Клубничный торт Розовая мечта

Сообщение Автор
 
29 Июн 2018 20:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Угостили сегодня последней клубникой, пришлось срочно печь Ваш тортик. Smile
У нас 4 выходных, мы на даче, и я не подумала, что очень ограничена здесь в формах, т.е. выбора практически нет. В результате получился толстый слой желе и тонкий слой суфле. Вид, конечно, еще тот, но вкус... nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно, особенно суфле. good2 А сегодня еще день рождения мамули, так что угощаемся с мужем за её здоровье (родители в другой стране живут, и сын сейчас у них, я им тортик по skype показала Wink ).Извините за фото, мало того, что тортик страшненький получился, так еще дождь, темно, старый телефон... Embarassed Спасибо огромное за вкуснейший рецептик. Rose В следующем году обязательно повторю с учетом всех своих ошибок. girl_claping
Фото
 
30 Июн 2018 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Амритана писал(а):
Угостили сегодня последней клубникой, пришлось срочно печь Ваш тортик.

Yahoo! Наташа, очень этому рада Yahoo! Предлагаю общаться на ты friends
Амритана писал(а):
Очень вкусно, особенно суфле.

Ужасно рада, что тортик понравился. С этим тортом, да, разные формы нужны, в этом плане, конечно, не дачный тортик girl_haha Но, по-поему, чудесно получился, розовый-розовый good
Амритана писал(а):
А сегодня еще день рождения мамули, так что угощаемся с мужем за её здоровье

Как всё совпало - и праздники, и мамин день рождения girl_in_love
Наташа, это я благодарю за отчёт, мне очень приятно girl_claping girl_in_love air_kiss
 
01 Июл 2018 23:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
казачка писал(а):
Предлагаю общаться на ты

ya_za
казачка писал(а):
Но, по-поему, чудесно получился, розовый-розовый

Да, он очень розовый. Smile Не знаю, почему суфле такого цвета, может клубника была очень темная, земляничный сорт. good А в корж я добавила каплю красителя, но он оказался не красный, а вишневый. Embarassed И, кстати, желе совсем не "резиновое", как кто-то писал, а крем-мусс (у нас сразу стали называть его "суфле") - вообще нежнее нежного, ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Думаю приготовить его отдельным десертом, младший сын очень любит суфле, он в среду приезжает уже домой, заказал, если не такой торт, то хоть муссовую его часть. Wink
Спасибо еще раз. sharik
 
02 Июл 2018 13:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Амритана писал(а):
Да, он очень розовый.

Да, замечательный, яркий тортик получился good2 girl_claping
Амритана писал(а):
И, кстати, желе совсем не "резиновое", как кто-то писал,

Ни капельки не резиновое sharik И я думаю, что это именно благодаря крахмалу friends
Амритана писал(а):
Думаю приготовить его отдельным десертом,

Отличнейшая идея girl_in_love можно в креманках делать. И смотреться красиво будет и возни минимум girl_claping
 
06 Июл 2018 21:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, какая красотища!!!!! Yahoo! good2 good2 good2
Чуть не пропустила шикарный рецептик! Wink friends
С удовольствием приготовлю этот чудо-тортик! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июл 2018 18:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
С удовольствием приготовлю этот чудо-тортик!

Малгося, тортик волшебно вкусный, хоть и кажется чуток заморочным. Но тебя, я знаю, такое не пугает kiss3 Буду рада если рецепт пригодится girl_in_love air_kiss
 
30 Янв 2019 13:50

Распечатать сообщение
Эстали

Ирина

38 лет
Москва

ЭсталиМои рецепты
Добрый день!!!
Делала данный тортик на новый год, оооооооочень вкусный!! получился с первого раза!
Спасибо за рецепт!!! буду готовить его еще не раз)))

Фото не очень получились, но что есть)))







Еще раз спасибо за рецепт!!!
 
31 Янв 2019 1:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Эстали писал(а):
Добрый день!!!

girl_in_love Ирина, приветствую!!!! girl_in_love
Эстали писал(а):
Делала данный тортик на новый год, оооооооочень вкусный!! получился с первого раза!

Yahoo! Как красиво получился girl_claping с фруктовым желе good2 Прекрасно видно, какой он весь розовый и слои ровненькие good
Очень рада, что тортик понравился girl_in_love Огромное спасибо за отчёт kiss3
 
09 Фев 2019 3:18

Распечатать сообщение
Kadionat

Nataliya

46 лет
Barcelona, Испания

KadionatМои рецепты
Супер рецепт!!! Обязательно сделаю на Валентина!!! Спасибо что поделились рецептом!!! girl_in_love
 
10 Фев 2019 2:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kadionat писал(а):
Супер рецепт!!! Обязательно сделаю на Валентина!!!

Наталья, очень приятно, что тортик понравился girl_in_love Он просто готовится,трудностей не должно возникнуть friends Буду рада если воспользуетесь girl_claping
 
30 Мар 2019 21:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Сезон хурмы, к сожалению, завершился, но зато есть клубника и я, наконец, реализовала свою мечту - приготовила эту Розовую мечту.


Замечательный и легкий торт! С удовольствием готовился и с не меньшим удовольствием съедается
Благодарю за выставленный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2019 15:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
wacko1 girl_claping Впечатлена girl_in_love Любуюсь good2
Жанночка, очень мастерски сделан торт, идеально girl_claping
Жанчик писал(а):
зато есть клубника

Да, помню, у Вас там сезон раньше начинается girl_in_love у нас только в конце мая. Сейчас уже продавать начали, но она пока невкусная. Очень-очень жду сезона dance2
Огромное спасибо за шикарные фоточки, рада невероятно kiss3
Жанчик писал(а):
С удовольствием готовился и с не меньшим удовольствием съедается

До чего же приятно, что тортик понравился. Повторюсь, получился шикарно, как из кондитерской good2 girl_claping
 
31 Мар 2019 23:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Впечатлена Любуюсь
Жанночка, очень мастерски сделан торт, идеально

Кариночка! Ты меня засмущала! Но твоя похвала очень приятна!
казачка писал(а):
Да, помню, у Вас там сезон раньше начинается у нас только в конце мая.

А когда у нас отойдет клубника, у вас появится и я начну облизываться на очередные рецепты с ней. Но такова жизнь!
казачка писал(а):
До чего же приятно, что тортик понравился. Повторюсь, получился шикарно, как из кондитерской

Благодарю, дорогая!!! friends
 
02 Апр 2019 14:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Но твоя похвала очень приятна!

Совершенно объективно good2 Очень ровно, аккуратно, слои чёткие и украшен замечательно girl_claping
Жанчик писал(а):
А когда у нас отойдет клубника, у вас появится и я начну облизываться на очередные рецепты с ней.

О, я собираюсь наморозить много, уже место в морозилке готовлю girl_haha жду сезона с нетерпением girl_in_love
 
03 Апр 2019 0:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
О, я собираюсь наморозить много, уже место в морозилке готовлю жду сезона с нетерпением

Кариночка! Ты будешь морозить целые ягоды клубники? А мне все время хочется поработать над ней блендером и потом заморозить эту массу. Или все же лучше целые ягоды?
 
03 Апр 2019 14:34

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Жанна, в прошлом году заморозила ягоды вот этим способом. Получилось чудесно. Вкусной получилась и та, что целыми ягодками, и та, что блендером пюрирована
 
03 Апр 2019 19:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ты будешь морозить целые ягоды клубники? А мне все время хочется поработать над ней блендером и потом заморозить эту массу. Или все же лучше целые ягоды?

Жанночка, я морожу и целые, расфасовываю их по 500г, и в виде пюре, но уже с сахаром.
Вот, Оля ссылку правильную дала. У нас была раньше форумчанка Пчёлка Тая. Так у неё похожий рецепт был. Всё предельно просто. Ягоды с сахаром тщательно перетираются блендером в пюре и замораживается. Когда разморозишь, то ощущение свежих ягод, до того ароматно, вкусно получается. Клубники всегда много замораживаю, мы ее больше всего любим friends
https://web.archive.org/web/20150711065620/http://forum.say7.info/topic80806.html
 
04 Апр 2019 2:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
я морожу и целые, расфасовываю их по 500г, и в виде пюре, но уже с сахаром.

Кариночка! Просмотрела все в рецепте Таи, но не нашла соотношения сахара и клубники. Кажется, в одном месте было написано, что на 4 кг 600 г сахара. А в другом отзыве просто написали, что сахара нужно много и морозят вообще без него.
И, наверно, в соответствии с тем, что хочется готовить. Я, к примеру, хотела бы в тортах делать такие клубнично-желейные вставки.
 
04 Апр 2019 12:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
но не нашла соотношения сахара и клубники.

Сахар по вкусу sharik Прямо сыпешь на глаз, пюрируешь, потом пробуешь и, если что, то добавляешь ещё girl_haha
Жанчик писал(а):
И, наверно, в соответствии с тем, что хочется готовить. Я, к примеру, хотела бы в тортах делать такие клубнично-желейные вставки.

Я для этих целей ( для прослоек в муссовые тортики) целиком морожу. Или, действительно, для этого надо заморозить пюре именно без! сахара friends
Я в этом году хочу так сделать и пюре малины, протёртое через сито без сахара. Спецом для желейных прослоек. friends
Рецепт пчёлки Таи - это больше как уже готовый соус к блинчикам, кашкам и всякому такому nyam2
 
04 Апр 2019 13:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Я для этих целей ( для прослоек в муссовые тортики) целиком морожу. Или, действительно, для этого надо заморозить пюре именно без! сахара

Кариночка, благодарю! Я именно так, без сахара, и представляла себе это.
казачка писал(а):
Рецепт пчёлки Таи - это больше как уже готовый соус к блинчикам, кашкам и всякому такому

Это мне как-то ни к чему, но кто знает - вдруг пригодится. Благодарю за информацию!!! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2019 22:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я именно так, без сахара, и представляла себе это.

friends И я, и я так сделаю dance3 спецом для прослоек в торт Wink
причём сделаю клубнику, малину и есть даже мысль сделать ежевичное пюре friends
Жанчик писал(а):
кто знает - вдруг пригодится.

Жанночка, если что, то, как соус к сырникам и прочим оладушкам, просто божественно получается nyam2 а аромат, как будто это из свежей клубники приготовлено sharik
 
17 Май 2019 23:21

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Кариночка, тортик божественный! Нежнейший клубнично-сливочный вкус nyam2 nyam2 nyam2А красота какая good2 good2 good2 Готовила сыну на день рождения: именинник оценил, хоть и не большой любитель сладкого girl_in_love
Спасибо большое за прекрасный рецепт Rose Rose Rose

Фото
 
18 Май 2019 21:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
тортик божественный! Нежнейший клубнично-сливочный вкус А красота какая

Yahoo! Юля, красота girl_in_love реально, красотища good2 girl_in_love
С днём рождения сыночка тебя girl_claping
Так рада, что ты приготовила этот тортик dance3 Это тебе большущее спасибо за отчёт такой потрясающий kiss3 Безумно рада girl_claping
 
20 Май 2019 13:05

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
казачка писал(а):
Юля, красота реально, красотища
С днём рождения сыночка тебя


Спасибо большое Rose Rose Rose
 
20 Май 2019 19:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75
Юлечка, приходи ещё, буду очень-очень рада kiss3
Страница 2 из 3

Наверх