Курица в медово-горчичном маринаде, запеченная с тыквой

Сообщение Автор
Курица в медово-горчичном маринаде, запеченная с тыквой
02 Сен 2015 22:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Хочу угостить своим вариантом курочки в медово-горчичном маринаде. Всегда запекаю ее именно с тыквой, которая получается просто пальчики оближешь! Так же в этом блюде очень вкусно сочетаются морковь, сладкий перец и красный лук - добавляйте на свой вкус.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
небольшая курица примерно 1,3 кг. или 1 кг. готовых частей
300-500 гр. тыквы
морковь, сладкий перец, красный лук (по желанию)
2-3 веточки свежего розмарина
4-5 зубчиков чеснока
щепотка мускатного ореха
1-2 ст.л. оливкового масла
соль по вкусу

Для медово-горчичного маринада:
1 ст.л. светлого жидкого меда (если мед загустел, предварительно нагреть)
1 ст.л. неострой горчицы
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
2 зубка чеснока
1 ч.л. соли (или по вкусу)
молотый перец по вкусу

Приготовление:
1. приготовить медово-горчичный маринад: соединить
Фото

и смешать до однородности.
Фото

2. Курицу помыть, обсушить, разделить на порционные части (или сразу взять готовые), обмазать подготовленным маринадом и оставить на 4-12 часов.
Фото

3. Промаринованную курицу выложить в смазанную раст. маслом жаропрочную форму
Фото

и запекать в предварительно разогретой до 200 С духовке примерно 40 мин. (ориентируйтесь по своей духовке).
4. Пока курица запекается, очищенную, порезанную дольками 3 см толщиной тыкву (и другие овощи по желанию) сложить в оставшийся медово-горчичный маринад, добавить придавленные плоской стороной ножа целые зубчики чеснока, розмарин, мускатный орех, оливковое масло, соль по вкусу,
Фото

аккуратно перемешать и оставить немного промариноваться.
Фото

5. Через 40 мин. достать курицу из духовки, полить выделившимся соком, выложить в форму подготовленную тыкву (и другие овощи)
Фото

и запекать, периодически все поливая выделяющимся соком, до готовности (примерно 25 мин).
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
02 Сен 2015 23:00

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташ, как аппетитно! wacko1
Представляю какой аромат! good2
 
02 Сен 2015 23:02

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Есть похожий рецепт:
http://forum.say7.info/topic34461.html
Делала несколько раз, очень вкусно good
 
02 Сен 2015 23:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Валечка, спасибо за интерес к рецепту, угощайся на здоровье! girl_in_love Romashki friends
 
02 Сен 2015 23:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Есть похожий рецепт:

good2 точно, вариантов множество, я этот как раз не видела friends
Елена Сергеевна писал(а):
Делала несколько раз, очень вкусно

согласна, Елена, такое невкусным быть и не может nyam2
Надеюсь, и мой вариант кому-то пригодится Smile
 
02 Сен 2015 23:43

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фотографии wacko1 wacko1 wacko1 ну он очень аппетитные и красивые good2 good2 good2 хочется уже и курочку попробовать nyam2 good2 обязательно приготовлю, хотя с тыквой на "Вы" girl_bye girl_haha очень дозировано Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо,Наташечка, за рецепт. Rose air_kiss
 
03 Сен 2015 0:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, какая у тебя на тарелочке красотища аппетитная-глаз радует!!! nyam2 good Как-раз тыковки в продаже появляться начали! girl_claping То, что я рецептик забираю, ты , наверное, уже и не сомневаешься girl_haha Чтобы перепробовать все рецепты курочек, которые лежат у меня в закладках, минимум полгода уже нужно, и при условии, чтобы готовить её кажный божий день! wacko1 girl_haha А вот замороженную тыкву можно будет использовать (зимой, допустим) или после заморозки она расползаться будет, как думаешь?
 
03 Сен 2015 4:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, спасибо за теплые слова, очень рада тебя видеть и рада, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_claping Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
хотя с тыквой на "Вы" очень дозировано

тогда бери других овощей побольше, а тыкву так, на пробу, а вдруг потом не оторваться будет girl_haha Wink nyam2 unknown
Вкусной тебе курочки!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2015 4:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
И у нас как раз тыквы пошли да такие хорошие в этом году, прям как никогда!!! girl_claping good nyam2 nyam2 nyam2
Eleika писал(а):
То, что я рецептик забираю, ты , наверное, уже и не сомневаешься

girl_haha да-да, помню, как вы курочку любите Wink good2

Eleika писал(а):
Чтобы перепробовать все рецепты курочек, которые лежат у меня в закладках, минимум полгода уже нужно, и при условии, чтобы готовить её кажный божий день!

ой, и не говори friends , так еще и такие рецепты в последнее время тут с ней появились, что хочется повторять и не один раз nyam2 вот и как все успеть перепробовать?!!! wacko1
Eleika писал(а):
А вот замороженную тыкву можно будет использовать (зимой, допустим) или после заморозки она расползаться будет, как думаешь?

я лично никогда тыкву не морозила, пробовала у подруги когда-то давно блюдо из замороженной, мне не понравилось совершенно. Но я свежие тыквы храню на балконе, там у нас прохладно, и особенно небольшие хранятся довольно хорошо good2
Угощайся, Леночка, при случае, надеюсь, и этому рецепту придет свое время и ты его приготовишь! girl_in_love friends
 
03 Сен 2015 11:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, пришла сказать, что курочка твоя выглядит мега аппетитно good2
Фотки очень соблазнительные good Очень жаль, что я не люблю тыкву, зато полюбовалась красотой от души friends
 
03 Сен 2015 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуля, какой вкусный, красивый и полезный гарнир у тебя к курочке. good2 nyam2 Обожаю подобные осенние овощные гарниры. girl_in_love
Спасибо за очередной замечательный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
03 Сен 2015 16:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
я лично никогда тыкву не морозила, пробовала у подруги когда-то давно блюдо из замороженной, мне не понравилось совершенно. Но я свежие тыквы храню на балконе, там у нас прохладно, и особенно небольшие хранятся довольно хорошо

А я, балда, её в кладовку кладу! Мы просто стараемся её закупить осенью, т.к. зимой бабульки цены на неё гнут-дороже, чем в супермаркете wacko1 Лежит она недолго, вот мы её режем и в заморозку! Знаешь, для каши она мне очень нравится-варится быстрее и разваривается, как раз то, что нужно! good А вот для подобных гарниров это, конечно, не вариант.
Спасибо за идею с балконом! Rose
 
03 Сен 2015 17:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вот и я тыкву совсем не ем...причем с детства Embarassed wacko1
но она здесь вроде как не главный ингрдиент Wink
мясо,лук и перцы вполне могут и без нее обойтись,да,Натулик? girl_haha
курочка хороша! nyam2 good2
спасибо,Натуля,рецепт утащу! girl_in_love Romashki
 
03 Сен 2015 18:04

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Прелестный рецепт! Курица,тыква,лук,перчик.... мммм.... забрала в закладки! Уже тыква пошла...обязательно приготовлю!!! nyam2 Натали,спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki
 
03 Сен 2015 22:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся какая же красота у тебя на тарелочке. nyam2 и тыкву я люблю и все остальное. Как вернусь из отпуска, первым делом приготовлю. Спасибо дорогая. girl_in_love
 
04 Сен 2015 1:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Да, Карин, жаль, что у тебя с тыквой не сложилось praising, но большущее спасибо, что заглянула и оценила хотя бы с эстетической точки зрения, мне все равно очень приятно! give_heart Drinks or Beer Rose
 
04 Сен 2015 1:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Обожаю подобные осенние овощные гарниры.

friends и мы nyam2 nyam2 nyam2 тем более, что и готовится все быстро и просто Wink good2
Спасибо, Ларочка, за интерес к рецепту, угощайся на здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2015 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
.к. зимой бабульки цены на неё гнут-дороже, чем в супермаркете

и у нас такая же картина wacko1
Eleika писал(а):
для каши она мне очень нравится-варится быстрее и разваривается, как раз то, что нужно!

да, для каши думаю отлично, но я как раз пробовала в овощном гарнире и честно говоря было не очень girl_nea
Eleika писал(а):
Спасибо за идею с балконом

не за что Drinks or Beer но повторюсь, у нас там прохладно, до весны не пробовала хранить, но месяца три лежит нормально good2
 
04 Сен 2015 1:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
но она здесь вроде как не главный ингрдиент

мясо,лук и перцы вполне могут и без нее обойтись,

совершенно верно, Наточка, морковь тоже очень вкусно получается nyam2 good , а вот картофель все-таки больше на любителя, он чуть сладковатый выходит, но его если что клади сразу с курицей в начале запекания, чтоб пропекся Wink
Пусть рецепт порадует, Натуль, на здоровье и спасибо, что заглянула!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2015 1:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка))
Очень надеюсь, Ириш, все порадует nyam2 good2 , на самое доброе здоровье, угощайся!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2015 1:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
ой, Януль, так приятно тебя видеть girl_claping friends , хорошего тебе отдыха girl_in_love и пусть курочка порадует вкусом при возвращении!!! give_heart Drinks or Beer Мы так тоже только вернулись, теперь надо навёрстывать и вкусности готовить, которые я пропустила Wink nyam2 good2
 
04 Сен 2015 21:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Красивооооо good2 аппетитнооооо girl_in_love Спасибо,Наточка Rose
 
04 Сен 2015 22:10

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ой, Януль, так приятно тебя видеть , хорошего тебе отдыха

Натуля спасибо,сегодня вернулись.Все замечктельно было.
MN2012 писал(а):
и пусть курочка порадует вкусом при возвращении!!!

Уже поставила мариноваться,скоро запекать буду. nyam2
MN2012 писал(а):
Мы так тоже только вернулись, теперь надо навёрстывать и вкусности готовить, которые я пропустила

Ну теперь время будет,наверстаешь. good
 
04 Сен 2015 23:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
На здоровье, Натуличка, очень рада тебе, как всегда!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2015 23:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Все замечктельно было.

Супер!!! С возвращением!!! girl_claping good
Kassandra77 писал(а):
Уже поставила мариноваться,скоро запекать буду.

girl_claping girl_claping girl_claping ооо, жду впечатлений, вкусной вам курочки, Януль!!! girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Ну теперь время будет,наверстаешь.

эт точно! Wink good2
Страница 1 из 5

Наверх