Шоколадно-банановый десерт

Сообщение Автор
Шоколадно-банановый десерт
19 Дек 2016 13:42

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Вкусный, лёгкий десерт. Очень нежный и воздушный. Отлично дополнит вкусный ужин.

Потребуется:

- Молоко 200 мл.
- Банан 1 шт.
- Горький шоколад 40 г.
- Корица

В сотейник сложить порезанные кружочками бананы и поломанный на кусочки шоколад. Залить молоком. Поставить на средний огонь и довести до кипения постоянно помешивая.

Снять с огня и пюрировать блендером. Присыпать корицей. Охладить в течение 2 часов.

Приятного аппетита!
 
19 Дек 2016 17:27

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
ой как интересно!!! надо попробовать!!!
 
19 Дек 2016 17:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Галина, буду очень рада, если понравится Rose получается очень лёгкий мусс, чем-то напоминает мороженное. Угощайтесь на здоровье Romashki
 
19 Дек 2016 17:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Пошла готовить pooh_go
 
19 Дек 2016 17:48

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Мари я писал(а):
получается очень лёгкий мусс, чем-то напоминает мороженное.

так и подумала give_heart
MN2012 писал(а):
Пошла готовить

у меня банана нету girl_cray girl_cray2 girl_cray2 в магазин бежать надо girl_haha
 
19 Дек 2016 17:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака писал(а):
у меня банана нету

praising praising praising
а я уже блендерю good
 
19 Дек 2016 17:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, как быстро good очень надеюсь, что вкус понравится Rose
 
19 Дек 2016 17:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
я уже ложку облизала - вкусно nyam2 но масса пока жидкая, надеюсь, это нормально, поставила в холод good
 
19 Дек 2016 18:06

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, готовила несколько раз. Масса сразу была как горячий шоколад по консистенции, при охлаждении схватывается и получается мусс.
 
19 Дек 2016 18:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
странно, у меня жидкая именно - брала все строго по рецепту, банан не маленький, средний. Будем надеяться схватится в холоде good
 
19 Дек 2016 18:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, может быть зависит от сорта бананов? Embarassed очень надеюсь, что в результате всё получится и вкус понравится. Потому что это ооочень нежно. Причем я не большой любитель бананов, делала изначально ребёнку, который их обожает. В результате в первый раз слопала почти всё сама Embarassed
 
19 Дек 2016 18:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Маша, только что проверила, уже все схватилось, хотя и теплый пока good так что все будет отлично, я уверена Wink а запах какой nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Дек 2016 18:34

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ой, Наташа, как я рада New Year Tree А запах действительно волшебный!
 
19 Дек 2016 20:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Не дождались мы 2 часа girl_haha уже откушали nyam2
Фото

Спасибо, Маша, за рецепт, для любителей бананов и шоколада просто находка Wink good Rose Rose Rose
 
19 Дек 2016 20:51

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, спасибо за такой аппетитный фотоотчет Romashki очень надеюсь, что десерт порадовал своим вкусом Embarassed
 
20 Дек 2016 15:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша, я своему пацану часто взбиваю банан с молоком, он обожает. Завтра с утра сделаю ему такой с шоколадом, чтобы мозги лучше работали girl_haha ( у нас учитель говорит, дайте ребёнку перед контрольной какао выпить или шоколадки кусочек - мозги лучше соображать начинают Smile )
Думаю, он счастлив будет girl_in_love Мы, вообще, очень любим всякие такие штучки nyam2
 
20 Дек 2016 17:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маша, спасибо, обязательно сделаю nyam2 nyam2 good
 
21 Дек 2016 1:24

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
казачка писал(а):
Маша, я своему пацану часто взбиваю банан с молоком, он обожает. Завтра с утра сделаю ему такой с шоколадом, чтобы мозги лучше работали girl_haha ( у нас учитель говорит, дайте ребёнку перед контрольной какао выпить или шоколадки кусочек - мозги лучше соображать начинают Smile )
Думаю, он счастлив будет girl_in_love Мы, вообще, очень любим всякие такие штучки nyam2

Карина, нам один учитель в школе сам шоколадные конфеты перед уроком раздавал, наверное, чтобы соображал лучше girl_haha потому что был урок логики, на котором никто ничего не понимал Embarassed
А сейчас своего мелкого от шоколада за уши оттащить не могу. А тут и вкусность и полезность! Очень надеюсь, что твоему сыну придётся по душе такая вкуснятина Embarassed
 
21 Дек 2016 1:25

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
t a s m i писал(а):
Маша, спасибо, обязательно сделаю nyam2 nyam2 good

Татьяна, на доброе здоровье! очень надеюсь, что Вам понравится Romashki
 
22 Дек 2016 22:14

Распечатать сообщение
Nuga

Наталия

50 лет
ОМСК

NugaМои рецепты
Забираю! Здорово не хлопотно и прям к новогоднему столу. Края бокалов можно оформить в виде снега. New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2016 11:02

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наталья, очень рада, что вам интересен этот рецепт!да и к новогоднему столу десерт действительно будет очень кстати, а если еще красиво украсить....мммм nyam2 Romashki
 
23 Дек 2016 16:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Маша, а если без шоколада делать, как думаешь, мусс не получится? не застынет так? Ты не пробовала? friends
 
23 Дек 2016 16:13

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, по наводке Карины сделала, за что ей огромное спасибо, только молоко с бананом Romashki получается очень вкусный коктейль nyam2 не знаю почему, но именно мусс не случился. Хотя я думала, что основную скрипку играет банан и именно он придаёт такую структуру. Хочу на выходных попробовать уменьшить количества молока до половины стакана и целый банан прогреть. Посмотрю, что получится!
 
23 Дек 2016 17:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А я вот как раз и думала, что именно шоколад застывает и мусс получается. Наверное без него надо в морозилке подержать, чтоб схватилось.
 
23 Дек 2016 17:46

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Надо попробовать. Потому что в морозилке могут кристаллики льда получиться. Думаю всё же уменьшить количества молока и посмотреть, что получится
Страница 1 из 2

Наверх