Клубничный пирог со сливочным сыром

Сообщение Автор
 
29 Июн 2018 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Но надо и сезонную ягоду не забывать.

Это правильно good Я весь июнь всё только клубничное пеку, потом перехожу на другие ягоды-фрукты. У нас сейчас 40 градусов, наполеоны хороши всё-таки, когда попрохладней girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Малгосин Чизкейк.

Лежит у меня в закладках, всё никак не дойду до него wacko1 а хочется girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Да у меня ребёнок может подмочь, любит поставить стрелочку чтоб ровно было, 200 например

Smile Молодец, пацан girl_haha помощник растёт girl_haha если честно, то самый распрекрасный возраст. Ещё нет школы, а с ним уже так интересно именно пообщаться girl_in_love
 
30 Июн 2018 2:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
перехожу на другие ягоды-фрукты. У нас сейчас 40 градусов, наполеоны хороши всё-таки, когда попрохладней

О да, поэтому я его пеку только мужу в апреле и дитю в мае. air_kiss
казачка писал(а):
Лежит у меня в закладках, всё никак не дойду до него а хочется

Ты знаешь он у нас круглый год идёт. Но летом из холодильника, особо хорош. good
казачка писал(а):
Молодец, пацан помощник растёт если честно, то самый распрекрасный возраст.

Да очень интересный возраст. Уже многое понимает, уже и ответить может, и обижается по взрослому и по дурачиться можно. girl_haha
 
30 Июн 2018 17:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
он у нас круглый год идёт. Но летом из холодильника, особо хорош

Обязательно сделаю sharik Сейчас расправлюсь со смородиной и малиной, тоже стоооолько планов wacko1 У меня у мужа в августе день рождения и он любит этот наполеон с пломбиром, я такой подвиг совершаю ему в подарокgirl_haha Сплит и телевизор на кухне значительно упрощают процесс Smile
Kassandra77 писал(а):
Да очень интересный возраст. Уже многое понимает, уже и ответить может, и обижается по взрослому и по дурачиться можно.

Ой, я так скучаю по этому возрасту своего пацана praising girl_haha Он ещё только твой и с ним тааак интересно girl_claping
 
01 Июл 2018 15:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Обязательно сделаю Сейчас расправлюсь со смородиной и малиной, тоже стоооолько планов У меня у мужа в августе день

А я пеку мало сейчас, не считая хлеба конечно. Компоты вот варю вишня, смородина, ревень когда был - отошёл сейчас практически.
казачка писал(а):
такой подвиг совершаю ему в подарок Сплит и телевизор на кухне значительно упрощают процесс

Да точно подвиг, в жару не хочется вообще ничего.
казачка писал(а):
Ой, я так скучаю по этому возрасту своего пацана Он ещё только твой и с ним тааак интересно

Ой смешной конечно такой. Но пытается зато слова составлять из кубиков и считать цифры. dance2
 
02 Июл 2018 12:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Компоты вот варю вишня, смородина, ревень когда был - отошёл сейчас практически.

Я делаю домашнее мороженое, всяко-разно girl_haha нон-стопом, одно закончилось, другое начинаю. Что такое ревень у нас даже и не слышал никогда никто unknown Вареники, сначала, с клубникой, теперь с вишней делаю sharik
Kassandra77 писал(а):
Ой смешной конечно такой. Но пытается зато слова составлять из кубиков и считать цифры.

Побольше его на видео снимай, знаешь, как забывается то, что кажется сейчас навеки в памяти останется friends Эта мордашка, выражение лица, ужимки, мимика girl_haha Я иногда просматриваю видео своего пацана, умиляюсь, прям, до слёз Smile Меняются они сильно praising
 
04 Июл 2018 18:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Я делаю домашнее мороженое, всяко-разно нон-стопом, одно закончилось, другое начинаю

У нас мороженое тоже хорошо идёт, только с русского магазина. girl_haha. Некогда мне к сожалению ещё и морожку делать. Wink
казачка писал(а):
Что такое ревень у нас даже и не слышал никогда никто

Да ты что? Он же как бурьян растёт. girl_haha. А ты сама пробовала? friends
Варенички это хорошо, кто бы ещё налепил мне. unknown wacko1
казачка писал(а):
Побольше его на видео снимай, знаешь, как забывается то, что кажется сейчас навеки в памяти останется

Знаю Кариночка. Иногда в компе смотрю старые видео и диву даюсь, неужели это мой таким был. girl_haha
 
06 Июл 2018 17:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Некогда мне к сожалению ещё и морожку делать.

Зато какой хлеб ты делаешь girl_in_love Люкс, а не хлеб good2 Нельзя всё успеть, особенно если ты работающая мама малыша friends
Kassandra77 писал(а):
А ты сама пробовала?

У нас его никогда не продавали, никто его не выращивает и если на рынке спросить, то народ слыхом не слыхивал, что это за зверь такой Smile Я и не пробовала и в руках не держала girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Иногда в компе смотрю старые видео и диву даюсь, неужели это мой таким был.

Время бежит катастрофически быстро wacko1 а, хочется иногда, чтобы какой-то период подольше длился. praising
 
07 Июл 2018 12:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Зато какой хлеб ты делаешь Люкс, а не хлеб Нельзя всё успеть, особенно если ты работающая мама малыша

Кариш спасибо большое. Это самая большая проблема совместить работу и выпечку хлеба. Ведь иногда это занимает 2 дня. wacko1
казачка писал(а):
У нас его никогда не продавали, никто его не выращивает и если на рынке спросить, то народ слыхом не слыхивал, что это за зверь такой

Вот ведь как интересно. А у нас в детстве продавали сок ревня в 3-х литровых бутылях и я его обожала. Друзья наши купили сейчас небольшую дачу, так он у них там растёт, не выведешь. С виду точно лопух. girl_haha
казачка писал(а):
Время бежит катастрофически быстро а, хочется иногда, чтобы какой-то период подольше длился.

Согласна на все 100 процентов. friends
 
08 Июл 2018 18:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Это самая большая проблема совместить работу и выпечку хлеба.

Ян, я тут и без работы никак до серьёзной выпечки не дойду Smile только по быстрому, в хлебопечке пеку praising Всё собираюсь только осваивать науку, делать хлеб на закваске girl_claping
Kassandra77 писал(а):
так он у них там растёт,

Надо и мне где-нибудь найти и посадить, так много рецептов с ним на форуме, а я даже вкуса не знаю unknown
 
09 Июл 2018 0:19

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
я даже вкуса не знаю

Карина, своеобразный и кисленький. Не всем нравится. Это примерно как молодая зелень крапивы и лебеды. Тоже ведь нравится не всем.
На мой взгляд (сама я его люблю), это не то растение из-за которого стоит переживать.
Компоты и так поесть хорошо, а пироги лучше сделаю со щавелем.
Будешь как-нибудь в средней полосе или севернее в начале лета (в это время самый лучший, не огрубевший), посмотри на рынке или у бабок и попробуй, может не понравится.
 
09 Июл 2018 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Надо и мне где-нибудь найти и посадить, так много рецептов с ним на форуме, а я даже вкуса не знаю

В Беларуси и Прибалтике ревень очень популярен. Его еще зовут у нас рабарбар. Компот из ревеня в жару для меня наилучший напиток, утоляющий жажду. У меня растет на даче. Wink
 
09 Июл 2018 15:26

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
казачка
Карина, несу тебе отчёт Romashki
Честно говоря, веселят отчёты: "спасибо за рецепт, но заменила авокадо на картошку...и т.д. girl_haha girl_haha
Клубники в этом году поесть удалось один раз (в гостях у друзей на даче), цена в Москве 300-350₽ за кило была wacko1
Поэтому решила попробовать со сливой крупной импортной good
Получилось вкусно, от рецепта не отступала. Единственное форму использовала d18, маловата конечно, но другая d24 решила велика будет...
В духовке пирог вырос выше формы примерно на см и он бы у меня не опал, но когда я стала вытаскивать его..он у меня треснул, часть сливовой прослойки вытекло на блюдо и он естественно чуть накренился. Надо было ещё оставить до полного остывания наверно, но я боялась, что отсыреет unknown
Нам пирог очень понравился, могу представить как вкусно с клубникой nyam2
Фото целого пирога не делала Embarassed
Но есть фото кусочка, угощайся air_kiss

Спасибо Rose
 
10 Июл 2018 21:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
своеобразный и кисленький. Не всем нравится. Это примерно как молодая зелень крапивы и лебеды. Тоже ведь нравится не всем.

Маша, очень хочу попробовать ревень в сладкой выпечке sharik На следующий год, может, раздобуду или закажу где его семена, попробую посадить, т.к. купить его пока нереально girl_haha
Багира-Манго писал(а):
ревень очень популярен. Его еще зовут у нас рабарбар. Компот из ревеня в жару для меня наилучший напиток, утоляющий жажду.

Только благодаря форуму узнала про это растение girl_claping Ой, и компот теперь хочется попробовать nyam2
Маринка-малинка писал(а):
несу тебе отчёт

Yahoo! Марина, какой кусочек шикарный!!!!! Yahoo! girl_claping
Маринка-малинка писал(а):
Поэтому решила попробовать со сливой крупной импортной
Получилось вкусно, от рецепта не отступала

Как интересно girl_in_love Уверена, что со сливой очень вкусно good Я, кстати, сливу очень люблю.
Первый раз мало у кого что без всяких мелких косячков происходит, потом уже подстраиваешься под рецепт friends
Повторюсь, кусочек мега аппетитный и соблазнительный girl_in_love Очень-очень благодарю за отчёт, мне так приятно, что пирог понравился kiss3
 
11 Июл 2018 2:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Ян, я тут и без работы никак до серьёзной выпечки не дойду только по быстрому, в хлебопечке пеку Всё собираюсь только осваивать науку, делать хлеб на закваске

Кариш я помню, как ты как то после окончания учебного года собиралась это дело начать. girl_haha. На самом деле, если заранее всё распланировать, то можно и среди недели печь, ну или один выходной в неделю отдать под выпечку. Меня выручает морозилка, стараюсь с запасом печь, потом часть морожу, и по мере надобности достаю.
казачка писал(а):
Надо и мне где-нибудь найти и посадить, так много рецептов с ним на форуме, а я даже вкуса не знаю

Никогда бы не подумала, что в вашем теплом крае, не знают об этом растении. unknown
 
11 Июл 2018 2:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Его еще зовут у нас рабарбар. К

По немецки тоже так называется.
Багира-Манго писал(а):
Компот из ревеня в жару для меня наилучший напиток, утоляющий жажду. У меня растет на даче

И я обожаю компот. До сих пор варю, только клубнику добавляю, мелкий мой тоже с удовольствием пьёт.
 
12 Июл 2018 16:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
как ты как то после окончания учебного года собиралась это дело начать.

Да-да-да Smile Но тут пошли сезонные фрукты и я увлеклась муссовыми тортиками sharik Пока что это меня полностью захватило sharik Но хлеб на закваске обязательно печь научусь friends
Kassandra77 писал(а):
Никогда бы не подумала, что в вашем теплом крае, не знают об этом растении.

Дело, наверно же, не в том, что он (ревень) у нас не прорастёт, вот, не пошёл он у нас почему-то unknown Зато есть кое-какие вкусовые пристрастия, которые на севере и в центральной России не разделяют girl_haha Никогда не забуду, как моя однокурсница, родом из Калужской области (г. Обнинск, а бабушка у неё ростовчанка) была искренне поражена до глубины души, когда узнала, что существуют солёные арбузы. Когда у неё спросили, будет ли она солёный арбузик, она подумала, что над ней смеются rofl2
 
22 Фев 2019 19:07

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Карина, думаешь, с замороженной клубникой стоит делать? Может крахмала чуть больше добавить? Embarassed
 
22 Фев 2019 22:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
думаешь, с замороженной клубникой стоит делать? Может крахмала чуть больше добавить?

Настя, приветик girl_in_love С замороженной клубникой легко можно sharik Главное, тщательно разморозить и слить сок. Потом правильно ты сказала, взять не 2, а 3 ложечки крахмала friends
 
24 Фев 2019 0:46

Распечатать сообщение
Polemika

Ирина




PolemikaМои рецепты
А у меня сверху не понятно почему не растворился и хрустел сахар в муке с маслом.
 
24 Фев 2019 16:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Polemika писал(а):
А у меня сверху не понятно почему не растворился и хрустел сахар в муке с маслом.

unknown Ирина, ума не приложу, почему так получилось No обычный, классический штрейзель вроде.
 
25 Фев 2019 14:45

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Карина, пирог уже кончился, а фотографии не осталось...
Но было вкусно nyam2
Делала в форме 27 см, всего хватило. В следующий раз увеличу начинку и сделаю по-тоньше тесто, т.к. люблю, когда теста меньше, чем начинки Embarassed
И с 3 ч.л.крахмала, думаю, можно не сливать весь сок с ягод.
Раньше никак не могла придумать, куда применять клубнику из заморозки. Ели ее просто так. А теперь-то я знаю, что с ней делать Yahoo!
 
26 Фев 2019 17:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
было вкусно

Yahoo! Настён, это главное Yahoo! Очень-очень-очень рада! girl_in_love
Redo4ka писал(а):
В следующий раз увеличу начинку и сделаю по-тоньше тесто, т.к. люблю, когда теста меньше, чем начинки
И с 3 ч.л.крахмала, думаю, можно не сливать весь сок с ягод.

Всё правильно good2 надо адаптировать рецепт под себя
Учту про крахмал с замороженной клубникой. Правильно, наверно, её, вообще ,и не надо было размораживать, а сразу поставить на огонь.
Redo4ka писал(а):
А теперь-то я знаю, что с ней делать

Вкусных тебе пирогов kiss3
 
23 Фев 2020 12:09

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Фото

Вот и мой пирог.Опять с замороженной клубникой с сахаром.Очень вкусно! Спасибо за рецепт! Rose
 
25 Фев 2020 13:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
fagotistka
fagotistka писал(а):
Вот и мой пирог.

Yahoo! Татьяна, какой красавчик!!! girl_claping good2 Спасибо за фоточку girl_in_love так рада, что пирог понравился give_heart
 
26 Фев 2020 12:14

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Карина, пирог очень вкусный, спасибо. Правда у меня с вишней
Фото
Страница 2 из 3

Наверх