Салат с авокадо, черри и квашеной капустой

Сообщение Автор
Салат с авокадо, черри и квашеной капустой
12 Мар 2015 21:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Новое фото от 20 марта 2015 г.

Фото


Фото


Фото


Фото



Салат с авокадо, черри и квашеной капустой

Фото


Фото


Не удивляйтесь от такого сочетания, салат родился от случайного смешения выложенных на тарелке кучками нижеперечисленных продуктов для трапезы постящегося человека...
оказалось, что это оооооочень вкусно, да с ароматным чёрным хлебушком с черносливом и орешками (специально покупаем в нашей Лавре – хлеб там пекут постный, бездрожжевой) или с любым, по вкусу...

Состав продуктов для салата (расклад ориентировочный):
* 1 авокадо,
* 10-12 помидорок черри или по вкусу ,
* 1-2 горсти квашеной капусты, хорошо кисловатой (смотря какие горсточки, немного сока в капусте тоже не помешает).

Соус:
* 1 ч.л. мёда или по вкусу (но не обязательно, нужен лишь для нейтрализации кислоты капусты…),
* растительное масло (я предпочитаю подсолнечное с запахом...),
* соевый соус чуть-чуть (не обязательно, я не всегда его применяю здесь...).

Приготовление:
* авокадо моем, чистим, нарезаем на средние дольки,
* помидорки-черри моем, режем пополам,
* из ёмкости берем готовую квашеную капусту, можно немного с соком,
* всё смешиваем,
* готовим соус смешением всех составляющих, заправляем им салатик.

Примечание:
* если много положить капусты, то её вкус может перебить вкус авокадо...
* сомневающимся, не советую тратить продукты...в кулинарии всегда должен быть соответствующий настрой и позитив... wacko1

Фото


Фото



Попробуйте…приятного аппетита…!!!
 
12 Мар 2015 22:49

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Танечка,какое интересное сочетание продуктов в салатике,надо попробовать good2
t a s m i писал(а):
салат родился от случайного смешения выложенных на тарелке кучками нижеперечисленных продуктов для трапезы постящегося человека...

Я както в салатик с авокадо белый хрен добавила тоже вкус понравился girl_haha Спасибо за новый рецепт с авокадо Rose Rose Rose
 
12 Мар 2015 23:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Таня, как неожиданно: авокадо + квашеная капуста. Embarassed Но я чувствую, что мне понравится. girl_claping Спасибо. Rose
 
12 Мар 2015 23:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
Танечка,какое интересное сочетание продуктов в салатике,надо попробовать Спасибо за новый рецепт с авокадо

Вероника, я когда выкладывала рецепт, вспомнила тебя, что ты сразу им заинтересуешься Rose
и угадала... Rose попробуй... good good2 у меня авокадо закончилось для следующей пробы, но завтра планирую покупать... wacko1 капуста есть всегда... wacko1 спасибо тебе за внимание girl_angel
 
12 Мар 2015 23:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Таня, как неожиданно: авокадо + квашеная капуста. Но я чувствую, что мне понравится. Спасибо.

Оля, тебе понравится, только обрати внимание - "со своим любимым хлебушком..." give_heart sharik
благодарю, что заглянула и удачи... give_heart sharik
 
13 Мар 2015 3:25

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):
вспомнила тебя, что ты сразу им заинтересуешься
и угадала... попробуй...

Таня, friends я авокадо обязана кушать каждый день Embarassed вот и очень рада новым рецептикам,а твой авокадо с черным перцем для меня просто палочка - выручалочка Smile Так что скоро загляну с отчётом girl_bye friends
 
13 Мар 2015 14:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
я авокадо обязана кушать каждый день

Очень интересно... wacko1 я знаю о его полезности, но возможно я чего-то не знаю... unknown Embarassed давно его не покупала, т.к.долго болела, были другие проблемы, а сейчас вспомнила о нем, кстати очень выросли цены на него у нас за то время... good2

Вереск писал(а):
твой авокадо с черным перцем для меня просто палочка - выручалочка Так что скоро загляну с отчётом

Очень приятно, Вероника, буду ждать girl_angel give_heart sharik
 
13 Мар 2015 20:09

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танюш, думаю, получается очень интересное сочетание. nyam2
Спасибо за идею! Rose Romashki
 
13 Мар 2015 21:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i писал(а):
Не удивляйтесь от такого сочетания

Да, я удивилась! wacko1
Но доверяю, что получается вкусно! Drinks or Beer
Танечка, спасибо за импровизацию! Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2015 22:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Танечка,спасибо за рецептик Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss
Фото

Фото

мой вчерашний ужин nyam2 nyam2 nyam2 очень понравился салатик-вкус яркий:сладкие черри и кисловатый вкус квашеной капусты + нейтральный авокадо с капелькой соевого соуса girl_in_love мед не добавляла Embarassed но добавила зелень укропа и зеленый лук.Отличный витаминный салатик,особенно хорош весной когда еще так мало хороших свежих овощей good
 
13 Мар 2015 22:47

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
t a s m i писал(а):
кстати очень выросли цены на него у нас за то время...

Танюша, цены нынче выросли на всё!!! Smile
Вот вчера мой организм апросил квашеной капусты, купила, полезала поискать салатики с ней, пока искала, половину просто так слопала. Авитаминоз видимо... girl_haha А что нашла - не прикололо. Авокадо люблю, твой вариант с чёрным перцем - люблю просто нежно. Дамаю, и этот по моему вкусу, хоть домашние и не будут.
Но и себя надо баловать иногда!
 
13 Мар 2015 23:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Iren73 писал(а):
Танюш, думаю, получается очень интересное сочетание.
Спасибо за идею!

Ирочка, спасибо за внимание, буду рада, если рецептик как-то пригодится Rose give_heart
 
13 Мар 2015 23:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Но доверяю, что получается вкусно!
Танечка, спасибо за импровизацию!

Лена, благодарю, что заглянула give_heart sharik
 
13 Мар 2015 23:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
очень понравился салатик-вкус яркий:сладкие черри и кисловатый вкус квашеной капусты + нейтральный авокадо с капелькой соевого соуса мед не добавляла. Отличный витаминный салатик,особенно хорош весной когда еще так мало хороших свежих овощей

Вот-вот ты правильно определила, что нейтральный вкус авокадо , а капуста кисленькая, всё хорошо вписалось, а я не могла определиться с описанием этого вкусового эффекта... good
очень рада, что рецептик нашел такого благодарного почитателя air_kiss girl_in_love и спасибо за такой замечательный фотоотчёт , очень красивая и аппетитная тарелочка, я не ожидала от тебя такой оперативности ...good good2

Вереск писал(а):
спасибо за рецептик

На доброе здоровье семье, Вероника give_heart sharik
 
13 Мар 2015 23:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рыжь писал(а):
цены нынче выросли на всё!!!

Да, конечно, я имела ввиду немного другое...просто раньше 1 шт авокадо стоило дороже, чем
1 кг других фруктов... unknown и мои многие знакомые его не покупали, для семьи дороговато Embarassed а сегодня, кстати, я купила в Дикси его по 49 руб/шт, а другие фрукты уже стоят намного дороже, т.е. авокадо не подорожало в той мере, как я предполагала Wink

Рыжь писал(а):
Авокадо люблю, твой вариант с чёрным перцем - люблю просто нежно. Дамаю, и этот по моему вкусу, хоть домашние и не будут.
Но и себя надо баловать иногда!

Марианна, спасибо за доверие рецепту, можно попробовать для себя, ведь иногда найденное вкусовое сочетание "дорого стоит" good

Рыжь писал(а):
мой организм апросил квашеной капусты, купила, полезала поискать салатики с ней, пока искала, половину просто так слопала. Авитаминоз видимо...

Я сама балдею от обычной квашенной капусты с кислинкой, раньше такого за собой не замечала, покупаю сейчас у разных продавцом по-немногу, и просто с бородинским хлебом или что-то в этом духе - просто отпад, а ведь нельзя её мне употреблять wacko1
Благодарю, что заглянула give_heart sharik
 
14 Мар 2015 2:49

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Зашла посмотреть что-нибудь к постному столу и сразу наткнулась на Ваш салатик, если бы не было сейчас так поздно, то сразу бы отправилась делать его. Только сегодня думала, что надо авокадо пристроить и вот он рецепт.
t a s m i писал(а):
что это оооооочень вкусно, да с ароматным чёрным хлебушком с черносливом и орешками (специально покупаем в нашей Лавре – хлеб там пекут постный, бездрожжевой

Я этот хлебушек сразу на фото узнала, еще до чтения рецепта, я тоже очень его люблю, ииии у меня остался маленький кусочек! Так, что салату быть однозначно! Спасибо за рецепт! good good good
 
14 Мар 2015 10:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
iren_1304 писал(а):
Я этот хлебушек сразу на фото узнала, еще до чтения рецепта, я тоже очень его люблю, ииии у меня остался маленький кусочек!

give_heart give_heart give_heart

iren_1304 писал(а):
Так, что салату быть однозначно! Спасибо за рецепт!

Ирочка, спасибо за доверие рецепту и удачи... girl_angel girl_angel girl_angel
 
16 Мар 2015 20:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересное сочетание продуктов: авокадо и квашеная капуста. unknown Wink good2
С удовольствием воспользуюсь таким интересным рецептиком! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Мар 2015 22:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень интересное сочетание продуктов: авокадо и квашеная капуста.
С удовольствием воспользуюсь таким интересным рецептиком!

Малгося, спасибо, что заглянула и удачи тебе Rose sharik
 
21 Мар 2015 1:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
В пост повторяю и повторяю good good2

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
13 Апр 2015 21:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Фото

Постилась последнюю неделю Поста,
так что Ваш салат оказался очень кстати! Wink
Фото

Очень понравился! nyam2 good2
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2015 11:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Постилась последнюю неделю Поста,
так что Ваш салат оказался очень кстати!
Очень понравился! Спасибо большое за рецепт!

Лена, мне приятно, что салатик пришёлся по душе, тем более, что это мой экспромт, я думаю, пока он ещё нигде не звучал.... good good2

Спасибо за такой красивый фотоотчёт ...girl_angel girl_angel girl_angel
 
15 Дек 2015 19:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Давно не делала этот салатик, а тут было авокадо, и капуста квашеная пошла... nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото
 
27 Фев 2016 20:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравился салатик good2 Буду делать и впредь, квашеную капусту стараюсь почти каждый день употреблять в зимнее время praising , собираю с ней разные блюда, этот салатик забираю в свою копилку, спасибо Татьяна girl_in_love friends
Фото
 
01 Мар 2016 21:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Очень понравился салатик Буду делать и впредь, квашеную капусту стараюсь почти каждый день употреблять в зимнее время , собираю с ней разные блюда, этот салатик забираю в свою копилку, спасибо Татьяна

Карина, очень рада тебя видеть, спасибо за доверие рецепту... nyam2 nyam2 good2
я тоже сейчас много употребляю квашеной капусты, хоть и нельзя кислое, острое, горькое... wacko1 wacko1 но в сочетании с другими, можно... nyam2 nyam2 nyam2 в капусте сейчас самое "то" из витаминчиков... nyam2 nyam2 nyam2

Ещё раз благодарю air_kiss air_kiss girl_in_love


Страница 1 из 2

Наверх