Вареники с мясом Полтавские

Сообщение Автор
 
02 Мар 2016 21:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
все замечательное!

Лен, захвалила ты меня girl_haha Техника и инструменты, как у всех, а рецепт, действительно, замечательный friends
Лена, завтра жди в гости, свининку прикупила под твоё блюдо dance2
 
03 Мар 2016 2:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Никогда не готовила вареники с мясом. girl_nea Да и весь рецепт нов для меня. unknown Вареники на кефирном тесте всегда готовила на пару, а у тебя их отваривают, как обычные вареники из простого теста, типа пельменного. В общем, забрала рецепт и буду пробовать как-нибудь. Wink girl_claping
Спасибо, что поделилась таким необычным рецептом вареников. Rose Rose Rose
 
03 Мар 2016 14:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да и весь рецепт нов для меня

Я про вареники с мясом с детства знала, бабушка моя любимая их готовила, но я тогда не интересовалась кулинарией Embarassed , помню только, что начинка была из варёного мяса и сейчас специально искала рецепт таких вареничков. friends Девочка, которая поделилась рецептом, сказала, что это очень старый семейный рецепт. Тут, конечно, навык требуется какой-никакой, чтобы тесто мукой не забить, чтобы не переварить, не повредить их при варки, но получаются, просто, пуховые варенички, если всё правильно сделать friends У такого опытного кулинара, как ты, Лариса, точно всё получится в лучшем виде, варенички искренне рекомендую friends girl_in_love
 
03 Мар 2016 19:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина! Rose До чего ж классный рецептик! nyam2 nyam2 nyam2
Я люблю вареники с мясной начинкой! nyam2
Мама часто готовила нам в детстве такие вареники (да и сейчас иногда балует своих внуков), поэтому этот рецепт очень близок! give_heart give_heart give_heart give_heart


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309926087.html][/URL]
 
04 Мар 2016 10:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
У такого опытного кулинара, как ты, Лариса, точно всё получится в лучшем виде, варенички искренне рекомендую

Карина, спасибо за комплимент. Romashki Как-нибудь попробую приготовить твои вареники с мясом. Smile sharik
 
04 Мар 2016 11:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Я люблю вареники с мясной начинкой!

Вот и я тоже friends И пельмени тоже очень люблю nyam2 Но пельмени и вареники с мясом совсем разные на вкус sharik
Малгося писал(а):
Мама часто готовила нам в детстве такие вареники

Ой, Малгося, у меня такие вареники тоже вызывают массу приятных воспоминаний из детства золотого praising girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Как-нибудь попробую приготовить твои вареники с мясом.

Никакого комплимента girl_haha , чистая правда без капли вымысла girl_in_love Лариса, буду очень рада, если варенички понравятся friends
 
04 Мар 2016 18:31

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Вкусные вареники good good good Вот только мы дома варим всегда их на пару( в воде у меня не любят) nyam2 nyam2 nyam2 Я сама живу в Полтаве так что , рецептик из моей родины good2 good2 good2
 
04 Мар 2016 23:27

Распечатать сообщение
IrVit

Ирина

60 лет
Сургут

IrVitМои рецепты
Вкусненько, наверное, как нибудь приготовлю. nyam2 Девочки, можно опытом поделюсь? Из предистории: у моей мамы на работе было принято по понедельникам приносить на обед вкусности выходного дня, и мамины коллеги всегда удивлялись, ну почему мы готовим вареники на парУ, и через раз получаются клёклые, недоготовленные, а вы варите в воде, и всегда сухие и пушистые. Мама всегда тесто делала на кефире или простокваше, варила в воде, никогда не мешала поварёшкой - только обратной стороной ложки, т.к. обтекаемая форма и отсутствие острых краёв уменьшают риск порвать нежное тесто, и варила их не более ОДНОЙ минуты после того, как всплывут и закипят.Проблема этого теста в том, что чем дольше его варишь, тем более клёклыми они становятся. Можно поэкспериментировать именно со своими варениками, ведь у всех разная толщина теста, да что уж там про всех, одна хозяйка если есть время - играется, лепит маленькие, а времени нет - натуральные лапти получаются, можно сварить штучки три - четыре: один - минуту, второй минуту 15сек и т. д. и вы поймёте как меняется качество изделия в зависимости от времени приготовления. Я готовлю, как мама научила, моей семье нравится, буду рада, если кому-то пригодится
 
05 Мар 2016 14:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
куличек писал(а):
Я сама живу в Полтаве так что , рецептик из моей родины

Да, Полтава, можно сказать Родина настоящих вареников girl_in_love Ещё Гоголь воспел полтавские вареники friends Тесто в полтавских варениках должно быть пухлым, пузатеньким, но, при этом, пуховым nyam2
куличек писал(а):
Вот только мы дома варим всегда их на пару( в воде у меня не любят)

Да-да-да, Татьяна, я знаю, это тесто на парУ, просто, супер выходит good
Я на этом тесте на парУ делаю вареники с маком, очень вкусно nyam2 Обязательно сделаю и эти, с мясом на парУ friends girl_in_love
IrVit писал(а):
можно опытом поделюсь?

Ирина, я помню, что Вы с Дона, что мы земляки friends Спасибо большое за ценные советы, да, здесь очень важно наловчиться и вовремя вынуть вареники, пока они не переварились и тесто не превратилось в клейстер friends
 
09 Мар 2016 0:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариш, заглянула в гости тебя поздравить friends - с весной тебя, любви тепла, всего самого доброго!!! Спасибо тебе за твои вкусные рецепты!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2016 1:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натулечка, спасибо, дорогая, так тронута girl_in_love
Гостей проводила, села за комп, а тут твоё поздравление friends , ну, очень приятно sharik Сейчас пойду к тебе, открыточку понесу pooh_birth_day
 
20 Май 2016 0:16

Распечатать сообщение
Ирина1609

Ирина

63 года


Ирина1609Мои рецепты
Не поняла, если есть кефир, зачем уксус.Сода и так погасится.
 
20 Май 2016 13:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина1609 писал(а):
есть кефир, зачем уксус.Сода и так погасится

Ирина, уксус способствует эластичности теста friends Вообще, это очень старый семейный рецепт, так тесто делала ещё бабушка автора, я всецело доверяю таким проверенным годами рецептам, к тому же, тесто и вправду получается удивительное, просто, пуховое, главное, конечно, не переварить потом варенички sharik Буду рада, если Вам рецепт пригодится girl_in_love
 
07 Дек 2016 14:33

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, еще немного, и я донесла бы тебе отчет аккурат к Новому году. girl_haha New Year Go Хоть и с опозданием, но принимай.
Фото

Сразу прошу прощения за фото. Embarassed Времени не было абсолютно-из кастрюли прямо на стол кормить гавров, даже разрез не сфотала. girl_blush2
Кариша, очень вкусные вареники! nyam2 Тесто вообще суперское-мягкое, нежное, прямо как живое. good У меня такого теста еще ни разу не получалось. Ну про начинку говорить нечего, тут и так все понятно. nyam2 Мяса у меня было 500г, а в начинку я использовала только половину, хоть и ложила по 1.5ст.л. (еще советские wacko1 ). Так что мяса на одну порцию спокойно можно брать грамм 250. С оставшейся начинкой сделала макароши по-флотски (на блины яйца закончились girl_haha ). И единственное неудобство было в том, что начинка рассыпалась. girl_haha Но я приноровилась и мясо выкладывала на тесто прямо на столе, потом аккуратно залепливала, а заплетала уже в руках. Все остальное - отлично! good Одной порции хватило как-раз всем на ужин, тем более, что варенички получаются совсем не маленькие.
Спасибо, Кариночка, за отличный рецепт вкусных вареников! Rose Romashki Rose friends
 
08 Дек 2016 11:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Хоть и с опозданием, но принимай.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Принимаю girl_in_love
Eleika писал(а):
Сразу прошу прощения за фото

Какая вы кокетливая дЭвушка Smile Фотка, просто, супер good Очень-очень-очень аппетитная girl_claping
Eleika писал(а):
У меня такого теста еще ни разу не получалось

Ленчик, на пару оно себя тоже отлично ведёт, нежное очень получается friends
Eleika писал(а):
И единственное неудобство было в том, что начинка рассыпалась

Тогда, если рассыпается, нужно ещё пару ложек бульончика добавить в фарш, чтоб почти шарики катать Rose
Eleika писал(а):
тем более, что варенички получаются совсем не маленькие

girl_haha Большому куску рот радуется Wink Здесь, наелся, так наелся, мясо хорошо чувствуется. А, знаешь, турки делают такие малюсенькие пельменчики, надо стремиться, чтобы в одной ложке их дюжина, кажется, умещалась. И считается, чем меньше пельмень, тем искуснее хозяйка. Вот, их я совсем не поняла Embarassed sad Мясо, практически, не ощущается
Ленчик, спасибо тебе за такой чудесный отчёт, я безмерно рада, что Вам варенички понравились girl_in_love give_heart friends
 
09 Дек 2016 15:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Фотка, просто, супер Очень-очень-очень аппетитная

Нееее, Кариш, я серьезно. Надо было оформить как-то красиво, сметанку поставить.... Embarassed Ну, ты сама знаешь.
казачка писал(а):
, на пару оно себя тоже отлично ведёт, нежное очень получается

Согласна friends Тесто просто идеальное для приготовления на пару. Но мне лень было за пароваркой лезть Embarassed girl_haha
казачка писал(а):
, если рассыпается, нужно ещё пару ложек бульончика добавить в фарш, чтоб почти шарики катать

А я думала, что начинка и должна быть рассыпчатой. Да и муж у меня такую больше любит, если речь идет о готовом мясе. Да даже и сыром фарше. Я в пельмени в начинку всегда немного холодного молока добавляю, чтобы она в готовом виде в один ком не превращалась, как в магазинных пельменях.
казачка писал(а):
Большому куску рот радуется

Вот это точно и по-нашенски. friends
казачка писал(а):
турки делают такие малюсенькие пельменчики, надо стремиться, чтобы в одной ложке их дюжина, кажется, умещалась. И считается, чем меньше пельмень, тем искуснее хозяйка. Вот, их я совсем не поняла Мясо, практически, не ощущается

У каждого народа свои кулинарные традиции и пристрастия. Я бы такого тоже не поняла- пельмень должен быть Пельменем! girl_haha Это сколько ж их налепить нужно, чтобы наши мужики наелись... wacko1 Представляю картину, как они клевали бы эти "пельменюшки" girl_haha
казачка писал(а):
безмерно рада, что Вам варенички понравились

И мы этому безмерно рады! New Year Tree Кариша, спасибки еще раз! friends New Year Snegurochka
 
09 Дек 2016 23:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Надо было оформить как-то красиво

Мне наоборот нравится крупный план, фактуру видно good
Eleika писал(а):
Представляю картину, как они клевали бы эти "пельменюшки

girl_haha girl_haha girl_haha Это точно friends Вообще, в целом, турецкая кухня - очень даже good Но это не наш размерчик был, и вкуса мы не поняли, а у них это предмет гордости, в каждой избушке свои погремушки praising
Eleika писал(а):
спасибки еще раз

Ленчик, тебе спасибо за чудесный отчёт, я очень была рада girl_in_love give_heart
Страница 2 из 2

Наверх