Колбаски домашние (курино-свиные)

Сообщение Автор
 
26 Янв 2017 12:45

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Фантастическая вкуснятина и описано так просто!!! Romashki Romashki Romashki
nyam2 good2
 
26 Янв 2017 12:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl
Иечка, большое спасибо, дорогая, за такие теплые слова give_heart я конечно не профессионал, это ты уж громко сказала girl_haha но то что большой любитель, как оказалось, это точно Wink good2
Island Girl писал(а):
У меня как и у многих и мясорубка и насадка все есть, а вот как то руки не доходят...

наверное, тут главное начать и если вообще такие вещи любите, то оно и пойдет и поедет Wink nyam2 good2
Попробуй, я так теперь и от самого процесса получаю удовольствие, поэтому 5-7 кг. мяса переработать за раз уже не проблема dance2 (правда, потом пару месяцев со спокойной совестью можно отдыхать girl_haha )
 
26 Янв 2017 12:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, я очень-очень рада, что ты обратила внимание на рецепт, так глядишь, точно сподвигнишься наконец и сама приготовить Drinks or Beer
Eleika писал(а):
И самое интересное, что и насадка имеется, и кишки в продаже, осталось только их купить.

вот видишь, как все просто Wink good2 вообще если не готовить сразу много, то процесс очень быстрый - буквально пол часа и готово, только потом дать им отлежаться, созреть и все dance2
Eleika писал(а):
А сосиски по какому рецепту делаешь?

ты знаешь, рецептом со мной поделилась Оленька olga77pet, но она сама рецепты не выкладывает как-то, так я у нее спрошу разрешения и тогда тебе в личку скину Drinks or Beer
Eleika писал(а):
У меня малая-сосискожор , но в продаже сейчас найти качественную продукцию очень нелегко

как я тебя понимаю praising - у меня таких 2-ое, ну а магазинах ситуация аналогичная wacko1 так что свои сосиски - это единственный выход good2
Eleika писал(а):
Спасибо тебе за рецепт и своеобразный "пинок под зад"!

всегда пожалуйста, заходи еще, еще подпихнем girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer
 
26 Янв 2017 12:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Vendulka
Большое спасибо, Татьяна, за внимание к рецепту!!! girl_in_love
Угощайтесь на здоровье!!! Drinks or Beer
Мы кстати у Вас в Чехии в свое время кушали вкуснейшие колбаски, готовили на гриле nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2017 20:21

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ну очень аппетитные колбаски, Наташа! good2 Мы тоже иногда сами делаем, поэтому рецепт забираю.
 
26 Янв 2017 23:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, ну ты меня поразила этими колбасками! nyam2 good Умница, они просто супер! Скажи, если сделать без кишок, будут не очень сочные, как думаешь?
 
27 Янв 2017 0:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 мм, Наташа,какая вкусность!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Мои парни любят колбаски- надо будет приготовить!
 
27 Янв 2017 14:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Большое спасибо, Тоня, за внимание к рецепту give_heart
Буду только рада, если и такой вариант колбасок придется по вкусу!!! girl_claping nyam2 good2 Romashki
 
27 Янв 2017 14:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda писал(а):
, ну ты меня поразила этими колбасками! Умница, они просто супер!

Спасибо, Яночка, за такие приятные слова! give_heart friends Рада, что рецепт приглянулся!!! girl_claping
Bastilda писал(а):
если сделать без кишок, будут не очень сочные, как думаешь?

думаю, тоже хорошо должно получиться, сочно, но конечно вкус будет отличаться, все-таки в кишке само мясо как-то там дозревает Wink
Единственное, я бы посоветовала, если готовить без кишок, то взять свинину с жирком, не совсем постную и перед запеканием обязательно колбаски тоже обжарить со всех сторон, чтобы как-бы запечатать все соки внутри Wink
А вообще у вас сложно кишки достать или ты по каким-то иным соображениям не хочешь с ними готовить???
Удачи, если решишь приготовить!!! Надеюсь, все порадует!!! girl_in_love
 
27 Янв 2017 14:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Мои парни любят колбаски- надо будет приготовить!

Светочка, готовь на здоровье!!! girl_in_love
Очень приятно, что ты заглянула в гости!!! girl_claping Drinks or Beer Romashki
 
27 Янв 2017 14:31

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Мы кстати у Вас в Чехии в свое время кушали вкуснейшие колбаски, готовили на гриле

Да, у нас сосиски, конечно, вкусные. Но Ваши восхитительные! girl_claping Обязательно сделаю в ближайшее время. Хочу добиться сочности, а то у меня все суховатые получаются unknown
 
27 Янв 2017 16:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Vendulka писал(а):
Хочу добиться сочности, а то у меня все суховатые получаются

они очень сочные, так как беру именно мякоть бедра, не филе курицы Wink и еще, если диета позволяет, можно свинину брать немного с сальцем, еще лучше получится good
Пусть все порадует, Татьяна, вкусных Вам колбасок!!! nyam2 girl_in_love
 
28 Янв 2017 5:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
MN2012
Наташа, красота какая у тебя! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good2 Колбаски часто делаю, и в последнее время именно на свино-куриные перешла, они мягче и нежнее получаются) Раньше нутрию на колбасу покупала, вообще нежнейшая была и диетическая, но сейчас за ней не наездишься и не накупишься. У меня вопросик возник. Ты пишешь, что замораживаешь полуфабрикат. А как она после замораживания? Ты её морозишь сырой или уже обжаренной? Колбаса не сухой получается? И как ты её готовишь замороженную, если в сыром виде морозила? Замороженную на сковородку или оттаять надо? Я обычно в малых кол-вах делаю, 2-3 кило, на день-два поесть, но сейчас надо запасов наделать, вот колбаской заинтересовалась, опыта заморозки колбасы нет, хочу нюансы узнать)
 
28 Янв 2017 21:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MN2012 писал(а):
думаю, тоже хорошо должно получиться, сочно, но конечно вкус будет отличаться, все-таки в кишке само мясо как-то там дозревает Wink
Единственное, я бы посоветовала, если готовить без кишок, то взять свинину с жирком, не совсем постную и перед запеканием обязательно колбаски тоже обжарить со всех сторон, чтобы как-бы запечатать все соки внутри Wink
А вообще у вас сложно кишки достать или ты по каким-то иным соображениям не хочешь с ними готовить???
Удачи, если решишь приготовить!!! Надеюсь, все порадует!!! girl_in_love


Наташа, спасибо за такой подробный ответ! Я попробую сделать и отчитаюсь потом. Может, попробую сделать в пленке. Действительно, проблема достать хорошие кишки. Пару раз мне удавалось найти, это был праздник Smile но вот так, чтоб специально - надо постараться wacko1 поэтому ставлю себе заметку сделать пока просто без оболочки. Но согласна, что это не совсем то может быть!
 
28 Янв 2017 22:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
sly.ka
sly.ka писал(а):
и в последнее время именно на свино-куриные перешла, они мягче и нежнее получаются)

согласна, Лена friends вот и мы оценили nyam2 good2
хотя и чисто мясные делаю, но туда надо все-таки сальце или грудинку добавлять для сочности, и уже не так диетично получается.
sly.ka писал(а):
Раньше нутрию на колбасу покупала, вообще нежнейшая была и диетическая

Ого!!! я такого деликатеса даже не пробовала wacko1 unknown хотя их у нас разводят, но на мех только , а вот куда мясо потом идет unknown видимо между собой распределяют girl_haha
sly.ka писал(а):
Ты пишешь, что замораживаешь полуфабрикат. А как она после замораживания? Ты её морозишь сырой

да, постоянно морожу, именно сырой, потом перед приготовлением достаю и оставляю разморозиться, затем уже обжариваю и запекаю как обычно. По вкусу разницы практически нет никакой, все равно отлично получается nyam2 good2 так что морозь смело good2 Удачи и спасибо за внимание к рецепту, пусть все порадует!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2017 22:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Может, попробую сделать в пленке.

вот я чет пленку недолюбливаю unknown и в ней же не обжаришь, только если запекать или отваривать unknown

Bastilda писал(а):
проблема достать хорошие кишки. Пару раз мне удавалось найти, это был праздник но вот так, чтоб специально - надо постараться

сочувствую praising может ситуация в будущем изменится good2
В любом случае, желаю вкусных колбасок, пусть все порадует!!! Удачи!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
29 Янв 2017 4:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,ходила,ходила облизывалась на твои колбаски,обалденные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
ну почему,как только мне рецепт понравится,обязательно какого-то ингредиента не хватает...так и здесь-кишки вообще никогда не видела
у меня много рецептов всяких колбасок домашних,где только не искала кишки-нету wacko1 wacko1 Embarassed
говорят можно в интернете заказать,может там поискать wacko1
а как у них со сроком хранения,долгий? Wink
 
29 Янв 2017 17:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
ходила,ходила облизывалась на твои колбаски,обалденные!

понимаю praising friends nyam2 good2 рада, что колбаски приглянулись!!! girl_claping

nata69 писал(а):
...так и здесь-кишки вообще никогда не видела

у меня много рецептов всяких колбасок домашних,где только не искала кишки-нету

говорят можно в интернете заказать,может там поискать

а как у них со сроком хранения,долгий?

Наташ, я покупаю уже обработанные и пересыпанные солью, у них срок годности 1 год! good2 я вот подумала, а как же ваши мясники??? они же все это используют сами для колбасок, может, если спросить в мясной лавке, то и купить у них можно будет??? а вот через интернет - это девочки из Германии говорили, да, у них можно так кишки заказать без проблем good2

очень надеюсь, тебе повезет раздобыть кишки Wink вот помнишь, про кильку говорили, а она раз и появилась girl_haha good2 так что пусть рецепт пригодится и порадует!!! girl_in_love
а я пошла в твою картошку отчитываться Drinks or Beer
 
30 Янв 2017 4:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
вот подумала, а как же ваши мясники??? они же все это используют сами для колбасок, может, если спросить в мясной лавке, то и купить у них можно будет??? а во

точно,надо поспрашивать в мясных лавочках,мало ли... Wink
MN2012 писал(а):
а вот через интернет - это девочки из Германии говорили, да, у них можно так кишки заказать без проблем

и там посмотрю,надо уточнить на испанскком слово-кишки girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
очень надеюсь, тебе повезет раздобыть кишки вот помнишь, про кильку говорили, а она раз и появилась так что пусть рецепт пригодится и порадует!!!

хорошо бы...если повезет,сделаю твои колбаски,очень привлекательные для меня good2 nyam2 nyam2 Yahoo!
 
30 Янв 2017 14:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
,надо поспрашивать в мясных лавочках,мало ли...

good2
Наточка, пусть все сложится и ты попробуешь наконец свои домашние колбаски!!! nyam2 good2 Drinks or Beer
 
30 Янв 2017 14:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




nata69 писал(а):
и там посмотрю,надо уточнить на испанскком слово-кишки

Наташ посмотри на Амазоне, мне муж до последнего не верил, что там можно кишки купить.
MN2012
Натуль я заказала кишки, вот как только придут, так сразу и сделаю...... 18 метров. wacko1 girl_haha
 
30 Янв 2017 22:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Наташ посмотри на Амазоне, мне муж до последнего не верил, что там можно кишки купить.
MN2012
Натуль я заказала кишки, вот как только придут, так сразу и сделаю...... 18 метров. wacko1 girl_haha

Ян,не нашла у нас на амазоне
поищу на других испанских сайтах или у мясников поспрашиваю
название уже знаю Yahoo! girl_haha
это же свиные кишки нужны?
хоть правильно ищу? girl_haha Embarassed
 
30 Янв 2017 23:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




nata69 писал(а):
Ян,не нашла у нас на амазоне
поищу на других испанских сайтах или у мясников поспраши

Ну этож надо. А у нас, как оказалось полно. Да Наташ свиные лучше всего, овечьи в диаметре меньше намного. Я брала диаметр 28/30 мм, но есть и больше, так что смотри как у вас их там продают. И удачи в поиске. friends
 
31 Янв 2017 13:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
, мне муж до последнего не верил, что там можно кишки купить.

girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
я заказала кишки, вот как только придут, так сразу и сделаю...... 18 метров.

Yahoo! урааааа!!! буду ждать твоих впечатлений, Януль!!! Drinks or Beer и 18 метров это тебе точно не на один раз хватит good
 
31 Янв 2017 13:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
это же свиные кишки нужны?

да, Натуль, там Яна правильно написала - именно свиные good2 вот с размером только смотри - они действительно разные бывают - у нас есть совсем узкие, видимо как на охотничьи колбаски, а вот на такие я беру широкую (так написано на упаковке).
Страница 2 из 4

Наверх