Ленивые куриные отбивные

Сообщение Автор
Ленивые куриные отбивные
23 Май 2015 12:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нет смысла долго описывать это блюдо, так как название говорит само за себя: способ приготовления крайне прост, а вот результат поразительный - нежные, сочные отбивные из куриной грудки.
Рецепт моей свекрови. Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
2-3 филе куриной грудки
1 яйцо
2-3 ст.л. раст. масла для жарки
панировочные сухари
молотая паприка по вкусу (по желанию, я не добавляю)
соль по вкусу

Приготовление:
1. Куриное филе промыть, обсушить, отрезать малое филе, а большое порезать по волокнам кусочками примерно по 1,5 см (там, где филе становится уже тонким, не резать, просто оставить эту часть).
Фото

Далее на каждый кусочек (на фото ниже как раз кусочки из одного филе) нанести ножом довольно глубокую сетку, главное НЕ прорезать кусочки до конца.
Фото

2. Подготовленные кусочки сложить в миску, добавить яйцо и паприку (я не добавляю) и все хорошо, но аккуратно перемешать (солить пока НЕ надо, иначе при обжаривании весь сок выйдет и грудка получится сухой!)
Фото

3. Каждый подготовленный кусочек филе обвалять в панировочных сухарях,
Фото

выложить на некотором расстоянии друг от друга на разогретую с небольшим количеством масла сковороду
Фото

и обжарить без крышки на среднем огне по 1,5-2 мин. с каждой стороны (вторая сторона жарится быстрее).
Фото

4. Пока жарится следующая партия, уже обжаренные кусочки сложить в миску/кастрюльку с крышкой, чтобы они оставались теплыми, и при этом посолить по вкусу (я сразу перекладываю в сковороду меньшего диаметра, где потом буду дотушивать).
Фото

5. Когда все кусочки будут обжарены, сложить их обратно в сковороду (масло/воду не добавлять) в несколько слоев, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне еще примерно 10 мин. (готовность можно проверить, быстро достав верхний кусочек - филе становится внутри полностью белым, при этом сами отбивные не должны успеть пустить сок).
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
23 Май 2015 12:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , привет! Rose
Очень необычный способ приготовления отбивнушек. good2
И нарезка мне понравилась. Надо будет попробовать приготовить. good2
Спасибо з рецепт! Romashki girl_in_love give_heart
 
23 Май 2015 12:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Иришик girl_bye
Iren73 писал(а):
Очень необычный способ приготовления отбивнушек.

это уж точно, до чего только народ не додумается girl_haha Wink good2
Iren73 писал(а):
И нарезка мне понравилась

и быстро то как good
Пробуй на здоровье, сочных тебе отбивнушек girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2015 14:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ещё один способ сделать куриное филе вкусным и сочным girl_claping Отличный быстрый рецепт good2 Беру на заметку friends
 
23 Май 2015 14:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Карин, за интерес к рецепту Romashki
Угощайся, очень просто, быстро и вкусно получается nyam2 good girl_in_love
 
23 Май 2015 15:13

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ух ты!Такого я не встречала,надо исправлять Yahoo! Спасибо,Натуль Rose и свекрови тоже Rose girl_haha
 
23 Май 2015 15:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа,спасибо!!!Хороший и простой рецепт Romashki
 
23 Май 2015 16:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,вкусое мясо получается,делаю почти так же good2 good2 nyam2 friends
только нарезаю по-другому
я и свиные отбивные жарю подобным образом
всегда нежно и вкусно
и корочка хрустящая в горячем виде нравится good2 good2
 
23 Май 2015 17:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся предвкушая твой обещанный рецепт, уже купила куриную грудку. Пойду готовить, потом отчитаюсь. Хоть и только что поела,слюнки уже текут. nyam2
 
23 Май 2015 17:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наточка, угощайся, рада, что рецептик приглянулся и спасибку свекрови передам обязательно! girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
 
23 Май 2015 17:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
Хороший и простой рецепт

Спасибо, Юль, приятно, что ты оценила, готовь на здоровье!!! give_heart Rose Romashki Rose friends
 
23 Май 2015 17:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Наточка, привет!!! girl_bye
nata69 писал(а):
только нарезаю по-другому

а как ,если не секрет??? рецепт выставляла??? я вроде внимательно смотрела, не нашла unknown
nata69 писал(а):
я и свиные отбивные жарю подобным образом

вот ты прям с языка мою мысль сняла Drinks or Beer - тоже хочу свининку так приготовить good girl_claping
nata69 писал(а):
и корочка хрустящая в горячем виде нравится

ты, наверное, только больше зажариваешь ,чтоб корочка была похрустящей, тоже классно nyam2 nyam2 good
Спасибо за интерес и поддержку рецепта, всегда тебе рада!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2015 17:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
предвкушая твой обещанный рецепт, уже купила куриную грудку. Пойду готовить, потом отчитаюсь.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УРААААААА, буду ждать впечатлений, вкусных тебе, Янусь, отбивнушек, главное, не отходи от них надолго, ооооочень быстро готовятся, чтоб не пересушить Wink nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Drinks or Beer
 
23 Май 2015 23:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
УРААААААА, буду ждать впечатлений, вкусных тебе, Янусь, отбивнушек, главное, не отходи от них надолго, ооооочень быстро готовятся, чтоб не пересушить

Натуся Вуаля! Я уже с впечатлениями полный рот!
Очень и очень нам понравилась курочка. Однозначно в копилку любимых рецептов.Быстро и просто,минимум затрат.Только панировка тут ни к черту,в след.раз добавлю паприки побольше.Мы ее любим.Спасибо дорогая за чудный рецепт.

Вот как-то так у меня получилось
Фото

Фото
 
24 Май 2015 1:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я уже с впечатлениями полный рот!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Яночка, заходи, располагайся и отбивнушки, и салатик на стол ставь nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
Очень и очень нам понравлась куроска.Однозначно в копилку любимых рецептов.Быстро и просто,минимум затрат

оооооочень рада, что вы оценили girl_claping girl_claping girl_claping у меня он тоже теперь в любимых, даже в любимейших Wink good friends
Kassandra77 писал(а):
Только панировка тут ни к черту,в след.раз добавлю паприки побольше.

точно, и паприку, и если есть желание, можно разные сухие приправки добавлять (только без соли!), перец черный - смотри на свой вкус - я делаю самый простой вариант, даже без паприки (свекровь ее как раз добавляет) - у меня их просто все едят, от мала до велика и вот как-то прижился именно такой Smile
Kassandra77 писал(а):
Вот как-то так у меня получилось

good nyam2 nyam2 nyam2 угощусь с превеликим удовольствием, если ты не против - румяные все такие, а что вкусные, так я и не сомневаюсь!!!
Спасибо, Яночка, за супер отчет, на самое доброе вам здоровье, готовь в удовольствие!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
(я тут еще, кстати, рецепт котлеток тоже от свекрови припасла - скоро будет, там тоже все очень вкусно Wink friends )
 
24 Май 2015 1:55

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ух, опять красотища! good2
Наташа, а в результате они не с хрустящей корочкой, да?
Фотки и у тебя и у Яны просто отпад!
 
24 Май 2015 2:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, заходи, располагайся и отбивнушки, и салатик на стол ставь

Натуль угощайся,салатик у нас самый простой,но мы его обожаем. Руккола,огурчики,помидорки,моцареллка и в медово-горчичном соусе. nyam2
MN2012 писал(а):
точно, и паприку, и если есть желание, можно разные сухие приправки добавлять (только без соли!), перец черный - смотри на свой вкус -

Да травки можно добавить. Орегано или майоран.И перец побольше, муж любит.
MN2012 писал(а):
Спасибо, Яночка, за супер отчет, на самое доброе вам здоровье, готовь в удовольствие!!!
(я тут еще, кстати, рецепт котлеток тоже от свекрови припасла - скоро будет, там тоже все очень вкусно )

И тебе Натуль . Буду ждать новый рецептик. good2
Сантима писал(а):
Фотки и у тебя и у Яны просто отпад!

Тонечка спасибо.
 
24 Май 2015 4:40

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
А я думала иногда как жарить отбивные. А надрезы оказывается можно. Панировкой не пользуюсь, да и не люблю, тут в этом рецепте мне технология , брат, технология))))))
 
24 Май 2015 12:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Большое спасибо, Тоня, за оценку! Rose friends

Сантима писал(а):
а в результате они не с хрустящей корочкой, да?

да, при таком способе - с быстрой предварительной обжаркой на среднем нагреве и последующим дотушиванием - хрустящей корочки нет, отбивные получаются очень нежные.
Но, если нужна именно корочка, то просто обжарь на большом огне на хорошо разогретой сковороде тоже примерно по 2 мин. с каждой стороны, как обычные отбивные, - они быстро прожариваются - и только солИ тоже уже после обжаривания good2
Угощайся на здоровье!!! girl_in_love
 
24 Май 2015 12:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
салатик у нас самый простой,но мы его обожаем. Руккола,огурчики,помидорки,моцареллка и в медово-горчичном соусе.

вкуснятина и гарнир не нужен nyam2 nyam2 nyam2 good
Kassandra77 писал(а):
Да травки можно добавить. Орегано или майоран.И перец побольше, муж любит.

good
Kassandra77 писал(а):
Буду ждать новый рецептик.

уже отснят, постараюсь в наиближайшее время Drinks or Beer
 
24 Май 2015 12:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Анечка, привет, очень рада, что ты заглянула girl_claping friends

мадемуазель А писал(а):
А надрезы оказывается можно

конечно, это не классические отбивные, ведь ничего не отбивается, но по сути принцип один и тот же - волокна надрезаются, грудка так же становится мягкой, как при отбивании Wink good
мадемуазель А писал(а):
Панировкой не пользуюсь, да и не люблю,

знаешь, а тут она очень к месту, на мой взгляд, она дополнительно создает как шубку и больше шансов, что сок останется внутри отбивных nyam2 я пробовала обваливать и в муке, но получается не то - в сухарях идеально good2 good2 good2
мадемуазель А писал(а):
тут в этом рецепте мне технология , брат, технология))))))

girl_claping girl_claping girl_claping готовь на здоровье, надеюсь, рецепт пригодится и результат порадует nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2015 16:23

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Если даже молчу, ты знай, что я захожу и смотрю есть ли рецепты от тебя и от Наташи из Португалии & Краснодара girl_in_love
 
24 Май 2015 16:27

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Недавно наверху в фотографиях из рецептов заприметила твой салат с тунцом и макаронами. Пошла к тебе смотреть.
 
24 Май 2015 17:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А писал(а):
Если даже молчу, ты знай, что я захожу и смотрю есть ли рецепты от тебя и

Спасибо, Анечка, очень приятно!!! friends girl_claping give_heart
мадемуазель А писал(а):
Недавно наверху в фотографиях из рецептов заприметила твой салат с тунцом и макаронами. Пошла к тебе смотреть.

girl_claping girl_claping girl_claping значит, до встречи Drinks or Beer
 
24 Май 2015 18:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
nata69
Наточка, привет!!! girl_bye
ты, наверное, только больше зажариваешь ,чтоб корочка была похрустящей, тоже классно nyam2 nyam2 good
Спасибо за интерес и поддержку рецепта, всегда тебе рада!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose

Натуль,нужую цитату не могу выделить,т.к. пишу с пленшета
насчет нарезки мяса
я покупаю грудку уже нарезанную на отбивные,так и жарю
правда раза два валялись в морозилке целые грудки,до конца не разморозив,нарезала тонкими пластинками
долго не жарю,все равно хрустящая корочка получается
Страница 1 из 8

Наверх