Скумбрия нежная, мариновано-жареная

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2015 4:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, как же приятно узнать, что рыбка понравилась!!! Yahoo!
Я очень этому рада, тарелочка мега аппетитная - я картошечкой nyam2 nyam2 nyam2 good
Жанчик писал(а):
Запах из духовки был просто замечательный

да, что самое интересно, даже не знаю, с чем это связано, но при запекании рыбой то и не очень пахнет, а вот при жарке, запах вполне узнаваем Wink
Жанчик писал(а):
Самое главное, что мужу очень понравился такой вариант приготовления скумбрии. Так что буду и впредь так готовить!

как замечательно, я только двумя руками ЗА!!! Yahoo! friends На самое доброе вам здоровье и большущее спасибо за доверие и такой вкусный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2015 17:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
да, что самое интересно, даже не знаю, с чем это связано, но при запекании рыбой то и не очень пахнет, а вот при жарке, запах вполне узнаваем

Наташенька! Возможно, разогретое масло на сковороде в смеси с рыбой и ее маринованным духом и дает этот запах? А из духовки аромат усиливает аппетит. И потом рыбка получается типа холодного копчения (или горячего).
MN2012 писал(а):
На самое доброе вам здоровье и большущее спасибо за доверие и такой вкусный отчет!!!

Это тебе огромнейшее спасибо за этот замечательный рецепт! С удовольствием буду пользоваться им, вспоминая тебя добрым словом!!! Rose Rose Rose
 
15 Ноя 2015 0:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Возможно, разогретое масло на сковороде в смеси с рыбой и ее маринованным духом и дает этот запах?

Жанночка, действительно, возможно и так, спасибо за подсказку good friends
Жанчик писал(а):
потом рыбка получается типа холодного копчения (или горячего).

и мне именно так показалось - горячего копчения напомнила nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Это тебе огромнейшее спасибо за этот замечательный рецепт! С удовольствием буду пользоваться им, вспоминая тебя добрым словом!!!

на самое доброе здоровье, Жанночка, мне только в радость, если рецепт у вас приживется!!! give_heart Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2015 15:51

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, принесла тебе огромную благодарность за рыбку nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото

вот она моя красавица, с пылу с жару good
Фото
опять запекала, нЭту у меня сковороды гриль Embarassed Embarassed Embarassed
На выходных ездили в гости, вот , готовила с собой.Рыбка с картошкой "ушли" первыми....все "дамы" удивлялись, что нету отчетливо запаха скумбрии Yahoo!
Мне достался всего один кусочек Embarassed Embarassed Embarassed Нужно готовить еще good благо рыбки у меня ....много... Wink Wink
 
17 Ноя 2015 19:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ооооооо, Оленька, сколько ты мне вкусного принесла!!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 friends
Очень приятно узнать, что рыбка произвела такое благоприятное на всех впечатление - на самое доброе всем здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
Мне достался всего один кусочек Нужно готовить еще

girl_haha и не удивительно praising тогда точно надо повторить good Wink
olga77pet писал(а):
благо рыбки у меня ....много...

эт точно, как раз сезон скумбрии начинается nyam2 даже больше, подскажу тебе, раз уж мы теперь соседи Wink , сейчас в Короне (это сеть гипермаркетов, если ты еще не в курсе) идет распродажа на скумбрию весом 500+ friends мы уже покупали и готовили, рыбка отменная, рекомендую good friends
Спасибо тебе за вкуснющий отчет!!! Приходи еще!!! Rose Rose Rose give_heart
 
17 Ноя 2015 23:31

Распечатать сообщение
Анна Твердохлеб

Анна

38 лет
Москва

Анна ТвердохлебМои рецепты
Когда дочка сломала руку, врач сказал кушать скумбрию запеченую 3 раза в неделю. Дочка не очень любит рыбу, пришлось изголяться и искать рецепты. И вот такой рецптик был самым вкусным!
 
18 Ноя 2015 2:03

Распечатать сообщение
PJanna

Жанна

44 года


PJannaМои рецепты
Ммм, какая аппетитная рыбка! Я раньше только в духовке в фольге делала, с удовольствием попробую приготовить скумбрию на гриле Smile Smile
 
18 Ноя 2015 3:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Анна Твердохлеб
Анна Твердохлеб писал(а):
Когда дочка сломала руку, врач сказал кушать скумбрию запеченую 3 раза в неделю. Дочка не очень любит рыбу, пришлось изголяться и искать рецепты. И вот такой рецптик был самым вкусным!

Большое спасибо, Анна, за поддержку рецепта! give_heart
Рыбка действительно получается необычной и вкусной!!! nyam2 good
 
18 Ноя 2015 3:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
PJanna
Очень рада, Жанна, что рецепт обратил на себя внимание!!! girl_claping
Буду рада, если и такой вариант приготовления скумбрии понравится!!! Удачи!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2015 14:34

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Вот и добралась я до твоей рыбки. Рыбка получилась очень нежная, ароматная. Одним словом очень вкусная good nyam2 good Спасибо тебе огромное за такой замечательный рецепт. girl_in_love

Фото


Фото
 
19 Ноя 2015 23:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люсенька, как приятно, что рыбка удалась, да еще такая красивая, румяная получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 good Yahoo!
Ну ооооочень аппетитные фото nyam2 , скажу больше, увидела твой отчет еще днем, просто не было времени ответить, так вот уже отправила мужа в магазин за скумбрией Wink girl_haha nyam2
Большущее спасибо тебя за доверие и отчет, мне очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу!!! give_heart friends Rose Rose Rose
 
03 Дек 2015 14:34

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Это начало процесса приготовления любимой рыбки Embarassed Embarassed nyam2 good
К сожалению, конечного результата мы не увидим Embarassed Embarassedна фото, а можем только включить воображение girl_haha girl_haha girl_haha но поверь на слово, рыбка получилась, как всегда, очень очень вкусная. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ребенок, и не только, остались очень довольны. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но мне больше нравится холодная Embarassed
Спасибо,Наташенька, за рецепт. girl_in_love give_heart
 
03 Дек 2015 18:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Это начало процесса приготовления любимой рыбки

ой, Олюнь, аппетитные какие там барышни у тебя - nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
К сожалению, конечного результата мы не увидим на фото, а можем только включить воображение но поверь на слово, рыбка получилась, как всегда, очень очень вкусная.

Оленька, включила воображение и оооооочень живо представила, как вам было вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 так живо, что и самой опять рыбки захотелось girl_haha
olga77pet писал(а):
Ребенок, и не только, остались очень довольны.

Yahoo! вот это главное!!! good доча в гости приезжала??? Wink Здорово как!!! good
olga77pet писал(а):
Но мне больше нравится холодная

согласна, тоже очень вкусно получается nyam2 nyam2 nyam2
На самое доброе здоровье, Олюнь, спасибо за очередной душевный отчет!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2015 21:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусная рыбка! nyam2 nyam2 nyam2
Сочная и ароматная! good good good good good
Натали, спасибо за замечательный рецептик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
04 Дек 2015 22:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Малгося, очень рада, что рыбка пришлась по вкусу!!! girl_in_love
Большущее спасибо за отчет и такое аппетитное фото - с картошечкой и огурчиком, румяная рыбка - nyam2 nyam2 nyam2 good Rose Rose Rose
 
06 Янв 2016 1:43

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, приветствую girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart дорогая girl_in_love give_heart
Фото

Завтрашний"гвоздь" ужина Wink но без проколов не могу Embarassed Embarassed Embarassed сельдерей забыла купить зеленый - добавила кочерыжку girl_haha girl_haha корневой короче. И у меня мало получилось рассола, рыбка большая или че girl_haha girl_haha girl_haha стесняюсь спросит girl_haha girl_haha как думаешь , Натусь, долить простой водички или просто переворачивать рыбку перидически wacko1 wacko1 wacko1
Жду ответа, как соловей лета girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
06 Янв 2016 3:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, как всегда безмерно тебе рада!!! friends girl_in_love
olga77pet писал(а):
Завтрашний"гвоздь" ужина

красотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
olga77pet писал(а):
добавила кочерыжку корневой короче. И у

ой как интересно, расскажи потом, как получится, мне кажется, должно быть замечательно Wink
olga77pet писал(а):
И у меня мало получилось рассола, рыбка большая или че

ага, видимо крупновата, но ты же еще и головы оставила girl_haha
olga77pet писал(а):
долить простой водички или просто переворачивать рыбку перидически

водичку ни-ни, а то концентрация соли, уксуса и всего остального уменьшится и будет точно не то wacko1 можно головы убрать и тогда сложить в меньшую форму и все думаю войдет, или все-таки переверни пару раз - я так понимаю почти сутки стоять будет, должно все промариноваться good
Очень надеюсь увидишь мой ответ, я что-то совсем припозднилась сегодня Embarassed
Удачи, Олюнь, буду ждать с нетерпением твоих впечатлений friends give_heart New Year Snegurochka
 
06 Янв 2016 4:06

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
ой как интересно, расскажи потом, ка

Натуль, спасибо огромное за быстрый ответ, я то думала, что ты уже спунькаеш girl_haha Wink
Маринад получился очень вкусный, пахнет сельдереем, может не так насыщенно.....конечно с головами это я чего то затупила Embarassed Embarassed Embarassed но решила уже не доставать и не резать, завтра отрежуSmileSmileSmileголовы, а сегодня на ночь переверну ее и завтра еще, думаю все будет ок good по другому и быть не может Wink
 
06 Янв 2016 13:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Олюнь, я рада, что не опоздала с ответом friends
olga77pet писал(а):
Маринад получился очень вкусный, пахнет сельдереем, может не так насыщенно.....

мне тоже кажется должно быть и с корневым хорошо, он действительно может и не такой ароматный как стеблевой, но как корнеплод обязательно "натянет" за сутки свой аромат и даст вкус Wink
olga77pet писал(а):
конечно с головами это я чего то затупила

ну тут я тебя понимаю - если гостям, то с головами красивше однозначно good
olga77pet писал(а):
а сегодня на ночь переверну ее и завтра еще, думаю все будет

ага, все будет отлично nyam2 nyam2 nyam2
Вкусной вам рыбки, Олюнь!!! girl_in_love
 
08 Янв 2016 2:21

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Вот она, моя вкуснейшая рыбулечка nyam2 good nyam2 good nyam2 good
Фото

Головы таки отрубила girl_haha Wink хотя запекала с ними Wink
Праздничный ужин 6 января перенесся girl_haha на праздничный обед 7 Wink поэтому рыбка промариновалась капитально good и получилась очень нежная и вкусная nyam2 good
Спасибо, Наташенька, огромное girl_in_love give_heart Romashki
Фото

Ты видишь следы гриля на моей рыбке Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 good good
Превзошла саму себя girl_haha girl_haha Wink
 
08 Янв 2016 23:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, рыбка у тебя получилась просто волшебная - мало того, что красивущая, так еще и представляю, какая промаринованная нежная!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я очень рада, что все получилось так замечательно!!! Yahoo!
olga77pet писал(а):
Праздничный ужин 6 января перенесся на праздничный обед 7

т.е. она у тебя 1,5 суток мариновалась ???
olga77pet писал(а):
Ты видишь следы гриля на моей рыбке

еще как и главное, что у тебя такая цельная кожица осталась - просто сказка!!! Молодец, Олюнь, золотые руки!!! good good good
Спасибо, дорогая, за роскошный отчет, мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
06 Фев 2016 1:07

Распечатать сообщение
tan_7

Татьяна

44 года
Киев

tan_7Мои рецепты
Девочки, а я поставила маринад вартить и все сразу туда бросила((( что скажете на это? Не соблюдение последовательности на что может повлиять? Заранее спасибо.
 
06 Фев 2016 2:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, только что увидела вопрос sharik
надеюсь еще не очень поздно - я так понимаю ,Вы все ингредиенты, включая уксус проварили 20 мин.??? Если так, то думаю не все так плохо, единственное, уксус испаряется в процессе варки, в этом может быть проблема, я бы посоветовала, еще добавить 1 ст.л. уксуса уже в готовый маринад ,даже если Вы уже рыбу положили, добавьте и размешайте. И еще насчет лаврового листа - его не рекомендуют долго готовить - 5, максимум 10 мин. и все, иначе, он начинает горчить, но в данном случае думаю не критично.
Очень надеюсь все получится, буду ждать с нетерпением Ваших впечатлений friends
 
06 Фев 2016 3:30

Распечатать сообщение
tan_7

Татьяна

44 года
Киев

tan_7Мои рецепты
Наташа, спасибо огромное за такой быстрый ответ. Сделала все, согласно Ваших рекомендаций.
 
06 Фев 2016 4:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
tan_7 писал(а):
Сделала все, согласно Ваших рекомендаций.

я рада, что успела, надеюсь, все получится nyam2 good2
буду ждать впечатлений, Таня, волнуюсь немного за результат friends
Страница 6 из 12

Наверх