Торт «Ленивый медовик»

Сообщение Автор
 
14 Май 2018 4:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Жанночка, спасибо огромное за такой лёгкий и такой вкусный тортик! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Делается буквально из ничего, легкий и в смысле приготовления и в смысле калорийности, а результат превосходный. Отличный рецепт! Моим понравился. girl_claping Буду обязательно печь ещё и ещё. Низ у меня слишком подрумянился, возможно поэтому мне показалось, что пропитка здесь обязательна. Сметаны у меня была только 300 граммовая баночка, поэтому бока несмазаны. А всё остальное строго по рецепту, я тебе доверяю как себе friends
Фото
 
15 Май 2018 2:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
спасибо огромное за такой лёгкий и такой вкусный тортик!

Оленька, на доброе здоровье! Ты меня очень приятно порадовала своим отчетом! Мне так нравится такой рисунок на поверхности торта - паутинка а-ля Эстерхази.
Ольга К. писал(а):
Делается буквально из ничего, легкий и в смысле приготовления и в смысле калорийности, а результат превосходный. Отличный рецепт! Моим понравился. Буду обязательно печь ещё и ещё.

Рада, что тортик понравился и есть желание воспользоваться рецептом еще!
Как говорят мои сотрудники, рецепт беспроигрышный и за короткое время можно получить великолепный результат.
Мы тоже любим этот медовик и я периодически его готовлю, когда хочется чего-то вкусненького к чаю, а со временем напряженка.
Ольга К. писал(а):
. Низ у меня слишком подрумянился, возможно поэтому мне показалось, что пропитка здесь обязательна.
Сметаны у меня была только 300 граммовая баночка, поэтому бока несмазаны.

В последнее время частенько встречаются торты с не смазанными боками. Главное, чтобы торт был пропитан кремом и им можно было насладиться.

Ольга К. писал(а):
А всё остальное строго по рецепту, я тебе доверяю как себе

Благодарю, дорогая! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2018 1:54

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Жанночка,
Действительно, рецепт - мечта! Молниеносно и очень вкусно good nyam2
Спасибо огромное!!! girl_in_love Romashki
Пекла корж в мультиварке 30 мин, замечательно пропекся dance2
 
31 Окт 2018 3:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари2017 писал(а):
Действительно, рецепт - мечта! Молниеносно и очень вкусно
Спасибо огромное!!!

Мариночка! Как приятно, что торт понравился! Я тоже пару дней назад пекла этот бисквит и мы наслаждаемся тортом. Так что мы с тобой, как говорится, на одной волне.
Мари2017 писал(а):
Пекла корж в мультиварке 30 мин, замечательно пропекся

И, наверняка, получился повыше и ты без труда разрезала его на 3 коржа. Да?
Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2018 2:26

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Жанночка Rose , мне так понравилась скорость замеса теста на коржи, что я два раза выпекла по коржу. Разрезать на три каждый побоялась (режу ножом, не всегда удается ровно), поэтому каждый - пополам. Итого 4 коржа. Гостям понравилось. friends Пекла на День рождения сына: твой медовик и Кариночкин Наполеон. nyam2 nyam2 Оба тортика улетели. Именинник все их искал на следующий день Embarassed girl_haha Придется вскорости повторить wacko1 girl_claping Спасибо тебе еще раз за такой чудесный рецепт! girl_in_love
 
04 Ноя 2018 2:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари2017 писал(а):
, мне так понравилась скорость замеса теста на коржи, что я два раза выпекла по коржу. Разрезать на три каждый побоялась (режу ножом, не всегда удается ровно), поэтому каждый - пополам.

Мариночка! Я тоже разрезаю его ножом, хотя есть струна, но ее я использую в бисквитах. А здесь просто намечаю ножом нужную высоту и, прокручивая под левой рукой корж, надрезая по бокам, углубляюсь к центру. Только 1 раз разрезала на 2 коржа, а все время на 3.
Мари2017 писал(а):
Итого 4 коржа. Гостям понравилось.

Но у тебя медовик получился повыше, что тоже хорошо. Я рада, что гости оценили твои старания!
Мари2017 писал(а):
Именинник все их искал на следующий день Придется вскорости повторить Спасибо тебе еще раз за такой чудесный рецепт!

Доставила удовольствие гостям, а теперь ублажай сынулю!
На доброе всем вам здоровье! Готовь с удовольствием! Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2018 4:32

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Цитата:

Только 1 раз разрезала на 2 коржа, а все время на 3.


good Rose Жанночка,может и я рискну в следующий раз на 3 разрезать! Embarassed
Мне понравилось, что не смотря на высокие коржи, тесто было не сухим, а как будто немного влажным, в самый раз! good2 nyam2 Мы все решили, что в дополнительной пропитке коржи не нуждаются Wink По факту тортик я мазала кремом (сметана 30% + вареная сгущенка) вечером накануне. Оставляла пару часов при комнатной температуре, потом в холодильник до след.вечера....может поэтому коржи были влажными Embarassed
В общем, Жанночка, еще раз с большой благодарностью за рецептик Romashki Romashki girl_in_love
 
07 Ноя 2018 21:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари2017 писал(а):
В общем, Жанночка, еще раз с большой благодарностью за рецептик

Мариночка! Приятного использования рецепта и всегда вкусного тортика!!! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2018 21:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик простой, а вкус - отменный!!!!

Фото


Спасибо, Жанночка, за замечательный рецептик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose

 
24 Ноя 2018 23:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Рецептик простой, а вкус - отменный!!!!

Малгося! Какая красота! И где это ты сейчас раздобыла клубнику?
Вот у нас сейчас она только появилась, но я пока еще не покупала.
Благодарю за доверие к рецепту и шикарный отчет! На доброе здоровье!!!
Rose Rose Rose
 
20 Мар 2019 23:38

Распечатать сообщение
nbilochenko

Надя

33 года
Украина

nbilochenkoМои рецепты
Пекла по рецепту. Понравилось только у меня коржи немного толстоватыми получились и немного не пропитались. Но все сьели . Спасибо. good2
 
21 Мар 2019 5:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nbilochenko писал(а):
Пекла по рецепту. Понравилось только у меня коржи немного толстоватыми получились и немного не пропитались. Но все сьели . Спасибо.

Надюша, на здоровье! А на сколько коржей ты разрезала?
Нужно было оставить на столе постоять, а потом поставить в холодильник.
Но хорошо, что все съедено! Rose Rose Rose
Вот тебе ссылочка на еще один быстрый медовик. Обязательно попробуй приготовить и приходи делиться впечатлениями.
https://forum.say7.info/topic95173.html
Страница 2 из 2

Наверх