Клубничный десерт с маскарпоне

Сообщение Автор
Клубничный десерт с маскарпоне
13 Июл 2017 11:34

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото

Вариантов десерта существует множество, в том числе на сайте. Хочу предложить Вашему вниманию и такой простой, но очень вкусный, рецепт. Десерт получается очень воздушным и нежным, с лёгкой кислинкой.

Потребуется:

- Маскарпоне 250 г.
- Белок 2 шт.
- Сахарная пудра100 г.
- Клубника 250 г.
- Мята 3 листика
- Лимончелло 1 ст.л.

Взбить белки др устойчивых пиков. Добавить маскарпоне и 50 г. сахарной пудры, еще раз всё хорошо взбить.

В отдельной чаше пюрировать 150 г. клубники, добавив лимончелло (либо 1 ст.л. лимонного сока, если десерт будет кушать детки),оставшуюся сахарную пудру и мяту.
Фото

Оставшуюся клубнику порезать на четвертинки.

Собрать десерт. Первый слой клубничный кули, следом - клубника и крем из маскарпоне. Слои повторить.

Приятного аппетита!
 
13 Июл 2017 19:33

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Маша, отличный десерт! Клубника с мятой! Красота! girl_in_love
 
13 Июл 2017 19:49

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Антонина, спасибо за отзыв! Сочетание очень удачное, на мой взгляд Embarassed буду рада, если аоспользуетесь рецептом Romashki
 
23 Июл 2017 19:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша, какой интересный мусс с белком и маскарпоне girl_claping я такой не пробовала, наверно, очень воздушный получается good2 Обожаю порционные десертики, беру в закладки, попробую friends
 
24 Июл 2017 9:22

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, привет! Рада, что заглянула Rose как отдохнула?
Десерт получается ооочень воздушным, как облако. И очень интересное вкусовые сочетание: нежность маскарпоне, сочность клубники и свежесть мяты...попробуй, надеюсь, понравится girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх