Фруктово-ягодное мороженое (моментальное)

Сообщение Автор
Фруктово-ягодное мороженое (моментальное)
29 Окт 2016 17:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Обалденное мороженое - очень вкусное, из доступных продуктов и за считанные минуты. Единственное условие - мощный блендер.
Мне в этом рецепте очень нравится то, что не используется вода, в связи с чем структура десерта получается нежная и однородная, без кристалликов, но при этом мороженое фруктово-ягодное, очень легкое и максимально полезное.
Фрукты и ягоды можно брать любые, на свой вкус, главное, чтобы они были предварительно заморожены небольшими кусочками, отдельными ягодами.
На форуме есть похожий рецепт у Анжелики http://forum.say7.info/topic44034.html и у Кати http://forum.say7.info/topic54480.html, но пропорции другие и я делаю только со сливками - и структура, и вкус получаются действительно как у настоящего мороженого.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
300 гр. замороженных ягод или фруктов (у меня в этот раз клубника)
100 мл. 32-35% сливок (или 20% сливок + 1 ч.л. закрепителя для сливок)
80 гр. сахара или сахарной пудры (если ягоды очень кислые, то больше)

Приготовление:
1. Если используете сахар, всыпьте его в чашу блендера и размелите в пудру.
2. К пудре добавить замороженные ягоды или кусочки фруктов и размолоть в пюре (у меня иногда кусочки фруктов попадают под нож блендера, поэтому использую импульсный режим и иногда подправляю ложкой).
3. Влить сливки, добавить закрепитель, если необходимо, и быстро взбить до однородности.
4. Подавать сразу (по консистенции как немного подтаявшее мороженое). Можно и поставить в морозилку до полного затвердения.

Добавляю пошаговые фото, правда, снимала вечером и цвет немного измененным получился.
Сахар смолоть.
Фото

Добавить ягоды.
Фото

Размолоть в пюре (небольшие кусочки еще могут остаться).
Фото

Добавить сливки и закрепитель.
Фото

И смешать до однородности. Иногда помогаю ложкой.
Фото

Готово.
Фото

Очень густое, но мягкое.
Фото

Сразу подавать.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
29 Окт 2016 19:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, замечательный рецепт! good Обязательно попробую, люблю фруктовое мороженое!Всегда делала клубничное мороженое по рецепту Кати Джанго, теперь и по твоему попробую Rose Rose Rose .
 
29 Окт 2016 19:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin писал(а):
Всегда делала клубничное мороженое по рецепту Кати Джанго

good2 а вообще ягоды-фрукты любые можно, ну только что арбуз слишком водянистый girl_haha Wink
Пусть и такой вариант порадует, Ирина girl_in_love
Желаю вкусного мороженого nyam2 good2 friends Romashki
 
29 Окт 2016 22:10

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Наталья,скажите пожалуйста, какой мощности у Вас блендер? Если можно, то и название. Спасибо заранее Romashki
 
29 Окт 2016 23:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Seaways писал(а):
какой мощности у Вас блендер?

800 ватт, по инструкции можно колоть лед good2
Seaways писал(а):
Если можно, то и название.

сейчас подробности в личку сброшу Drinks or Beer
 
30 Окт 2016 17:53

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какое вкусное мороженое!!! Обязательно буду делать, у меня все домочадцы любят фруктовое)))) спасибо Rose
 
31 Окт 2016 2:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ух ты, какой здоровский рецептик и симпатяШное мороженое! good2 nyam2 У меня мощность блендера 750 ватт, так что должен осилить. А фруктово-ягодное мы все любим! girl_in_love Спасибки! Romashki
 
31 Окт 2016 19:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я
На здоровье, Мария, пусть мороженко порадует вкусом!!! girl_in_love
Я вот магазинное фруктовое не очень, а от этого оторваться не могу wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Окт 2016 19:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Ленусь, думаю 750 ватт должно хватить good2
Буду только рада, если воспользуешься рецептиком!!! girl_claping friends give_heart Rose
 
02 Ноя 2016 13:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, Натуль, удивила, мгновенное мороженое good Ещё не сталкивалась с такой технологией, удобно, как раз для зимы, когда много ягод намороженных friends
 
03 Ноя 2016 1:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
удивила, мгновенное мороженое

Wink ага, могу иногда girl_haha girl_haha girl_haha не знала просто как обозвать, пятиминутное уже вроде есть unknown чет больше ничего в голову не пришло sharik
казачка писал(а):
Ещё не сталкивалась с такой технологией, удобно, как раз для зимы, когда много ягод намороженных

да удобно, Карин, и как по мне, так и летом хорошо - я ж мороженицу купила, но вот именно фруктово-ягодное мороженое мне в ней не нравится делать, а тут лепота!!! good2 главное, конечно ягоды хорошие бери - я один раз таки купила какие-то перемороженные - так именно вода потом присутствовала во вкусу wacko1 но если самому морозить или часто на развес беру, чтоб видно качество было, то проблем никаких good
Угощайся при случае, пусть все порадует girl_in_love , знаю, морожко ты часто делаешь Wink Drinks or Beer
 
23 Ноя 2016 23:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
08 Июн 2017 20:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
В этот раз делала с черной смородиной - густо получалось, добавила поэтому немного больше сливок good2 вкусно очень, но в следующий раз попробую ягоды перед заморозкой перетереть через сито, чтобы отделить кожицу - получится более однородно Wink Smile
Фото
Страница 1 из 1

Наверх