Нежнейшая жареная говяжья печень

Сообщение Автор
Нежнейшая жареная говяжья печень
08 Фев 2017 1:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Нежнейшая жареная говяжья печень

Фото


Все знают, что печень - это субпродукт с очень высокой пищевой ценностью. Свежая говяжья или телячья печень - великолепное средство для поднятия гемоглобина в крови.
Но, к огромному сожалению, не всегда получается приготовить печень так, чтобы она была мягкой. Я тоже никак не могла подобрать подходящий вариант приготовления, но вот, наконец, на глаза попался рецепт, достойный внимания и многократного использования. Очень надеюсь, он найдет своих почитателей и будет востребован.

печень говяжья - 600-700 г
яйцо - 1 шт.
чеснок - 3 зуб.
сахар - 1 ч.л
соль - 1 ч.л (без горки)
сода - 0.5 ч.л
лук репчатый - 1 шт.
мука кукурузная - для панировки
масло растит. - для жарки

Сразу оговорюсь, что приготовила на пробу 350 г печени. Все ингредиенты взяла в 2 раза меньше, а яйцо 1 шт.

Печень тщательно вымыть, обсушить, удалить с нее пленку и нарезать крупными кусочками.


Приготовить маринад:

в миске взбить яйцо с солью, сахаром, содой и чесноком, пропущенным через пресс или мелко натертым.

Залить этой смесью кусочки печени и поставить мариноваться в холодильник на 2 часа или на ночь (я оставляла на ночь).


Лук очистить и нарезать полукольцами.
Обжарить в небольшом к-ве растит.масла до золотистого цвета. Выложить на тарелку.

Каждый промаринованный кусочек печени обвалять в кукурузной муке и выложить в разогретую сковородку, в которой жарился лук.

Подлить немного растит.масла и обжарить печень с обеих сторон до золотистой корочки - минуты по 3 на каждую сторону.



Когда печень равномерно обжарится со всех сторон, посыпать ее жареным луком, перемешать, накрыть крышкой и потомить на медленном огне минут 5.


Готовность проверить, разрезав кусочек. Если внутри нет розового цвета, значит, печень готова!
Каждый кусочек просто тает во рту!!! Нежная, ароматная, с неповторимой хрустящей корочкой, полезная и просто замечательная печень так и просится быть съеденной!!!



Приятного аппетита!!!
 
08 Фев 2017 9:06

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Отличный рецепт- спасибо! Мои домочадцы обожают печень.
 
08 Фев 2017 12:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, очень полезный рецепт - у меня тоже бывают сбои при приготовлении как раз говяжьей печени, обязательно при случае опробуй твой вариант, спасибо!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
еще про сковородочку твою хочу распроститься - пойду в личку только, чтоб тут не засорять Wink
 
08 Фев 2017 13:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
На Тка писал(а):
Отличный рецепт- спасибо! Мои домочадцы обожают печень.

Наташенька! Буду рада, если печень, приготовленная таким способом, понравится тебе и домочадцам! Rose Rose Rose

MN2012 писал(а):
очень полезный рецепт - у меня тоже бывают сбои при приготовлении как раз говяжьей печени, обязательно при случае опробуй твой вариант, спасибо!!!

Натуля! Даже мой дорогой супруг оценил эту печень! По большому счету, он ее не очень жалует - ни говяжью, ни куриную, но я настойчиво готовлю куриную в разных вариантах, т.к. это полезно. И вдруг я услышала от него похвалу за говяжью печень и изъявление желания есть ее именно в таком виде.
Так что надеюсь, что тебе тоже придется по вкусу этот вариант готовки.
Rose Rose Rose
 
08 Фев 2017 18:40

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Очень аппетитно написано good
В следующий раз сделаю именно так. Yahoo!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2017 19:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Vendulka писал(а):
Очень аппетитно написано
В следующий раз сделаю именно так.
Спасибо

Танечка! Хочется надеяться, что ты останешься довольна конечным результатом! wacko1
На доброе здоровье! Rose Rose
 
09 Фев 2017 14:42

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Спасибо за рецепт, обязательно опробую give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2017 15:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Спасибо за рецепт, обязательно опробую give_heart
Romashki Romashki Romashki

Танюша! Буду только рада! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2017 17:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2017 19:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно попробую!
Спасибо за рецептик!

Малгося! Настоятельно рекомендую!!! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2017 13:34

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Жанчик
спасибо за рецепт,у меня всегда проблемы с печень. Rose Rose Rose
 
10 Фев 2017 17:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТяняЯ писал(а):
спасибо за рецепт,у меня всегда проблемы с печень

Танечка! Очень надеюсь, что с помощью этого рецепта проблемы приготовления говяжьей печени великолепно разрешатся. У меня их уже точно не будет - я осталась очень довольна. И даже на след.день печень была мягкая.
Rose Rose Rose
 
12 Фев 2017 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой необычный рецепт приготовления печени. Никогда не добавляла ни сахар, ни соду. girl_nea Рецепт заинтересовал! Wink good Обязательно приготовлю по твоему, Жанночка, рецепту. girl_claping
Спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Фев 2017 1:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какой необычный рецепт приготовления печени. Никогда не добавляла ни сахар, ни соду. Рецепт заинтересовал! Обязательно приготовлю по твоему, Жанночка, рецепту.
Спасибо!

Ларочка! Аналогично! Просто потому, что очень уж хотелось приготовить мягкую печень, а рецепт заинтересовал и я полностью ему доверилась. А самое главное - только выиграла от этого! Печенка нежнейшая! И немаловажную роль сыграла кукурузная панировка - вместо муки.
Буду рада, если и тебе этот рецепт понравится в действии. Rose Rose Rose
 
13 Мар 2017 14:25

Распечатать сообщение
Катерин-ка

Екатерина

42 года
Саратов

Катерин-каМои рецепты
Жанна добрый день, подтверждаю печень получается очень вкусная nyam2 , долго искала рецепт приготовления печени, все время получадась жестковатая, но нашла его в интернете моя мама, она готовила на прошлой неделе, вчера приготовила я, ни разу не выкладывала здесь рецепт, но так как эта печень меня поразила, решила выставить, но сначала поискать аналоги и нашла Ваш рецепт! Девочки печень безумно нежная, вкуснючая girl_claping с неповторимой корочкой, у меня дочка не есть печень, а эту съела! Делала мужу с луком, а себе без него.
Только у меня немного другое количество ингридиентов - печень говяжья - 1 кг, яйцо - 2 шт., чеснок - 7 зуб., сахар - 1 ч.л, соль - 1 ч.л (без горки), сода - 1 ч.л, лук репчатый - 1 шт.. Чеснока так и клала 7 зубчиков - немного))))). фото не успела сделать, все съели, буду делать еще много и много раз, и принесу вкусный отчет!)))
Спасибо Жанна , что поделились эти замечательным рецептом! Rose Rose Rose
 
13 Мар 2017 21:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катерин-ка писал(а):
подтверждаю печень получается очень вкусная

Катюша! friends
Катерин-ка писал(а):
долго искала рецепт приготовления печени, все время получадась жестковатая, но нашла его в интернете моя мама, она готовила на прошлой неделе, вчера приготовила я, ни разу не выкладывала здесь рецепт, но так как эта печень меня поразила, решила выставить, но сначала поискать аналоги и нашла Ваш рецепт!

Вот и у меня печень получалась жестковатой и я даже перестала ее покупать, но, увидев рецепт, доверилась ему и решила опробовать. И даже мужу при всей его нелюбви к печени, понравился такой вариант. Так что я очень благодарна автору рецепта за идею и теперь готовлю с огромным удовольствием.

Катерин-ка писал(а):
Девочки печень безумно нежная, вкуснючая с неповторимой корочкой, у меня дочка не есть печень, а эту съела! Делала мужу с луком, а себе без него.

Благодарю за поддержку рецепта!!! Rose Rose Rose
Катерин-ка писал(а):
Спасибо Жанна , что поделились эти замечательным рецептом!

На доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2017 20:33

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Спасибо за рецепт girl_claping .Никакой возни,отбивания.Очень вкусная получилась.
 
27 Май 2017 0:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
пуговка писал(а):
Спасибо за рецепт .Никакой возни,отбивания.Очень вкусная получилась.

Ирочка! Я очень рада, что рецепт не подвел и печень порадовала вкусом! Rose
Я сама теперь только так и готовлю! Не только никакой возни и отбивания, а результат сверх всех ожиданий и это замечательно!
 
19 Янв 2018 1:13

Распечатать сообщение
sfortsa

Елена

43 года
Киев

sfortsaМои рецепты
Спасибо! Моему мужу, очень требовательному, понравилось!
 
19 Янв 2018 2:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
sfortsa писал(а):
Спасибо! Моему мужу, очень требовательному, понравилось!

Леночка, на доброе здоровье! Я очень рада, что муж оценил твои труды! Моему мужу тоже очень нравится печень по этому рецепту.
Готовь с удовольствием и на радость семье!!! Rose
 
01 Фев 2018 2:12

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Жанчик
Ну ооочень вкусно и нежно ,спасибо Жанна Rose
 
01 Фев 2018 3:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
elenusca писал(а):
Ну ооочень вкусно и нежно ,спасибо

Леночка, на доброе здоровье! Рада, что таким образом приготовленная печень понравилась! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2018 17:00

Распечатать сообщение
E-lenka

Елена

40 лет
Украина

E-lenkaМои рецепты
Не пойму, почему так мало отзывов?! unknown Рецепт просто находка good good good Спасибо Вам огромное Rose Готовила уже миллион раз. Мама, попробовав, сразу спросила рецепт, и от нее он ушел в массы )))
 
03 Фев 2018 21:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
E-lenka писал(а):
Не пойму, почему так мало отзывов?! Рецепт просто находка

Леночка! на форуме просто бесчисленное множество рецептов. Многие вообще могли не видеть его, кто-то, возможно, готовит по своему рецепту и на другой не обращает внимание. Причин может быть много. Но и для меня этот рецепт находка. Теперь только так и готовлю!
E-lenka писал(а):
Спасибо Вам огромное Готовила уже миллион раз. Мама, попробовав, сразу спросила рецепт, и от нее он ушел в массы )))

Мне очень приятно, что рецепт распространяется, а самое главное, что тебе и маме такая печень очень нравится. Готовьте на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2018 18:30

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
Жанна!! Спасибо большое за наш вкусный ужин!!!! Печень люблю, но периодически бывают промахи , даже с испытанными рецептами. Но печень по Вашему рецепту - это великолепно. Мягко , сочно. Спасибо! Rose
Страница 1 из 6

Наверх