, что первый треснул когда промазывала кремом. Крем - это отдельная симфония, супер-мега вкуснятина!!! Вкуснее Наполеона, я ещё не готовила и не кушала !!! Спасибо огромное girl_claping Rose Romashki
Фото

Фото

Фото
 
05 Фев 2015 23:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ponochka я писал(а):
я с вкуснейшим отчётиком

Ооооо, какая красотень! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ponochka я писал(а):
Вкуснее Наполеона, я ещё не готовила и не кушала !!!

Валечка, я, просто, воспарила к потолку girl_in_love , так приятно friends
Я очень люблю этот торт, но волновалась, когда рецепт выкладывала, вдруг у кого-то не получится Embarassed Так рада, что всё получилось Yahoo!
 
10 Фев 2015 15:01

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
И снова - здравствуйте Yahoo!
в обедах и ужинах отчиталась, и опять к тебе в темку пришла!
Опробовав на свой ДР тортик, решила печь его и на крестины своего любимого племянника, украсить не получилось как хотелось, идеи пришли, но позно sharik . В общем пекла сразу два, один на крестины, другой на работу, проставлялась за свой ДР. Тортик для крестин: полная норма теста и двойная порция крема, без украшений вес тортика 2,500 , тортик на пол нормы теста и полная норма крема 1,200. ну и как же без фото girl_haha
Фото
(для работы)
Фото

Фото

жаль что мало пока отчётов, надеюсь скоро ситуация изменится Wink Спасибо тебе огромное !!!!!!!!!!! girl_in_love
 
10 Фев 2015 17:02

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Забрала в закладки, обязательно буду пробовать girl_claping
 
10 Фев 2015 18:01

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Пекла мужу на ДР. Гости в восторге, очень нежно и вкусно. Спасибо за рецепт
 
11 Фев 2015 1:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ponochka я писал(а):
И снова - здравствуйте

Привет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ponochka я писал(а):
В общем пекла сразу два, один на крестины, другой на работу, проставлялась за свой ДР

Yahoo! Ух, ты! Красотища какая! good А, я, вообще, не умею тортики украшать Smile Или шоколадом сверху залью или орехами посыплю и хватит girl_haha
Я так рада, Валя, что торт понравился friends Пользуйся на здоровье, с прошедшим Днём Рождения тебя!!!!! girl_in_love Всего самого наилучшего! Romashki girl_in_love
Наташа-варлаша писал(а):
Забрала в закладки, обязательно буду пробовать

Попробуй, Наташа, вкусно friends
марина_мама_дарины писал(а):
Пекла мужу на ДР. Гости в восторге, очень нежно и вкусно. Спасибо за рецепт

Марина, как здорово Yahoo! Очень-очень рада, что тортик понравился Drinks or Beer
 
12 Фев 2015 0:13

Распечатать сообщение
mnv905

Наталья


Пермь

mnv905Мои рецепты
Добрый вечер! Первый раз пеку тортик "Наполеон". Специально зарегестрировалась на форуме, чтобы спросить. Коржи испекла, крем сделала 2-ную порцию: крем получился какой-то жидкий..мне кажется, будет сливаться с коржей. Может, масло сильно расстаяло у меня, или молока много налила (у меня нет обычного стакана, мерила кружкой, которая, наверное, 250 гр.), или, может, не так долго заваривала крем, мне показалось, что крем стал снизу пригорать. Поставила крем в холодильник. Правильно ли я сделала? Хочу, чтобы крем прям намазывался, как у на картинке. как думаете долго мне подержать крем в холодильнике? до утра? Заранее благодарю за ответ.
 
12 Фев 2015 0:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталья, скорее всего Вы рано сняли с огня крем, его надо выключать, когда он уже достаточно густой, чтобы не пригорало, надо мешать постоянно нон-стопом на маленьком огне. Масло же должно быть мягкое, но не жидкое.
Правильно, подержите крем до утра в холодильнике. Ох, если бы Вы не добавили уже масло, то его можно было бы доварить.
Расскажите завтра, как застыл и, если что, то будем думать дальше friends
 
12 Фев 2015 0:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mnv905
казачка

Девочки, я дико извиняюсь, что вмешиваюсь sharik , но у меня как-то по молодости был аналогичный казус с похожим заварным кремом (без мороженого только), так вот я добавила немного крахмала, прогрела и все загустело до нужной консистенции good2

Карин, это я все хожу на отчеты девочек облизываюсь в Обедах girl_haha - хотела тут к лету постройнеть чуток, но чувствую, не в этот раз, таааак тортика хочется wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Фев 2015 2:23

Распечатать сообщение
mnv905

Наталья


Пермь

mnv905Мои рецепты
Я уже намазала торт - не выдержала душа-кухаркиSmile) Из двойной порции - половина и осталась. Стоит торт в глубокой тарелке в лужице крема, но еще ООООчень много осталось. А какое время должно было пройти до загустения крема? я варила, как мне кажется, минут 20 точно, кастрюля была 5 литровая, крема в ней было пол кастрюли. Наверняка, надо время до загустения примерное указать. А еще, я думаю, я положила много мороженного: в рецепте написано мороженное в мл, а я положила гр. Вообще примерно 450 грамм я положила. Оставшийся крем я заморожу - наутро посмотрим - смогу ли я его домазать, хотя поверх посыпки и орешков уже не стоит, наверное.
А еще я побоялась из-за комочков коричневатых (как бы подгоревших), образовавшихся в креме, его доваривать. Уж если доваривать, надо было как-то цедить и кастрюлю менять.
 
12 Фев 2015 4:39

Распечатать сообщение
Marisa-bell

Марина




Marisa-bellМои рецепты
Карина, спасибо за рецепт! Крем просто покорил нас! Очень вкусный! я "далеко, не тортодел" (если честно это первый торт, люблю пироги - намесил, в духовку убрал и сидишь ждешь "какая ты молодец!"), крем получился "согласно рецепта". По времени не скажу, непрерывно помешивала, газ "min", сначала не густел - думала "руки крюки", а потом начал густеть (я взбодрилась - все по плану!). делала одну порцию - мало все-таки. Будем делать больше! Romashki
 
12 Фев 2015 14:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012
Привет, Наташик!!! girl_in_love
MN2012 писал(а):
у меня как-то по молодости был аналогичный казус с похожим заварным кремом (без мороженого только), так вот я добавила немного крахмала, прогрела и все загустело до нужной консистенции

Отличная идея good , а то, я уже думала, может развести в 100г. молока капелюшку желатина, буквально грамм пять, нагреть и в крем, чтоб чуток загустел unknown
MN2012 писал(а):
хотела тут к лету постройнеть чуток, но чувствую, не в этот раз, таааак тортика хочется

Наташик, ты слышала про систему - 60 friends Я её строго не придерживаюсь, но там разрешается есть всё криминальное до 12 часов утра. Проверено, что, чтобы ты утром не съела, всё сожжётся к вечеру и ты не поправишься girl_claping Я утром, что только не ем, после 12 - строга к себе girl_haha
mnv905 писал(а):
Из двойной порции - половина и осталась.

Наталья, это потому, что он жидкий. Густой бы ложился толстым слоем.
mnv905 писал(а):
А какое время должно было пройти до загустения крема?

Ну, да, где-то минут 20. Время специально не указывала, потому что надо ориентироваться не на время, а на то, как крем густеет.
mnv905 писал(а):
примерно 450 грамм я положила

Нет, мороженого как раз нормально friends Значит муки маловато unknown я кладу 2 столовые ложки с хорошими горками. У меня есть такая большая деревянная ложка с длинной ручкой, ещё моей прабабушки girl_haha , я ей мешаю, она хорошо достаёт до самого низа кастрюли и всё хорошо промешивается и не пригорает.
Marisa-bell писал(а):
Крем просто покорил нас! Очень вкусный!

Ура!!!! Yahoo! всё получилось!!! Yahoo! Как же я рада! dance2
Marisa-bell писал(а):
делала одну порцию - мало все-таки. Будем делать больше!

Да, Марина, из одной порции получается только, чтобы размазать unknown Нам этого мало Smile Мариночка, безумно приятно, что тортик понравился, готовьте на здоровье friends
 
17 Фев 2015 1:20

Распечатать сообщение
Мама Ромы и Левы

Анна

39 лет
Киев

Мама Ромы и ЛевыМои рецепты
Я тоже специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить за рецепт! Впервые делала Наполеон. Все сразу получилось. Теста половина нормы. 10 коржей диаметром 22 см. Спасибо за идею раскатывать между листами бумаги!
Крема полная норма. Загустел хорошо, мне понадобилось 10 минут. Вместо пломбира я купила обычное мороженое, не по ГОСТу.
 
17 Фев 2015 12:11

Распечатать сообщение
ponczik

Ольга


Беларусь

ponczikМои рецепты
Здравствуйте,девочки-тортомастерицы. Подскажите,какую порцию тортика делать на 12 человек? Полуторной хватит? Сколько по весу выходит у вас,кто взвешивал? Заранее спасибо за ответы!
 
17 Фев 2015 12:48

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
ponczik
Оля, я чуть выше писала в своём отчёте : полная норма теста и двойная порция крема, без украшений вес тортика 2,500. Если интересно, то посмотри выше мой отчёт. Я думаю что тебе хватит вполне одной нормы теста, а вот крем советую двойную порцию, или как минимум полторы.
 
17 Фев 2015 12:52

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
казачка
Кариночка, надеюсь ты не против, что я в твоей темке советы раздаю sharik хочется чтоб все попробовали этот вкуснейший тортик Rose
 
17 Фев 2015 13:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Ромы и Левы писал(а):
Впервые делала Наполеон. Все сразу получилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тоже помню свой первый Наполеон friends Это событие! После этого уже считаешь себя опытнейшим кулинаром, которому уже всё по плечу Smile
Анюта, рада была быть полезной, просто, безумно довольно, что всё получилось и тортик порадовал friends girl_in_love
ponczik писал(а):
Подскажите,какую порцию тортика делать на 12 человек? Полуторной хватит?

Ольга, тортик очень сытный. Одного кусочка хватит каждому, чтобы наесться friends Правильно Валя написала - полная норма теста и двойная порция крема. Всем хватит, все будут довольны dance2 Готовьте на здоровье girl_in_love
Ponochka я писал(а):
я в твоей темке советы раздаю

Валечка, о чём ты говоришь? girl_haha Я только очень благодарна за помощь, ведь советы уже испытавшего торт кулинара особенно ценны friends Спасибо тебе air_kiss
 
20 Фев 2015 17:14

Распечатать сообщение
Ohazes

Наталия

39 лет
Царицын

OhazesМои рецепты
Карина, выбрала ваш торт для праздника. Дочка захотела торт Наполеон, мой выбор пал на ваш рецепт. Rose Rose Rose
Очень надеюсь, что все у меня получится. Тесто в холодильнике, вечером буду печь. О результате отношусь.
Спасибо вам за труд, фото у вас всегда шикарно-аппетитные!!! nyam2 nyam2
 
21 Фев 2015 0:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ohazes писал(а):
Очень надеюсь, что все у меня получится.

Наташа, волнуюсь, очень надеюсь, что всё пройдёт без проблем friends
Вижу, у доченьки день рождения будет Romashki
Страница 3 из 21

Наверх