Курица с курагой в сметанном соусе

Сообщение Автор
Курица с курагой в сметанном соусе
19 Сен 2016 14:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежнейшее филе в очень ароматном сметанном соусе. Готовится просто и быстро.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
2 средних куриных филе (примерно 400 гр.)
100 гр. кураги
1 крупная луковица
2 ст.л. (с горкой) сметаны (чем жирнее, тем гуще будет соус)
1/2 ч.л. карри (или по вкусу)
1/3 ч.л. молотой паприки (по желанию)
соль, перец по вкусу
1 ст.л. раст. масла (для жарки)

Приготовление:
1. Куриное филе помыть, обсушить, порезать каждое вдоль пополам, а затем каждую половинку поперек вдоль волокон на тонкие ломтики, примерно по 0,5 см. толщиной.
Фото

2. Лук порезать тонкими перьями, курагу хорошо промыть, обсушить и нарезать тонкими брусочками.
Фото

3. В сковороде разогреть раст. масло, обжарить лук до прозрачности (3-4 мин.), добавить порезанное филе
Фото

и жарить, помешивая, пока курица не посветлеет (1-2 мин.)
4. Выложить в сковороду подготовленную курагу, добавить специи,
Фото

перемешать и готовить еще 1 мин.
5. Добавить сметану, посолить по вкусу
Фото

и тушить (без крышки), периодически помешивая, до готовности (2-3 мин.). Важно не передержать, все готовится очень быстро.
6. Подавать сразу, полив образовавшимся соусом. На гарнир идеально подойдет рис.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
19 Сен 2016 15:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММММММ! nyam2 Это должно быть оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
Люблю сочетание "мясо-фрукты" good nyam2 good give_heart give_heart give_heart
 
19 Сен 2016 15:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ох Натуль как вкусно это будет, я даже не сомневаюсь. А красиво как. Надо будет попробовать обязательно. Спасибо. Фото мега аппетитное. girl_in_love
 
19 Сен 2016 16:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Наташа!! мои не любят сочетание мясо-фрукты Embarassed но я себе сделаю точно!!

ну наконец то на авке ты Wink красавишна girl_in_love
 
19 Сен 2016 17:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, привет!
Наверное, вкусно получилось. good2
Курагу немного размачивать не нужно перед готовкой?
п/с/ Присединяюсь к похвалюшкам. Сначала тебя не узнала,тк очень привыкла к кошечке на твоей авке. Красавица! girl_in_love
 
19 Сен 2016 18:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Готовится просто и быстро.

Тогда однозначно мой рецептик. dance2 Курочка с курагой отлично сочетаются. good2 Будем пробовать. Romashki
 
19 Сен 2016 23:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Рецепт понравился. Спасибо Наташенька.
 
20 Сен 2016 0:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Малгося писал(а):
Люблю сочетание "мясо-фрукты"

и мы тоже nyam2 friends friends блюдо как раз для таких ценителей, так что думаю точно понравится, Малгося, угощайся!!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2016 0:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, угощайся непременно, если такое любишь friends - сочно, нежно, а как быстро готовится!!! Wink good
Спасибо, что заглянула, всегда тебе рада!!! girl_claping Drinks or Beer Rose
 
20 Сен 2016 0:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака
Галочка, привет, сто лет как не виделись!!! friends friends friends
Гелинака писал(а):
!! мои не любят сочетание мясо-фрукты но я себе сделаю точно!!

оно и готовится то считанные минуты, так что думаю и себя, любимую, можно иногда побаловать Wink nyam2 good2
Гелинака писал(а):
ну наконец то на авке ты красавишна

sharik sharik sharik пасиб!!! А вы то какие счастливые!!! good good good
 
20 Сен 2016 0:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~
Привет, Ириш! girl_bye
~Iren~ писал(а):
Наверное, вкусно получилось.

и не сУмневайся Wink nyam2 nyam2 nyam2 good
~Iren~ писал(а):
Курагу немного размачивать не нужно перед готовкой?

у меня самая обычная, магазинная курага - еще ни разу не размачивала, отлично успевает прогреться, отдать свой вкус курочке и помягчеть good учти, что ее и нарезать надо тонко - 3-4 мм брусочки, но если у тебя уже твердоватая, суховатая, то тогда однозначно надо предварительно в горячей воде минут 10 подержать good2
Буду рада, если рецепт пригодится Drinks or Beer

~Iren~ писал(а):
Присединяюсь к похвалюшкам. Сначала тебя не узнала,тк очень привыкла к кошечке на твоей авке. Красавица!

захвалили, спасибо give_heart girl_blush2
 
20 Сен 2016 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, да, рецепт очень быстрый и сама видишь простой, а если такое сочетание не вызывает сомнений, то смело готовь!!! good2
Вкусной тебе курочки, приходи поделиться впечатлениями, если что!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2016 0:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
милюда
На здоровье, Люсенька, буду только рада, если рецепт пригодится и курочка порадует вкусом!!! girl_claping girl_in_love friends
 
20 Сен 2016 16:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Чувствую, что вкусно girl_claping good И приправу карри к курице очень люблю nyam2 Обязательно надо будет приготовить friends
 
20 Сен 2016 19:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!!! Курочка с курагой - это интересно. girl_claping И главное, знакомо мне. girl_yes nyam2 Готовлю на праздники рулет из курицы с курагой и орешками, а еще готовила курочку с курагой по рецепту Леночки ТЕН.
Попробуем и твою курочку. Wink girl_claping
Я так давно не заглядывала в тему новых рецептов, wacko1 столько всего пропустила, что даже не узнала тебя сразу. Wink girl_haha С новой авой, Наташенька! В ближайшее время буду еще пропускать. Стоим на пороге небольшого ремонта с его грязью, переездами из кухни в комнаты..... wacko1 Да еще и урожай яблок на даче!!!!! wacko1 greeting Хоть камазом вывози! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Сен 2016 0:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, угощайся на здоровье!!! girl_in_love
Буду ждать твоих впечатлений, как приготовишь! Drinks or Beer Rose
 
21 Сен 2016 0:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, приветствую, давно не виделись, так и подозревала, что дачные дела и урожай тебя пока не отпускают girl_haha praising girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Попробуем и твою курочку.

я только ЗА, тем более, что с таким сочетанием ты уже знакома good2
готовь на здоровье - быстро, сочно, вкусно - рекомендую!!! Drinks or Beer nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
что даже не узнала тебя сразу. С новой авой

girl_haha наконец-то буду богатой Wink спасибо, Ларочка give_heart
Багира-Манго писал(а):
Стоим на пороге небольшого ремонта с его грязью, переездами из кухни в комнаты.....

оооооо, понимаю тебя praising желаю благополучно пережить это стихийное бедствие и поскорее увидеть красивый результат!!! good
Багира-Манго писал(а):
Да еще и урожай яблок на даче!!!!! Хоть камазом вывози!

и не говори, у нас тоже wacko1 good good good
 
21 Сен 2016 1:59

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Какая красота, и блюдо легкоеи полезное. Как то отмечали день рождение в ресторане и заказали салатик , - курица и был там сушеный абрикос, честно любопытство сыграло и не пожалела, легкий соус был, курага, яйца перепелинные, салат, рукола, и еще там были карамелизированые груши, орешки кедровые, это очень вкусно. Если раньше не приемлила смешание продуктов как мясо и фрукты , то сейчас 2 мя руками и ногами только за. И не сомневаюсь что ваш салатик очень вкусный, обязательно приготовлю. выглядит тарелочка салата наивкуснейше.
 
21 Сен 2016 13:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь на здоровье, Анна, мне очень приятно, что наши вкусы по поводу сочетания мяса-фрукты полностью совпадают girl_claping girl_in_love Drinks or Beer желаю вкусной курочки!!! nyam2 good2
анна-1979 писал(а):
И не сомневаюсь что ваш салатик очень вкусный, обязательно приготовлю

буду только рада!!! girl_claping единственное, это все-таки не салат, а именно второе блюдо с соусом, хотя можно и без гарнира кушать, дело вкуса Wink good
 
21 Сен 2016 17:19

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Спасибо большое, ждите на днях с отчетиком.
 
21 Сен 2016 18:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Тогда буду ждать впечатлений, Анна, удачи! Drinks or Beer girl_in_love
 
03 Окт 2016 10:37

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Натали! Romashki
Очень вкусно. Так и знала что понравится nyam2
Мое сочетание.
Фото

Сорри за качество и дизайн, я сейчас на все трачу по несколько секунд )))
Представляю как вкусно было бы с рисом, муж не ест рис, для себя отдельно не готовлю. Курага у меня темная, но очень вкусная
friends спасибо!
 
03 Окт 2016 14:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Люся, как приято, что наши вкусы тут совпадают и курочка понравилась!!!! girl_claping Drinks or Beer
Boy писал(а):
Сорри за качество и дизайн, я сейчас на все трачу по несколько секунд )))

и даже не извиняйся, прекрасно тебя понимаю, у тебя правда еще и разница между детьми меньше, чем между моими praising praising praising
Boy писал(а):
Представляю как вкусно было бы с рисом, муж не ест рис, для себя отдельно не готовлю.

да, с рисом идеальное сочетание, на мой взгляд nyam2 а для сынули рис не готовишь? может с ним за компанию и себе сделать? Wink
Boy писал(а):
Курага у меня темная, но очень вкусная

она еще и более полезная, говорят good я такую тоже предпочитаю, но не всегда купить в магазине можно, только если на рынок специально ехать unknown
Большущее спасибо, Люся, за такой приятный отчет и на самое доброе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2016 9:55

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
MN2012 писал(а):
а для сынули рис не готовишь? может с ним за компанию и себе сделать?

Натуль, обязательно и с рисом попробую, я буду точно еще и еще готовить good Для сына редко рис готовлю, так как это не его любимое блюдо и он его ест очень долго, а кормлю я )))))
MN2012 писал(а):
она еще и более полезная, говорят

наверное, написано что органик.
Светлые у нас только в наших русских (советских) магазинах продаются. Наверное импорт.
MN2012 писал(а):
Большущее спасибо, Люся, за такой приятный отчет

Тебе спасибо, за +еще одно нетрудное и вкусное блюдо для облегчения готовки в моей занятой жизни friends Drinks or Beer
 
04 Окт 2016 14:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Boy писал(а):
обязательно и с рисом попробую, я буду точно еще и еще готовить

girl_claping girl_claping girl_claping
Boy писал(а):
Для сына редко рис готовлю, так как это не его любимое блюдо и он его ест очень долго, а кормлю я )))))

он конечно, если без ничего, то какой-то уж слишком диетичный, безвкусный, я так тоже люблю рис все-таки чем-то приправить или соус чтобы какой был или подлива nyam2
Boy писал(а):
, написано что органик.

вот-вот, у нас тоже говорят, что такой темный более натуральный, а красиво оранжевый специально чем-то обрабатывают для цвета, но пользы от этого меньше. а мне темный еще чем нравится, что в нем кислинка обычно присутствует nyam2 good2
Boy писал(а):
Тебе спасибо, за +еще одно нетрудное и вкусное блюдо для облегчения готовки в моей занятой жизни

на здоровье, Люсь give_heart я так сама сейчас на быстрых рецептах в основном - вроде и дети стали старше, а времени все меньше - парадокс wacko1 кстати, у меня еще есть пару мега быстрых рецептов приготовления куриного филе и тоже очень вкусно и сочно получается, вот тут, может пригодится http://forum.say7.info/topic72021.html и отбивнушки тут http://forum.say7.info/topic80451.html Drinks or Beer
Страница 1 из 2

Наверх