Брецель-дог

Сообщение Автор
Брецель-дог
05 Сен 2016 16:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Фото

Брецель-дог
Пивным вечеринкам посвящается…
Несмотря на длинное описание, процесс приготовления очень прост и, на удивление, занимает минимум времени.
Угощайтесь, это очень вкусно.
Фото

Итак, что нужно:
200 мл теплого пива или воды
2 чайные ложки сахара
1 ½ чайной ложки сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
300 г муки
1 столовая ложка (15 г сливочного масла), растопить
1 чайная ложка растительного масла (в конце замеса)
Дополнительно:
2,5 л воды
60 г пищевой соды
1 желток+1 ст. ложка молока
Соль грубого помола, кунжут, мак – по желанию
8 сосисок (длинной 12 см), комнатной температуры
Приготовление:
В тёплом пиве растворить дрожжи, сахар и отставить минут на 10, до образования «шапочки».
Смешать муку и соль, добавить подошедшие дрожжи и растопленное сливочное масло. Замесить мягкое тесто.
Вымесить тесто ( 4-5 минут) до гладкого состояния.
Смазать миску растительным маслом (1ч.ложка) , положить тесто и прокрутить, чтобы тесто было смазано маслом со всех сторон. Накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1-1,5 часа. Тесто увеличится в размере вдвое.
Фото

Противень заслать пергаментом, обильно смазать растительным маслом.
Подошедшее тесто (выход теста 520 г) разделить на 8 частей (или по кол-ву сосисок).
Фото

Рабочую поверхность припылить мукой, руками или с помощью скалки раскатать одну часть теста в овальную заготовку по длине сосиски, толщиной примерно 0,4 мм . Обернуть сосиску тестом внахлест, хорошо прижать на стыке. По желанию, можно завернуть сосиску полностью или оставить края открытыми.
Фото

Накрыть заготовку пищевой пленкой. С остальными частями теста проделать те же действия.
Фото

Другой метод формовки брецеля: из теста скатать тонкий длинный жгут и обернуть им сосиску.
Фото

В большой кастрюле довести воду до кипения. Частями добавить соду, аккуратно, чтобы не сильно пенилось. (По опыту - соду следует добавлять не больше, чем по чайной ложке за раз.)
Партиями по 2 штуки опускать сосиски в кипящую воду, варить 30-40 секунд. После чего, аккуратно удалить брецели шумовкой (не алюминиевой), и разложить на противне на расстоянии друг от друга.
Фото

Смазать брецели взбитым желтком и посыпать крупной солью (я посыпала часть брецелей кунжутом и часть маком).
Фото

Выпекать в разогретой до 230 градусов Ц духовке, 10-15 минут.
Фото

Подавать к пиву, с кетчупом или горчицей.
Фото
 
05 Сен 2016 16:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Time2Cook писал(а):
это очень вкусно.


Нисколечко не сомневаюсь! Wink friends nyam2 nyam2 nyam2
Я бы такой аппетитный дог с удовольствием сейчас с чаем съела! Wink nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Татьяна, за интересный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
Обязательно приготовлю! friends good2 good2 good2 good2
 
05 Сен 2016 17:03

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Малгося писал(а):

Я бы такой аппетитный дог с удовольствием сейчас с чаем съела!

Малгосенька, угощайся air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо тебе за добрый отзыв, мне очень приятно give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2016 17:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ну до чего же красивые и солнечные фотографии на природе! girl_in_love Я недавно видела рецепт Брецель-пиццы, а ты тут с Догом подоспела. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы изделие из дрожжевого теста сначала отваривалось, а за тем запекалось. Интересно. Танюш, рецептик забираю однозначно. Rose
 
05 Сен 2016 17:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ух ты, как интересно, после такой проварки, тесто должно быть хрустящим наверное? У Наташи Португальской есть рецепт немецких булочек с секретом, так там тоже булочки недолго варится. Спасибо Танечка обязательно приготовлю своим мальчикам. good2
 
05 Сен 2016 17:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие у тебя аккуратненькие все доги good2 Лепота! girl_claping Пивное дрожжевое тесто girl_in_love много слышала, но сама ещё не пробовала делать. А, доги у нас в семье некоторые уж очень уважают girl_haha friends
 
05 Сен 2016 17:25

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ого, впервые слышу о дрожжевом тесте на пиве! Обязательно попробую, спасибо за рецепт, Татьяна. Правда, не уверена, что буду заморачиваться с отваркой в соде girl_haha хотя очень нравится результат этой манипуляции, может, и сподвигнусь.
 
05 Сен 2016 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 ох какие фото аппетитные!!! good2 good2 good2
 
05 Сен 2016 19:52

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Ну до чего же красивые и солнечные фотографии на природе!

Ага, получаю удовольствие от съемки wacko1 .
Eleika писал(а):
Я недавно видела рецепт Брецель-пиццы,

Очень интересно. Лен, обязательно приготовь и выложи рецепт Drinks or Beer .
Я не шучу, специально не буду гуглить, а подожду, очень хочется попробовать, тем более пицца nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, спасибо огромное за отзыв, буду рада если решишь опробовать рецепт friends
Romashki Romashki Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kassandra77 писал(а):
тесто должно быть хрустящим наверное?

Яночка, привет Rose Неа, не хрустящее, а как бы, даже не знаю как объяснить, может похоже как во фритюре unknown
Kassandra77 писал(а):
У Наташи Португальской есть рецепт немецких булочек с секретом, так там тоже булочки недолго варится.

Ага, спасибо, обязательно загляну nyam2
Kassandra77 писал(а):
обязательно приготовлю своим мальчикам.

Максюше, может и не понравиться, они не очень мягкие. А вот мужа, уверена, не оставят равнодушным. Embarassed
Ян, спасибо большое, и очень надеюсь, что рецепт не подведет friends .
(И на воде тоже вкусно, если решишь для Максика приготовить give_heart)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

казачка писал(а):
А, доги у нас в семье некоторые уж очень уважают

Ага, у самой такие имеются girl_haha
Кариша, спасибо огромное, буду очень рада если твои мальчишки оценят рецепт friends
Romashki Romashki Romashki

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Светлана, спасибо огромное Rose
Западная писал(а):
Правда, не уверена, что буду заморачиваться с отваркой в соде хотя очень нравится результат этой манипуляции, может, и сподвигнусь.

Света, я сама не любитель лишних манипуляций girl_haha
Но, очень рекомендую попробовать, времени занимает от силы 5 минут. Соду растворить - 1 мин. Потом бросаешь по две заготовки и через 30-40 сек. вытаскиваешь - все. Во-первых сокращается время выпечки, всего 10 мину (и сосиска не сгори), а во-вторых совершенно другой вкус.
Буду очень рада услышать твое мнение о рецепте, если решишь опробовать.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ляночка08 писал(а):
ох какие фото аппетитные!!!

Светочка, спасибо большое. Rose
И угощайся Drinks or Beer give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2016 0:34

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Здорово! Как вы думаете, можно котлету или сырой фарш внутрь засунуть? У нас сосиски какие-то совсем жуткие в последнее время.
 
06 Сен 2016 1:01

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Catu
Cырой фарш - точно нет, из-за малого времени тепловой обработки он не успеет приготовиться wacko1
Котлету... ну не знаю, разве, что тогда формировать брецель в виде закрытой булки, иначе при варке в содовой воде котлета впитает воду:, за результат не ручаюсь wacko1, думаю нет смысла заморачиваться sharik . Лучше приготовить отдельно булки, разрезать и сделать гамбургер Drinks or Beer
Таня, спасибо за интерес к рецепту give_heart , буду рада, если удастся найти приличные girl_haha сосиски и опробовать рецепт Drinks or Beer
Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2016 12:35

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Танечка, как всегда интересный рецепт и красивые, аппетитные фото.
Забираю рецепт с собой. friends
 
06 Сен 2016 13:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лен, обязательно приготовь и выложи рецепт

Тань, да я как-то и не собиралась. unknown Просто обратила внимание на интересное название и посмотрела, что получается в итоге. Так что, если будет желание, гугли, готовь и выкладывай-отдаю все бразды правления в твои руки. girl_haha friends К тому же, у тебя с новыми рецептами быстрее получается. Embarassed
 
06 Сен 2016 13:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Яночка, привет Неа, не хрустящее, а как бы, даже не знаю как объяснить, может похоже как во фритюре

Тань спасибо, я примерно поняла какие они будут.
Time2Cook писал(а):
Максюше, может и не понравиться, они не очень мягкие. А вот мужа, уверена, не оставят равнодушным.

Не понравятся, он любит похрустеть. girl_haha
Time2Cook писал(а):
(И на воде тоже вкусно, если решишь для Максика приготовить )

Хорошо что напомнила, а то б напоила ребёнка догами. girl_haha
 
06 Сен 2016 16:43

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Валенция
Валечка, спасибо огромное! Rose
Мне очень приятно, что ты заглянула и обратила внимание на рецепт friends
Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Eleika
Ну, нет. Отмазки не принимаются. girl_haha
Очень хочется новый рецепт от тебя Embarassed
Понятно, что малявочки girl_in_love отнимают уйму времени, но хоть по рецепту в пару месяцев (для поддержания форы girl_haha ).
Rose Rose Rose
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kassandra77
Яночка, я волнуюсь friends . Наверное, я все-таки не очень правильно описала конечный результат Embarassed . Спросила у сына, как бы он описал (мое описание он разнес в "пух и прах" girl_haha), так он сказал, что тесто как в классическом брецеле nyam2 (и попросил приготовить еще girl_haha ).
Kassandra77 писал(а):
а то б напоила ребёнка догами.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Сен 2016 21:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танюша, какие же аппетитные и румяные у тебя доги! good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Так и просятся сами в рот! Wink Smile Smile Спасибо за красоту-вкусноту! Rose Rose Rose
 
08 Сен 2016 1:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Яночка, я волнуюсь . Наверное, я все-таки не очень правильно описала конечный результат . Спросила у сына, как бы он описал (мое описание он разнес в "пух и прах"

Танюша не переживай, я ещё тесто поставить не успела. girl_haha
Настоящие брецели знаю, вкусно. Буду делать. good2
 
08 Сен 2016 16:08

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так и просятся сами в рот!

Ларочка, спасибо огромное за похвалу и угощайся, пожалуйста give_heart
Romashki Romashki Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kassandra77 писал(а):
Танюша не переживай,

Яночка, спасибо friends . А переживать, это у меня хобби такое girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Настоящие брецели знаю, вкусно.

А еще и с маслицем nyam2 nyam2 nyam2 (изредка можнА girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 )
Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2016 19:02

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Time2Cook
Таня, это капут как красиво и аппетитно выглядит. wacko1 Просто слов нет...
Несмотря на мое неоднозначное отношение к сосискам обязательно попробую приготовить. Только подскажи, пожалуйста, это сколько в граммах дрожжей. Я с сухими дрожжами дружбу не вожу, буду готовить из свежих. Граммы-то я переведу, а в ч.л. не понимаю Embarassed
А пиво нужно темное/светлое или без разницы?
А тесто в брецелях хрустит как французский багет, я правильно себе представляю, да? nyam2 Smile
Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2016 1:54

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Таня я к тебе с огромной спасибой!
Сегодня напекла своим проглотикам, Wink Очень и очень вкусно получилось.Даже учитывая то,что у меня тесто почти не поднялось.Делала на воде,может из-за этого? unknown girl_haha В любом случае очень рекомендую,буду делать ещё обязательно.Спасибо огромное тебе за рецепт.У меня Bockwurst в начинке,даже не знаю,как по-русски,но очень вкусные были. nyam2
Фото

Фото

Фото
 
11 Сен 2016 14:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Таня, быстрей говори, какое пиво, тёмное или светлое Drinks or Beer Ждём-с friends
 
11 Сен 2016 17:27

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Merry писал(а):

Таня, это капут как красиво и аппетитно выглядит. Просто слов нет...

Cпасибо friends

Merry писал(а):

Несмотря на мое неоднозначное отношение к сосискам

friends
Но иногда устаешь от здоровой пищи girl_haha
Я тоже сосискам и колбасам предпочитаю мясо, но если хочется съесть сосиску , то ем Embarassed

Merry писал(а):
Time2Cook
это сколько в граммах дрожжей. Я с сухими дрожжами дружбу не вожу, буду готовить из свежих. Граммы-то я переведу, а в ч.л. не понимаю Embarassed
А пиво нужно темное/светлое или без разницы?

Танечка, я взвесила, получилось между 4 и 5 г. Думаю где-то 4,5 г сухих будет более точно.
Пиво я брала светлое, но и на воде тоже готовила. Во вкусе пива я полный профан, не могу сказать, может и темное подойдет. На качество теста, это точно не влияет, может только на вкус unknown

А я свежих дрожжей боюсь girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Merry писал(а):
Time2Cook
А тесто в брецелях хрустит как французский багет, я правильно себе представляю, да?

Не-а, Танюш, не хрустит. Оно получается с гладкой, глянцевой корочкой, а внутри мягкое. Drinks or Beer

Таня, спасибо большое за внимание к рецепту, буду очень рада, если опробуешь, при случае girl_in_love
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ой, Яночка, какая красота girl_in_love
Пока я тут прохлаждаюсь, ты уже догов напекла - красивейших girl_claping good
Спасибо тебе огромное за твой отзыв friends , мне очень-очень приятно, что рецепт тебе понравился girl_in_love (надеюсь и Макс тоже попробовал Embarassed )
Kassandra77 писал(а):
Даже учитывая то,что у меня тесто почти не поднялось.Делала на воде,может из-за этого?

Нет, точно не из-за воды. Может по времени можно было бы еще подержать или прохладно было на кухне unknown
Но в разрезе у тебя тесто пористое, красивое. Оно, в принципе, и не должно быть такое пышное, как в булочках. sharik
Ян, большущее спасибо, еще раз, за теплый отзыв и красивейший фотоотчет. give_heart girl_in_love air_kiss
Rose Rose Rose
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


казачка писал(а):
: Ждём-с

Кариш, привет friends
Уже ответила girl_blush2
 
11 Сен 2016 20:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Спасибо тебе огромное за твой отзыв , мне очень-очень приятно, что рецепт тебе понравился (надеюсь и Макс тоже попробовал )

Танюша спасибо, очень вкусно получилось . Макса можешь у меня в болталке увидеть с брецелем. girl_haha
Time2Cook писал(а):
Нет, точно не из-за воды. Может по времени можно было бы еще подержать или прохладно было на кухне

Та то я пошутила так. Думаю дрожжи неудачные были. А стояли они у меня в теплом месте.
Time2Cook писал(а):
Но в разрезе у тебя тесто пористое, красивое. Оно, в принципе, и не должно быть такое пышное, как в булочках

Да да разрез шикарный получился. good2 И тебе ещё раз спасибо. Romashki
 
12 Сен 2016 0:57

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Макса можешь у меня в болталке увидеть с брецелем.

Симпотяга girl_in_love , потешный такой give_heart . Замечательный возраст, мамина радость girl_in_love .
Темка у тебя очень душевная Smile Drinks or Beer

Kassandra77 писал(а):
Да да разрез шикарный получился.

good good2 good
Ян, спасибо за добрые слова friends
Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2016 1:03

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Симпотяга , потешный такой . Замечательный возраст, мамина радость .

Ага потешный и хитрый Танюша.
Time2Cook писал(а):
Темка у тебя очень душевная

Спасибо Танечка, будет настроение забегай, мы новым лицам всегда рады. friends sharik
Time2Cook писал(а):
Ян, спасибо за добрые слова

Так что есть, то есть. Чистую правду написала. good
Страница 1 из 4

Наверх