Митлоф по-итальянски

Сообщение Автор
 
22 Сен 2015 19:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Да и рановато пока консервашку открывать

ну это да Smile
Eleika писал(а):
У тебя оливки на фото фаршированные? С чем лучше?

да, у меня фаршированные чили в этот раз, мы любим остренькое nyam2 Wink но можно брать и просто без косточки, обычно такие и использую good2
Eleika писал(а):
подавать хочу как холодную закуску-мне так по времени удобней-в пятницу приготовлю вечером, а в субботу на стол

ага, поняла Smile
Eleika писал(а):
Тем более, ты пишешь, что за ночь он соком напитается и еще лучше будет! Попробую

да, я всегда прямов форме в холодильник и ставлю good2 ты только перед самой подачей, все-таки за пол часика хотя бы его достань, чтоб отогрелся, а то прямо из холодильника - это уже перебор girl_haha wacko1
Eleika писал(а):
что русские люди без картохи просто никак

ну это практически как хлеб, всему голова girl_haha nyam2 good
Ленусь, ты еще посмотри Олин olga77pet отчетик выше - она как раз с маслинами делала, правда там еще куриный фарш у нее, может, тебе поможет определиться ее опыт friends
Удачи, Леночка, пусть все будет вкусно-вкусно!!! girl_in_love
 
22 Сен 2015 19:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, я так рада, что и этот вариант удался!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Выглядит бесподобно аппетитно - забираю кусочек с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2
На самое доброе вам здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
olga77pet писал(а):
но мало получилось добавок в общем хлебушке

да, на фото немного вроде малова-то, это ты общее количество в сравнении с прошлым разом решила уменьшить???
olga77pet писал(а):
но я над этим работаю

уверена, что в следующий раз будет идеально!!! Wink good
olga77pet писал(а):
так как не собираюсь останавливаться на достигнутом

очень приятно это слышать, значит рецепт радует и приживается!!! give_heart Заглядывай в гости со своими вкусными экспериментами, я всегда тебе очень рада Drinks or Beer и отдельное спасибо за вкуснющие фото!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2015 19:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Удачи, Леночка, пусть все будет вкусно-вкусно!!!

Спасибо, Натуль! Время еще есть, так что разберусь. В конце недельки загляну! friends
 
23 Сен 2015 3:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Время еще есть, так что разберусь.

точно! Wink good2
Eleika писал(а):
конце недельки загляну!

жду friends и хорошо вам отпраздновать!!! party
 
28 Сен 2015 17:12

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
MN2012, спасибо за рецепт, очень вкусно получилось, и сочно, и красиво! good2 Добавки выбирала из тех, что были дома - оливки, цветной перец, зелень и маринованный огурчик:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 17:52

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, вот и я! friends Вчера сил не было отправить отчетик-отходили после субботы. girl_haha Митлоф нам (и всем остальным) очень и очень понравился! good Больше всех нахваливала его свекровь, хоть и обзывала "рулетиком" girl_haha Дети из рук вырывали, даже манюня кусочек требовала постоянно! girl_in_love Оливки все-таки заменила на маслины, добавляла вяленые помидорки и болгарский перчик-очень вкусно, когда все эти добавочки попадаются nyam2 . У меня почему-то не впитался в него весь сок после ночи в холодильнике unknown , или он все-таки должен оставаться? Поэтому мне показалось мяско слегка суховатым, но может я его еще слишком плотно в форму утрамбовала... unknown Вот такие впечатления! Готовить еще буду однозначно! friends Спасибо за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
29 Сен 2015 0:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mulberry
Очень рада, что результат порадовал, на самое доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mulberry писал(а):
Добавки выбирала из тех, что были дома - оливки, цветной перец, зелень и маринованный огурчик:

вот и правильно, ведь каждый рецепт - это только основа, а уже его воплощение - это творчество каждой хозяйки Wink good
фото наивкуснейщее - очень красиво и аппетитно хлебушек смотрится!!! nyam2 nyam2 good2
Большущее спасибо за отчет и фото!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
29 Сен 2015 0:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Оооо, Леночка, приветствую, ждала тебя с нетерпением girl_claping friends
Eleika писал(а):
Вчера сил не было отправить отчетик-отходили после субботы.

girl_haha ага, понимаю praising Wink good2
Eleika писал(а):
Митлоф нам (и всем остальным) очень и очень понравился!

girl_claping girl_claping girl_claping ураааааа, безмерно рада!!! признаюсь, немного переживала, волнительно все-таки, когда твой рецепт вот так сразу, без предварительной пробы готовят на торжественные события - ответственно это очень! Smile
Eleika писал(а):
Больше всех нахваливала его свекровь,

ой, ну это вАще супер - похвала свекрови, дорогого стоит Wink Yahoo!
Eleika писал(а):
хоть и обзывала "рулетиком"

girl_haha girl_haha girl_haha да, нашим людям эти иностранные названия чужды Wink , но тут как не назови, главное, что вкус пришелся по душе!!! girl_claping
Eleika писал(а):
Дети из рук вырывали, даже манюня кусочек требовала постоянно!

girl_in_love ой, как замечательно, на здоровье всем самое-самое доброе!!! give_heart
Eleika писал(а):
. У меня почему-то не впитался в него весь сок после ночи в холодильнике

у меня тоже не всегда весь сок впитывается, думаю от его количесва зависит и от качества мяса вообще unknown
Eleika писал(а):
Поэтому мне показалось мяско слегка суховатым, но может я его еще слишком плотно в форму утрамбовала...

вообще он получается очень мясным и да, довольно плотным, но сочным за счет добавок, поэтому, думаю, тебе можно было чуть больше овощей положить - вот судя по фото, а еще из охлажденного мяса, если делать, то тоже сочнее как-то получается, т.е. качество мяса тоже играет свою роль. и да, я очень сильно не трамбую, прижимаю в форме аккуратно, но не сказать, чтоб прям утрамбовывала когда-то, не переживай, он хорошо форму держит, а после холодильника еще больше уплотняется good

Eleika писал(а):
Готовить еще буду однозначно!

я этому очень-очень рада, Леночка, girl_claping girl_claping girl_claping готовь на здоровье и в радость!!!
Большое спасибо за фото - выглядит практически идеально - у меня как раз такой обычно и получается good good good friends give_heart Rose Rose Rose
 
29 Сен 2015 12:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
немного переживала, волнительно все-таки, когда твой рецепт вот так сразу, без предварительной пробы готовят на торжественные события - ответственно это очень!

Наташ, ты даже представить не можешь, как переживала я! wacko1 Не потому, что это твой рецепт (тут как-раз волноваться нечего friends ), а понравится ли им вообще!
MN2012 писал(а):
похвала свекрови, дорогого стоит

Да уж, сама не ожидала такого результата! girl_haha
MN2012 писал(а):
у меня тоже не всегда весь сок впитывается, думаю от его количесва зависит и от качества мяса вообще

Ага, понятно. Сока было вообще немало, и мясо выбирали очень хорошее, все как ты и рекомендовала.
MN2012 писал(а):
тебе можно было чуть больше овощей положить

Овощей положила все строго по рецепту и в фарше их было достаточно, могла неравномерно вмесить Embarassed
MN2012 писал(а):
из охлажденного мяса, если делать, то тоже сочнее как-то получается,

Натуль, а я вот последний маленький кусочек разогрела в микроволновке и мне так больше понравилось-он в теплом виде показался мне сочнее, мягче и намного ярче стал вкус! nyam2 good
MN2012 писал(а):
он хорошо форму держит, а после холодильника еще больше уплотняется

Эт точно-плотненький и по весу как кирпичик! girl_haha
MN2012 писал(а):
выглядит практически идеально - у меня как раз такой обычно и получается

Что самое интересное, сразу после духовки он и выглядел, как у тебя на фото ( ну или это мои подуставшие глазки так решили-готовила вечером и не только митлоф... girl_haha ), а когда на след. день при дневном свете его развернула, поняла, что зажаренность куда-то исчезла, и в духовке его можно было подержать еще немного.
 
29 Сен 2015 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
а понравится ли им вообще!

ага, понимаю, волнительно это!!! praising wacko1 friends
Eleika писал(а):
сама не ожидала такого результата

girl_haha Wink good2
Eleika писал(а):
могла неравномерно вмесить

может, действительно не очень равномерно получилось unknown тут желательно конечно аккуратно, но тщательно все добавки вмешивать, а то потом они же сами не распределятся по фаршу, так и останутся, где были.
Eleika писал(а):
а я вот последний маленький кусочек разогрела в микроволновке и мне так больше понравилось-он в теплом виде показался мне сочнее, мягче и намного ярче стал вкус!

да, в теплом виде вкус немного отличается, ты тогда можешь готовить за пару часов до подачи, в холод не ставить, а прямо в форме фольгой накрыть и так оставить немного остыть и подавать good2
Eleika писал(а):
плотненький и по весу как кирпичик

ну да, не зря же хлебом называют все-таки Wink
Eleika писал(а):
и в духовке его можно было подержать еще немного.

ты по своей духовке смотри, конечно, но сильно добиваться румяной корочки не советую, он суше становится, если перестоит в духовке. У меня тоже духовка именно его сильно никогда не румянит Smile
 
29 Сен 2015 19:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
ты по своей духовке смотри, конечно, но сильно добиваться румяной корочки не советую, он суше становится, если перестоит в духовке.

Вот я по своей и смотрела-последние 30 минут с открытой фольгой он у меня стоял при 180 градусах.
Натуль, спасибо за советы, все учту к следующему разу! friends Romashki
 
29 Сен 2015 22:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Вот я по своей и смотрела-последние 30 минут с открытой фольгой он у меня стоял при 180 градусах.

ага, ясно good2
Eleika писал(а):
все учту к следующему разу!

Ленусь, пусть все получится идеально - желаю наивкуснейшего хлебушка!!! girl_in_love nyam2 good
 
04 Окт 2015 13:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, а вот наконец-то и правильный митлоф nyam2 good2
Фото

говядина + свинина, но маслины и оливки good Отрезала маленький кусочек на пробу
Embarassed так как опять же делала на "вынос" girl_haha нет, на выезд girl_haha girl_haha
Очень вкусно nyam2 good2 Очень жаль, что не могу разрезать больше, там должны быть оливочки с маслинами wacko1 но попросила мужа сфотографировать, так что буду ждать от него отчет Wink Он товарищ обязательный, думаю не подведет good
Теперь знаю, что лучше всего говядина + свинина. good2 nyam2 Он получается более плотненький good2 не разваливается, и все равно очень нежный и не сухой nyam2 good2
Спасибо,Наташенька, за митлоффффф nyam2 good2
Хотя курица + свинина = имеет право на жизнь good2
А еще нужно попробовать говядину + курятину girl_haha и тогда буду спокойна good2 Smile Wink
 
05 Окт 2015 0:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
вот наконец-то и правильный митлоф

girl_claping Оленька, какой красавец получился!!! good good good
olga77pet писал(а):
так как опять же делала на "вынос" нет, на выезд

ох и повезло же кое-кому - столько вкуснятины в дорогу!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
там должны быть оливочки с маслинами

а маслинки очень даже видны!!! Wink good2
olga77pet писал(а):
но попросила мужа сфотографировать, так что буду ждать от него отчет Он товарищ обязательный, думаю не подведет

girl_haha Олюнь, главное, чтобы ему вкус понравился, конечно Wink , а фото это уж как получится, но если что, буду очень рада girl_in_love friends
olga77pet писал(а):
Теперь знаю, что лучше всего говядина + свинина. Он получается более плотненький не разваливается, и все равно очень нежный и не сухой

вот мне тоже кажется, что для такого итальянского варианта, свинина-говядина очень удачное решение friends nyam2 good2
olga77pet писал(а):
Хотя курица + свинина = имеет право на жизнь

полностью согласна good
olga77pet писал(а):
еще нужно попробовать говядину + курятину и тогда буду спокойна

girl_haha girl_haha girl_haha ох и не угомонная ты, молодец, так самый вкусный для себя вариант и найдешь!!! я только ЗА!!! girl_in_love
Спасибо, Оленька, за вкусняшку и что нашла время заглянуть и угостить!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
22 Окт 2015 14:45

Распечатать сообщение
mrs.Fedoroff

Ксюша

52 года
Москва, Зеленоград

mrs.FedoroffМои рецепты
MN2012, Наташа, спасибо за интересный рецепт Rose !
Подскажите пжл. а если форма тефлоновая, может можно фольгой только верх прикрыть?
Или все должно быть в фольге?
Спасибо!
 
22 Окт 2015 15:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mrs.Fedoroff писал(а):
Подскажите пжл. а если форма тефлоновая, может можно фольгой только верх прикрыть?

Или все должно быть в фольге?

Вообще фольга тут не только для того, чтоб к форме не прилипло, она помогает плотнее сформировать мясную буханочку. Wink И я всегда делаю именно в фольге good2
И еще, если позволите, хочу сказать о пищевой безопасности - тефлоновые покрытия уже через 3-4 мес. использования покрываются микро трещинками, незаметными глазу, и хотя само покрытие безопасно, то что под ним как правило не очень. Поэтому сочные блюда, блюда которые могут давать кислоту (например, в нашем случае оливки) и блюда, которые надо еще потом выдерживать какое-то время в форме, я все-таки опасаюсь готовить в тефлоне напрямую unknown но это моя точка зрения, а Вы уже смотрите сами Smile
Удачи, Ксюша, очень надеюсь все получится!!! nyam2 good girl_in_love Romashki
 
22 Окт 2015 17:22

Распечатать сообщение
mrs.Fedoroff

Ксюша

52 года
Москва, Зеленоград

mrs.FedoroffМои рецепты
Все понятно, будем делать с фольгой, Rose !
Ко мне на "ты", хорошо? sharik
 
22 Окт 2015 23:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mrs.Fedoroff писал(а):
будем делать с фольгой

good2
mrs.Fedoroff писал(а):
Ко мне на "ты", хорошо?

я только ЗА!!! friends friends friends
 
24 Окт 2015 13:35

Распечатать сообщение
mrs.Fedoroff

Ксюша

52 года
Москва, Зеленоград

mrs.FedoroffМои рецепты
MN2012, Наташа, спасибо за вкусный рецепт Rose !
Нам очень понравилось, только не было у меня помидорчиков, а перец мои не едят, так что я " похулиганила", и добавила консервированные грибочки Embarassed , получилось вкусно и сочно, ещё раз спасибо Rose !
 
24 Окт 2015 15:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада узнать, Ксюша, что все удалось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
mrs.Fedoroff писал(а):
добавила консервированные грибочки

как необычно, именно с консервированными никогда не пробовала, даже бы не додумалась их добавить, а ведь действительно они и сочность, и небольшую пикантность должны были дать, особенно, если остальных добавок мало good nyam2 Замечательная идея, Ксюша!!! girl_claping good2
Большущее спасибо за отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2015 20:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Привет Наташенька! girl_bye
Пришла поблагодарить тебя за этот рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень сочно и вкусно! nyam2 good
Фото

Подавала с твоим Соусом с печеным сладким перцем -
не плохое сочетание. Но и сам по себе митлоуф очень
даже не плох. girl_in_love
Фото
 
19 Ноя 2015 23:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Леночка, какая приятная неожиданность - такие вкуснющие фото - просто что-то!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я очень рада, что ты попробовала и оценила это не сложное, но вкусное блюдо!!! Здорово, что у тебя все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А соус то как органично тут смотрится - nyam2 nyam2 nyam2 good
Большущее спасибо тебе за такой роскошный отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
21 Мар 2017 19:57

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличная закуска! girl_bye Спасибо за рецепт, Наташа! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2017 12:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Ирина, готовьте в удовольствие, пусть все порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2017 14:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья. спасибо, очень вкусно. good2 Romashki nyam2 friends Делала в одноразовой форме из фольги. У меня для буханки форма большая, а фарша было 650 грамм. Прикрывала фольгой. А так все по рецепту, только чуть не досолила. Embarassed Ибо боялась пересолить. Сыр и оливки однако unknown

Митлоф по-итальянски
Страница 3 из 4

Наверх