Овсяно-миндальные оладьи с корицей

Сообщение Автор
Овсяно-миндальные оладьи с корицей
04 Авг 2015 11:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Чудесные оладушки с яркой миндальной ноткой и тонким ароматом корицы. Овсянка совершенно не чувствуется, но делает их очень пышными. Я использовала миндальную муку довольно грубого помола - все получилось замечательно!
И еще из личного опыта, всегда стараюсь готовить подобные оладьи на хорошо кислом кефире. Если кефир еще очень свежий, просто достаю его за несколько часов до готовки, чтобы он подкис.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 12 шт.:
250 мл. кефира или кислого молока
1 яйцо
2 ст.л. (с горкой) овсянки быстрого приготовления
1 ст.л. (с горкой) миндальной муки
4-6 ст.л. (с горкой) муки (примерно, ориентируйтесь на консистенцию теста)
1 ст.л. сахара (или по вкусу)
1/4 ч.л. корицы
1/3 ч.л. соды
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. Яйцо взбить вилкой с сахаром, добавить миндальную муку, овсянку, корицу, кефир и размешать, всыпать соду и обычную муку и замесить довольно густое тесто (обратите внимание, на фото видно, что упав с ложки в центре, тесто практически не растекается).
Фото

Оно должно тяжело литься, даже скорее спадать с ложки.
Фото

Готовое тесто оставить на 30 мин. Овсянка набухнет и тесто станет еще немного гуще (будет как-бы спадать с ложки).
2. Сковороду с небольшим количеством масла хорошо разогреть (это важно!) на среднем огне. Выкладывать по 1 ст.л. с горкой теста на некотором расстоянии друг от друга
Фото

и жарить под крышкой и обеих сторон до румяной корочки (я не ждала пока на первой стороне тесто полностью прожарится, а аккуратно переворачивала и уже дожаривала на второй стороне).
Фото

3. Подавать теплыми и очень вкусно с медом или сгущенкой.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
04 Авг 2015 12:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух, ты, какие пухлые оладушки girl_claping Выглядят, конечно, мега соблазнительно nyam2 Надо будет обязательно сделать, очень понравился рецепт friends
 
04 Авг 2015 12:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, привет girl_bye Рада, что рецепт заинтересовал girl_claping , угощайся при случае, для любителей миндальной выпечки - это прелесть просто!!! nyam2 nyam2 good2 girl_in_love Romashki
 
04 Авг 2015 12:13

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 я чувствую этот запах... а вкус...с медом...ммм, уже слюньки потекли
Спасибо за рецепт взяла в закладочки girl_in_love
 
04 Авг 2015 12:28

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Ой, хочу! good2 Где взять миндальную муку? Embarassed unknown Подсушенный мидаль в кофемолке измельчить - оно? Отличный рецепт, спасибо, Наталия! Rose Буду пробовать новые вкусы!
 
04 Авг 2015 12:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Угощайся, Анют girl_in_love , оладушки действительно невероятно ароматные получаются nyam2 good2 girl_claping
Спасибо, что заглянула!!! Rose
 
04 Авг 2015 12:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
anken
anken писал(а):
Где взять миндальную муку? Подсушенный мидаль в кофемолке измельчить - оно?

да, думаю самое оно будет good у меня готовая мука есть сейчас по случаю, но она именно грубого помола, такую для макарунов, например, нельзя, а вот на кексовую выпечку или такие оладьи отлично подходит good2 Так что смело мелем миндаль, Анна good
вот из другой темки полезная информация от Карины friends
казачка писал(а):
Я очищаю сначала миндаль ( его надо опустить в кипяток, тогда шкурка очень быстро снимается), затем просушиваю и кладу на разогретую сухую сковородку, жарю несколько минут, помешивая, даю остыть и затем перемалываю. Всегда получалась сухая мелкая-мелкая крошка, конечно, не совсем мука. Но у меня очень много любимых миндальных рецептов и кексов, и коржей и всегда тесто получалось, поднималось, как надо. Единственно, что такого белого цвета не получится.

И вот фото видов миндальной муки - у меня номер три, самая темная Smile
Фото

Удачи, Аня, надеюсь, все получится!!! good2 girl_in_love Romashki
 
04 Авг 2015 13:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, какие оладушки классные-пышненькие! good2 girl_in_love Ты миндальной мукой разжилась, поздравляю! А у меня оладьи всегда оседают, как только со сковороды сниму (кроме дрожжевых) unknown . Слушай, а какое количество целых орешков нужно и сколько штучек у тебя получается? Рецептик уже утащила dance2 Спасибо! Romashki
 
04 Авг 2015 14:00

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, оладушки на вид чудесные! good2
Забираю рецепт, будем пробовать! Rose
 
04 Авг 2015 14:14

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
АХ! Какая прелесть! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Авг 2015 14:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 Шикарные оладушки good2 good2 good2
 
04 Авг 2015 15:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, привет girl_bye
Eleika писал(а):
Ты миндальной мукой разжилась, поздравляю!

и не говори, очень приятная неожиданность girl_claping Wink долго думала, как бы ее растянуть, чтоб надольше хватило, вот и придумала girl_haha dance2
Eleika писал(а):
А у меня оладьи всегда оседают, как только со сковороды сниму (кроме

думаю, ты тесто чуть жидковато делаешь, попробуй муки чуть больше класть Smile я вообще каждый раз сперва 1-2 оладушки пеку, чтоб тесто проверить, а то и яйца, и кефир т.д. каждый раз разные, так что 1-2 ложки муки туда-сюда - это запросто. Главное сразу много муки не сыпь, а то забитые будут, а потом жидкостью разбовлять хуже, чем муки досыпать.
Eleika писал(а):
а какое количество целых орешков нужно

вот точно не скажу, но по логике немного больше 1 ст.л. с горкой, я бы 1,5 взяла good2
Eleika писал(а):
нужно и сколько штучек у тебя получается?

если крупненьких, т.е. теста брать полную ст.л. с хорошей горкой, то 12 ,если поменьше, то 16. nyam2
Ленусь, угощайся, пусть все порадует, удачи!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2015 15:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Очень приятно, Валя, что оладушки приглянулись!!! girl_claping Пусть и вкус не подведет и все получится!!! nyam2 good2 give_heart Rose
 
04 Авг 2015 15:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мангазея
Большое спасибо, Ариадна, за внимание к рецепту!!! girl_in_love
Желаю вкуснейших оладушков!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2015 15:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, привет, очень приятно тебя видеть! girl_claping friends
Видела твои отчеты в Обедах, ты молодчина, все диетничаешь good Оладушки тут не очень диетические, конечно, пшеничная мука все-таки присутствует, это скорее эконом вариант для миндальной муки girl_haha Wink Но очень вкусно, если будет возможность, угощайся, надеюсь, тебе тоже понравится так же, как и нам nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2015 15:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо всем за интерес к рецепту!!! girl_in_love
Сегодня опять пекла - был новый кефир, чуть жиже и муки ушло 6 ст.л., так что действительно больше ориентируйтесь на консистенцию теста, и сразу много муки лучше не сыпать, чтобы не забить нежное тесто Smile
Фото
 
04 Авг 2015 15:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка писал(а):
Ух, ты, какие пухлые оладушки

Моя первая мысль girl_haha
Eleika писал(а):
А у меня оладьи всегда оседают, как только со сковороды сниму

И у меня тоже, а так хочется толстячков girl_haha Все рекомендации прочитала, приму к сведению. praising
 
04 Авг 2015 15:54

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
good2
 
04 Авг 2015 16:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77
Ой, Натуль, какие люди, приветствую!!! girl_claping friends
yfnfif77 писал(а):
И у меня тоже, а так хочется толстячков

вообще нюансов много, мне кажется, что и сковородка имеет значение - оладьи точно лучше на толстостенной получаются, а вот тонкие блинчики наоборот - на тонкой сковороде, и разогревать сковороду перед выпечкой надо очень хорошо - вот говорят же "первый блин комом" - на плохо разогретой сковороде так именно так и бывает Wink (у меня электро плита 9 делений нагрева, так разогреваю сковороду с маслом на 7 хорошо так, потом немного уменьшаю до 6-5,5 и уже жарю) и еще если тесту дать постоять, то оно себя всегда лучше при выпечке ведет Smile но главное, это угадать все-таки с консистенцией - и чтоб не жидкая была и хорошо поднимались, и чтоб не забитые мукой получались, но это еще и от рецепта зависит, в каждом случае своя - по опыту смотрю ,если в тесте творог еще идет, то надо погуще делать, а вот если овсянка, то нет, она потом еще дополнительно на сковороде влагу хорошо забирает good2
В общем, Натуль, пробуй, очень надеюсь оладушки получатся и вкусными, и пышными!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2015 16:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фатия7
Фатия, угощайся на здоровье!!! give_heart Rose
 
04 Авг 2015 17:30

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Нежданчик girl_blush girl_blush2 girl_haha
Фото

Так захотелось nyam2 nyam2 принимай, Натулечка ,первую пробную партию nyam2 good2 я полила себе медком( его почему то не видно girl_haha Embarassed ) и присыпала еще орешками. nyam2 good2 Очень мне понравились good2 пышные с ореховой ноткой nyam2 good2
А это уже мужу на десерт girl_haha girl_haha он со сметанкой и вареньем вишневым попросил. Тоже заценил nyam2 good2
Фото

Фото

Спасибо,Натулечка, огромное. air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose nyam2 good2
У меня,кстати, муки ушло 6 ложек + еще чуть чуть-чуть girl_haha Wink
 
04 Авг 2015 18:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Нежданчик

вот это уж точно, Олюсь!!! Но какой приятный Wink girl_claping friends
olga77pet писал(а):
первую пробную партию

красавцы!!! good
olga77pet писал(а):
я полила себе медком( его почему то не видно ) и присыпала еще орешками

ням-ням nyam2 nyam2 nyam2 , а мед, наверное, впитался Wink
olga77pet писал(а):
Очень мне понравились пышные с ореховой ноткой

Оленька, безумно рада, что все получилось и понравилось!!! Yahoo! Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
А это уже мужу на десерт

Оль, ну просто супер - красавцы как на подбор!!! good
olga77pet писал(а):
со сметанкой и вареньем вишневым попросил

очень живописно смотрится nyam2 good2
olga77pet писал(а):
Тоже заценил

girl_claping girl_claping girl_claping на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
У меня,кстати, муки ушло 6 ложек + еще чуть чуть-чуть

вот и у меня сегодня ровно 6 ложек пошло, но был другой кефир, чем в те разы, жирность меньше и пожиже, а так все одинаковое, видимо, все-таки от молочки тут очень много зависит. Надо и в рецепт добавить, чтоб народ правильно сориентировался Smile Спасибо, Оленька, за информацию friends
И отдельное спасибо за такой приятный фотоотчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki

 
04 Авг 2015 20:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Какие бесподобные оладушки! nyam2 good
Обязательно приготовлю в ближайшее время!!!
Спасибо, дорогая, за рецепт!!!
 
04 Авг 2015 21:26

Распечатать сообщение
Асьён

Анастасия

38 лет


АсьёнМои рецепты
миндальной муки нет, кофемолки нет! Буду на вкусные картинки смотреть)))) girl_bye
 
04 Авг 2015 21:36

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Наталья!
Ты не перестаешь удивлять соблазнительными рецептами. Ты - мастерица!!!
Для меня оладьи -высшая математика. Не поверишь - готовлю запросто любую выпечку, десерты, зефиры на раз - а оладьи не получаются. Я даже за самые простые не берусь. Не получаются ни дрожжевые, ни на соде, уже надоело в мусор продукты выбрасывать.
ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!
От фото слюнки потекли и голова закружилась.......
Страница 1 из 4

Наверх