Пирог с вишнями и черешнями

Сообщение Автор
Пирог с вишнями и черешнями
11 Июн 2015 21:33

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Предлагаю вашему вниманию летний, легкий и очень вкусный пирог с вишнями и черешнями nyam2
Рецепт взят из книги "500 видов домашнего печенья". Эту книгу купила еще моя бабушка в 80-х годах прошлого века Wink Если не ошибаюсь, у Лики Торжевской (Акилежны) есть такая книга Smile

Фото


Фото


Я делала пирог только с черешнями и пол порции.

Ингредиенты на полную порцию:
Для теста:
6 яиц
200 г сахарной пудры
150 г печенья (у меня было обычное, мягкое, рассыпчатое, вроде, "Топленое молоко" называется)
1 ч.л. молотой корицы

Для начинки:
по 250 г черешен и вишен (итого 500 г)

Яичные белки взбить в пену (я взбивала миксером до плотной пены, почти такой, как на бисквит), добавить к ней сахарную пудру, желтки, молотое печенье и корицу (все добавляла во время взбивания белков).
Половину полученной массы вылить в противень, дно которого покрыть промасленной бумагой (у меня силиконовая форма).
Черешни и вишни (без косточек) перемешать и выложить на тесто. Затем вылить оставшуюся массу и разровнять ее.
Пирог выпекать при средней температуре (у меня 180, 15-20 мин, нужно заглядывать в духовку) и еще теплым разрезать на порции.

Все готовится быстро и с минимальными затратами girl_claping
Приятного аппетита! Smile
 
11 Июн 2015 22:43

Распечатать сообщение
FIALKA75

Ольга

48 лет
Украина

FIALKA75Мои рецепты
Класс!Спасибо,как раз начинается ягодный период,будем печь.Чудесный рецепт,забрала в закладочки.
 
12 Июн 2015 14:52

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Пожалуйста, Ольга! Рада,что рецепт понравился) да, сейчас всё спеет, хочется кучу всего приготовить из черешни, клубники, вишни, скоро малина и смородина будет) я уже столько интересных рецептов с сезонными фруктами добавила в закладки с форума, что не знаю с чего начать) наверное, лета и не хватит,чтобы всё приготовить)))
 
12 Июн 2015 16:53

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Танечка,а печенье молола в крошку или чтобы кусочками было?Спасибо Rose и какую роль оно тут играет(печенье)? Embarassed
 
12 Июн 2015 19:38

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Наталья, спасибо за внимание к моему рецепту))) печенье измельчила скалкой практически до состояния порошка, но думаю,если и попадется несколько маленьких кусочков, то они растаят в белках во время взбивания. Главное,чтобы печенье не было слишком твердым. И оно выступает в качестве муки) ведь этот пирог готовится без нее)))
 
13 Июн 2015 23:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Какой интересный good2 рецепт, без муки на печенье. как нибудь попробую, спасибо, Танюша!
 
14 Июн 2015 1:36

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
пожалуйста) да, так и не скажешь, что пирог без муки. Немного напоминает бисквит. Пробуйте, потом поделитесь впечатлениями)))
 
27 Май 2016 1:44

Распечатать сообщение
Chornysh

Kvitoslava

38 лет
Канада

ChornyshМои рецепты
Сегодня готовила пирог. Очень вкусно и быстро!
Спасибо за рецепт. Romashki
 
06 Июл 2016 14:46

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Квитослава (какое интересное и красивое имя), я очень рада, что Вы приготовили пирог и остались довольны результатом)))
Страница 1 из 1

Наверх