Клубничный творожный торт Омбре

Сообщение Автор
 
14 Июн 2019 19:14

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
А у нас клубника своя еще только-только начинается. Embarassed
 
15 Июн 2019 17:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
уже делаю сейчас.

Натуль, расскажи потом, как получилось girl_in_love
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
А у нас клубника своя еще только-только начинается

Ничего, просто, Вы растягиваете удовольствие, нагуливаете аппетит girl_haha
 
18 Июн 2019 12:18

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Тортик прекрасный: очень нежный с легкой кислинкой. Для лета самое то good2 nyam2 В следующий раз положу в нижний слой больше желатина - жидковата консистенция была,но на вкусе это никак не отразилось Smile
Свои фото, к сожалению, случайно удалила, осталась только верхушечка у одного из гостей.
Кариночка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Фото
 
18 Июн 2019 19:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка писал(а):
Натуль, расскажи потом, как получилось

Карин, вкусно конечно получилось, неприторно, нежно - для лета то, что надо. good2 Фотографию сделать не успела, был у мамы ДР, я правда через сито клубнику не протирала, вернее я начала это делать, но поняла, что это долго и муторно, а дел у меня еще невпроворот было, поэтому я упростила свою работу. А сверху положила свежей клубники и залила желе для торта еще.
 
19 Июн 2019 22:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
Тортик прекрасный: очень нежный с легкой кислинкой.

Юлечка, безумно рада, что тортик понравился Yahoo!
Yuka75 писал(а):
В следующий раз положу в нижний слой больше желатина

Правильно, надо под себя подстраивать рецепт good2 Заметила, что все эти профессиональные кондитеры дают в своих рецептах минимальный вес желатина. Но я всё-таки страхуюсь и прибавляю Embarassed нежная консистенция - это, конечно, хорошо, но спокойнее, когда суфле хорошо держит форму и нет страха, что потечёт friends перебарщивать тоже не надо, чтобы резиновости не было, но подобрать под себя определенно нужно sharik
Очень благодарю за фоточку, спасибо, Юлечка, большое за доверие kiss3
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
вкусно конечно получилось, неприторно, нежно - для лета то, что надо.

Yahoo! ООоооо, рада невероятно, что тортец порадовал Yahoo!
Натуль, мамочку с днём рождения girl_in_love
С опозданием отвечаю, т.к., ужас, но лежу в больнице на дневном стационаре с острым фарингитом wacko1 при этом погода у нас стандартная - 40 градусов в среднем girl_haha очень злая и только, девчонки, Ваши отчёты меня радуют air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо огромное kiss3
 
20 Июн 2019 20:34

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Кариночка, выздоравливай! Rose Rose Rose Досадно летом фарингит подхватить: ни мороженого, ни кваса холодного sad
 
22 Июн 2019 22:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
выздоравливай!

Юлечка, спасибо, дорогая, очень тронута air_kiss очень стараюсь girl_in_love
Yuka75 писал(а):
Досадно летом фарингит подхватить: ни мороженого, ни кваса холодного

Да, вообще, несправедливость girl_cray2
 
27 Июн 2019 17:59

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, привет! Rose Спасибо тебе за замечательный рецепт! praising good2 Безумно вкусный и нежнейший тортик, который мы слопали за полдня! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Я готовила с бисквитом, пропитала сиропом от клубничного варенья. Embarassed Почитав комменты самый первый слой снизу я приготовила на агаре (положила 3 грамма, но можно было и 2, чуть поплотнее получился (совсем чуть-чуть Embarassed ), но мало клубники, подвел глазомер girl_haha ), а верхние уже на желатине, никакой резиновости не было и в помине, нежнейшие получились. good2 nyam2 Пробу снимали уже через четыре часа после холодильника, все отлично схватилось. Yahoo! Буду готовить его часто, уже наморозила кучу клубники. wacko1 dance2 Спасибо много раз! friends give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2019 14:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мариша, привет air_kiss girl_in_love Какую красоту ты мне принесла Yahoo!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
чуть поплотнее получился (совсем чуть-чуть

girl_haha Ой, беда с этими желирующими веществами Smile то недостаточно хорошо застывают, то, наоборот, чересчур сильно схватываются girl_haha
только опыт, который сын ошибок трудных, спасет Smile
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
, но мало клубники, подвел глазомер

Слои отлично видно good2 чтобы совсем контрастно получилось, то творожную массу делят на две одинаковые части и одну совсем маленькую. И в эту маленькую добавляют почти всё клубничное пюре friends тоже руку набитую нужно иметь girl_haha
Мариш, у тебя чудесно получился тортик girl_claping сижу - любуюсь kiss3
Очень большое тебе спасибо за отчётик air_kiss air_kiss air_kiss безумно приятно girl_in_love
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
уже наморозила кучу клубники

И я, и я dance2 dance3 теперь малинка и смородинка на очереди Wink
 
28 Июн 2019 16:58

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
теперь малинка и смородинка на очереди

И черника! Yahoo! Хочу черничного медовика! wacko1 Я им просто брежу... Embarassed А пока продолжается клубничная отрада! dance2
 
01 Июл 2019 14:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И черника!

О, с черникой в наших степных краях незадача girl_nea нету praising раньше только замороженную можно было купить, сейчас летом иногда можно встретить привозную свежую, но по дикой цене. Голубики, кстати, свежей стали много откуда-то везти. И клюквы много, но чернику к нам пока не довозят почему-то Embarassed
Зато вишни мноооооого Yahoo! и я каждый год совершаю подвиг трудовой. Мы покупаем ящик, где-то 10 кг и я посвящаю вечер и очищаю её от косточек, фасую по 0,5 кг и замораживаю dance2
 
01 Июл 2019 14:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариша, я наконец-то принесла фотографии Wink
Фото

Фото

good good good good good good
Воздушно и очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Но в первый слой в следующий раз больше положу агара Wink
 
01 Июл 2019 15:40

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
О, с черникой в наших степных краях незадача нету

Жаль, конечно... praising
казачка писал(а):
Зато вишни мноооооого и я каждый год совершаю подвиг трудовой. Мы покупаем ящик, где-то 10 кг и я посвящаю вечер и очищаю её от косточек, фасую по 0,5 кг и замораживаю

О, Кариш, мы тоже по возможности, покупаем вишни мммнннооогггооо. nyam2 Я катаю пионерам компот (с косточками),но больше всего варю варенье (подвиг совершаем всей дружной семьей girl_haha ) и замораживаю на выпечку. girl_in_love
 
01 Июл 2019 15:43

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кера, спасибо, что настроила на счет желатина,я с ним редко , что готовлю,но с вами, девочки, полюблю и буду больше чего ваять. give_heart Rose
Kepa писал(а):
Но в первый слой в следующий раз больше положу агара

Или желатина? Wink Это я перестраховалась и сделала на агаре, после прочтения всех комментариев. Wink Romashki
 
02 Июл 2019 14:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa
Kepa писал(а):
я наконец-то принесла фотографии

Yahoo! Кариша, ну, красота же!!! good2 Отличные слои girl_claping
Пристально рассматривала, но по фото нижний слой очень даже стабильным выглядит, нигде не течёт friends Но, конечно же, ты абсолютно права, всегда надо под себя всё подстраивать. Я тоже всегда перестраховываюсь и чуток увеличиваю желатин Wink У меня, правда уже давно, несколько лет назад было, когда я кольцо сняла, то у меня тортик раз и расплылся по блюду Smile поэтому нужно искать баланс, чтобы и резиновости не было, и форма хорошо держалась friends
Кариша, очень тебя благодарю за фоточки, мне безумно приятно, что ты доверилась и приготовила тортик для такого серьёзного события kiss3 girl_in_love
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Жаль, конечно.

Мариш, пару лет назад у нас, вообще, свежей черники не продавали, сейчас всё-таки есть, т.ч. есть надежда, что со временем наладят поставки Smile
ежевику, кстати, тоже откуда-то везут, с Адыгеи, говорят, вот её я тоже планирую заморозить килограмм другой sharik
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Я катаю пионерам компот (с косточками)

И я Yahoo! Это мой самый любимый компот с детства, бабушка моя всегда много его делала, как я его люблю nyam2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
настроила на счет желатина

Я его не боюсь friends его главное не кипятить и всё, но агар считается нежнее friends
 
02 Июл 2019 16:49

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Или желатина? Это я перестраховалась и сделала на агаре, после прочтения всех комментариев.

Мариш, желатина girl_haha Перепутала с другим рецептом Карины Wink
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Кера, спасибо, что настроила на счет желатина,я с ним редко , что готовлю,но с вами, девочки, полюблю и буду больше чего ваять

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Наш человек! good Yahoo!
казачка писал(а):
Кариша, ну, красота же!!!

Шо, правда? girl_haha
казачка писал(а):
Пристально рассматривала, но по фото нижний слой очень даже стабильным выглядит, нигде не течёт

А нижний печеньевый влажный, протёкший первый слой намочил слой из печенья wacko1, а после вымакивания салфетками wacko1 girl_haha всё стало "ну почти идеально" girl_haha girl_haha girl_haha
По вкусу великолепно! А слои не такие, как у тебя. Wink
казачка писал(а):
Я тоже всегда перестраховываюсь и чуток увеличиваю желатин У меня, правда уже давно, несколько лет назад было, когда я кольцо сняла, то у меня тортик раз и расплылся по блюду поэтому нужно искать баланс, чтобы и резиновости не было, и форма хорошо держалась

Да, Кариночка, в следующий раз однозначно увеличу желатин на первый слой! На счет баланса и резиновости согласно на все 100. Smile
казачка писал(а):
Кариша, очень тебя благодарю за фоточки, мне безумно приятно, что ты доверилась и приготовила тортик для такого серьёзного события

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
казачка писал(а):
у нас, вообще, свежей черники не продавали, сейчас всё-таки есть, т.ч. есть надежда, что со временем наладят поставки

Да? А у нас её море. Привозят из Западной Украины лесную. Песня! Не сравнить с садовой.
казачка писал(а):
жевику, кстати, тоже откуда-то везут, с Адыгеи, говорят, вот её я тоже планирую заморозить килограмм другой

Да ты что! Вот ежевику у нас по-моему уже каждый уважающий себя дачник girl_haha выращивает. Её просто море! Smile
Хоть вишни много и то хорошо! dance2
 
08 Июл 2019 14:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Наш человек!

Wink good2 Это точно give_heart
Кстати, я уже очень хорошо на ты с желатином, но порошковым. А, вроде, все прогрессивные кулинары уже листовым пользуются, а я всё почему-то боюсь его, хотя что там страшного girl_haha
Kepa писал(а):
Шо, правда?

Зуб даю Smile Слои замечательно видно friends
Kepa писал(а):
А слои не такие, как у тебя.

По контрасту? У тебя на фото тень падает, но всё равно, прекрасно видно три разных слоя, не надо ля-ля girl_in_love самый первый только потоньше. Стёк, наверно, потому что, зараза такая
girl_in_dreams
Kepa писал(а):
А у нас её море. Привозят из Западной Украины лесную. Песня!

Вот, везёт же Вам sharik Не, что-то с черникой у нас плоховато wacko1 Вот, голубику свободно купить можно. Кстати, клюквы полно, а её же откуда-то с севера везут, говорят, Архангельск. Вот, поставки же наладили, почему чернику не наладят?????? И облепихи осенью много будет, я всегда джем готовлю, обожаю его good2
Kepa писал(а):
ежевику у нас по-моему уже каждый уважающий себя дачник выращивает.

У нас продают, но, по-моему, точно не местная friends Кстати, как я не люблю садово- огородные работы Smile , нет тяги к земле, хотя муж вырос на огромной фазенде и периодически нащупывает почву, не обзавестись ли нам маленьким садиком для души girl_haha
 
14 Июл 2019 6:40

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Зделала с ананасом

Фото
 
14 Июл 2019 21:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Зделала с ананасом

Ух, ты, с ананасом! girl_claping good2 Представляю, какой вкус good2 И слои видны girl_claping
Я, вот, думала попробовать с черникой friends
Аня, спасибо за такой замечательный отчёт kiss3
 
15 Июл 2019 0:24

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
А я хочу с манго следующей раз сделать, думаю будет wacko1 nyam2 nyam2 good2
 
16 Июл 2019 20:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
А я хочу с манго следующей раз сделать

С манго стопудово будет и ярко, и вкусно girl_claping
ООоооо, теперь тоже хочу girl_haha надо запастись манговым пюре, недавно видела замороженное
спасибо за идею girl_in_love kiss3
 
31 Июл 2019 16:30

Распечатать сообщение
juliadia1

Юлия

36 лет
Одесса

juliadia1Мои рецепты
Тортик получился очень ароматным, Yahoo! легким и вкусным! Smile Все попросили еще по кусочку) good2 girl_claping nyam2 Спасибо за интересеный рецепт! Не совсем, конечно, ровненький и красивый как у вас, но я рискнула похвастаться Embarassed Я, правда, слои местами поменяла, а верхний только чисто клубничный сделала, но концепцию сего внуснейшего тортика сохранила) Embarassed
Фото
Фото
[/img]
 
31 Июл 2019 20:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
juliadia1 писал(а):
Тортик получился очень ароматным, легким и вкусным!

Yahoo! Юля, и красивым!!!!! girl_claping
Очень красивый, с бордюрчиком из клубнички good
juliadia1 писал(а):
слои местами поменяла, а верхний только чисто клубничный сделала

Здорово girl_claping слои наоборот получились, от светлого к тёмному.
Очень-очень-очень рада, что тортик понравился Yahoo!
Спасибо огромное за фоточки, очень нарядный тортик получился girl_claping girl_in_love
 
02 Дек 2019 1:08

Распечатать сообщение
sunbeams

оля


RU

sunbeamsМои рецепты
Добрый день. А можно этот тортик сделать с замороженной клубникой?
 
02 Дек 2019 22:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
sunbeams
Оля, приветствую girl_in_love
sunbeams писал(а):
А можно этот тортик сделать с замороженной клубникой?

Да, конечно friends Разницы во вкусе не будет girl_in_love Только замороженной клубники надо взять грамм на 100 больше friends
Страница 2 из 2

Наверх