Идеальный ягодный пирог

Сообщение Автор
 
26 Июл 2015 18:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, привет, ну глаз не оторвать от твоего пирожка - так и манит кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Подскажи, а если вишни-черешни нет, можно только смородину взять из ягод??? или может мороженую можно разморозить и добавить немного???
Спасибо за рецепт, забираю girl_in_love Romashki friends
 
26 Июл 2015 19:00

Распечатать сообщение
katenka26

Екатерина

36 лет
Беларусь, Береза

katenka26Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Карин, привет, ну глаз не оторвать от твоего пирожка - так и манит кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Подскажи, а если вишни-черешни нет, можно только смородину взять из ягод??? или может мороженую можно разморозить и добавить немного???
Спасибо за рецепт, забираю girl_in_love Romashki friends

Карины нет, отвечу по своему опыту Embarassed
Пирог пекла уже несколько раз и всегда брала замороженные ягоды - у меня был микс из клубники, вишни, черники, а пару раз еще и малинку тоже замороженную добавляла - все будет вкусно nyam2 , просто на кислую ягоду надо будет больше сахара добавлять.

И еще, рецепт теста, указанный в рецепте, мне кажется плотноватым что ли. Я пробовала делать с другим (пеку творожный мраморный пирог с ним), понравилось гораздо больше, главное не уменьшать количество масла:

140 гр слив.масла
2 яйца
3 ст л масла (можно и полстакана конечно, но я основу всегда делаю полупресной)
2 ч.л. разрыхлителя
мука

Рецепт этот впервые у Алии увидела на ее страничке. Здесь же он почему-то обделен вниманием unknown , а жаль, пирог просто ОБАЛДЕННЫЙ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 wacko1
Прилагаю свой отчет

[img]
Фото

Фото

Фото
[/img]
 
26 Июл 2015 19:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Keily писал(а):
Для меня это знак качества

И я очень люблю её рецепты, раньше постоянно смотрела её кулинарную передачу friends
Keily писал(а):
Часто пеку галету

Оооо, у меня эта галета уже года два в закладках лежит girl_haha Обязательно надо испечь praising
Ольга, этот пирог искренне советую, очень его люблю friends
Eleika писал(а):
Надо бы успеть попробовать, пока вишня совсем не отошла

Я заморозила 5 кг вишни, это вес уже без косточек dance2 Больше всего люблю вишнёвые пироги nyam2 И, компот, кстати, самый любимый именно вишнёвый Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
если вишни-черешни нет, можно только смородину взять из ягод??? или может мороженую можно разморозить и добавить немного???

Натуль, только из смородины я не делала, я её добавляла, грамм так 200 к остальным ягодам. Ну, а замороженное всё здесь очень даже разрешается friends Правильно Катя советует, если брать только смородину, то сахарку чуток придётся добавить, чтоб не слишком кисло было sharik
katenka26
Катя, какая красота у тебя wacko1 Какой пирог красивейший girl_claping
Пропустила я у Алии этот пирог, в другом месте нашла, сейчас быстренько смотала, посмотрела good2 Алия что-то уже отовсюду пропала и из своего блога тоже, жаль sad
Посмотрела твой рецепт теста, обязательно попробую friends , но мне и тесто в рецепте нравится nyam2 Надо печь, пробовать на свой вкус. У тебя наверно мягче тесто получается, а в рецепте, просто, песочное.

katenka26 писал(а):
пирог просто ОБАЛДЕННЫЙ

Подписываюсь под каждой буквой friends Я его весь прошлый сезон готовила, только сейчас решила сделать пошаговые фоты и выставить sharik
 
27 Июл 2015 0:37

Распечатать сообщение
ноченька

Наталья

34 года
одесса

ноченькаМои рецепты
казачка писал(а):
Чудесная у тебя аватарка!!!!!

спасибо!!! Smile очень приятно!!! Wink
казачка писал(а):
Приходи ещё

обязательно приду!!! Romashki
 
27 Июл 2015 2:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Я заморозила 5 кг вишни, это вес уже без косточек

Ну ты молодчина! good Я тоже заморозила много вишни-обычной и войлочной, но с косточками. Так что пирог испеку обязательно, если даже свежей уже не найду. dance2
казачка писал(а):
Больше всего люблю вишнёвые пироги И, компот, кстати, самый любимый именно вишнёвый

Полностью поддерживаю friends А вот вишневые компоты мы как-то не очень полюбляем Embarassed Поэтому я их и не закрываю. Сына только любит, вот ему зимой из заморозки и варю.
 
27 Июл 2015 3:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends ,какой диаметр формы,в которой ты пекла?
 
27 Июл 2015 11:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ноченька писал(а):
обязательно приду!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends
Буду очень рада!!!! Drinks or Beer
Eleika писал(а):
Поэтому я их и не закрываю

А я, Ленчик, с детства их люблю girl_haha Бабушка закатывала баллоны с этим компотом и это было любимейшее лакомство для меня friends
А, в этом пироге необязательно только одну вишню использовать это, просто, мне так больше всего нравится praising
Eleika писал(а):
Сына только любит

Наш человек friends Smile
Санни Кеш писал(а):
какой диаметр формы,в которой ты пекла

Юля, у меня была форма 24 см в диаметре. Чем больше форма тем визуально будет тоньше слой начинки, я из этих соображений исходила Wink Получится и в 26 и 20 см. форме friends
 
27 Июл 2015 13:41

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Отличный рецепт! На второй день после холодильника этот пирог самый вкусный nyam2
оформила по-своему:
Фото

спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2015 18:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends Принимай фотоотчёт girl_claping
Фото

Не дождались,когда совсем остынет,очень хотели пирог nyam2
У меня в начинке лесная клубника,вишня,чёрная смородина,малина,всё из морозилки,ну и яблоки конечно тоже присутствуют Wink
У меня всё "на глаз" girl_haha Тесто горячо мной любимое-песочное,делала его мильЁн раз,поэтому обошлась без взвешивания.Стараюсь не "забивать" его мукой,тогда оно получается особенно вкусное nyam2 К такому тесту ягодная начинка очень подходит good2 А какие ароматы стояли girl_in_love
Пирог у меня не высокий,но всё равно начинки много,а теста мало,как я люблю nyam2
Фото отвратительное,ещё и цвета здесь искажаются wacko1
Спасибо большое!!!Пирог замечательный,вкуснющий!!!! nyam2
 
27 Июл 2015 20:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
mulberry
mulberry писал(а):
! На второй день после холодильника этот пирог самый вкусный

Я знала, что пирог не может не понравиться! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mulberry писал(а):
оформила по-своему

Очень красиво good2 Такая тоненькая сеточка girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Принимай фотоотчёт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юль, ну, опять ты на себя наговариваешь Wink Увеличила фотку, начинка у тебя очень соблазнительно выглядит nyam2
Санни Кеш писал(а):
Тесто горячо мной любимое-песочное,делала его мильЁн раз,

Ага, классическое песочное тесто, мне оно тоже нравится.
Мне ужасно приятно, что ты вне очереди испекла этот пирожок girl_in_love
 
11 Авг 2015 23:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


казачка писал(а):
Малгося, гарантирую, очень вкусно будет

Подтверждаю (хотя я нисколечко не сомневалась Wink friends ):
это МЕГА вкусный пирог! good2 Жаль только, ягоды быстро отошли...
Но я обязательно его испеку снова (замороженные ведь есть в продаже! круглогодично! Wink )- теперь форму возьму поменьше, чтобы было МНОГО начинки ягодной -она, действительно, идеальна (хоть я и не очень люблю это слово Wink ) good2 good2 good2

Спасибо тебе, Карина, за вкуснейший рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


 
12 Авг 2015 17:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося, как я рада тебя видеть!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Малгося писал(а):
Жаль только, ягоды быстро отошли

А я заморозила 5 кг вишни и 5 кг клубники, ну, малинки и чёрной смородины по чуть-чуть dance2
Малгося писал(а):
теперь форму возьму поменьше

Да, тогда начинка будет более толстым слоем, мне тоже так вкуснее кажется Drinks or Beer
Приходи Малгося, очень-очень-очень приятно, что тебе пирожок понравился friends girl_in_love
 
28 Авг 2015 13:57

Распечатать сообщение
lezhevi

Евгения


Владивосток

lezheviМои рецепты
казачка
Карина, я если ту часть, которую увариваете, заменить джемом или густым вареньем ( никуда его пристроить не могу) будет уже совсем не то?
 
28 Авг 2015 23:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Женя, я так не делала, но, по идее, можно попробовать, вроде должно получиться, только, мне кажется, тогда надо будет сахар чуток уменьшить friends friends
 
25 Окт 2015 20:49

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Карина! girl_bye
Вчера испекла твой идеальный ягодный пирожок! nyam2 Он действительно соответствует своему названию! good2 Для начинки я использовала замороженные чернику, малину, еживику и яблоки! good В результате получилась вкуснейшая начинка, которая из хмурого октября переносит в солнечный июль!!! girl_in_love
Вот мой фотоотчетик:
Фото

Фото

Фото
.
Обязательно хочу попробовать и вишню с яблоками, представляю какое это вкусное сочетание! girl_in_love
Карина, спасибо за вкусный рецепт! Rose
 
26 Окт 2015 14:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, какая красотища!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Надо бы и мне уже начинать осваивать свои заморозки girl_haha Я, кстати, вишни без косточек 7 кг. заморозила dance2 dance2 , больше всего её люблю. Представляю, как вкусно с ежевикой и черникой nyam2
Последняя фотка, вообще, мега соблазнительная good2
Спасибо большое, так приятно было получить такой замечательный отчётик girl_in_love
 
02 Ноя 2015 2:26

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Карина! girl_bye
7 кг вишни без косточек - это целое богатство! girl_in_love И у тебя впереди море удовольствия при его использовании girl_haha
У меня тоже было много вишни и других ягод заморожено, но имею проблему с холодильником, который надо переразморозить, и поэтому уже доиспользую последние заморозки... unknown Обидно, но с другой стороны октябрь был очень ягодным и вкусным! girl_in_love
Вот и сегодня из последней вишни еще раз сделала твой идеальный пирожок! nyam2 Я бы никогда не подумала, что вишня и яблоки так идеально сочтутся и получится такая вкусная начинка! good2
Так что сегодня все было по рецепту, даже украшение. Принимай фотоотчетик:
Фото

Фото

Фото

Теперь буду с нетерпением ждать лета, чтобы повторить эту вкуснятину! Smile
Карина, еще раз спасибо за такой вкусный рецепт домашней выпечки! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2015 22:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, вот это пирог!!! wacko1 girl_claping Прям, как с картинки, аккуратненький такой good2 Безумно рада, что порадовала тебя и твою семью этим рецептом, который я сама нежно люблю girl_in_love Готовь на здоровье и приходи ещё, очень тебе рада girl_in_love friends
 
11 Дек 2015 23:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
казачка
Кариночка, прими мой запоздалый отчет пирога:
Фото

Готовила на годовщину свадьбы, очень-очень понравился. nyam2 Такой фруктово-ягодный, "свеженький" и вкусныыыый. girl_in_love Спасибо огромаднейшее от всей нашей семьи.
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
13 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольга, какая красотища!!!! girl_claping Как же я рада, такому аппетитному пирожку, да, ещё, и по такому торжественному поводу Yahoo! От души поздравляю! girl_in_love Безумно рада такому шикарному отчётику friends
 
04 Фев 2016 1:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends
Я снова повторяла этот замечательный пирог! girl_in_love Ягод ещё так много и этот рецепт просто идеален для их утилизации good good good У меня смородина,вишня,лесная клубника и яблоко! nyam2 Муж охал и ахал nyam2 ,когда кусочек откусил ,прямо с пылу с жару girl_haha
Но скажу тебе честно,пеку во второй раз и ещё ни разу не пекла по точному рецепту,то есть ничего не измеряю,всё на глаз!И начинка тоже,но её всегда хватает girl_haha Белком даже забыла смазать,да что теперь говорить,пирог почти съеден уже girl_haha
Вкусно и ароматно,что тут скажешь,только спасибо большущее!!!! give_heart
Фото

sharik sharik sharik
 
04 Фев 2016 13:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я снова повторяла этот замечательный пирог

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, у тебя, как всегда, красота girl_in_love Как я люблю всякие чашечки с розочками-цветочками girl_claping , от них так веет домашним уютом friends
Санни Кеш писал(а):
У меня смородина,вишня,лесная клубника и яблоко

Просто, лето в тарелке girl_in_love Надо мне, кстати, тоже морозилку подчищать, а то зима уже на исходе, а у меня ещё запасы ого-го girl_haha
Санни Кеш писал(а):
ещё ни разу не пекла по точному рецепту

Ну, ты же знаешь это тесто наизусть, а у опытной хозяйки руки уже на автомате работают praising
Юля, ты не поверишь, но кажись, Рожкам газели быть! dance2 Я, наконец-таки , купила миндаль Yahoo! И кукурузный крахмал, буду шампиньончики делать, а после них сразу рожки friends
 
04 Фев 2016 15:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Ну, у тебя, как всегда, красота Как я люблю всякие чашечки с розочками-цветочками , от них так веет домашним уютом

Спасибо,Карина friends
казачка писал(а):
Юля, ты не поверишь, но кажись, Рожкам газели быть!

girl_haha girl_haha girl_haha знаешь,я на этот рецепт тоже посматриваю,но цены на миндаль меня пугают wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Я, наконец-таки , купила миндаль И кукурузный крахмал, буду шампиньончики делать, а после них сразу рожки

Я буду терпеливо ждать!!Надеюсь,вкус этого печенья тебя на разочарует Rose
А шампиньончики я пеку постоянно nyam2 .Сейчас рецепт уже под себя переделала немного,пропорции чуть изменила и пеку другой формы.Вот и сегодня испекла.Даже не знаю стоит выложить рецепт или нет.Вроде подобных много,а с другой стороны,возможно,кому-то пригодится идея формовки печенья.Я делаю в виде восьмёрок.
 
04 Фев 2016 17:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
но цены на миндаль меня пугают

Smile Что, только на миндаль? girl_haha А, кедровые орешки? И, что обидно, ведь , так называемые "санкции" здесь не причём, ведь не из Евросоюза орехи-то везут. Сами эти перекупщики цены задрали под шумок.
Санни Кеш писал(а):
пропорции чуть изменила и пеку другой формы

Выставляй, конечно, интересно, что за форма friends Печений много не бывает nyam2
 
12 Июл 2016 21:36

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Спасибо за рецептик. Мои мальчишки очень любя такую выпечку.
Страница 2 из 4

Наверх