Яблочный пирог «Застенчивая Лейла»

Сообщение Автор
 
04 Окт 2015 16:44

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Жанчик
Жанночка, ну мне проще сделать, чем урвать время на отчёт.
Фотосессия получилась впопыхах... girl_haha
И пирог стремительно исчезал при этом





Не поверишь, а и сама кусочек съела, уж больно любопытно было.
Ну, первое. Это не безе, это скорее суфле из халвы!
Второе. Мне оч.понравилось тесто. Я вообще особо с песочным никогда не дружила, а тут и быстро-легко, и нежное.
Третье. Мне показалось всё ж сладковато, антоновка бы на мой вкус лучше бы вписалась. Зато жум (он же муж Smile ) остался доволен всем!
Так что явно придётся повторять, пока яблоки грустят!
Тем более, эти несколько штучек не сильно отразились на их количестве. girl_haha


Так что большое спасибо тебе от нас!!! Rose

Пы.Сы. Корнуэльский тож держу в планах! Только боюсь мне яблоки так красиво не разложить... unknown
 
04 Окт 2015 17:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Рыжь писал(а):
ну мне проще сделать, чем урвать время на отчёт.
Фотосессия получилась впопыхах...
И пирог стремительно исчезал при этом

Марианночка! Yahoo!
Ты все-таки приготовила пирог! МОЛОДЧИНКА!!! Rose
А фотосессия прошла очень даже удачно, т.к. пирог во всех ракурсах выглядит очень аппетитно!!! nyam2 good2
Рыжь писал(а):
Не поверишь, а и сама кусочек съела, уж больно любопытно было.

Во-во, любопытство взяло верх! Smile
Рыжь писал(а):
Ну, первое. Это не безе, это скорее суфле из халвы!
Второе. Мне оч.понравилось тесто. Я вообще особо с песочным никогда не дружила, а тут и быстро-легко, и нежное.
Третье. Мне показалось всё ж сладковато, антоновка бы на мой вкус лучше бы вписалась. Зато жум (он же муж ) остался доволен всем!
Так что явно придётся повторять, пока яблоки грустят!
Тем более, эти несколько штучек не сильно отразились на их количестве.

Ну, в принципе, так оно и есть - халвовое суфле.
Я очень рада, что тесто понравилось!
Что касается сладости, то в след.раз можешь немного уменьшить к-во сахара, коль скоро яблоки будут все те же.
Но самое главное, что пирог понравился мужу! Ведь ради них все наши "подвиги" в кухне!
Огромнейшее тебе спасибо за доверие к рецепту и такой замечательный и позитивный отчет!!! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2015 3:02

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Экспереминтирую с яблочными пирогами, ищу и пеку по новым рецептам. Ваш рецепт заинтересовал халвой, решила попробовать. Необычный и вкусный good2 яблоки были кисло-сладкие, делала все по рецепту, получилось, как надо: не приторно, даже с довольно сладкой халвой (была обычная подсолнечная)
У меня, конечно, не без приключений. Не заметила сразу размеры формы, прочитала все комментарии, подумала, какие все-таки здесь опытные хозяюшки, даже не спрашивают. На моменте замешивания белков и халвы, когда основа уже давно пеклась, я увидела, что все написано Smile
Спасибо Rose
P.S. Постарюсь фотки с телефона скачать и загрузить
 
06 Окт 2015 10:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я опять пекла. Фото не сделала. Но на сей раз яблок было больше. Одно покрошила прям в тесто и 4 разложила по пирогу. Яйца у меня попали мелкие. Желток был совсем крошечный. Потому положила их 3(!). Видимо за счет этого, тесто получилось жиже. И его пришлось-таки размазывать по форме. Да и халву покрошила довольно крупно. В суфле явно читались ее кусочки. Пирог пекся на закрытие дачного сезона. Лейлу оценили по достоинству. Т.е. не оставили не крошки.
 
06 Окт 2015 11:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Sole писал(а):
Экспереминтирую с яблочными пирогами, ищу и пеку по новым рецептам. Ваш рецепт заинтересовал халвой, решила попробовать. Необычный и вкусный яблоки были кисло-сладкие, делала все по рецепту, получилось, как надо: не приторно, даже с довольно сладкой халвой (была обычная подсолнечная)

Мариночка! Мне очень приятно, что выбор пал на этот пирожок! И что он тебе понравился!
Коль скоро тебе понравилось сочетание яблок и халвы, осмелюсь предложить твоему вниманию кекс http://forum.say7.info/topic79886.html
Sole писал(а):
У меня, конечно, не без приключений. Не заметила сразу размеры формы,

А формой какого размера ты воспользовалась?
Sole писал(а):
Постарюсь фотки с телефона скачать и загрузить

С удовольствием полюбуюсь на творение твоих рук! Romashki

Lana_nov писал(а):
А я опять пекла

Светочка! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Фото не сделала

Верю-верю и без фото! Рада, что пирог закрывал дачный сезон!
Lana_nov писал(а):
Лейлу оценили по достоинству. Т.е. не оставили не крошки.

Все молодцы! Rose
Светочка, спасибо, что радуешь своими отчетами!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2015 13:09

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Девочки, форма для тарта подойдет? У нее высота 3 см. Пирог не убежит?
 
07 Окт 2015 19:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Solomona писал(а):
форма для тарта подойдет? У нее высота 3 см. Пирог не убежит?

Танечка! Моя пайрексовая форма имеет высоту 4.5-5 см и на моих фотографиях видно, что пирог чуть ниже - где-то на 1 см, так что форма для тарта подойдет. Только какой ее размер?
 
08 Окт 2015 1:33

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Жанночка, диаметр 27 см. Нормально?
 
08 Окт 2015 3:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Solomona писал(а):
Жанночка, диаметр 27 см. Нормально?

Нет, Танечка, это очень большая форма для этого пирога. Или нужно увеличить к-во продуктов.
 
08 Окт 2015 10:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Если призвать на помощь математику, то площадь Жанниной формы 30х20=600. А площадь формы Тани Solomona - (27/2)•(27/2)•3,14~572. Тук что форма должна подойти.
 
08 Окт 2015 12:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если призвать на помощь математику, то площадь Жанниной формы 30х20=600. А площадь формы Тани Solomona - (27/2)•(27/2)•3,14~572. Тук что форма должна подойти.

Светочка! Но ты же понимаешь, что если это тесто размазать по диам.27 см, то слой будет значительно тоньше и яблоки не во что будет вдавливать. В результате пирог тоже будет тоненький.
Я тоже считала перед началом выпечки и решила все же взять форму размера, указанного в исходном рецепте.

Танечка! Можешь попробовать спечь в своей форме и потом расскажешь нам.
 
08 Окт 2015 16:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жан, так площадь та что и у тебя указана в рецепте. Даже чуть меньше. Но там и бортики небольшие. 3 см. А по поводу вдавливания, так тут все от яблока зависит. Если яблочки небольшие, то очень хорошо вдавится. Если крупные, то, да, проблематично.
 
08 Окт 2015 17:55

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Фото


Девочки, испекла я пирожок!
Свет, я также считала площадь, но решила все-таки спросить, тк у меня какой-то Настин яблочный пирог убежал из этой формы. Правда, в пироге была заливка.
Тесто нормально размяла по форме, яблочки антоновские вдавила, халву использовала тахинно-арахисовую, вилочкой помяла, арахис выбрала...
Запах!!!
Про вкус отпишусь позже...
 
08 Окт 2015 19:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Solomona писал(а):
Девочки, испекла я пирожок!

Танечка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Solomona писал(а):
Про вкус отпишусь позже...

Ждемс... wacko1
Solomona писал(а):
я также считала площадь, но решила все-таки спросить, тк у меня какой-то Настин яблочный пирог убежал из этой формы. Правда, в пироге была заливка.
Тесто нормально размяла по форме, яблочки антоновские вдавила, халву использовала тахинно-арахисовую, вилочкой помяла, арахис выбрала...
Запах!!!

Очень надеюсь, что и вкус не подведет!
Я в такой форме пеку именно тарты. Но у меня она, вроде, пониже.
Танечка! Покажи, пожалуйста, разрез пирога.
 
09 Окт 2015 0:21

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
дошли руки до фоток Wink
формуя в итоге взяла разъемную 24 или 26 см (я ее когда-то мерила, но точно не помню диаметр). Когда тесто уже размазала, подумала, что надо было поменьше форму взять, но уже неохота было перекладывать. Боялась, правда, что получится совсем блинчик, но тесто приподнялось. Халва была обычная подсолнечная, так что верхний слой темноват, но вкус отменный
 
09 Окт 2015 11:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Sole писал(а):
дошли руки до фоток

Мариночка! Красивый пирожок! Rose good
Большое спасибо за отчетный снимок! Rose Rose Rose
Sole писал(а):
Халва была обычная подсолнечная, так что верхний слой темноват, но вкус отменный

Наверно, поэтому я не использую подсолнечную халву.
Но радует то, что вкус пирога тебе понравился! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2015 21:00

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Жанночка, а вот и мой кусочек good

Фото


Пирожок вкусный, необычный. На следущий день тесто немного повлажнело, стало нежнее что ли. Спасибо, Жанночка, за вкусняшку Romashki
 
10 Окт 2015 1:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Solomona писал(а):
а вот и мой кусочек

Танечка! Очень аппетитный кусочек! nyam2 nyam2 nyam2
Solomona писал(а):
Пирожок вкусный, необычный. На следущий день тесто немного повлажнело, стало нежнее что ли

Да, ты права! Вкус улучшается!
Solomona писал(а):
Спасибо, Жанночка, за вкусняшку

Танюша, на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
14 Окт 2015 18:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2
В закладки! sharik sharik sharik
 
14 Окт 2015 23:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Интересный рецептик!
В закладки!

Малгосенька! Надеюсь, появится возможность опробовать этот пирог. Хочется знать твое мнение! wacko1
 
05 Ноя 2015 14:45

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

31 год
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Жанночка, готовила и этот Ваш пирог Smile тоже вкусный, мягкий, нежный; сынишка уплетал за обе щеки, только без белкового покрытия, маленький еще такое кушать Smile (на фото, кстати, видно, как мы верхушку опробовали girl_haha ) интересное и непривычное сочетание халвы и взбитых белков, только очень сладко (я, честно говоря, не очень люблю приторно сладкие вкусности), и это белковое покрытие немного подгорело у меня, заигралась с ребенком и забыла вовремя заглянуть в духовку Smile так что, пирог с угольком не фоткала girl_haha
Фото

Фото
 
05 Ноя 2015 20:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
готовила и этот Ваш пирог тоже вкусный, мягкий, нежный; сынишка уплетал за обе щеки,

Танюша! Мне бесконечно приятно, что ты и этот рецепт оценила!
Tatusia1993 писал(а):
только без белкового покрытия, маленький еще такое кушать (на фото, кстати, видно, как мы верхушку опробовали ) интересное и непривычное сочетание халвы и взбитых белков, только очень сладко (я, честно говоря, не очень люблю приторно сладкие вкусности), и это белковое покрытие немного подгорело у меня, заигралась с ребенком и забыла вовремя заглянуть в духовку так что, пирог с угольком не фоткала

Конечно, покрытие пирога на любителя - для тех, кто любит халву. Не страшно, что ты приготовила без него. Главное, что и в таком виде пирог понравился, а малыш, как лакмусовая бумажка- главный ценитель маминого труда! Rose
Спасибо тебе за приятный и аппетитный отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2015 23:26

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

31 год
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Я готовила с покрытием, только сынишке давала пирог без него. Вытащили его из духовки, пробу сняли, нанесли покрытие и обратно в духовку ) И халву я люблю, только в сочетании с белками мне показалось слишком сладко. Так что, буду готовить пирог без покрытия, а халву буду есть в прикуску)
 
06 Ноя 2015 1:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
И халву я люблю, только в сочетании с белками мне показалось слишком сладко. Так что, буду готовить пирог без покрытия, а халву буду есть в прикуску)

Танечка! Это тоже вариант! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2015 22:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень вкусный и интересный пирог! good good good nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием полакомились! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Фото
Страница 2 из 3

Наверх