Домашняя шаурма

Сообщение Автор
Домашняя шаурма
26 Дек 2016 12:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Я очень люблю шаурму, но не доверяю покупной. Поэтому решила приготовить дома. Все нарезки я делаю утром, а вечером собираю. Получается быстро и просто.

Потребуется:

- Капуста 1/4 качания
- Морковь 2 шт.
- Лук 1 шт.
- Маринованный огурец 1 шт.
- Куриное филе 300 г.
- Соевый соус 4 ст.л.
- Оливковое масло 2 ст.л.
- Специи доя курицы
- Лимонный сок 1 ст.л.
- Соль 1 ч.л.

Для лепёшек:

- Мука 300 г.
- Вода 200 мл.
- Соль 1 ч.л.
- Разрыхлитель 1 ч.л.
- Сливочное масло 40 г.

Для соуса:

- Майонез 3 ст.л.
- Сметана 3 ст.л.
- Дижонская горцица 1 ч.л.
- Белое вино 1 ст.л.
- Чеснок 1 зубчик.
- Паприка

Капусту тонко нашинковать, посолить и помять руками, чтобы дала сок. Оставить на несколько часов.

Морковь натереть на тёрке для корейской моркови, либо на крупной тёрке, добавить 1 ст.л. соевого соуса, специи по вкусу, перемешать и оставить мариноваться.

Лук нарезать тонкими полукольцами, добавить 2 ст.л. соевого соуса и 2 ст.л. оливкового масла, лимонный сок, оставить мариноваться.

Курицу мелко нарезат и замариновать в специях для курицы и оставить на несколько часов. После чего обжарить на хорошо разогретой сковороде 5-7 минут.
Фото


Мелко нарезать огурцы. Смешать с остальными замаринованными овощами.

Для соуса смешать майонез и сметану, добавить горчицу, вино и пропущенный через пресс чеснок, паприку. Оставить настаиваться.

Приготовить лепешки. Смешать муку, соль и разрыхлитель. Добавить размягченное сливочное масло, хорошо перемешать. Понемногу добавляя воду Замесить очень эластичное тесто.
Фото

Оставить минут на 20, после чего разделить на 12 частей. Раскатать в круг и обжарить на хорошо разогретой сковороде секунд по 30 с каждой стороны.
Фото


Собрать шаурму. Лепёшку обильно смазать соусом, сверху выложить овощи. Добавить курицу. Свернуть рулетом.

Приятного аппетита!
 
26 Дек 2016 16:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мария Rose give_heart я такие вещи не употребляю и не делаю, но не могла не зайти и не похвалить тебя nyam2 nyam2 good
Спасибо за рецепт, всё так понятно описано, может кому из знакомых порекомендую girl_in_love girl_in_love give_heart

С наступающими Новогодними праздниками тебя (потом закручусь и не смогу поздравить, тем более на праздники уезжаю)

Счастья, удачи и всех благ семье [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]


 
26 Дек 2016 16:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Таня, спасибо огромное, мне ооочень приятно Romashki Romashki Romashki

Вам и вашей семье всего только самого наилучшего в наступающем новом году, процветания и здоровья New Year Hi
Ну и, естественно, продолжать нас радовать своими кулинарными шедеврами New Year Tree
 
26 Дек 2016 18:35

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Маша, с наступающим Новым годом New Year Hi
Много-много улыбок и новых кулинарных рецептов New Year Snegurochka
 
26 Дек 2016 19:10

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Таня, спасибо огромное за такие тёплые слова New Year Tree мне безумно приятно! Всё-всё взаимно Rose пусть уют и благополучие живут в твоём доме, а стол всегда украшают твои кулинарные изыски New Year Snegurochka
 
27 Дек 2016 0:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Маша,какая ты молодец,даже лепешки сама жаришь Wink good good
а мне лень,покупаю готовые girl_haha Embarassed
и шаурму(у нас называется кебаб)очень люблю и часто делаю
и соус немного похож на твой Wink
начинка немного другая,возьму на заметку Wink good good
спасибо за очередную вкуснятину girl_in_love Romashki
с наступающими тебя!!! New Year Go New Year Tree New Year Hi
 
27 Дек 2016 0:19

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, очень рада, что обратила внимание на рецепт Rose когда читаешь, кажется, что долго делать. А на деле на шинковку уходит около получаса утром, и вечером примерно столько же на обжарку мяса и лепешки. А в результате домашняя шаурма Embarassed попробуй как-нибудь при желании Romashki И лепёшки рекомендую, получаются очень эластичные, идеально подходят для таких штук Embarassed

Наташа, отдельное спасибо за поздравления New Year Tree пусть в твоей семье всегда царят мир и гармония, а стол всегда ломится от явств, приготовленных тобою New Year Hi New Year Snegurochka
 
28 Дек 2016 19:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мари я писал(а):
аташа, отдельное спасибо за поздравления пусть в твоей семье всегда царят мир и гармония, а стол всегда ломится от явств, приготовленных тобою

спасибо,Машенька! girl_in_love Romashki
попробую обязательно
у меня скоро твои ватрушки со смородиной,к счастью нашла в русском черную смородину
если до Нг не успею,тогда после испеку Wink
 
28 Дек 2016 19:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ой, как здорово Romashki ооооочень надеюсь, что тебе понравятся ватрушки New Year Tree
 
30 Янв 2017 23:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
good2 good2 good2
 
30 Янв 2017 23:47

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2017 1:48

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
В этот раз в качестве мясной начинки шашлык nyam2
Фото
 
05 Авг 2019 16:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Мари я
Мария, отличные совету по маринованию.
Спасибо!
 
05 Авг 2019 23:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наталья, на доброе здоровье! Буду рада, если воспользуетесь каким-то из советов Rose
Страница 1 из 1

Наверх