Намазка для бутербродов из рубленой сельди

Сообщение Автор
Намазка для бутербродов из рубленой сельди
15 Янв 2018 18:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Намазка для бутербродов из рубленой сельди

Рецепт достался от одноклассницы, а ей от её отца (не из интернета), долго не решалась на приготовление, т.к. люблю натуральную селёдочку, но тут вспомнила о нём, тем более это упрощённый вариант (не через мясорубку ...), и притом без сливочного масла, что тоже меня подкупило ...
Рецептура на растительном масле - совсем другая гармония вкуса, новые ощущения от вроде старого и знакомого кушанья ...

Готовила на Рождество и на Старый Новый год New Year Snegurochka Угощайтесь nyam2


Ингредиенты:
* 1 селёдка жирная (очистить от внутренностей и костей, и очень мелко порубить ножом),

* 2 варёных яйца (измельчить),

* 1 маленькая луковица (мелко порубить ножом, у меня фиолетовый сладкий "Крымский" лук),

* 0,5-1 зелёного яблока (я брала 0,5 - очистить и натереть на мелкой тёрке),

* 1- 2 ст.л. растительного масла (я использовала подсолнечное с запахом),

* бородинский хлеб, или любой другой по своему вкусу.



Приготовление:
* все составляющие (кроме яблока) измельчить ножом, соединить и перемешать,

* яблоко натереть на самой мелкой тёрке, добавить к селёдочной массе,

* добавить растительное масло, перемешать,

* любимый хлеб нарезать (я покупаю в нарезке) и подсушить с 2-х сторон на сковороде без масла,

* сервировать перед самым употреблением.

Примечание: если сразу не употребить, то можно намазку переложить в стеклянную баночку и в холодильник (она хорошо хранится там несколько дней ...)


Яблоко сразу тёрла в селёдочную массу, чтобы оно не изменило цвет, пока снимала…
Фото


этой сеточкой я измельчаю яйца, очень удобно...
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Приятного аппетита !!!






Добавлено позже:
* когда делала намазочку вторично, то добавляла не 1 ст.л. растительного масла, а 2 ст.л. - вкуснее и эластичнее намазочка была, хорошо ложилась на хлеб при намазывании,

* и бутерброды делала уже с белым тостовым хлебушком - просто объедение, я забыла, что всегда любила селёдку с белым хлебом...






P.S.
Конечно, селёдку очищать от костей, особенно от мелких, я не люблю ... wacko1
Поэтому решила поискать в интернете какие-нибудь дельные советы.

Просмотрела отдельные видео, кое-что для себя "уразумела", но всё равно осталась при своём мнении - селёдку я чистить от костей так и не полюблю, но что же делать,
готовить-то из неё иногда надо wacko1

Предлагаю на всякий случай и вам 2 видео -
"Как быстро почистить селёдку от костей..."

https://www.youtube.com/watch?v=abxUqHI9sbU
https://www.youtube.com/watch?v=wSMnuSXz5zQ
 
15 Янв 2018 21:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень красиво оформлен бутерброд, Таня! И намазка, не сомневаюсь, вкусная. New Year Hi
 
15 Янв 2018 21:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень красиво оформлен бутерброд, Таня! И намазка, не сомневаюсь, вкусная.

Благодарю, Антонина, что заглянула nyam2 good

Со всеми Новогодними праздниками тебя New Year Snegurochka New Year Go

 
15 Янв 2018 23:46

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танечка! Рецепт очень понравился. good Отличная закуска! nyam2
Спасибо за прекрасный рецепт! Rose girl_in_love give_heart
 
15 Янв 2018 23:49

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, какой простой, но вкусный рецепт good и очень полезные ссылки girl_haha
 
16 Янв 2018 0:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
милюда писал(а):
Танечка! Рецепт очень понравился. Отличная закуска!

Да, очень вкусно, но в следующий раз попробую на белом хлебе сделать, моя знакомая делает только на белом и рекомендовала мне nyam2 good
спасибо за внимание, Люда give_heart
 
16 Янв 2018 0:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я писал(а):
Татьяна, какой простой, но вкусный рецепт

Мария, благодарю, что забежала nyam2 good

Мари я писал(а):
и очень полезные ссылки

Да, они разные, но очень полезные good в интернете я очень много встречала
мастер-классы по быстрой очистке селёдочки, может ещё лучше есть, но мне некогда было всё просматривать, может найду потом ещё интересное, то добавлю wacko1
 
16 Янв 2018 13:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие мега аппетитнейшие фотки girl_claping Сразу захотелось попробовать, тем более, я всегда шубу с яблочком делаю и очень люблю это сочетание селёдка - яблоко girl_haha friends Татьяна, со временем обязательно приготовлю, очень понравился рецепт good
 
16 Янв 2018 13:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Какие мега аппетитнейшие фотки Сразу захотелось попробовать, тем более, я всегда шубу с яблочком делаю и очень люблю это сочетание селёдка - яблоко

Карина, я ждала твоего мнения, благодарю за внимание nyam2 nyam2 good

казачка писал(а):
со временем обязательно приготовлю, очень понравился рецепт

Удачи, если надумаешь приготовить New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
17 Янв 2018 15:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, в моём детстве такая закуска была популярна в моей семье, а делал её мой дядя и называл "не очень еврейский форшмак". Помню, как мы с братьями и сестрами очень любили такую закусочку, особенно если учесть, что дядя был один из немногих взрослых, кто совершенно спокойно позволял нам нарезать для неё овощи (ну лук, конечно, сам), выдирать косточки из селёдки... Что конечно делало её ещё более привлекательной для нашего детского народца, ведь мы, как взрослые, принимали участие в приготовлении праздничного блюда!
Но дяди не стало очень давно, - я ещё была подростком, а закуску эту больше никто не делал, и хотя рецепт у кого-то сохранился, но без пропорций, потому пару раз я "испытала" по интуиции, но нужного вкуса не получилось. И масло по-моему я брала сливочное - может быть это и портило вкусовую гамму.
Теперь я обязательно приготовлю так, как в этом рецепте, и надеюсь насладиться ностальгическим вкусом! Спасибо Rose !
 
17 Янв 2018 19:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alena-solena писал(а):
Таня, в моём детстве такая закуска была популярна в моей семье, а делал её мой дядя и называл "не очень еврейский форшмак". Помню, как мы с братьями и сестрами очень любили такую закусочку, особенно если учесть, что дядя был один из немногих взрослых, кто совершенно спокойно позволял нам нарезать для неё овощи (ну лук, конечно, сам), выдирать косточки из селёдки... Что конечно делало её ещё более привлекательной для нашего детского народца, ведь мы, как взрослые, принимали участие в приготовлении праздничного блюда!
Но дяди не стало очень давно, - я ещё была подростком, а закуску эту больше никто не делал, и хотя рецепт у кого-то сохранился, но без пропорций, потому пару раз я "испытала" по интуиции, но нужного вкуса не получилось. И масло по-моему я брала сливочное - может быть это и портило вкусовую гамму.

Алёна, я никогда не соблазнялась на рецепт, где селёдочка провёрнута через мясорубку, и со сливочным маслом, и когда знакомая давала мне свой рецепт, я и не представляла, что это в результате форшмак, но их очень много видов и пропорций wacko1

alena-solena писал(а):
Теперь я обязательно приготовлю так, как в этом рецепте, и надеюсь насладиться ностальгическим вкусом! Спасибо

Попробуй, пропорции очень удачные, а растительное масло совсем не мешает и не чувствуется, оооОчень вкусно, с белым хлебом вкуснее, чем с черным nyam2 nyam2 good morning1 удачи New Year Snegurochka New Year Go
 
17 Янв 2018 22:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Татьяна, очень аппетитные бутерброды на фотках! nyam2 good
Уверена, что вкусно, забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2018 23:10

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Танечка, привет! girl_bye
Фотографии восхитительные. Как с обложки журнала. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень понравилось, что с растительным маслом. girl_claping good nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
18 Янв 2018 0:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Татьяна, очень аппетитные бутерброды на фотках!
Уверена, что вкусно, забираю, спасибо!

Благодарю, Леночка, за внимание, попробуй nyam2
мне кажется в таких пропорциях вам может понравиться nyam2 good
 
18 Янв 2018 0:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Soya писал(а):
Танечка, привет!

Зоечка, добрый вечер, рада тебе girl_in_love

Soya писал(а):
Фотографии восхитительные. Как с обложки журнала.

Очень старалась, масса намазки не "фотогеничная", серая, зелень у нас продаётся в это время плохонькая, всё сливалась, пришлось повозиться wacko1 спасибо, что оценила nyam2 good

Soya писал(а):
Очень понравилось, что с растительным маслом. Спасибо!

Я со сливочном маслом за это блюдо никогда и не бралась, да ещё через мясорубку, а этот способ проще, и масло растительное совсем не чувствуется, оно просто придает эластичность намазочке good

Благодарю, что заглянула, буду рада, если попробуешь girl_in_love
 
18 Янв 2018 14:55

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Танюша girl_bye

t a s m i писал(а):
Очень старалась, масса намазки не "фотогеничная", серая, зелень у нас продаётся в это время плохонькая, всё сливалась, пришлось повозиться

Очень красивая подача получилась. Yahoo! good
 
18 Янв 2018 21:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Soya писал(а):
Очень красивая подача получилась.

girl_in_love
 
21 Янв 2018 21:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
t a s m i
Татьяна, сделала сегодня намазку.
Фото

Фото не очень. Да и не передает того наслаждения что мы получили. nyam2 nyam2 nyam2
Главное - очень быстро и вкусно. Спасибо Romashki
 
22 Янв 2018 15:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Свена писал(а):
Татьяна, сделала сегодня намазку.
Фото не очень. Да и не передает того наслаждения что мы получили.
Главное - очень быстро и вкусно. Спасибо

Светочка, мне очень приятно, что ты воспользовалась рецептом и написала отзыв nyam2 good
а что касается фото, это и не столь важно ... кстати, мне кажется ты крупновато нарезала ингредиенты, или я ошибаюсь wacko1
спасибо тебе большое give_heart give_heart Romashki
 
22 Янв 2018 16:48

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
t a s m i писал(а):
кстати, мне кажется ты крупновато нарезала ингредиенты, или я ошибаюсь

Танюша, может, и крупновато. Но в следующий раз исправлюсь. Главное - вкусно nyam2
 
22 Янв 2018 20:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Свена писал(а):
Танюша, может, и крупновато. Но в следующий раз исправлюсь.

Да я не к этому, Светочка friends

Просто я поняла, что в пошаговых фото рецепта не показала очень удобную сеточку для нарезки (измельчения) яиц ... wacko1 это очень быстро делать good

Вот она good
Фото


ячейки бывают разных размеров, сейчас такие сеточки везде продаются - в Эльдорадо, в Атаке и др., недавно я их покупала для новогоднего презента знакомым кулинаркам good
 
22 Янв 2018 22:17

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
t a s m i писал(а):
очень удобную сеточку для нарезки (измельчения) яиц ... это очень быстро делать

Таня, сеточка - выход! Надо будет посмотреть в Эльдорадо. Тем более, что у меня какие-то баллы/бонусы там есть.
Сегодня опять подсушила хлеб и сверху намазкой. Вкусно nyam2 Дочь сказала, что ей и крупно нравится, но в след. раз помельче будем резать.
Таня, а красную рыбку вместо сельди нельзя?
 
22 Янв 2018 23:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая аппетитная закусочка! nyam2 nyam2 nyam2
Надо будет приготовить! friends good nyam2
 
22 Янв 2018 23:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Свена писал(а):
Таня, а красную рыбку вместо сельди нельзя?

Я не пробовала, и кто мне давал рецепт ( я ей сейчас позвонила), тоже не пробовала wacko1

Но, думаю, это будет вкусно... nyam2 nyam2 nyam2
только не режь крупно, дело в том, что эта во-первых намазка, а не салат wacko1 многие прокручивают ингредиенты даже через мясорубку, а я из-за нежелания так делать соблазнилась на совет моей знакомой сделать рубленую селёдочка (кусочки должны быть мелко-мелко измельчены), яйца можно раздавить вилкой, пока нет сеточки, а яблоки не должны доминировать по нарезке в намазке, они должны быть натёрты, и не видны, они только придают вкус nyam2
поверь от вида нарезки вкус всё-таки меняется nyam2
попробуй, удачи nyam2 good
 
22 Янв 2018 23:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
t a s m i писал(а):
попробуй, удачи

Спасибо, Танечка! Romashki
Отчет за мной!!!
Страница 1 из 2

Наверх