Селедка с морковью по-корейски

Сообщение Автор
Селедка с морковью по-корейски
02 Янв 2019 16:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оригинальная, яркая, вкусная закуска. Готовится считанные минуты.
Рецепт от Оксаны "Кухня на изнанку" с ютуба (с незначительными изменениями)
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!

Фото

Фото


Ингредиенты:
300-400 гр. моркови по-корейски (нам понравилось больше со средне острой)
200-300 гр. слабосоленой селедки
1 луковица
1 ч.л. сахара
1 ст.л. 9 % уксуса
50-100 мл. воды
раст. масло (для заправки)
кунжут (по желанию)

Приготовление:
1. Лук почистить, нарезать тонкими полукольцами и замариновать с сахаром и уксусом, добавив воду, на 15-20 мин. (если лук очень горький, а времени на маринование мало, можно предварительно обдать его кипятком).
2. Селедку нарезать тонким ломтиками, соединить с морковью и маринованным луком (без жидкости). Перемешать и заправить раст. маслом (немного).
По желанию, готовую закуску можно присыпать обжаренным кунжутом.

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
03 Янв 2019 11:44

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MN2012
Наташенька! С Новым Годом тебя и всю твою семью!
Счастья, благополучия, радости и удачи! А главное здоровья, здоровья и здоровья!

Не знаю решусь ли на такой салат, немного неожиданное сочетание селедки и корейской моркови, но, может быть, и попробую.

Зато какой хороший повод поздравить тебя с Новым Годом! УрААА!!!
 
03 Янв 2019 15:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, какое необычное сочетание! sharik
Смотрится очень аппетитно! good
Спасибо за рецепт и с наступившим Новым годом тебя! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
03 Янв 2019 22:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le poisson d'or
Маша, большое спасибо за поздравления и пожелания!!! Мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart
И я поздравляю тебя и всех твоих родных и близких с праздниками!!! Да, главное - это здоровье, пусть оно просто будет, а остальное, остальное однозначно приложится!!! New Year Hi New Year gifts

Le poisson d'or писал(а):
Не знаю решусь ли на такой салат, немного неожиданное сочетание селедки и корейской моркови, но, может быть, и попробую.

girl_haha неее, не все тут так уж радикально, сочетание получается очень даже nyam2 но на мой вкус, все-таки очень острую морковь тут лучше не брать, начать с пикантной скорее, а там как пойдет Wink удобно использовать именно морковь домашнего приготовления, т.к. можно отрегулировать остроту good


Le poisson d'or писал(а):
Зато какой хороший повод поздравить тебя с Новым Годом! УрААА!!!

girl_haha тоже вариант!!! friends но буду вдвойне рада, если рецептик пригодится, тем более, что готовится за пару минут при наличии готовой морковки Wink good
 
03 Янв 2019 22:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, для меня такое сочетание прямо стало открытием, сама вот раньше и не думала даже о таком, но как же вкусно нам было! nyam2 good Wink
Угощайся при случае, буду надеяться, вы тоже оцените friends
Спасибо, что заглянула girl_in_love и тебя с наступившим Новым годом и вкусных праздников!!! New Year ggg New Year Tree New Year gifts
 
04 Янв 2019 1:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Замечательный салат-закуска! Как будто знала, что ты поделишься этим салатом - заготовила морковь по-корейски! Обязательно приготовлю в след.выходные.
Уверена, что салат понравится, т.к. вспомнила, что неоднократно готовила салат "Литовский" от Ларисы Багира-Манго https://forum.say7.info/topic83741.html. Там, правда, морковь с луком жарятся, а тут уже готовая корейская морковь, но примерно знакомое мне сочетание продуктов. Поэтому с удовольствием воспользуюсь твоим, Натуля, рецептом.
 
04 Янв 2019 2:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, как ты точно заметила, этот салатик у Ларисы, ну прям один в один по ингедиентам, я его тоже готовила, хорош! nyam2 good но насколько же вкус при этом разнится, действительно все зависит от обработки ингредиентов Wink очень надеюсь, что и это блюдо придется вам по вкусу friends хотя мне кажется, что это именно закуска всё-таки , не салат, имей это в виду, если что Wink nyam2 give_heart
 
04 Янв 2019 3:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
очень надеюсь, что и это блюдо придется вам по вкусу хотя мне кажется, что это именно закуска всё-таки , не салат, имей это в виду, если что

Наташенька! Я даже уверена в этом! А салат или закуска - не столь важно, т.к. я всегда что-то такое готовлю до основного обеда, так что нам понравится, но я, конечно, обязательно, загляну к тебе еще раз.
 
09 Янв 2019 19:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, буду ждать впечатлений! friends Wink
 
02 Фев 2019 4:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
буду ждать впечатлений!

Наташенька! К сегодняшнему обеду приготовила твою закусочку.

Получилось очень вкусно! Нам понравилось! Самое интересное, что морковки по-корейски было ровно столько, сколько требовалось по рецепту.
MN2012 писал(а):
этот салатик у Ларисы, ну прям один в один по ингредиентам, я его тоже готовила, хорош! но насколько же вкус при этом разнится, действительно все зависит от обработки ингредиентов

Ты права! Действительно, разные вкусы, но твой вариант нам тоже пришелся по вкусу! nyam2 nyam2 nyam2
Наша благодарность тебе!!! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2019 1:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, как же я рада, что звёзды сошлись и рецептик состоялся! И конечно приятно, что и в этом случае наши вкусы полностью совпали! friends girl_claping good2 nyam2
Жанчик писал(а):
Действительно, разные вкусы, но твой вариант нам тоже пришелся по вкусу!

Безмерно рада!!! Yahoo! На самое доброе вам здоровье! И большущее спасибо за фото - выглядит замечательно, признаюсь, вот что-что а селёдку, я могу в любом виде и в любое время суток nyam2 girl_haha Drinks or Beer
Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх