Карамельно-банановый торт

Сообщение Автор
Карамельно-банановый торт
16 Окт 2008 3:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Рецепт мне недавно попался в инете, источник журнал "Школа гастронома" . Я буквально влюбилась в этот торт. Хотя думаю, что это больше пирог. Делала его уже несколько раз. Рецепт адаптировала под себя, но изменения не очень большие по сравнению с авторcким. В тесте должен быть йогрут, а у меня сметана, масло в тесто рекомендуется сначала растопить. Вот и все расхождения. Очень рекомендую попробовать !
Полтора стакана муки с 1 чайной ложкой разрыхлителя смешать в крошку со 100 граммами масла или маргарина. 1 яйцо растереть с 2 столовыми ложками сахара, добавить 5 столовых ложек сметаны. Размешать и вылить в муку. Тесто замесить ложкой. Руками собрать в шар, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30-60 минут. 50 граммов сливочного масла растопить в форме, добавить 100 граммов сахара и постоянно помешивая держать на среднем огне 4-5 минут. Оставить охладиться. Тесто раскатать в круг размером больше,чем дно формы на 2, 5-3 см. Положить в холодильник. 4 банана разрезать вдоль на две половинки и разложить выпуклой стороной вверх, так будет красивее. Стараться, чтобы круг был заполнен бананами как можно плотнее. На этом фото у меня не хватило бананов, поэтому в центре нарезанные куcочки
Фото

Тесто положить на бананы и подоткнуть вниз, помогая ножом с закругленным концом.
Фото

Выпекать в хорошо разогретой духовке 25 минут.
Фото

Форму вынуть, накрыть полотенцем и оставить на 5 минут. Полотенце снять. Сверху положить блюдо, плотно прижать и перевернуть форму.
Вот что получилось
Фото

Фото

Фото

А вот такой сегодня испекся
Фото

Фото
 
16 Окт 2008 3:58

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ой, Олечка, красота какая! good2 И вкуснота! nyam2 Поместила в "закладки". Буду печь!
 
16 Окт 2008 4:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Танечка, я буду очень рада girl_claping Мне ну очень нравится, хоть каждый день бы ела nyam2 Совсем простые продукты и несложный. good2
Яна писал(а):
Ой, Олечка, красота какая!

А вот красоты еще буду добиваться girl_haha На верхнем фото, слева бананчик что-то смялся Embarassed Спасибо тебе большое за внимание и отзыв give_heart girl_bye
 
16 Окт 2008 4:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., симпатичный пирожок! good2 good2 А он легко вынимается из формы?
 
16 Окт 2008 4:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза, там на дне карамельная масса, совершенно жидкая , поэтому вынимается он в одну секунду. Нужно только аккуратно делать, чтобы не обжечься. Плотно прижимать блюдо к форме и переворачивать одним движением. Торт просто остается на блюде, сам. girl_haha Через несколько минут эта карамельная масса густеет и впитывается в бананы. Спасибо give_heart
 
16 Окт 2008 7:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, красота-то какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В закладки!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо! sharik
 
16 Окт 2008 7:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ольга К., Оля, как красиво и просто!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2008 13:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Оленька, очередной тортик из отряда перевертышей!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто чудо! good2 good2 good2 Я их обожаю! Я как попробовала "Торте татин", просто стала к ним неравнодушна до конца жизни! А вариант с бананами, да еще и с карамелью... МММмммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2008 14:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, красота-то какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В закладки!!!

Олечка, попробуй, тебе должен понравится girl_in_love
Splattie писал(а):
Оля, как красиво и просто!!!

Танечка, очень просто, рада, что тебе понравился girl_claping
Пламя писал(а):
А вариант с бананами, да еще и с карамелью... МММмммм

Оксаночка, я знаю твою любовь к бананам Wink Думаю, что это и для тебя рецепт girl_in_love
Девочки, спасибо большое за внимание к рецепту , мне очень приятно предложить вам такой простой и вкусный торт-пирог give_heart
 
17 Окт 2008 3:33

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Какая вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 С бананами почти никогда ничего не пекла. Нужно будет попробовать!
Олечка! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2008 4:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириночка, у меня ведь тоже этот пирог первый, с бананами Embarassed Я даже не ожидала, что мне так понравится girl_in_love Попробуй как-нибудь и поделись впечатлением, надеюсь что и тебе он понравится girl_claping Спасибо тебе за внимание give_heart
 
17 Окт 2008 16:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,пирог просто обалдеть!!! nyam2 good2 good Я бы назвала его банановый тарте татин... Wink Конечно в тарте татин другое тесто,а с таким вообще будет объедение...Спасибо тебе очередной раз за вкуснятину!!! Romashki Rose Romashki girl_in_love Как только появится хоть немного свободного времени посвящу его твоему торту -пирогу... Wink air_kiss friends
 
17 Окт 2008 19:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка, я очень рада тебя видеть girl_bye Спасибо большое, что заглянула ко мне на тортик friends Очень рада, что рецепт тебе приглянулся give_heart
 
17 Окт 2008 19:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, вкуснотища какая nyam2 nyam2 nyam2 А я на выходной наметила "Панчо" печь, теперь надо выбирать, что первым готовить sad Вот беда на нашем форуме, все время перед выбором... Столько всего вкусного, жизни не хватит все попробовать
 
17 Окт 2008 19:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И не говори, дорогая Валечка !!! girl_haha Тем же самым мучаюсь unknown "Панчо" больше, но оставлять на ночь надо Wink А этот тяп-ляп и готово girl_haha Выбор как всегда за тобой give_heart Спасибо тебе большое за отзыв friends give_heart
 
17 Окт 2008 20:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Прелесть какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Ещё один вариант "пирога наизнанку" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Оля! Rose
 
17 Окт 2008 21:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Тебе, спасибо, Люси ! Приятно, что ты обратила внимание на этот пирог give_heart
 
18 Окт 2008 0:17

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Как интересно!!! Очень аппетитный good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно воспользуюсь таким замечательным рецептом! friends friends friends Оленька, спасибо Вам за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Окт 2008 1:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Тебе спасибо, Олюшка, за внимание и за отзыв !!! give_heart
 
18 Окт 2008 2:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!! Rose
 
18 Окт 2008 3:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Элиночка, на здоровье ! girl_in_love Рада, что рецепт понравился girl_claping Спасибо give_heart
 
19 Окт 2008 21:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
"Панчо" больше, но оставлять на ночь надо А этот тяп-ляп и готово

Убедила girl_haha girl_haha girl_haha


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Окт 2008 22:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Валечка, крррасота какая !!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А на вкус-то как тебе ??? А, вижу смайлики вот такие nyam2 Значит понравился girl_in_love Спасибо большое за выбор рецепта и за прекрасное, аппетитнейшее фото girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
 
19 Окт 2008 22:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
А, вижу смайлики вот такие

Оля, я немножко напартачила sad У меня форма неразъемная не подошла, потому что вдоль бортиков углубление, вся карамель могла туда стечь и бананы остались бы пустыми. Я взяла разъемную форму, а она в процессе выпечки слегка протекла sad sad sad В общем, гарь и смрад girl_haha girl_haha К тому же форма оказалась большая (тарелки такой у меня не нашлось girl_haha ), пришлось использовать поднос... В общем, весело Wink Понравилось, когда остыл, теплый - не ясно sad Муж ел уже остывшим (в отличие от меня и сына, нам ведь не терпелось Wink ) , сказал, что замечательный пирог good2 good2 good2 Тесто - вообще блеск girl_claping girl_claping girl_claping (это уже общее мнение). СПАСИБО Rose Rose Rose
 
20 Окт 2008 1:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Валечка praising Такие приключения у тебя с этим пирогом вышли girl_cook Ну что ж, бывает Smile А по виду твоего пирога ничего такого и не подумаешь ! Отлично выглядит ! good2 Вообще-то автор рецепта (профессиональный кондитер) советует взять даже сковороду без ручки и печь в ней. А с разъемной формой у меня тоже как-то вышел конфуз, с тех пор я ее и не люблю.
Valentina47 писал(а):
Муж ел уже остывшим (в отличие от меня и сына, нам ведь не терпелось Wink ) , сказал, что замечательный пирог good2 good2 good2 Тесто - вообще блеск girl_claping girl_claping girl_claping (это уже общее мнение).

Я очень рада, главное, чтобы домашние были довольны girl_claping А остальное - мелочи girl_haha Спасибо тебе большое за комментарий give_heart
Страница 1 из 9

Наверх