Карри из картофеля и тыквы, с кокосовым молоком

Сообщение Автор
Карри из картофеля и тыквы, с кокосовым молоком
23 Сен 2018 19:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Фото



Этот рецепт карри из картофеля и тыквы, с кокосовым молоком отлично сочетается с сезоном тыквы. Легко готовить и вкусно кушать! Стоит попробовать!

Ингредиенты:

- 1 Хоккайдо тыква (или любой другой сорт) - 1 кг чистого веса
- 1 сладкий картофель
- 1 цуккини
- 1 луковица
- от 2 до 3 зубчиков чеснока
- имбирь
- лиметта
- арахисовое масло
- кокосовое молоко
- помидоры в в собственном соку или томатный сок
(семена тыквы для украшения)

специи:
Соль, перец, 2 столовые ложки желтой пасты карри (порошок карри), тмин, 1/2 ч. л. порошка кориандра, 1/2 ч.л. сахара

1. Тыкву помыть, очистить от семечек (хоккайдо чистить от кожуры не нужно) и нарезать на небольшие кусочки, чтобы удобно было есть, также нарезать цуккини, лук, картофель, чеснок.
2. Нагреть масло и слегка пассировать лук и чеснок, затем натереть туда немного имбиря, добавить тыкву и картофель, слегка обжарить, налить немного водички, посолить, поперчить, накрыть крышкой и недолго тушить.
3. Добавить томаты, размяв их вилочкой (или томатный сок), карри пасту (порошок), кокосовое молоко, все перемешать и еще немного проварить в зависимости от того как вы любите, мягко или al dente, попробовать на соль, специи, если нужно добавить немного сахара, в конце добавить цуккини и проварить ещё немного, следя за тем, чтобы овощи не разварились. В конце готовки добавить сок лиметта.
4. Подавать с рисом (классика жанра), украсив семенами тыквы. Smile Или с гречкой (по-русски). girl_haha

Фото
 
23 Сен 2018 19:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какое аппетитное блюдо!
Возьму в закладки. nyam2
Зоечка, спасибо за рецепт! Rose
 
23 Сен 2018 19:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Какое аппетитное блюдо!


На здоровье, Иришик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что заглянула. Romashki Romashki Romashki
А блюдо получилось очень вкусное nyam2 good , а главное не нужно было чистить тыкву. girl_haha
 
23 Сен 2018 23:13

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Soya писал(а):
а главное не нужно было чистить тыкву.

Прикольно))
У меня тыквы дачные, точно придется чистить. girl_haha
Зоечка, хотела уточить, что такое лиметта? Лимон, лайм?
 
23 Сен 2018 23:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
У меня тыквы дачные, точно придется чистить.

praising
~Iren~ писал(а):
Зоечка, хотела уточить, что такое лиметта? Лимон, лайм?

Ириша, это лайм, конечно можно и лимон. friends

Вот, кстати, видео, правда на немецком, но всё понятно

https://www.youtube.com/watch?v=3KlD7LJv3sw
 
24 Сен 2018 1:03

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Soya
очень аппетитненько, спасибо за рецепт good2 nyam2 Rose
 
24 Сен 2018 23:36

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Светунь писал(а):
очень аппетитненько, спасибо за рецепт

На здоровье, Светуля! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе спасибо, что заглянула. Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2018 9:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Зоенька, очень интересный рецепт! Батат очень люблю... представляю какой прекрасный вкус! Спасибо тебе за рецепт air_kiss
 
07 Окт 2018 17:33

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Батат очень люблю... представляю какой прекрасный вкус!

Я тоже люблю батат, а здесь сочетание карри - кокосое молоко дает восхитительный вкус. nyam2 good
олина писал(а):
Спасибо тебе за рецепт

На здоровье, Леночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose
 
24 Окт 2018 0:52

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Зоечка я к тебе со спасибо girl_in_love Romashki сегодня приготовила твоё карри, очень интересный вкус получился, я с дитми с удоволствием пообедали сегодня nyam2


Мне кажется у меня немного жидковато получилось чем надо, хотя может так и надо я просто не знаю как надо Smile Почему-то только прочитала что нада жёлтая паста а что в порошке не увидила unknown в итоге взяла готовую пасту из баночки которая и конечно не учла размер порции, сделала всё по рецепту только когда готовить стала уже ..... girl_haha girl_haha в итоге у меня еды на неделю вперёд теперь girl_haha
Спасибо Зоечка за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2018 12:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Лора-а писал(а):
сегодня приготовила твоё карри, очень интересный вкус получился, я с дитми с удоволствием пообедали сегодня

Лорчик, как я рада, что вы остались довольны рецептом. Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье вам. air_kiss Как красиво и ярко, до чего аппетитная тарелочка. nyam2 good А вкус действительно интересный. Карри и кокосовое молоко - отличное сочетание. nyam2 good
Лора-а писал(а):
Мне кажется у меня немного жидковато получилось чем надо, хотя может так и надо я просто не знаю как надо

Это наверное зависит от того сколько водички, томатного сока взять. Да и еще от величины цуккини и картошки. В любом случае можно соус с хлебчиком съесть.
Embarassed
Там я выставила ссылочку на видео.
Лора-а писал(а):
Почему-то только прочитала что нада жёлтая паста а что в порошке не увидила в

Лорочка, ты все правильно взяла. По рецепту идёт паста, а в скобках я написала порошок как замена пасты.
Лора-а писал(а):
сделала всё по рецепту только когда готовить стала уже ..... в итоге у меня еды на неделю вперёд теперь

Так это хорошо. girl_haha good
Лора-а писал(а):
Спасибо Зоечка за рецепт

На доброе здоровье вам. girl_in_love А тебе, солнышко, спасибо за такой позитивный отчёт. girl_in_love
 
10 Дек 2018 17:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Зоечка, спасибо большое за рецепт! Rose
Чудесное блюдо,чудесный , нежный вкус.Безумно понравилось. Правда, лук и чеснок не использовала, но добавила чайную ложку тайской пасты из жгучего перца. Очень просился в карри для легкой остроты.

 
17 Янв 2019 19:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Зоечка, спасибо большое за рецепт!

Ириша, на здоровье, солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~Iren~ писал(а):
Чудесное блюдо,чудесный , нежный вкус.Безумно понравилось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вау, какая подача. nyam2 good
~Iren~ писал(а):
Правда, лук и чеснок не использовала, но добавила чайную ложку тайской пасты из жгучего перца. Очень просился в карри для легкой остроты.

Если ты любишь острое, то good. Scharfes Essen macht glücklich. good
Спасибо за аппетитную фотографию. friends Rose Rose Rose
 
08 Сен 2021 3:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зоенька, дошли у меня руки до калабазы
Фото

Очень вкусно получилось. Бросила ещё горстку разных мороженых овощей для красоты и яркости, а кокосовое молоко было только сухое. Это блюда-просто открытие для меня в плане готовки тыквы.
 
10 Сен 2021 7:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Спасибо, Зоенька, за эту вкусноту, 👌 которой я насладилась благодаря рекламе от Ирочки. 🌺
 
24 Апр 2023 20:15

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Волшебная Зоя!!!
Благодарю Вас за рецепт! Я сделала на его основе супчик) И он был великолепен!!!!!!!
Будем повторять!!!!

Страница 1 из 1

Наверх