Испанский чесночный суп

Сообщение Автор
Испанский чесночный суп
31 Янв 2016 16:27

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Предлагаю Вашему вниманию густой ароматный суп. Испанские кулинарные сайты пестрят изобилием рецептов испанского чесночного супа. Каждый варит этот суп на свой манер, прямо как у нас борщи. girl_haha Изучив разные рецепты и выделив для себя ключевые моменты этого супа, решила его приготовить. Мне понравился. Буду рада, если кому-нибудь еще понравится этот суп. sharik

Необходимые продукты:

Фото

5-7 зубчиков чеснока
100-150 гр. ветчины на Ваш вкус (копченая, вяленая, хамон. В чесночном супе по-мадридцки мясной ингридиент вообще отсутствует, но есть лук unknown )
100 гр. черствого белого хлеба (французский багет, чиабатта, батон, крутоны)
2 ч.л. паприки
3 ст.л. оливкого масла
соль
800 мл. воды
2-4 яйца (по количеству едоков)

Приготовление:

1- чеснок нарезаем пластинками и обжариваем полминуты на оливковом масле
Фото


2- ветчину нарезаем кубиками и добавляем к чесноку, обжариваем
Фото


3- сухари ломаем и добавляем в кастрюлю (можно измельчить в блендере), добавляем паприку и продолжаем обжаривать
Фото


4- добавляем воду, соль (помним, что в супе уже есть соленая ветчина) доводим до кипения и варим минут 5, сухари должны разойтись
Фото


5- разбиваем яйца в чашки и аккуратно выливаем в суп, накрываем крышкой и на маленьком огне варим до готовности белка. Это займет 3-5 минут.
Фото


6- выкладываем яйца по тарелкам, заливаем супом и подаем.
Фото
 
31 Янв 2016 18:19

Распечатать сообщение
mama_Miriam

Victoria




mama_MiriamМои рецепты
Это очень вкусный, пикантный суп!

Но в оргиниле он действительно готовится без всяких мясных продутов (и без лука, кстати!), но на мясном бульоне.
 
31 Янв 2016 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень любопытный рецепт супчика, Татьян, и снова с хлебом Wink good
Забираю в закладки, будем по очереди пробовать, спасибо! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2016 19:41

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
mama_Miriam писал(а):
Это очень вкусный, пикантный суп!

Но в оргиниле он действительно готовится без всяких мясных продутов (и без лука, кстати!), но на мясном бульоне.


Виктория, я не кулинарный критик, и в историю кулинарии не углублялась, поэтому мне сложно судить какой именно рецепт является аутентичным. girl_haha
Мне встречались рецепты с луком и без, с мясом и без него, приготовленный в духовке, с яйцами, которые размешиваются, а не варятся целиком, с малым количеством чеснока.. И все варианты испанцы называют чесночным супом unknown
Спасибо, что заглянули и за Ваш комментарий! sharik
 
31 Янв 2016 19:45

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
Очень любопытный рецепт супчика, Татьян, и снова с хлебом

Точно, снова с хлебом girl_haha на самом деле чаще я варю традиционные щи-борщи-рассольники, но их столько на форуме, что выставлять как я их готовлю смысла нет. Smile
Цитата:
Забираю в закладки, будем по очереди пробовать, спасибо

Буду рада, если приготовишь и интересно узнать твое мнение. А полевку еще не пробовала готовить?
 
01 Фев 2016 3:33

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Таня, еще один интересный суп! good Никогда ничего подобного не пробовала. Готовится быстро, и вкус должен быть интересный. Скажи, а если, действительно, вместо воды взять бульон? Как-то я серьезно не воспринимаю первые блюда на воде. Embarassed Спасибо большое, забираю в закладки. Rose
 
01 Фев 2016 10:24

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Таня, еще один интересный суп! good Никогда ничего подобного не пробовала. Готовится быстро, и вкус должен быть интересный. Скажи, а если, действительно, вместо воды взять бульон? Как-то я серьезно не воспринимаю первые блюда на воде. Embarassed Спасибо большое, забираю в закладки. Rose

Да, действительно очень быстро готовится. Это, наверное, самый быстрый суп, который я готовила girl_haha
Воду на бульон можно заменить легко. Испанцы в своих рецептах часто пишут "вода или овощной/мясной бульон". У меня просто ветчина была сырокопченая и жирная, поэтому решила варить на воде, на такое количество воды мяса было достаточно и бульон получился ароматный.
Елена, если приготовишь, то напиши, пожалуйста, понравился ли - очень интересно узнать твое мнение sharik и спасибо, что заглянула, всегда рада тебя видеть в моих темах Rose Rose Rose
 
01 Фев 2016 16:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Merry
Очень интересный суп! good
Спасибо за рецепт, Татьяна! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2016 16:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good2 Беру на вооружение, очень понравился good
 
01 Фев 2016 17:37

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Merry
Очень интересный суп! good
Спасибо за рецепт, Татьяна! Romashki Romashki Romashki

Rose Rose Rose
 
01 Фев 2016 17:39

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка писал(а):
Отличный рецепт Беру на вооружение, очень понравился

Надеюсь, что на вкус суп не разочарует. Romashki
 
01 Фев 2016 18:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Никогда ничего подобного не готовила. unknown girl_nea Нужно будет попробовать. Wink Спасибо, Татьяна. Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2016 20:07

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нужно будет попробовать.

Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Татьяна.

Буду рада, если суп понравится. Спасибо большое, что обратили внимание на рецепт. Rose
 
01 Фев 2016 21:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересный рецептик! good2 good2 good2
Утащила в закладки! nyam2 Rose Rose

 
02 Фев 2016 12:25

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень интересный рецептик!
Утащила в закладки!

Теперь главное, чтобы в закладках не залежался girl_haha спасибо, за провяленный интерес к рецепту! Rose
 
15 Мар 2016 20:00

Распечатать сообщение
Алена8750

елена




Алена8750Мои рецепты
Готовила, вкусно, семья, на вопрос как думаете из чего суп сказала: что то очень знакомое, но угадать не смогли)))Кто сомневается из за необычности, не сомневайтесь, действительно очень вкусно!
 
15 Мар 2016 21:24

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Алена8750
Елена, спасибо, что оценили суп! Rose
 
22 Мар 2016 19:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Merry
Фото

Татьяна спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Суп очень понравился! nyam2 good2
Фото
 
22 Мар 2016 21:35

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
ТЕН
Такие аппетитные фотографии у Вас, я прям аромат супа чувствую. Надо на днях тоже приготовить girl_haha
Спасибо большое за фото, я рада, что суп понравился!!! Rose
 
22 Мар 2016 22:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Merry писал(а):
Такие аппетитные фотографии у Вас, я прям аромат супа чувствую.

Спасибо за комплимент! Romashki
Со мной можно на "ты" Wink
 
22 Мар 2016 22:19

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Со мной можно на "ты"

friends договорились и взаимно)
 
26 Авг 2016 2:17

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Татьяна, очень интересный суп! girl_claping Не было у меня паприки, но было что-то типа аджики из перца перетертого с маслом, что и было добавлено в суп. Он очень сытный, густой, ароматный, я бы сказала что зимний,как уж он родился у испанцев - ума не приложу, наверное это были сильно замерзшие испанцы girl_haha Единственное - вид в тарелке не слишком эстетичный, так что в следующий раз сухари пропущу через блендер, чтобы масса была более однородной. Ну очень вкусный! good2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Авг 2016 14:21

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Zhanik писал(а):
Татьяна, очень интересный суп!

Жанна, я очень рада, что понравился! Rose
Zhanik писал(а):
Не было у меня паприки, но было что-то типа аджики из перца перетертого с маслом, что и было добавлено в суп

А это что за приправа такая? Сами делаете?
Zhanik писал(а):
Он очень сытный, густой, ароматный, я бы сказала что зимний,как уж он родился у испанцев - ума не приложу, наверное это были сильно замерзшие испанцы

Такие же мысли меня посетили, когда я его впервые пробовала girl_haha При чем в испанских общепитах он мне не встречался, может зимой его готовят.. unknown
Zhanik писал(а):
Единственное - вид в тарелке не слишком эстетичный, так что в следующий раз сухари пропущу через блендер, чтобы масса была более однородной. Ну очень вкусный! Спасибо за рецепт!

Все хорошо с видом) Спасибо за отзыв и фото! Romashki
 
26 Авг 2016 14:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Merry писал(а):
А это что за приправа такая? Сами делаете?

Нет, не сама, к сожалению. Это фермеры, которые периодически приезжают к нам на работу, привозят свою продукцию, вот я и взяла баночку. Приправа очень острая, написано у них было что аджика, а её рецептов полно и у всех свои. Я там смогла разгадать только острый перец, соль и растительное масло, возможно эти острые перчики были запечены в этом масле и после перетёрты, потому что вкус у приправы не сырого продукта. Штука эта - вырви глаз, даже моя мама, давняя любительница острых ощущений, употребляет это гомеопатическими дозами. girl_haha
 
26 Авг 2016 15:33

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Zhanik писал(а):
Штука эта - вырви глаз,

Значит мне понравится girl_haha
А долго хранится? надо поискать рецепт.. У нас аджику совсем иначе делают -консистенция ткемали, которая употребляется как соус, а не приправа. unknown
Страница 1 из 2

Наверх